Пятница, 26.04.2024, 12:40

Заселение - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » Сдача дома » Заселение
Заселение
ЛинаДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:28 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Скажите, кто уже переселился, какие расценки, чтоб выгрузить и занести вещи в квартиру?
 
galunikДата: Понедельник, 29.08.2011, 23:21 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Лина,
Идёте в ОКЕЙ там полно джамшутиков (которые тележки катают) которые рады любой подработке. А там как договоритесь.
 
tonkihДата: Пятница, 02.09.2011, 11:32 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Мы переехали!!!! Живем уже четвертый день,все очень нравится,правда много недоделок,но это все поправимо!!!! biggrin biggrin biggrin
 
АДАДата: Пятница, 02.09.2011, 15:06 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (tonkih)
Мы переехали!!!! Живем уже четвертый день,все очень нравится,правда много недоделок,но это все поправимо!!!!

вода горячая есть? лифт работает?какие основные недоделки?
 
tonkihДата: Пятница, 02.09.2011, 16:29 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
АДА,
Вода не то слово горячая она кипяток!!!! В первый день когда приехали пришлось правда пропустить минут 5-10,текла ржавая с песком,сейчас все хорошо,напор хороший!!!! А на с чет недоделок,не могу сказать ,что они значительные,так по мелочам например смеситель в ванной подтекал,мы его подкрутили немножко и все в порядке,в туалете унитаз немного пошатывался,у него дно не ровное,тоже сами сделали,это не долго,кафель в туалете и в ванной не за чищен,мы его зачистили,теперь надо затирку покупать(или как ее там правильно называют не знаю)швы между плитками замазать,ну а остальное даже писать смысла нет,слишком мелкие))))
Насчет лифта могу сказать,что в 8 парадной не работает,включают только за деньги во время переезда,говорят,что лифт включат только после передачи в оперативное управления,в общем полный бред!!!!!!!
 
galunikДата: Пятница, 02.09.2011, 16:36 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
tonkih,
Поздравляем!
 
tonkihДата: Пятница, 02.09.2011, 16:48 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
galunik,
Спасибо biggrin biggrin biggrin
 
АДАДата: Пятница, 02.09.2011, 20:24 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
tonkih спасибо просветили, мои поздравления, подскажите пожалуйста ещё в какие дни и какое время выдают ключи и вообще процес заселения? и с пропиской как и что? заранее благодарен
 
tonkihДата: Суббота, 03.09.2011, 11:29 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
АДА,
В этом разделе все про ключницу http://telmana.ucoz.ru/forum/52-141-1
Процесс заселения: вы получив договор приезжаете в тельман к ключнице,там она дает вам ключи от квартиры и бумажку куда вам нужно будет записать показания счетчиков,вы идете осматривать квартиру,потом возвращаетесь обратно к ключнице там подписываете акт приемки квартиры,после с этим актом вы идете в УК ,там вам дают две квитанции вы идете их оплачиваете,а затем возвращаетесь в УК,там вам дают таблетки от дамафона,вот и все.
 
pervostepДата: Суббота, 03.09.2011, 14:46 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (tonkih)
подписываете акт приемки квартиры

это промежуточный акт, и он не соответствует установленным нормам полноценного акта приема-передачи. это я к тому, что мои соседи думали, что они уже подписали акт. а полноценный я лично потом у юристов в "правовом деле" подписывал на Октябрьской 3.
Quote (tonkih)
там вам дают две квитанции вы идете их оплачиваете

знаю уже троих, кто оформил собственность на Московской 6 без оплаты этих квитанций. Это так, к сведению wink
 
galunikДата: Суббота, 03.09.2011, 21:56 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
pervostep,
Quote (pervostep)
знаю уже троих, кто оформил собственность на Московской 6 без оплаты этих квитанций. Это так, к сведению wink

че то я не допоняла, а причем тут эти квитанции и оформление в собственность? Как они между собой связаны?
 
tonkihДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:48 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (galunik)
pervostep,
Quote (pervostep)
знаю уже троих, кто оформил собственность на Московской 6 без оплаты этих квитанций. Это так, к сведению wink

че то я не допоняла, а причем тут эти квитанции и оформление в собственность? Как они между собой связаны?

Присоединяюсь к вопросу,так как тоже ничего не поняла!!!!!!!
 
pervostepДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:09 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Под квитанциями я имел в виду следующее:
Когда я пришел на заселение нам четко сказали сколько кто должен заплатить, а именно:
1.Домофон
2. Единовременный взнос
3. Кадастровый паспорт
4. Доп.соглашение к договору (перенос даты) (правда со временем они вроде убрали это доп.соглашение, но не факт. мне они его отдали бесплатно)
Конечно, домофон и единовременный взнос не относятся напрямую к оформлению в собственность, но у нас с трудом давали ключи, тем кто не оплатил пункты 1 и 2.
Кстати, ради интереса я приходил на заселение одной из парадных Ладожского бульвара. Так там люди бегом бежали платить.
Так вот я и еще некоторые умудрились не платить за эти 4 пункта. А вы (tonkih) рассказывая про алгоритм заселения не говорите об альтернативном варианте.
 
tonkihДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:58 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
pervostep,
я пишу так как проходит заселение,а не про то как можно уйти от оплаты квитанций,платить или не платить дело каждого,про это уже многие писали!!!!
 
Marina_MarinaДата: Понедельник, 19.09.2011, 11:19 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Здравствуйте!Наконец то и мы перебрались к вам в соседи.До сих пор не верится,что закончился бег по кругу,я имею в виду заключение ДСН,отправка контейнера,переезд...Район нравится,все рядом.Единственное прописка Лен.обл.,и по этому ряд неудобств,но хоть так.Подскажите,какие документы нужны для приватизации квартиры?Все это будет оформляться через УК?

Добавлено (19.09.2011, 11:19)
---------------------------------------------
Узнала сколько для приватизации надо документов,это еще один круг для бега.Будем ждать когда МО будут переедаваь квартиры в собственность.Правда когда это будет?!

 
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » Сдача дома » Заселение
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск