Четверг, 28.03.2024, 14:14

Проект устава ТСЖ "Московская 6" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Проект устава ТСЖ "Московская 6"
Проект устава ТСЖ "Московская 6"
pervostepДата: Вторник, 11.10.2011, 16:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
здесь http://www.московская6.рф/index.p....va-tszh выложен проект устава ТСЖ "Московская 6".
 
KIDДата: Четверг, 15.12.2011, 15:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Уважаемые жильцы с Московской 6, а как Вы понимаете нижеизложенную выдержку из проекта Устава:
"4.4. Члены Товарищества передают Товариществу при вступлении в него:
1) право управления объектами общей собственности, принадлежащей членам Товарищества на праве общей долевой собственности;
2) вступительный взнос в размере, определенном общим собранием Товарищества."??? Ведь обещали, что никаких вступительных взносов!!!
 
pervostepДата: Четверг, 15.12.2011, 18:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Уважаемый KID,
Вступительный взнос на общем собрании не предлагался, соответственно, его не принимали, значит его НЕТ!!!
 
KIDДата: Суббота, 17.12.2011, 18:00 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Пункт 4.4. ещё раз цитирую для Вас: "4.4. Члены Товарищества передают Товариществу при вступлении в него:
1) право управления объектами общей собственности, принадлежащей членам Товарищества на праве общей долевой собственности;
2) вступительный взнос в размере, определенном общим собранием Товарищества".

Добавлено (17.12.2011, 18:00)
---------------------------------------------
Да, согласен, что вступительный взнос на общем собрании Вами не предлагался и, соответственно, его не принимали. Но Устав то принят общим собранием (смотри протокол) и эта формулировка о вступительном взносе принята по умолчанию и действует. Она не действует для тех граждан кто был на собрании, а будет действовать для тех лиц, которые будут позже покупать жильё в нашем доме или приватизировать свои квадратные метры и, соответственно, вступать в Ваше ТСЖ на безальтернативной основе. А Вы им будете включать в квитанцию вступительный взнос. То есть, что это получается Вы захапали квадратные метры (они же голоса граждан на общем собрании) подавляющего большинства будущих жильцов дома по несуществующей доверенности Министерства обороны и за них всё решили, а потом ещё и деньги с них будете драть в виде вступительного взноса. Предъявите на страницах форума доверенности от Министерства обороны. Почему Вы её скрываете, или её нет в природе? И убирайте с Устава ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС!!! Жду от Вас ответ и мнение общественности, в первую очередь жильцов дома по ул. Московская 6.

 
pervostepДата: Суббота, 17.12.2011, 21:20 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
KID, зачем вы множите одни и те же сообщения. На это сообщение я уже отвечал.

В марте-апреле будет общее собрание, если для вас этот вопрос все еще будет актуальным - давайте включим этот вопрос в повестку дня.


Сообщение отредактировал pervostep - Суббота, 17.12.2011, 21:23
 
KIDДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Андрей Викторович! А почему Вы не отвечаете на элементарные вопросы? Почему уходите от прямого ответа на простые вопросы? Если Вы ответственный человек, хотите работать председателем ТСЖ и Вам нечего скрывать отвечайте на вопросы которые волнуют жителей дома. Я жду конкретного ответа на свои вопросы.
 
иваннаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Извиняюсь KID уж не смогла не прокомментировать!
Вроде ответ имеется - если желаете на общем собрании все и порешаете (не отказывает)!
Тем более чел. на весь инет заверил вас, что взносов нет...
Может я чего не понимаю wink
У меня подруга с Московской 6, говорит, что взносов в их тсж - нет (от первоисточника biggrin )

А вообще я хочу, что бы и у нас на Онежской 3 было тсж, ук надоела там собаки работают а не люди sad
 
nad8238Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:46 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (иванна)
А вообще я хочу, что бы и у нас на Онежской 3 было тсж

Так присоединяйтесь, Андрей и на Ваш дом доверенность возьмет и проголосует за Вас


Сообщение отредактировал nad8238 - Воскресенье, 18.12.2011, 19:46
 
pervostepДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:29 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote
Андрей и на Ваш дом доверенность возьмет и проголосует за Вас

Ко мне уже много людей приходило с соседних домов.
Я не знаю их и помогать не хочу, потому что если у них будет поддержка людей, как было у меня, то они и сами справятся.
Я не знаю их намерений и не дай бог, случись что я окажусь с ними замешан.
Я много времени и сил уже вложил в наш дом и не хочу потерять поддержку людей полагаясь незнакомым мне людям.


Сообщение отредактировал pervostep - Воскресенье, 18.12.2011, 21:32
 
МаринтоскаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
nad8238,

Андрей ходил по всему дому предварительно и спрашивал у ВСЕХ!!!(военные по соц. найму и собственники) кто за СВОЕ ТСЖ. Большинство были за. Мы реально устали от беспредела нашей УК. На общем собрании было много военных, но без собственности, они тоже были не против.
 
nad8238Дата: Понедельник, 19.12.2011, 11:36 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Ну если уж мы создаем ТСЖ , то хотелось бы заранее знать и тарифы по каким мы будем платить, дом не заселен на половину. кто будет оплачивать электроэнергию в МОП да и все остальное, Вы , надеетесь что заплатить МО РФ после выставления им счета?
 
pervostepДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:36 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
1.Тарифы утверждены общим собранием (см. московская6.рф) они равны питерским, а по коммуналке в соответствии с постановлениями правительства области.
2. МО обязана платить, но мы понимаем в какой стране живем. Пойдем в суд. Мы к этому готовы. И это никак не отразиться на остальных жильцах

Надежда, у вас много вопросов, у меня много ответов.
По прежнему предлагаю встретиться.
Я у вас был в субботу в 19-00 и в 21-00 - не застал
 
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Проект устава ТСЖ "Московская 6"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск