Суббота, 20.04.2024, 06:15

Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
otstavnicДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:56 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Уважаемый allo никто я думаю не против поднятия вопроса о законности создания ТСЖ. Просто Вы как я понял вините во всем председателя ТСЖ. А ВЫ не допускаете, что он создавал ТСЖ по доброй воле, а не корысти ради? И как уже ранее говорилось Если собственник РФ, то почему ему МО РФ выдало доверенность? Мое мнение - если МО РФ что-то напутало и выдало незаконную доверенность, то прокурорская проверка не выявит незаконных действий, т.к. МО РФ сможет за себя постоять, потому, что это тоже система. А мы жители дома будем заложниками этого. Это чисто мое мнение. Надеюсь мы прорвемся и прокуратура, если надо будет во всем разберется. Сразу говорю, что не являюсь председателю ТСЖ ни родственником, ни приятелем, видел его пару раз, просто хочу быть более менее объективным. Также хочу попросить уважаемого allo ответить на вопрос (если это не секрет) - если Вы получали квартиру по линии МО РФ, то для приватизации одним из документов нужна копия доверенности от собственника жилья или уполномоченного органа. Где Вы брали эту доверенность, если оказывается собственником жилья, которые дает МО РФ своим военным в нашем доме является РФ? Этот вопрос наверное интересует многих бывших военных, которые хотят приватизировать свое жилье. Заранее благодарю за ответ. Если allo не бывший военный, то может быть кто-то другой ответит на мой вопрос?
 
TelmanДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:56 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
allo, Я открыл Вам доступ к загрузке файлов (Вы хотели выложить документы на форум).
ЕЛЕНА, Спасибо!
 
ЗанудаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:43 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
allo, просьба к Вам, может новую тему откроете "приватизазия" по нашему дому, какие первые шаги делать. куда обращаться?
Quote (otstavnic)
то для приватизации одним из документов нужна копия доверенности от собственника жилья или уполномоченного органа

Вы это о чем, нужно разрешение. а не доверенность, никто Вам доверенность не даст
 
marinkaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:46 | Сообщение # 109
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
allo, Я тоже была бы Вам очень благодарна, если-бы Вы поэтапно расписали свои действия по приватизации. Скоро тоже это предстоит и с чего начинать с нашими квартирами-не представляю!
 
alloДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:39 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (otstavnic)
Просто Вы как я понял вините во всем председателя ТСЖ

Все, что я здесь написал, я лично обсуждал с Андреем - ответов нет, или они имеют под собой только лишь отвлеченные понятия о праве. Ни когда здесь я не выражал личного неудовольствия Председателем (один раз на форуме Московской6 вырвалась фраза о лукавстве Андрея без всякого личностного мотива, за что там же и извинился). Хочет человек работать на этом поприще - должен понимать, что он на виду и претензий будет много. Недосказаности, затягивания решения вопросов, незаконные поборы, фальсификация тарифообразования и просто откровенное воровство - это Управляющая компания. А ТСЖ создается для оптимизации расходов на ЖКХ жителей дома, а не для создания рабочих мест правления и нанятых работников, хотя и это тоже необходимо. Так вот по поводу оптимизации очень много вопросов и разногласий, я не говорю уже о начале деятельности без достаточно уверенной правовой основы, приема дома, оформления землеотвода и т.д.. Эти вопросы не несут какой либо личностной оценки. Только лишь желание уйти подальше от стереотипов и дежавю УК в образе ТСЖ.
Quote (otstavnic)
то почему ему МО РФ выдало доверенность
вы взрослый человек читать умеете и рассуждать о прочитаном admin форума открыл доступ ниже приклеплю файлы, прочтете и многое станет ясно.
Quote (otstavnic)
если МО РФ что-то напутало и выдало незаконную доверенность, то прокурорская проверка не выявит незаконных действий

А как вы думаете что такое прокурорское реагирование? Не надо ни какого суда - будет вынесено прокурорское предостережение в адрес ТУИО МО РФ (превышение полномочий и отзыва доверенности с прекращением последствий) и Преседателя ТСЖ (о не законной регистрации ТСЖ и прекращении деятельности юр. лица)
Quote (otstavnic)
А мы жители дома будем заложниками этого
вот поэтому я и обращал внимание Андрея на шаткость правовой позиции, когда он выложил доверенность на форуме в открытый доступ (потом, кто не успел, ее больше и не видел).
Прикрепления: __.doc (96.5 Kb)
 
alloДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:40 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (otstavnic)
Вы получали квартиру по линии МО РФ, то для приватизации одним из документов нужна копия доверенности от собственника жилья или уполномоченного органа. Где Вы брали эту доверенность, если оказывается собственником жилья, которые дает МО РФ своим военным в нашем доме является РФ?

Да получал по ДСН от МО РФ выдало и подписало ЗРУЖО, получить копию доверенности не трудно - на Обводном 39 каб.120 (там есть часы работы, точно в пятницу не принимают) пишите заявление в произвольной форме на начальника ЗРУЖО - дать Вам разрешение на бесплатную приватизацию выделеной по ДСН квартире и представить копию доверенности по которой они Вам распределили и оформили жилье. Ждете месяц и получаеете отказ и может копию доверенности в адрес заказным письмом на почте в п. Тельмана. А дальше по обстоятельствам и содержанию отказа. В моем случае - послали в САД (читайте в СУД). Сейчас подал запрос в Росимущество, так как при обращении в суд по приватизации - ЗРУЖО не надлежащий ответчик. И вообще это отдельная тема. Пройду этот путь, обязательно буду помогать и остальным кинутым на призвол военным (думайте кто кинул и за кого голосовать).
Прикрепления: 4616605.doc (838.5 Kb)
 
alloДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:56 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (Зануда)
какие первые шаги делать. куда обращаться?

Начните с этого - времени от 1 месяца.
Прикрепления: 8630046.txt (1.6 Kb)
 
marinkaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:59 | Сообщение # 113
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (allo)
Пройду этот путь, обязательно буду помогать и остальным кинутым на призвол военным (думайте кто кинул и за кого голосовать).

Надеюсь на Вашу помощь))) Первые шаги-я теперь поняла, ну а дальше... ( И про "кто кинул" давно уже поняли)

Добавлено (19.02.2012, 20:59)
---------------------------------------------
allo, Ваше последнее прикрепление не открывается((

 
alloДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:05 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (marinka)
Ваше последнее прикрепление не открывается

вроде блокнот WIN7. А теперь
Прикрепления: ___.doc (25.0 Kb)
 
marinkaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:11 | Сообщение # 115
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
allo, Теперь все отлично. Спасибо)))
 
ЗанудаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:29 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Благодарю, ну вот буду знать с чего начинать., а чего тянуть, завтра же и начну действовать. Спасибо!
 
nad8238Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:31 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
allo Спасибо!
 
BesyaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 21:44 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (allo)
Все, что я здесь написал, я лично обсуждал с Андреем - ответов нет, или они имеют под собой только лишь отвлеченные понятия о праве.

Извините, конечно, но у вас эти понятия тоже более, чем отвлеченные.
Quote (allo)
А как вы думаете что такое прокурорское реагирование? Не надо ни какого суда - будет вынесено прокурорское предостережение в адрес ТУИО МО РФ (превышение полномочий и отзыва доверенности с прекращением последствий) и Преседателя ТСЖ (о не законной регистрации ТСЖ и прекращении деятельности юр. лица)

Предостережение применяется если есть данные о готовящихся нарушениях закона. В данном случае превышение должн. полномочий уже произошло. Прокуратура не имеет полномочий прекратить деятельность юр. лица. Оно ликвидируется только по решению суда.
 
otstavnicДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:46 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
allo Благодарю за развернутый ответ. Надеюсь мы узнаем в будущем кто прав, а кто виноват. И то начнутся все выяснения, если ТСЖ будет плохо работать. А в данный момент для меня, как и для многих других важнее приватизация. Благодарю за список действий по приватизации. Я извиняюсь, но мне не понятен один нюанс - я заключал ДСН в одном из филиалов ЗРУЖО в Североморске. У начальника этого филиала есть доверенность от СТУИО МО, которую я уже взял. Так заявление нужно писать туда, где подписывал ДСН (т.е. в филиал ЗРУЖО) или все таки в само ЗРУЖО в Питере на Обводном? И не понятно зачем брать доверенность от МО РФ и писать заявление в ЗРУЖО если собственность квартир по вашему уверению принадлежит не МО РФ а РФ. Не кажется ли ВАМ какое-то противоречие в Ваших высказываниях по поводу собственника. Или я что то не понимаю. Я думал, что заявление о передачи в собственность путем приватизации нужно писать на адрес собственника жилья, а Вы пишите в ЗРУЖО, которое выдает жилье по ДСН от МО РФ, которое по Вашим словам не является собственником?
 
nad8238Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:47 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Вы почитайте на форуме и многое Вам станет понятнее http://voensud.ru/house-problems-f9/privatizaciya-jilya-t463-3220.html
 
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск