Пятница, 29.03.2024, 17:18

Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ - Страница 20 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
alloДата: Среда, 14.09.2016, 15:05 | Сообщение # 286
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Кому интересно посмотрите что подготовило и запустило в делопроизводство ТСЖ и это только начало, далее иски по возврату незаконно удержанных средств.
Прикрепления: 9543394.rar (105.9 Kb)
 
nad8238Дата: Суббота, 17.09.2016, 10:19 | Сообщение # 287
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
18 июля 2016 года, вновь избранным, правлением ТСЖ «Московская 6» избран председатель правления ТСЖ Локтионов А.В..   
  2 года 8 месяцев  правление не было и тут оно нарисовалось....  и с чего собственники то стали учредители....на момент создания ТСЖ из 259 квартир закупленных МО  собственником квартир была РФ, да и учредителями ТСЖ по документам Фимин, Герасимова, Николаева... В члены ТСЖ кто вступал? Договор на обслуживание с ТСЖ заключал..? Так что долг уж точно собственников не касается.
 
Аристарх7525Дата: Суббота, 17.09.2016, 12:01 | Сообщение # 288
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Правильно, что реанимировали ТСЖ. Уже сложилась порочная практика, когда застройщик создает свою управляющую организацию (УО), которая, во-первых, снимает сливки получая деньги ни за что (дом то новый), а во-вторых, прикрывает 5 лет застройщика от гарантийных работ. У нас все так и было.ООО Тосностройсервис - обманщики использующие нашу невнимательность и неграмотность в сфере управления домом. Нам они уже второй раз
на собрании подсовывают кабальный договор управления, за принятие условий которого
нам предлагают голосовать. В первый раз помог суд. Решение отменили.А что будет сейчас? Конечно, Тосностройсервис нарисует решение и мы все будем жить на их условиях.
Кто-нибудь читал договор управления, который нам предлагает Тосностройсервис?Я прочитал и просто был в ужасе!!!
1. Он заключается на 5 лет без права его расторжения!
2. Включаются в обязанность собственников оплатить все дополнительные расходы, если они будут у УО (а они могут всегда быть). Например, сломалась лебедка у лифта. Ремонт очень дорогостоящий и при таком договоре мы сами будем все оплачивать. В других УО такого нет.
3. На собственников возлагается обязанность самостоятельно обслуживатьзапирающие устройства в квартире на ХВС и ГВС.  Этот вентиль является причиной заливов вподавляющем числе случаев. Хотим ли мы сами отвечать за последствия заливов если законом предусмотрена обязанность УО? Мы, голосуя за этот договор управления одеваем себе хомут на голову. Так как в этом случае будут применяться условия договора, а не закон. Мы платим за содержание и текущий ремонт общего имущества дома. В порядке ч.5 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ, "В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков ... ответвлений от стояков до первого отключающего
устройства ... указанных отключающих устройств ...". Таким образом, этот злополучный вентиль является общим имуществом дома и мы уже заплатили УО за его содержание. Несмотря на это, УО предусмотрела в договоре нашу обязанность за его содержание. Бог с ним с этим содержанием! Сам вентиль стоит не дорого. НО ЕСЛИ СЛУЧИТЬСЯ ЗАЛИВ! Вы сами будете отвечать за все его последствия перед собственниками залитых квартир. А это уверяю вас будут сотни тысяч рублей. Будет только зависеть какой водой будут залиты квартиры (при ГВС последствия более трагичные) и как долго будет ехать аварийка (или придет с будуна сантехник Тосностройсервис который слазит в подвал и отключит стояк). А только
представьте, что будут залиты, к примеру, пять нижерасположенных квартир с евро
отделкой? Виновные собственники могут уже не рассчитывать на финансовое
благополучие до конца своих дней.Нам нужны такие условия в договоре?
МЫ - собственники сами должны выбирать себе управляющую организацию и определять условия, на которых они смогут на нас работать в доме.
Мы должны заказывать музыку. УО сейчас большое количество. Посмотрите вокруг,
все УО в Колпино работают по условиям предусмотренным законом. Зачем нам голосовать
и брать на себя большую ответственность, при этом оплачивать Тосностройсервису все
в полном объеме?  Получается мы оплачиваем работу, а делаем и отвечаем за неё сами.
Люди очнитесь, не будьте безликой толпой. Не участвуйте в этом собрании, которое фактически организовал Тосностройсервис в своих интересах.
Почему нельзя участвовать в этом собрании? Потому как если принять участие и голосовать даже против решения по вопросам на повестке дня, у организатора получится кворум на собрании и с перевесом в один голос будут приняты все решения.  Вот и все, хомут у нас на голове минимум на 5 лет.
Работу ТСЖ можно наладить. Для этого есть все возможности. Да, предыдущий председатель был негодяем. Ну так мы же не отказываемся от врачебной помощи если первый врач оказался негодяем. Тем  более у ТСЖ есть все возможности вернуть огромные деньги, полученные Тосностройсервисом незаконно.


Сообщение отредактировал Аристарх7525 - Суббота, 17.09.2016, 12:08
 
alloДата: Суббота, 17.09.2016, 12:06 | Сообщение # 289
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
НАДЕЖДА,
НЕ вводи в заблуждение людей. Не умеешь читать и анализировать, найми юриста.
Когда получишь дополнительные платежки будет поздно о чем либо рассуждать. Что за вопросы, ни о чем, по поводу учредителей я уже тебе лично неоднократно объяснял, что за собственников 259 квартир проголосовал тов. Соловьев в лице Фимина, и этот факт ни кем не оспорен. Он состоялся, и как бы кому то ни хотелось, это с точки зрения закона уже бесспорно. Ты сейчас льешь воду на мельницу Квартала и ТСС, тебя то чем они купили? Хочется поучаствовать в общественной деятельности, так в чем же дело? Сколько раз тебе лично это предлагалось? Одни отговорки. Хочется быть в тени? И вести деструктивную деятельность, подставляя Мороз, Пастернак и Ларионову? Так не бывает. Какие ВАШИ действия по нормализации данной ситуации? Кроме срыва собраний организованных мной и  организации собраний по повестке навязанной ТСС. ТСС и Квартал защищают свою кормушку и нажитое непосильным трудом, они понимают что придется, что то возвращать, а сколько из тех денег пообещано ВАМ? И это реально десятки миллионов. Или Вы бескорыстно тупите?
Я хоть как то пытаюсь минимизировать ущерб, а от Вас только негатив и противодействие.
И не надо так в безапелляционной форме заявлять о том в чем не разбираешься.


Сообщение отредактировал allo - Суббота, 17.09.2016, 12:08
 
nad8238Дата: Суббота, 17.09.2016, 13:40 | Сообщение # 290
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Я не юрист и не разбираюсь в законах, мне надоели уже эти дрязки.Ну дали это доверенность Северо-Западное ТУИО, которое к нашему дому никакого отношения не имело, потом отозвали, ты же сам все знаешь как это было... Мы собственники какое отношение имеем к долгу?  Ведь сам же всегда говорил, что Фимин создал ТСЖ незаконно, что ТСЖ надо ликвидировать. Собрание собственников в 2015 году не включило вопрос про ликвидацию ТСж, т.к считали что раз собственники не создавали ТСж то и зачем нам его ликвидировать, да ты предлагал ТСЖ ликвидировать в своем бюллетени, но ты привел ФортЛинг, а репутация  УК такая...с этими двойными квитанциями....

Добавлено (17.09.2016, 13:40)
---------------------------------------------
Не поняла...какую я веду деструктивную деятельность, подставляя Мороз, Пастернак и Ларионову?.....
 Ну с чего ты взял что кто то кому то платит или обещал, ну бред....Да после созданого Фиминым ТСЖ и его обслуживанием, да как оказалось с долгами... Мое мнение, что собственники, а их сейчас большенство, хотят жить спокойно... ну как проголосуют, так и проголосуют.. Проголосуют за УК - будет УК, проголосуют против ликвидации ТСЖ - значит признают что ТСЖ существует и действует.

 
alloДата: Суббота, 17.09.2016, 19:04 | Сообщение # 291
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Ну так не вводите людей в заблуждение, или не лезьте туда где не разбираетесь. Вас как телков гонят в загон, а Вы и рады, кто тянул Вас сейчас проводить собрание? Скажи еще это само по себе организовалось. Есть интересы и они очевидны - ни ТСС, ни тем более Кварталу не надо, что бы кто то мог оспорить их доходы с нашего МКД в судах. Вы хотите жить спокойно, а  Я, что предлагаю Вам беспокоиться и нервничать? Я всего лишь в меру способностей пытаюсь пресечь этот беспредел со стороны аффилированных ОООшек. Вам, как мазахистам нравиться, когда Вас пользуют - тем более бесплатно как ты говоришь?
Кто придумал эту повестку? Ты сама то понимаешь за, что Вам предлагают голосовать и какой договор подсовывают? Черт с ним с ТСЖ все понятно кто его обгадил. Но почему Вы не даете его реабилитировать? Любой из Вас не в состоянии аргументировано отстоять свою позицию по вопросам и проблемам в ЖКХ, а все ту да же управлять, или точнее под крыло, как Вам кажется достойных ТСС и Квартал, так вот эти достойные облапошили МКД на крупные суммы, а когда я загнал себя в долги, что бы иметь возможность с ними судиться ВЫ мне же за мои нервы и страдания гадите и разбрасываете разные агитки по парадным, и как обычно Вам свойственно не подписывая, так как страшно быть привлеченными к ответственности.
Мороз я простил и не стал ей выставлять счета за проигранный процесс. Предупреждаю это был последний раз.
 
IcДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:36 | Сообщение # 292
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
А где можно ознакомиться с текстом договора который подсовывают хитроумные ребята из ТСС?
 
Аристарх7525Дата: Понедельник, 19.09.2016, 22:58 | Сообщение # 293
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Ic ()
А где можно ознакомиться с текстом договора который подсовывают хитроумные ребята из ТСС?
А вот с этим проблема!
Инициатор на собрании дала его почитать и сразу же забрала.  Такое впечатление сложилось, что это секретный документ. Она говорила, что его можно почитать на сайте ТСС. Однако, даже беглого взгляда на этот так сказать "договор", хватило чтобы понять его заточенность под УО. Этот договор не в интересах собственников и жителей нашего дома.
Ну а что мы хотели? Собрание фактически проводит ТСС. На очной части собрания присутствовали одни люди ТСС. 
Должно быть совсем по другому. Мы проводим собрание. Мы предлагаем договор и на каких условиях будет работать УО. В ходе предыдущего собрания я согласился сделать нормальный договор. Я его сделал. Передал председателю и секретарю собрания. Передал Кваше. Мой договор читали их юристы. Вроде бы все одобрили. НО, в итоге, после собрания, стали подписывать с собственниками свой кабальный договор. я им помогал, делал стоящий договор, считал что мы достойны того, что бы нашим домом управляли надлежащим образом, чтобы все собственники были защищены нормами закона. А о мою работу просто вытерли свои грязные ноги. Это просто ужас, как нас всех обманывают.
Приобретая любую услугу все здравомыслящие люди ищут тех, кто окажет услугу качественно и за меньшие деньги. У нас же в доме получается наоборот. Гнать ТСС надо.
Если кому-то интересно посмотреть нормальный договор управления, то его выкладываю.
Прикрепления: __.docx (49.1 Kb)
 
IcДата: Вторник, 20.09.2016, 14:08 | Сообщение # 294
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Интересные дела творятся в нашем маленьком королевстве...
То есть подписывайте договор, но вот какой, это наш маленький сюрприз для вас...
 
nad8238Дата: Четверг, 22.09.2016, 10:35 | Сообщение # 295
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
А вот с этим проблема! 
Инициатор на собрании дала его почитать и сразу же забрала.  Такое впечатление сложилось, что это секретный документ.

    Проект договора висит с начала собрания в подьездах на стендах, вот зачем вы наговариваете?
 
ssosed2015Дата: Четверг, 22.09.2016, 16:43 | Сообщение # 296
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата nad8238 ()
Проект договора висит с начала собрания в подьездах на стендах, вот зачем вы наговариваете?
На заборе тоже много что висит.  Договор, вообще то,  обсуждается до голосования на очном собрании. Сейчас идет голосование. А кто предлагал повестку дня, почему инициатор собрания не предложила нам поучаствовать в составлении повестки?  Возникают вопросы
почему именно ТСС, а почему не дать возможность ТСЖ работать в наших интересах и на наших условиях, а кто будет отстаивать претензии по долгам.  nad8238 почему так ратуете за ТСС, приведите аргументы, если можно, по существу.
 
nad8238Дата: Пятница, 23.09.2016, 00:13 | Сообщение # 297
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
А что бы отстаивать претензии по долгам, обязательно нужно было реанимировать ТСЖ созданное по поддельным документам? Собственники голосуют....29 октября посмотрим...как проголосуют так и будем жить. Все должно быть законно.
 
ssosed2015Дата: Пятница, 23.09.2016, 12:56 | Сообщение # 298
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата nad8238 ()
А что бы отстаивать претензии по долгам, обязательно нужно было реанимировать ТСЖ
У Вас есть другие предложения? Только действующее юрлицо может предъявить претензии, или возразить в ответ. Каждый собственник в суд не пойдет и это точно, а тут, как я понимаю, речь идет о крупных суммах, в том числе и не законно полученных.
А что ни будь по существу вы можете сообщать для всеобщего знания и понимания ситуации. Например зачем нам ТСС, которое уже не один раз использует некомпетентность собственников в своих жульничиских, чисто коммерческих интересах?
 
nad8238Дата: Суббота, 24.09.2016, 13:40 | Сообщение # 299
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
потому что 72% собственников нашего дома  на собрании, проведенном год назад, в 2015 году, проголосовали за изменения способа правления с ТСЖ на УК (площадь помещений МКД составляет 23633,5 кв.м)  Проголосовали За - 17089,9, против 378,9. воздержались -329,9, О выборе УК, было предложено ТСС проголосовали За - 17469,3, против - 54,6, воздержались - 337,8.  
 На это решения собственников, Локтионов подал в суд , мотивируя тем. что собственников ненадлежаще известили о собрании. Локтионов выиграл этот суд, т.к. косяки были, т.к при проверке решений собственников суд исключил из числа голосовавших представленные решения в количестве 84, где дата голосования указана до даты проведения собрания(5265,8 кв.м) неполные решения (467,2), а также решение ФГКУ Спец.ТУИО МО РФ (4514,7), поскольку, к решению не приложена доверенность представителя на предстановление интересов  учреждения. Хотя доверенность то есть на голосования, да забыли приложить, косяк... Исключение указанных решений устанавливает отсутствие кворума, что и повлекло за собой недействительность принятых решений.    НО СОБСТВЕННИКИ ТО ПРОГОЛОСОВАЛИ И ВЫРАЗИЛИ СВОЕ РЕШЕНИЕ...
 А за ТСЖ кто голосовал?. Было собрание собственников, на котором собственники изъявили желание реанимировать ТСЖ, созданное незаконно? 18 июля 2016 года, вновь избранным, правлением ТСЖ «Московская 6» избран председатель правления ТСЖ Локтионов А.В. Ведь сам Локтионов писал что ТСЖ существует только как юридическое лицо, но фактически прекратило свое существование и никакой деятельности по дому не осуществляет с 29ноября 2013 года и что надо ставить вопрос о его ликвидации. Сейчас  вопрос о ликвидации ТСЖ на голосование поставлен,  голосование идет, как проголосуют собственники на этот раз ? Покажет время....
 
ssosed2015Дата: Суббота, 24.09.2016, 20:46 | Сообщение # 300
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата ssosed2015 ()
nad8238 почему так ратуете за ТСС, приведите аргументы, если можно, по существу.
Хотелось бы получить ответ
 
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск