Среда, 24.04.2024, 17:50

Обращаемся к жителям - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Обращаемся к жителям
Обращаемся к жителям
pervostepДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Соседи! ТСЖ создается с нуля.
Кто может выручить столом и двумя стульями (спасаем вещи от мусорки)? biggrin
 
marinkaДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:43 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
pervostep,
Обращаюсь к Вам с вопросом о ТСЖ. Когда начинает свою деятельность наше ТСЖ? Очень надо обговорить порядок оплаты ЖКУ, вот знать бы только с кем. Мы из числа военнослужащих, договор с УК еще не заключали, и никаких квитанций не оплачивали. В Питере, скорее всего, раньше июня не появимся, нет шансов уволиться раньше... Не хочется быть злостными неплатильщиками. Вот этот вопрос и хотелось решить. Можно пообщаться в личке.
 
pervostepДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:28 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
1. Работу ТСЖ планируется начать с 1 января. Об этом подробнее будет сообщено чуть позже.
2. до 1 января дом находится под управлением УК. С платежами за этот период к ним.
Что касается ТСЖ, скину в личку.
 
pervostepДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:29 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
На сегодняшний момент с УК был согласован срок передачи дома "Московская 6" - в декабре, с участием в комиссии представителя местной администрации. Соответственно с 1 января ТСЖ начнет свою работу.

Что касается темы: "Обращаемся к жителям", то на форуме дома я обратился за помощью к жителям. Смотреть здесь
 
alloДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:07 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Соседи по дому, площадка на которой общались и задавали вопросы по управлению дома прекратила свое существование, председатель ТСЖ, не решив множество вопросов по организации деятельности, загоняет ТСЖ в правовой колапс, который потом ляжет на плечи и карманы собственников в доме, что бы прекратить такое состояние дел достаточно аргументированного обращения в прокуратуру, возникает дилема - (ТСЖ наиболее продвинутая форма управления МКД) мы поставлены в условия, когда надо прекращать деятельность нынешнего ТСЖ, чем раньше, тем безболезненнее для собственников, или в корне менять сложившиеся условия существования ТСЖ.
Выскажитесь по этому вопросу здесь.
 
ГвардеецДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:30 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Не совсем ясны причины вашей паники. Ч. 6 ст. 135 ЖК РФ гласит, что Товарищество собственников жилья не отвечает по обязательствам членов товарищества. Члены товарищества собственников жилья не отвечают по обязательствам товарищества. ТСЖ функционирует сначала года, как можно делать выводы спустя месяц...? Мне кажется председатель заслуживает доверия хотя бы потому что смог" вырвать" дом из "лап" УК. Поясните конкретно в чем вы видите правовой колапс?. Будет собрание и председатель наверное отчитается о своей деятельности. Надо дать время, а после этого делать выводы. Срок полномочий председателя 2 года, пройдет это время и если работа будет неудовлетворительной, тогда и изберем другого. А так мне кажется вы зря "раскачиваете лодку".
 
МаринтоскаДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
+1, как можно делать выводы за такое короткое время. Не забывайте что УК ставит палки в колеса.
 
nad8238Дата: Понедельник, 06.02.2012, 11:00 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Ну а Вы когда "решали" о создании ТСЖ, на что надеялись, что все будет по взмаху волшебной палочки, естественно все ляжет на плечи собственников жилья. а МО купившее 259 квартир в доме. заплатит - через суд, а вероятнее всего, когда всплывет доверенность. выданная Андрею человеком, не имевшем право ее выдавать, отзовет ее, ведь Вы будете судиться с МО, а люди получившие квартиры по ДСН, в голосовании не участвовали. и платить не будут. за пустые квартиры., это, конечно, мое мнение.
Вот пришли квитанции по оплате отопления, ну и что так и будут по одной квитанции высылать?
А то что Андрей заходя на форум и читая сообщения молчит, говорит о многом и не в его пользу.
Будет собрание и председатель наверное отчитается о своей деятельности это ж когда будет, а? cry :'(


Сообщение отредактировал nad8238 - Понедельник, 06.02.2012, 11:04
 
alloДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:02 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (Гвардеец)
как можно делать выводы спустя месяц

Вы заплатили за потребление основных ресурсов за январь?
Quote (Гвардеец)
смог" вырвать" дом из "лап" УК.

И кто же Вам это сказал? что есть акт передачи в полном объеме ответственности? Есть вся документация по дому? Может землеотвод уже оформлен? Заключены договора с ресурсоснабжающими организациями? Есть хоть какое то правовое решение по долгам незаселенных по вине МО РФ квартир? Я не говорю уже о том, что как выясняется - МО РФ не является собственником 259 квартир в нашем доме (получил официальный ответ по поводу приватизации от Начальника ЗРУЖО). И теперь вопрос как и кто голосовал от имени этих 259 квартир на общем собрании собственников нашего дома? И это только незначительная часть вопросов к председателю ТСЖ.
Если для Вас данных вопросов мало, чтобы поднимать вопрос о правовом статусе ТСЖ, то тогда Вы неисправимый оптимист. А лодку ни кто не раскачивает. Она сама потонет, если не решить вышеперечисленные вопросы. Для того к Вам и обращаюсь.
 
IcДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:45 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (allo)
когда надо прекращать деятельность нынешнего ТСЖ, чем раньше, тем безболезненнее для собственников, или в корне менять сложившиеся условия существования ТСЖ.
Выскажитесь по этому вопросу здесь.

Что последует за прекращением деятельности ТСЖ?
На мой взгляд, прошло слишком мало времени что бы делать какие то выводы.
На сколько я вижу, Вы достаточно хорошо разбираетесь в правовой части этого вопроса. Думаю выражу мнение большинства жильцов нашего дома, если попрошу Вас помочь нашему председателю лучше разобраться в данной ситуации. Поскольку возврата к нашей бывшей УК, это последнее что бы мне хотелось, думаю в этом Вы со мной согласитесь.
P.S. Другое дело, что наш председатель куда то пропал...


Сообщение отредактировал Ic - Понедельник, 06.02.2012, 11:50
 
ЗанудаДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:50 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (allo)
И теперь вопрос как и кто голосовал от имени этих 259 квартир на общем собрании собственников нашего дома?

Голосовал Андрей от м2 площади 259 квартир, на основании доверенности
 
alloДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:36 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Еще раз повторюсь при сборе документов на приватизацию выясняется неприглядная картина - ни ЗРУЖО, ни ТУИО в СПБ и вообще МО РФ не являются собственниками этих квартир, а тот ДСН который нам всем выдают просто бумажка без какого либо правового статуса и всем нам предстоит долгая судебная канитель с поиском собственника.
Ниже прикреплю файл с ответом РУЖО по поводу передачи в собственность.
А теперь в свете вышесказанного как это понимать
Quote (Зануда)
Голосовал Андрей от м2 площади 259 квартир, на основании доверенности
. так же приклепляю положение о доверенности в МО РФ. Люди грамотные сами понимаете.

Что то не получается прикрепить файлы *.doc пишет не верный формат. Вообще этот форум позволяет это делать?


Сообщение отредактировал allo - Понедельник, 06.02.2012, 14:46
 
marinkaДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:54 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
allo,
У меня в ДСН написано, что собственник Российская Федерация, так разве не с ней мы будем решать вопросы по передаче в собственность? Мы пока еще не переехали, и вопросами приватизации не занимались. Будут новости -поделитесь, пожалуйста))) Буду очень благодарна))
 
alloДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:09 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Да в том то и дело, что собственник Российская Федерация, и все вопросы, если МО РФ не оформит Оперативное управление, придется решать с ТУ Росимущества по ЛО. А у Андрея явно нет и не может быть доверенности от Российской Федерации. Поэтому вся правовая база под ТСЖ это мыльный пузырь. И все действия по созданию ТСЖ, а в дальнейшем и его функционированию - по меньшей мере не лигитимны. А теперь вопрос Вас это устраивает? Безусловно хочется что бы ТСЖ существовало, но какой ценой?
 
nad8238Дата: Понедельник, 06.02.2012, 16:41 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Ну если кто сомневается, почитайте приказ о доверенности Приказ Минобороны РФ от 1 марта 2011 г. № 222 “О порядке выдачи, учета и контроля использования доверенностей, выдаваемых для реализации полномочий Министерства обороны Российской Федерации по управлению имуществом Вооруженных Сил Российской Федерации”

Добавлено (06.02.2012, 16:41)
---------------------------------------------
Все правильно, ЗРУЖО не является собственником жилых помещений по М6, и за ним не закреплено право ОУ. и естественно оно не может им распоряжаться, ЗРУЖО осуществляет только функции по приказ МО РФ № 1280 и инструкций. МО выдало ЗРУЖО доверенность на полномочия заключение, изменение и расторжение ДСН жил.помещ., находящихся в собственности РФ.

 
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Обращаемся к жителям
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск