Суббота, 20.04.2024, 07:45

Создаём ТСЖ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Онежская, дом 3 (Корпус 12) » ТСЖ » Создаём ТСЖ (вопросы, которые очень волнуют)
Создаём ТСЖ
ИринаДата: Четверг, 02.08.2012, 12:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Недавно обнаружила у себя в почтовом ящике приглашение, которое состоится 6 августа, по вопросу создания ТСЖ. Там было очень много пунктов, которые будут стоять на повестке собрания. Всего 14 пунктов. Некоторые из них мне не ясны. А именно, что подразумевается под пунктом 11 - "Определение порядка пользования мусоропроводами"? Пункт 14 про рекламу на фасадах здания. Т.е. этот пункт включили, а про ограждение детской площадки забыли?????? Я думаю, что этот вопрос волнует больше, чем какая-то реклама на доме, которая будет только портить внешний вид здания! Где вопрос по поводу выгула собак?! Почему хозяева питомцев выгуливают их на газонах и клумбах под окнами? Почему выгуливают их на площадке? Почему не решается вопрос о парковке во дворе? Что невозможно даже проходить свободно к парадной и из парадной?! В повестке 14 пунктов, некоторые из которых совершенно не стоят на первом месте, а основные проблемные не решаются!
 
Zaya13Дата: Четверг, 02.08.2012, 14:13 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ирина, у на в ящиках (Онежская, 1) тоже были обнаружены такие листовки с такими же пунктами. Наше собрание состоялось 30 июля. Я пойти не смогла, на этом мероприятии присутствовал мой муж. Когда я попросила его рассказать о чкм шел разговор, то ему и рассказывать особо было нечего - практически ни одного из написанных в листовке вопроса рассмотрено не было, а речь в основном шла о создании (не помню точное название) домового комитета. Было бы очень интересно узнать о чем будет ваше собрание.
 
pervostepДата: Четверг, 02.08.2012, 20:13 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
а во сколько?
 
ИринаДата: Пятница, 03.08.2012, 13:45 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
pervostep,
6 августа в 20.00

Добавлено (03.08.2012, 13:45)
---------------------------------------------
Zaya13,
думаю, что и унас особо ничего не решится. И вообще меня смутила последняя строка объявления: "Ознакомиться с информацией и (или) материалами,..., возможно в помещении ООО "ТосноСтройСервис"....А причём здесь наша УК, если создаётся ТСЖ...точнее собираются, вроде как, создавать его?! Я думаю, что в данном случае вся информация (или материалы) предстоящего собрания должна находиться у инициатора собрания.

 
AlexДата: Суббота, 04.08.2012, 18:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ирина, у меня тоже ряд вопросов по пунктам повестки собрания:
1)Непонятна альтернатива по 6 пункту: не думаю, что у инициатора собрания есть подробный анализ всех трех вариантов управления многоквартирным домом в цифрах, чтобы нам жильцам можно было выбирать по различным параметрам.
Однако 7 пункт как-бы дает ответ на 6 вопрос: вот вам, пожалуйста, - УК.
2)По 8 пункту. Как на собрании можно будет утвердить проект договора, если с ним никого не ознакомили заранее. Наверное, просто поставят перед фактом.
3)По 9 пункту непонятно зачем определять порядок уведомления, если он четко прописан в ЖК. Быть может, хотят упростить до-нельзя - вплоть до СМС.
4)По 10 пункту также как и по 8-му. Непонятно какие тарифы? Те, которые не прилагаются к уведомлению?
5)По 12 и 13 пунктам просто взаимоисключающие формулировки: как можно отгородиться дверью на лестничной клетке не нарушая прав других собственников и не меняя планировки. Представьте себе ситуацию: лестничный электросчетчик окажется за дверью соседей, которые уехали в отпуск, а у Вас скачек и автомат на лестнице надо включить. Про пожарную безопасность также надо помнить. На мой взгляд, такие вопросы решаются в индивидуальном порядке, а не в рамках принятия общего решения по дому.
6)Про 14 пункт. Использование общего решения собрания о вывесках даст возможность вешать на дом рекламу, причем так, как захочется. Например, на Ваши окна. Формально все будет согласовано. Как на Невском рекламу на весь фасад повесят, и будете в темноте жить. Такие решения нужно принимать индивидуально для каждой конкретной вывески, а не в рамках общего решения по дому.
7)Вообще странно, как такие вопросы можно решить на детской площадке во дворе. Видимо собрание проводиться формально, для галочки, а "нужные" решения уже приняты.
 
pervostepДата: Суббота, 04.08.2012, 20:07 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
А не могли бы вы выложить эту листовку? Любопытно.
 
AlexДата: Суббота, 04.08.2012, 21:53 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (pervostep)
А не могли бы вы выложить эту листовку? Любопытно.
Прикрепления: 2249702.jpg (766.4 Kb)
 
ЕЛЕНАДата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:07 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
А в Вашем доме уже все, кто получил, а не купил квартиры уже стали собственниками жилья?
Те, кто живет по договору соц.найма на подобных собраниях не имеет права голоса...
 
ИринаДата: Пятница, 10.08.2012, 00:14 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Zaya13,
а кто у вас был инициатором проведения собрания? Это написано в уведомлении, которое раскидали по почтовым ящикам. У нас некий Нагорный Сергей Иванович, которого на собрании и не было. А когда задали вопрос УК: "А кто это?"...Нам представитель УК ответить не смогла...
Alex,
6 и 7 пункт мне вообще не понятен.

Quote (Alex)
По 8 пункту

о каком договоре может идти речь, если ещё не выбраны ни председатель, ни комиссия...

Quote (Alex)
По 10 пункту

это они имели ввиду, наверное, сколько придётся добавлять на ЗП тем же председателю, комиссии...

Quote (Alex)
Про 14 пункт

это вообще бред! Мне не разрешают сменить балкон, т.к. это нарушит фасад и т.п., а какую-то фигню вешать - это нормально?!
Quote (Alex)
Вообще странно, как такие вопросы можно решить на детской площадке во дворе. Видимо собрание проводиться формально, для галочки, а "нужные" решения уже приняты.

абсолютно с Вами согласна! На детской площадке это не решается! Да и вообще там ничего не решилось. простояли под дождём, выдвинули вопросы на повестку дня, которые непонятно, как разрешатся! На интересующие вопросы мне не ответили, сказали выставлять их на повестку дня, для решения всеми жильцами. Хотя меня волновал вопрос, который все жильцы не решают, а решают жильцы только 5 парадной!

Добавлено (10.08.2012, 00:12)
---------------------------------------------

Quote (ЕЛЕНА)
А в Вашем доме уже все, кто получил, а не купил квартиры уже стали собственниками жилья?

нет, конечно. Единицы.

Quote (ЕЛЕНА)
Те, кто живет по договору соц.найма на подобных собраниях не имеет права голоса...

их выслушают, но к сведению особо не примут.

Добавлено (10.08.2012, 00:14)
---------------------------------------------
А вообще это было не собрание, а полный бред! Ничего не решили, ничего не объяснили. Только для галочки что-то прошло. Осталось оформить собственность, а потом церемонитьмя с ними не буду - сразу в СУД пойду!

 
Zaya13Дата: Пятница, 10.08.2012, 10:37 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А вообще это было не собрание, а полный бред! Ничего не решили, ничего не объяснили. Только для галочки что-то прошло.
у нас, со слов мужа, было то же самое.
Ирина, у нас инициатором был собственник нежилых помещений в нашем доме Михельсон Петр Николаевич. Его вроде бы тоже не было на собрании.
Ирина, а что Вы такого хотели сделать с балконом? И Вам не разрешила это сделать УК?
 
ИринаДата: Пятница, 10.08.2012, 10:57 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Zaya13,
про балкон это я к тому, что, например, поставить другой балконный модуль у нас нельзя, а зато завешивать дом всякой рекламой, которая от дождей и снега будет мокнуть, на солнце выгорать, ветром отрываться и т.п., следовательно портить внешний вид фасадов - это нормально.

Мне УК по поводу домофона такой бред ответила на собрании, что сейчас я реально жду документов, подтверждающих, что я - собственник, потом по судам их затаскаю. Благо, что опыт есть и знания позволяют.
 
Zaya13Дата: Пятница, 10.08.2012, 11:02 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ирина, а балконный модуль - это в смысле новые окна или что-то другое?
Просто мы тоже планируем немного видоизменить балкон со временем.
 
ИринаДата: Пятница, 10.08.2012, 11:07 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Zaya13)
балконный модуль - это в смысле новые окна или что-то другое?

Вы, наверное, видели полностью стеклянные балконы? А со стороны улицы они выглядят зеркальными. Или же низ - белый пластик делают...
 
Zaya13Дата: Пятница, 10.08.2012, 11:09 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ирина, да видела. Теперь поняла.
 
OlgaДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:10 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Получили листок для заочного голосования. Подскажите, кто знает о предложенных кандидатурах: Ряховская Е.А., Бойко Г.Г. и др. Кто их предложил или они самовыдвиженцы? Очень хотелось бы узнать поподробнее. И во-обще ваше мнение по этому вопросу.

Добавлено (13.08.2012, 21:10)
---------------------------------------------
Да, еще. Кто знает об инициаторе собрания Нагорном С.И.?

 
Форум » Онежская, дом 3 (Корпус 12) » ТСЖ » Создаём ТСЖ (вопросы, которые очень волнуют)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск