Четверг, 18.04.2024, 23:09

ВНИМАНИЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ БУМАГУ ОТ ТОСНОСТРОЙСЕРВИС!!! - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общие вопросы по всему району » Управляющая компания (УК) » ВНИМАНИЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ БУМАГУ ОТ ТОСНОСТРОЙСЕРВИС!!!
ВНИМАНИЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ БУМАГУ ОТ ТОСНОСТРОЙСЕРВИС!!!
криокаДата: Среда, 29.02.2012, 22:02 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, а почему вы советуете не подписывать документ совсем? Может имеет смысл проголосовать ПРОТИВ? в чем здесь может быть подвох?
 
ИринаДата: Среда, 29.02.2012, 22:06 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
криока,
если Вы собственник жилья, то Вы имеете полное право поставить галочку в графе "против". Здесь идёт речь о том, чтоб не подписывать данные тарифы "за". Просто многие жильцы не вникают в реальные тарифы по ЛО и просто напросто подпишут.
 
galunikДата: Среда, 29.02.2012, 22:10 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Проблема в том, что многие не знают про этот сайт, и не вникают во всю эту "тему". А собственников по нашему дому не так уж и много. Как они проголосуют, так и будет, печально, что у нас нет еще права голоса.
 
ИринаДата: Среда, 29.02.2012, 22:16 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
galunik,
у нас в доме вообще хорошо, если квартир 5 наберётся, где есть собственники. Они и решают, организовывать ТСЖ или нет, они и решают, подписывать данные нормативы или нет.
 
mechtaДата: Четверг, 01.03.2012, 00:26 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Marfunechka)
УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ! МЫ ПОЛУЧИЛИ БУМАГУ С ФЕВРАЛЬСКОЙ КВАРТПЛАТОЙ ОТ ТОСНОСТРОЙСЕРВИС. Не подписывайте этот документ!!!!
Мы инициативная группа собственников жильцов по адресу Ладожский бульвар дом 5 в начале февраля подали пакет документов в Тосненскую прокуратуру, касающихся начисления квартирной платы УК Тосностройсервис. Нам пришел ответ из прокуратуры он во вложении. Сейчас прокуратура проводит проверку. Так вот, наша УК хочет чтобы мы своими руками утвердили совершенно незаконные тарифы. Поясняю - Расчет размера платы за отопление должен быть:
985,36+18% х 0,0099= 11,51 рублей /кв.м.(У НАС 15,96)
Расчет размера платы за куб. м горячей воды должен быть:
83,72 рублей/куб.м. (У НАС 78,78).
Еще очень важный момент - УК очень не хочет ничего пересчитывать. И в этой же бумаге просит подписать и этот пункт.


ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! до чего же вы глупые!!!!!!!!! вы же ничего в этом не смыслите!!!!!!!!!!!! какое незаконно????Вы о чем?? вы вообще читали что в праве делать управляющая компания??а тарифы по колпино смотрели???? а по лен. области?????
Quote (Marfunechka)
Меня вообще заинтересовало именно то, что почему нам начисляют по тарифам СПб, а не ЛО. Тарифы города выше областных. Именно из-за этого я собираю документы в прокуратуру. Вы рассчёты по каким документам эти брали?
В лен.области тарифы намного выше чем в колпино,это РАЗ!!!Во-вторых нас попытались перевести на городские тарифы,но из за ваших писюлек все может обломаться и будите вы платите по областным!!!!! Вам видимо заняться нечем,раз вы во все свой нос суете. Так вот нам попытались снизить тарифы до городских (это кстати делается по усмотрению УК и вы там вообще не пришей...),но прокуратура заморозила это дело,так как должны быть собраны подписи со всех жильцов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
так что я искренне не понимаю зачем вы делаете хуже!!!!!!!!!!!!!!!! а по поводу ТСЖ, буду бороться до конца чтобы этого не произошло,так как с такими управленцами как наша инициативная группа,нас нахрен вообще всех выселят и мы говном порастем! Меня УК устраивает более чем!!! если кто то хочет поспорить по этому поводу давайте соберемся!!!!
 
galunikДата: Четверг, 01.03.2012, 00:47 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Ага, только вот наша честная УК почему то начисляла нам плату за 2011 год за отопление по 19.77, хотя постановление по тарифам от 2010года, отменить этот тариф(19.77). Мы должны были платить весь 2011 год по 15.96, а платили весь год по 19.77!!! И перерасчет УК не собирается делать,т.к. она типо весь перерасход, который выливается в немалую сумму со всех домов, она направила на благоустройство. Что то в нашем дворе не заметно, чтобы происходила реконструкция детской площадки, с добавлением игровых элементов, расширение парковочных мест!!!!! с асфальтированием площадок, перенос контейнерной площадки с последующим благоустройством!!! Металлическое ограждение детской площадки. Где все это??????????? Куда ушли наши деньги? В чей карман?

Добавлено (01.03.2012, 00:47)
---------------------------------------------
А еще у меня сложилось такое мнение, что mechta, это засланный казачок, либо сама работает в УК, либо ее родня там работает. Уж очень рьяно она защищает всегда УК.

 
ИринаДата: Четверг, 01.03.2012, 00:50 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (galunik)
по 15.96
сделали с этого года они.
 
galunikДата: Четверг, 01.03.2012, 00:54 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Отопление 15.96 с кв.м (панельные дома). Распоряжение Комитета по тарифам от 13.12.2010.Отменив тариф 19.77 с кв.м за 2011год.
 
ИринаДата: Четверг, 01.03.2012, 01:01 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Кирпичные дома 15.73, если не ошибаюсь. По сути, они должны сделать перерасчет за отопление в счет будущей оплаты, а не выделять эти деньги на обустройство детских площадок и прочего, т.к. за содержание, ремонт, уборку и прочее мы платим отдельными строками.
 
galunikДата: Четверг, 01.03.2012, 01:16 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
наверное надо в прокуратуру писать жалобу, иначе никакого перерасчета не будет, УК типо пояснила, что перерасчет они делать не будут, все деньги ушли на то, что я описала выше.

Добавлено (01.03.2012, 01:13)
---------------------------------------------

Quote (mechta)
Вам видимо заняться нечем,раз вы во все свой нос суете.

Вам видимо тоже))))
Quote (mechta)
,но прокуратура заморозила это дело,так как должны быть собраны подписи со всех жильцов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот интересно и откуда у Вас всегда столько информации, только вчера пришли квитанции, а Вы уже все знаете, кто и что и почему затормозил. Странно... Не Ваша ли мама, работает в УК? Только честно?

Добавлено (01.03.2012, 01:16)
---------------------------------------------

Quote (mechta)
если кто то хочет поспорить по этому поводу давайте соберемся!!!!

Толку то собираться, дом еще не заселен до конца, и еще не скоро по видимому заселится.
 
ИринаДата: Четверг, 01.03.2012, 08:52 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (galunik)
Толку то собираться, дом еще не заселен до конца, и еще не скоро по видимому заселится.


а самое главное, что ещё дольше ждать после заселения оформления в собственность. (((
Я сегодня отправляю в УК писменное заявление (составила его в 2 экземплярах). На обоих поставлю номер входящий в УК. Они должны в 3-дневный срок рассмотреть его и ответить. Ответ направят писменный по почте. Как всё придёт, по результатам буду составлять заявление в прокуратуру. Желающим потом дам его на подпись (пусть и с разных домов будем)
 
Zaya13Дата: Четверг, 01.03.2012, 10:46 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (galunik)
Ага, только вот наша честная УК почему то начисляла нам плату за 2011 год за отопление по 19.77, хотя постановление по тарифам от 2010года, отменить этот тариф(19.77). Мы должны были платить весь 2011 год по 15.96, а платили весь год по 19.77!!! И перерасчет УК не собирается делать,т.к. она типо весь перерасход, который выливается в немалую сумму со всех домов, она направила на благоустройство. Что то в нашем дворе не заметно, чтобы происходила реконструкция детской площадки, с добавлением игровых элементов, расширение парковочных мест!!!!! с асфальтированием площадок, перенос контейнерной площадки с последующим благоустройством!!! Металлическое ограждение детской площадки. Где все это??????????? Куда ушли наши деньги? В чей карман?


Да уж, получили и мы вчера это послание из УК.
По поводу тарифов и того, что они не будут делать пересчет - мне это категорически не нравится.
По поводу благоустройства могу сказать только одно: я так поняла, что все наши деньги были использованы в период с июня по июль 2011 года на все выше перечисленное благоустройство в районе Октябрьской 5 и Онежской 7?!?! Там летом действительно велись работы на детской площадке и убирали всякие ненужные выступы на парковке перед домом.
Но неужели всех денег, полученных с наших домов хватило только на это?!?!

Ирина,
если Вам не сложно, не могли бы Вы сбросить текст заявления в УК.
Да, и заявление в прокуратуру тоже готовы подписать.
 
IcДата: Четверг, 01.03.2012, 14:57 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Zaya13)
я так поняла, что все наши деньги были использованы в период с июня по июль 2011 года на все выше перечисленное благоустройство в районе Октябрьской 5 и Онежской 7?!?! Там летом действительно велись работы на детской площадке и убирали всякие ненужные выступы на парковке перед домом.
Но неужели всех денег, полученных с наших домов хватило только на это?!?!

Думаю, что все ваши деньги (или подавляющая их часть) направлены на счет фирмы-помойки (однодневки), а от ее в свою очередь, выставлены документы подтверждающие якобы выполненные работы (либо просто в разы завышены цены работ).


Сообщение отредактировал Ic - Четверг, 01.03.2012, 14:58
 
MarfunechkaДата: Четверг, 01.03.2012, 20:05 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (galunik)
А когда это было? Мы тоже живем на ЛБ,5, но к нам никто не приходил...


Здравствуйте, мы обходили квартиры в после январских праздников (но много кого не было дома, так что Вас возможно просто не было дома). Это было письмо генеральрному директору застройщика нашего квартала ООО "Квартал 17А". Тема письма касалась естественно тарифов (это основная и самая важная проблема на сегодняшний день, помимо прочих). Затем, почему то ответ последовал от Управляющей компании. После чего в конце января мы получили те самые первые откорректированные квитанции . ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ПО ТАРИФАМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА! ПОЧЕМУ? ОТКУДА? КАКОЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ? МЫ ОБЛАСТЬ! И ПЛАТИТЬ ДОЛЖНЫ ПО ОБЛАСТНЫМ ТАРИФАМ! У КАЖДОГО В ПОДЪЕЗДЕ ВЫ НАЙДЕТЕ ССЫЛКИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ИМЕННО НА ТАРИФЫ САНК-ПЕТЕРБУРГА.
Далее мы направили бумаги все в прокуратуру. И......меняются опять тарифы уже в февральской квитанции и добавляется бумага о голосовании. Так не пора ли нашей Управляющей компании определиться?.
 
mechtaДата: Четверг, 01.03.2012, 20:05 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (galunik)
Вот интересно и откуда у Вас всегда столько информации, только вчера пришли квитанции, а Вы уже все знаете, кто и что и почему затормозил. Странно... Не Ваша ли мама, работает в УК? Только честно?

Ну во-первых у меня хорошие знакомые в прокуратуре,но это не ваше дело!) во-вторых насколько я помню управляющий наш мужчина,причем здесь мама??? да и вообще вы там не много на себя берете,моими родственниками интересоваться???? ну а в третьих мне что 12 лет?у меня не может быть собственного мнения???в четвертых вы сами то кто??? прячетесь здесь под никами!давайте встретимся познакомимся,может к какому нибудь общему знаменателю придем!!!)
Quote (galunik)
Толку то собираться, дом еще не заселен до конца, и еще не скоро по видимому заселится.
Вот сами же это понимаете,но все равно о каком то ТСЖ твердите!!!
Quote (galunik)
Уж очень рьяно она защищает всегда УК.
Это мое личное мнение,меня все устраивает в нашем УК!а из-за 2 рублей в месяц удавиться,по моему это как то низко!
 
Форум » Общие вопросы по всему району » Управляющая компания (УК) » ВНИМАНИЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ БУМАГУ ОТ ТОСНОСТРОЙСЕРВИС!!!
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск