Пятница, 29.03.2024, 10:22

Отопление с сентября - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общие вопросы по всему району » Управляющая компания (УК) » Отопление с сентября
Отопление с сентября
ЕЛЕНАДата: Среда, 31.10.2012, 12:39 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Интересно выходит!
За обслуживание приборов учета денежки исправно начисляют - а квартплату хотят еще много времени собирать, не учитывая показаний этих самых счетчиков, как будто их и в помине нет. Неувязочка у господ из УК ...
 
ИринаДата: Среда, 31.10.2012, 15:52 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Я уже жду письменного ответа от УК и потом с этим в роспотребнадзор еду. А дальше видно будет, что делать.
 
KaterinaДата: Четверг, 01.11.2012, 14:16 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Ирина, напишите потом что за ответ Вам дадут, интересно biggrin А вы из какого дома?
 
ИринаДата: Четверг, 01.11.2012, 14:40 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Katerina,
Онежская 3. Я обычно всегда выкладываю ответы. иногда нет возможности сканировать, поэтому цитирую просто.
 
МОЗГДата: Четверг, 01.11.2012, 14:52 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline

Мы, у себя собираем подписи и понесем коллективное заявление. Во-первых ТСС официально напишет , что тариф СПб, а руководствуются распоряжением Лен.обл, да еще и для домов, где нет приборов учета тепловой энергии.Официальный ответ прямой путь в прокуратуру и Роспотребнадзор. Во вторых только с нашего дома более 250 000 рублей в месяц. Предлагаем, наш вариант безобидного текста заявления.

Генеральному директору
ООО «ТосноСтройСервис»
А.Н.Грачеву
от собственников, проживающих по адресу:
Ленинградская область, Тосненский р-н
п.Тельмана, ул. _________________ д.____

Заявление
Мы, нижеподписавшиеся, являемся собственниками жилья, проживающие в многоквартирном доме, обслуживаемом Вашей организацией.
В соответствии со ст. 157 ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления. Правила предоставления коммунальных услуг гражданам устанавливаются Правительством РФ. При этом размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Федерации, органами местного самоуправления в порядке, установленном специальным федеральным законом.
Просим Вас дать письменные разъяснения на основании, каких нормативно правовых актов, документов произведено начисление платы за отопление за сентябрь месяц 2012 года.
Ставим Вас в известность, что до получения письменных разъяснений оплачивать данный платеж отказываемся, так как считаем, его не законно начисленным.
Ответ просим направить в адрес кв. _________, ул.___________ д.____

____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________________________________________________________________ __
 
ИринаДата: Четверг, 01.11.2012, 21:32 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
МОЗГ,
у меня практически такое же обращение. Правда, я не от собственников писала. Ответ они должны давать всем жильцам без исключения, а не только собственникам.

Добавлено (01.11.2012, 21:32)
---------------------------------------------
И подпишите там, что составлено в 2 экземплярах. На 2-ом так же росписи ставьте. И зарегистрируйте оба заявления в УК.

 
МОЗГДата: Четверг, 22.11.2012, 21:44 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ирина, был в командировке. Ответа от ТСС по сей день нет. А как у ВАС? Мы подготовили документы в суд, в Роспотребнадзор и Прокуратуру, необходимо приложить последнюю бумагу( ответ от ТСС) но они тянут...Если у вас есть ответ, то убедительно прошу, скиньте в личку мы же одно дело делаем.
 
ИринаДата: Четверг, 22.11.2012, 22:27 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
МОЗГ,
к сожалению, у меня тоже нет ответа. На предыдущую жалобу я его получила только через месяц после регистрации входящего. Но они сказали, что будет перерасчет в ноябрьской квитанции. Верить на слово?...вряд ли, конечно, так будет
 
203181Дата: Пятница, 23.11.2012, 14:35 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ирина, почему вы не можете сменить эту Ук? например, на Жилкомсервис.
ведь ЖКС надежнее и имеет вышестоящую организацию - ГУЖА, куда можно пожаловаться.
 
МОЗГДата: Пятница, 23.11.2012, 21:10 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
203181, да, мы все только и ждем момента, но проблема в том, что принять решение могут только 50+1 голосов собственников, а так как многие военные, которые еще висят в воздухе, не оформили собственность и т. д. ТСС и гребет пока горячо, но сколько веревочка не вейся... в Московской области привлекли к уголовной ответственностис конфискацией директора УК, за применение коммунальных тарифов, не установленных данным регионом, а наш Грачев думает себе, чего???? Он приехал в МОЙ город "ТЫ КТО ТАКОЙ , ДАВАЙ ДОСВИДАНЬЯ" а , он пусть прощай....

Сообщение отредактировал МОЗГ - Пятница, 23.11.2012, 21:11
 
ИринаДата: Суббота, 24.11.2012, 13:47 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
203181,
мы хотим. Но опять же мы - это несколько человек. На собрании жильцов наш дом очень вяло обсуждал смену УК. И как правильно сказал МОЗГ, слишком мало у нас собственников, многие военные ещё не переехали и не занимаются оформлением квартир в собственность.
 
203181Дата: Четверг, 06.12.2012, 16:51 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ирина, МОЗГ
Спасибо за ответ. Мы - ваши товарищи по несчастью - нас тоже обслуживает УК Тосностройсервис, которую нам навязал застройщик. Мы находимся в городе Сестрорецк. Вот такая нелепая ситуация. Где Тосно, а где мы! Отчета о собираемых деньгах мы не имеем. Ничего в подъездах и на лестницах не чинят, под предлогом того, что рабочие опять сломают. Консьержей в наличии нет. Дом находится на территории Санкт-Петербурга, а жалобы уходят в область - по местоположению Ук. Вот так и существуем. Гарантия на дом от строителей закончится, вот тогда и узнаем почём фунт лиха. Мы же еще на времянке к электричеству подключены, паркинг не доделан, про другое - насосы, фильтры и т.п. ничего не знаем. angry Короче, бардак, но некоторые жильцы очень довольны ситуацией.
 
МОЗГДата: Четверг, 06.12.2012, 22:24 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
203181, я уверен, что жизнь бумеранг...ТСС существует пока не переданы сети от застройщика и они этим пользуются, но вы сами можете не оплачивать того чего не получаете, просто минусуйте из суммы то, что считаете нужным (какие услуги не получаете), и оплачивайте главное коммуналку( свет, воду, отопление). Если, что обращайтесь можно в личку.
 
ИринаДата: Четверг, 06.12.2012, 22:57 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
А кто-нибудь менял у себя в квартире батареи?
 
KaterinaДата: Пятница, 07.12.2012, 09:03 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мы меняли батареи в квартире!Но отопление от этого не улучшилось)
 
Форум » Общие вопросы по всему району » Управляющая компания (УК) » Отопление с сентября
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск