Пятница, 19.04.2024, 23:17

Управляющая компания ООО "ТосноСтройСервис" - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Общие вопросы по всему району » Управляющая компания (УК) » Управляющая компания ООО "ТосноСтройСервис" (Информация об управляющей компании)
Управляющая компания ООО "ТосноСтройСервис"
Onegskay_OdinДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:49 | Сообщение # 121
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день, Zenit5555!
Об единовременном взносе и о его незаконности говорилось уже не единожды.
Да, было принято на указанном Вами собрании Застройщика и "компании", какое-то "интересное" решение. О котором они все говорят, но не предъявляют соответствующие законные документы. А все потому, что все их решения "шиты белыми нитками" и рассчитаны исключительно на простачков.
В том числе и слова директора УК о том, что:
Quote (Zenit5555)
ему надо... содержать дом с момента его принятия и до вселения жильцов.

Другое дело, что есть закон, который регламентирует всем (в том числе и им) то-то и то-то. В том числе и незаконность всякого рода платежей не оговоренных законом.
О законных платежах уже шла речь, к примеру, здесь: http://telmana.ucoz.ru/forum/56-35-1
http://telmana.ucoz.ru/forum/18-28-1
http://telmana.ucoz.ru/forum/18-50-1

Но именно о незаконности единовременного взноса свидетельствует тот факт, что Вам не дали даже сфотографировать, так называемый, "протокол". Не говоря уже о том, чтобы сделать с него ксерокопию.

Повторюсь. Да, собственники в праве проводить всякого рода законные собрания и, если будет кворум, принимать на них не противоречащие закону решения. (Еще, правда, вопрос; был ли кворум без представителей МО, ведь доля квартир Минобороны в домах новостройках - их нет лишь на Онежская д. 1 - преобладает.) В том числе, принимать решения и по каким-то не противоречащим закону платежам. Каковым единовременный взнос совсем не является. Так же как, скажем, могут они принимать решение об изменении оплаты за коммунальные платежи, но, опять же, только в сторону их уменьшения.

Но в любом случае, все это определяется исключительно местными и федеральными законами, а не желанием Застройщика решить свои финансовые проблемы за счет жильцов. В противном случае, можно дойти до полного абсурда; они, к примеру, будут вводить какие-то "единовременные" или "повторно-периодические" платежи, а мы, скажем, введем арендную плату на использование наших почтовых ящиков для хранения их квитанций и уведомлений... Или же введем плату на продолжение Застройщиком своих строительных работ, какие он всякий раз продолжает не один месяц в уже построенных и сданных домах... Оформим все это соответствующим протоколом и в путь; бумага все стерпит...

Другое дело, что почему-то ни Застройщик, ни его карманное УК, не бъют себя смертным боем в грудь, когда жильцы вынуждены заселяться в дома, с продолжающимся в них еще не один месяц строительством. И все эти наши неудобства ни Застройщика, ни УК при этом как-то не волнуют. И ни о какой денежной компенсации никто из них почему-то речь не ведет. Хотя, в соответствии с их логикой и выше приведенными словами директора УК, должны бы. Почему же нас, в таком случае, должны касаться проблемы Застройщика и УК, основанные опять же, на их очередном желании обмануть закон и заодно нас с вами???


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Понедельник, 14.11.2011, 13:56
 
pervostepДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:32 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (Zenit5555)
Не знаю что теперь делать? С одной стороны подписывать договор с УК необходимо, а с другой - этот платеж?

Единственное что вам остается - это собрать общее собрание собственников, набрать кворум и отменить это решение как минимум.
Общее решение имеет самый высокий приоритет, против него не попрешь. Этим застройщик и воспользовался.
 
Zenit5555Дата: Понедельник, 14.11.2011, 19:13 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (pervostep)
Единственное что вам остается - это собрать общее собрание собственников, набрать кворум и отменить это решение как минимум.

К сожалению я не собственник, а всего лишь наниматель. Собственник - МО.
 
galunikДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:54 | Сообщение # 124
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Zenit5555,
Здравствуйте. Не переживайте вы за этот договор, мы его тоже не подписали, т.к. нас не устраивали кое какие пункты, изменять УК договор не собирается. Муж тоже разговаривал с директором УК, он долго и упорно что то лепетал невнятное по поводу этого незаконного взноса, так ничего вразумительного и не сказал. Тогда муж сказал, что мы не будем с ними подписывать их договор, мы даже составили протокол разногласий. На что директор сказал, не хотите не подписывайте. дело ваше, типо договор это простая формальность, если собственники квартир захотят создать свое ТСЖ расторгнуть договор будет очень легко. И УК не сможет никак препятствовать. У нас месяц назад была сырая стена в зале, текла крыша, я пришла написала на застройщика заявление, про договор даже никто ничего не спросил, подписал он или нет. Потом мне пришла официальная бумага от УК, что они уведомили застройщика о моем заявлении. Прошла неделя, ничего не менялось,стена была мокрая насквозь, я пришла и написала повторно заявление на застройщика. Нам все сделали, теперь проблем нет, и никто меня не спрашивал подписывала я их договор или нет. 2 экземпляра договора лежат у нас дома. Кстати, когда муж мой выходил из кабинета директора, он задал женщинам там работающим этот же вопрос, на что этот взнос платить, все 3 сказали разное, кто на благоустройство их конторы! кто на оплату пуско-наладочного периода. В общем кто что говорит, делайте выводы. Мы не платили.


Сообщение отредактировал galunik - Понедельник, 14.11.2011, 23:55
 
МаринтоскаДата: Вторник, 15.11.2011, 22:09 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Все расчитанно, что людям просто будет некогда заниматься этим вопросом. Нам было проще за все заплатить и получить ключи как можно скорее и освободить сьемную квартиру. 21 июля мы получили ключи, а 24 уже жили в своей квартире. Бодаться неделю с УК не было ни сил, ни времени.
 
galunikДата: Вторник, 15.11.2011, 23:32 | Сообщение # 126
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Я бы так не сказала, большинство просто не знают что этот взнос незаконный. На моих глазах в УК счастливые люди подписывали договор и бежали оплачивать квитанции, не разбираясь в ситуации, за что взнос и т.д. Мы с УК не бодались, уж тем более неделю. В пятницу заключили ДСН на Дворцовой, и в этот же день получили ключи от квартиры и от домофона, взяли договор и квитанции и сказали, если взнос законный оплатим, если нет, то... сами понимаете. В УК работающие там люди не имеют никакого права препятствовать ВАМ попасть в свою квартиру.
 
nad8238Дата: Среда, 16.11.2011, 00:07 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (Alex)
Мы также недовольны УК. Договор не подписывали. Просто не платили за ком.услуги. И в один прекрасный день приехали после работы домой, а провод оборван и бумажка подсунута в дверную щель: "тел. Тосностройсервис". Так что будьте осторожнее. На эту УК управы никакой нет. Выход на мой взгляд один - ее смена и присоединение микрорайона к городу.

Ну вот странные люди. что значит не платили за ком.услуги Наружные стены вашей квартиры, даже если она приватизирована , являются общим имуществом и должно отапливаться , даже если вы там не живете, трубы и стояки тоже общее имущество. Если вы собственник, обратитесь в местную жилинспекцию с просьбой зафиксировать факт непредоставления услуги отопления, если t батарей ниже 40,то услуги гор.водоснабжения и отопления считаются неоказанными и оплате не подлежат.
А если Вы собственник и не заключили договор (не отражает ваших интересов) с УК, то по условиям договора управления домом (должны были обсуждаться на общем собрании собственников помещений).Если условия были приняты и это решение за 6 мес. никто не оспорил, вы ему подчиняетесь
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 16.11.2011, 13:23 | Сообщение # 128
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Нет норматива температуры радиаторов ЦО. И никогда не было!
Есть только норма по температуре воздуха в жилых помещениях и температуре горячей воды. Считаете, что Ваши права нарушены - обращайтесь с законными требованиями навести порядок.

А за неоплату коммунальных услуг по закону могут и выселить.


Сообщение отредактировал ЕЛЕНА - Среда, 16.11.2011, 13:25
 
Onegskay_OdinДата: Пятница, 18.11.2011, 01:23 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
Первое. Еще раз о Договоре с УК.
Действительно, говоря о варианте Договора самой УК, как написала Маринтоска:
Quote (Маринтоска)
Все рассчитанно, что людям просто будет некогда заниматься этим вопросом. Нам было проще за все заплатить и получить ключи как можно скорее... Бодаться неделю с УК не было ни сил, ни времени.

Всё так. Другое дело, что, по сути, даже вариант Договора УК можно подписывать, если в самом его конце дописать перед своей подписью небольшую фразу: "Все вышеуказанные платежи оплачиваются Домовладельцем, если только не противоречат закону и законом предписаны".
И всё. И тогда все пункты Договора, противоречащие закону и не предписанные законом, теряют смысл и обязательность исполнения.
(Кстати говоря, эту же цель преследует корректированный вариант Договора.) Так что, если у Вас нет времени или желания "бодаться" с УК, либо Вы хотите обязательно подписать вариант Договора УК, предполагая, что без этого Вам будут чинить какие-то препятствия, то можно поступить именно так. Допишите, прежде чем подписать Договор, слова о законе и ничего более.

Второе. Еще раз об УК "ТосноСтройСервис".
Много раз уже говорилось на этом форуме о том, что у УК это просто наемная организация, нанимаемая нами с вами для управления нашими домами, но все равно почему-то многие считают, что права УК якобы больше наших собственных прав. Или даже вообще, что УК якобы находится почему-то над законом.
В чем тут дело? Думаю, ответ прост: УК воспринимается всяким из нас некой организацией (с огромными правами и возможностями), а все мы в сравнении с ней воспринимаем себя лишь "простыми" и разобщенными гражданами, с очень маленькими правами и столь же маленькими возможностями. Другое вопрос: Что мешает всем нам стать такой же организацией, в виде ТСЖ, с такими же правами и не малыми возможностями?
Кстати говоря, "несколько слов" о нашей УК можно прочитать в сообщении №29 здесь: http://telmana.ucoz.ru/forum/18-50-2

Третье. Еще раз о создании ТСЖ.
По-большому счету, дело даже не в том, кто управляет теперь нашими домами. Дело в другом: устраивает ли нас теперь наше нынешнее положение? Устраивает ли положение, когда мы фактически лишены возможности хоть как-то влиять на наше проживание в наших домах. Можем ли мы при этом, платя за "коммуналку", иметь возможность многое улучшить? Ведь платим мы действительно не малые деньги. Причем, что не маловажно, платим даже больше чем могли бы. Вот что главное. И об этом уже говорилось, к примеру, здесь: http://telmana.ucoz.ru/forum/18-28-1

Да, пусть мы (говоря условно), подбежав к остановке, сели в первый попавшийся автобус под названием "УК". Нужно было на чем-то ехать, вот мы и поехали на этом самом "УК". Другое дело, должны ли мы ехать на нем и дальше или же, понимая, что есть другие маршруты и другие автобусы, пересеть на другой и лучший для нас?
И вот это-то, полагаю, и должно быть в первую очередь на "повестке дня", а именно:
1. Всё всех устраивает и "едем дальше" в составе уже существующего УК - ООО "ТосноСтройСервис"?
2. Или же не устраивает и пересаживаемся в "свой транспорт", создавая свое собственное ТСЖ? (Определив для создания ТСЖ, скажем, время для активных действий, к примеру, сразу после Нового года.)


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Пятница, 18.11.2011, 01:35
 
груздьДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:22 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Уже много сказано, но добавлю. Когда дом сдан, директор квартала 17, являясь единственным собственником на данный момент объявляет себя председателем ТСЖ и садится за стол переговоров с управляющей компанией. Здесь они придумывают новые тарифы и всевозможные квитанции. Все оформляется протоколом собрания и для жильцов дома уже подается как решение ТСЖ и УК тут не причем.
 
Форум » Общие вопросы по всему району » Управляющая компания (УК) » Управляющая компания ООО "ТосноСтройСервис" (Информация об управляющей компании)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск