Пятница, 29.03.2024, 12:56

Информация по Управляющим компаниям п. Тельмана - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие вопросы по всему району » Управляющая компания (УК) » Информация по Управляющим компаниям п. Тельмана (Информация о том, как у них и как у нас...)
Информация по Управляющим компаниям п. Тельмана
Onegskay_OdinДата: Вторник, 25.01.2011, 17:35 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
В п. Тельмана "обнаружил" следующие организации занимающиеся обслуживанием жилых домов (может есть какие-то еще?):
ТСЖ "Забота" http://tsjzabota.ru/
ООО ТосноСтройСервис" http://www.tosnostroiservis.ru/index.p....emid=63
ООО "УК Стандарт" http://standart-uk.ru/

Предлагаю размещать здесь сравнительную или всякого рода ознакомительную информацию (или ссылки) по ним. Или по крайней мере узнавать с этой страницы, что нового у "соседей".
Поскольку, лучший способ понимания того "на каком уровне" находимся мы (точнее говоря: насколько "правильно-законно-эффективно" происходит обслуживание наших домов) - это сравнение с другими аналогичными обслуживающими организациями.


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Вторник, 25.01.2011, 18:23
 
galunikДата: Четверг, 30.06.2011, 00:05 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Плотник для работы в коммунальном хозяйстве

Дата размещения: 09.06.2011
Компания: Управляющая компания
Телефон: 933-53-14
Заработная плата (руб.): 25 000 р.
Представитель фирмы: Александр Николаевич
Адрес: ул. Октябрьская, д. 2

Вот такое объявление увидела. Это же наша УК? Интересно, а зачем плотник на постоянной основе нужен нашим домам? Что-то я не догоняю, может кто знающий объяснит. wacko
 
Onegskay_OdinДата: Четверг, 30.06.2011, 13:48 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день, galunik!
Плотник нужен теперь УК прежде всего для ремонта/восстановления этажных деревянных дверей в домах-новостройках. А именно: для замены разбитых/треснутых дверных стекол, ремонта самих дверей и дверной фурнитуры. Плюс заявки от жильцов (но уже платно) на "доводку" межкомнатных дверей и окон...
В прочем, работа плотника в местах общего пользования (МОП), по-сути, тоже будет для нас платной; точнее, будет состоять из наших отчислений в УК.
Другое дело, что все эти работы должен делать теперь сам Застройщик и именно за свой счет, а не за счет наших жилищно-коммунальных платежей на счет УК (или, по сути, - Застройщика), выплачивающей с этих наших платежей зарплату плотнику.

P.S.
Благодаря объявлению о вакансии плотника, все мы теперь знаем сотовый телефон директора УК -
Грачева Александра Николаевича.
Телефон: 933-53-14
Так что, кому теперь нужно что-то срочное (и не очень срочное) от директора УК - звоните.
(Об УК и контактах с ней было, в частности, сказано здесь
http://www.tosnostroiservis.ru/index.p....emid=63
и здесь http://telmana.ucoz.ru/forum/18-50-1 )


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Четверг, 30.06.2011, 16:45
 
galunikДата: Пятница, 01.07.2011, 22:26 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
По моему проще плотника - временно нанять, по необходимости, чем платить ему зарплату в 25 тр ежемесячно. Дешевле обойдётся.
 
Onegskay_OdinДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:00 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день, galunik!
Quote (galunik)
По моему проще плотника - временно нанять, по необходимости, чем платить ему зарплату в 25 тр ежемесячно. Дешевле обойдётся.

ТСЖ так бы и сделало , но зачем УК экономить наши деньги?
Не говоря уже о том, что все это все же "косяк" Застройщика и, соответственно, им же должен, по сути, и оплачиваться.


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Понедельник, 04.07.2011, 17:01
 
проживающаяДата: Пятница, 12.08.2011, 08:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Собственники, а так же не собственники Московской д. 6!!! Хочу обсудить тему создания ТСЖ. Сама работаю в УК в Колпино и знаю, как расходуются кварплатные деньги. УК "Стройсервис" при отсутствии затрат ежемесячно будут перечисляться наши деньги, которые при создании ТСЖ мы могли бы использовать для создания дополнительных комфортных условий нашей с Вами жизни.
 
marinkaДата: Пятница, 12.08.2011, 11:01 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Я только "ЗА". Но, как я поняла, если большинство заключит договор с нашей УК, мы еще лет 5 не сможем ТСЖ создать. Или я что-то путаю?
 
проживающаяДата: Пятница, 12.08.2011, 13:03 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я только начала собирать информацию о создании ТСЖ и не все вопросы для себя прояснила, но уверена, что решение собственников о создании ТСЖ будет, является приоритетным. Только нельзя оставаться пассивными, в противном случае нас "съедят".
Зачем Вы оплачиваете домофон - если несогласные с ценой. Я, написав заявление, получила ключи бесплатно. Не идите на поводу у УК!
В разговоре со мной директор УК г-н Грачев вел себя как собственник нашего жилья, а не как обслуживающий персонал.
Это очень не приятно.


Сообщение отредактировал проживающая - Пятница, 12.08.2011, 14:06
 
marinkaДата: Пятница, 12.08.2011, 16:41 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Мы пока еще не переехали, и , к сожалению, еще не собственники. Но оплачивать квитанции тоже не собираемся. Если не затруднит, то напишите, какое заявление Вы писали? Мы для оформления документов на квартиру приедем в Питер в начале октября, на пару дней, и хотелось-бы все нужные заявления иметь при себе, уже в готовом виде.)))

И еще есть вопросик...не совсем в тему, но... Что делать со счетчиками на воду и электричество? Они уже опечатан при въезде в квартиру, или тоже надо вызывать УК? И как лучше это сделать, наверное тоже в письменном виде?
 
проживающаяДата: Пятница, 12.08.2011, 17:08 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Заявление на имя директора ООО "Тосностройсервис" Грачева.... от проживающей ФИО по адресу...
Прошу выдать ключи от домофона расположенного по адресу: ул. .... От домофона отказываюсь. Подпись

Имейте в виду, что у директора есть часы приема.

У меня счетчики не опломбированные и я еще не вызывала на опломбировку.
 
marinkaДата: Пятница, 12.08.2011, 19:20 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
проживающая,
Спасибо)))
А какие Вам счета принесут? Платить по показаниям будите или по тарифу, с каждого человека?
 
проживающаяДата: Понедельник, 15.08.2011, 08:58 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мы не будем прописываться, но жить будем. Счетчики все равно будем регистрировать.
 
Елена64Дата: Среда, 19.10.2011, 11:02 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Что-то давно меня тут не было!
"Плюс заявки от жильцов (но уже платно) на доводку межкомнатных дверей и окон..."
Хочу заметить, что доводка и ремонт окон (по-моему, и дверей наших хлипких тоже) осуществляется по заявке в УК БЕСПЛАТНО в течение ПЯТИ лет фирмой-их установщиком!
Поясню. Не знаю, как в других домах, а у нас Лад.б.-5 изначально на всех нижних оконных петлях не было заглушек пластиковых и дверь входная ужасно скрипела. Сделали заявку. Буквально на след.день прибежал мальчик и за 15 минут поставил все эти заглушки. И объяснил, что завод-производитель на момент выпуска окон просто "забыл" их поставить. Так что, пользуйтесь и обращайтесь.
Дверь пришёл делать другой "слесарь". Делал-делал, она всё равно вскоре снова начала скрипеть. Легче поменять на более качественную.

Добавлено (19.10.2011, 11:02)
---------------------------------------------
Для marinka.
По новому ЖК вы можете не оплачивать коммунальные услуги, пока не наступит право собственности.
Мы пришли в бухгалтерию с документами, и милая девушка всё пересчитала (у нас собственность с 15 числа, т.е. с середины месяца). Я потом проверила, было учтено даже, что в месяце 31 день.

 
Onegskay_OdinДата: Четверг, 20.10.2011, 18:04 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день, Елена64!
Quote (Елена64)
Хочу заметить, что доводка и ремонт окон (по-моему, и дверей наших хлипких тоже) осуществляется по заявке в УК БЕСПЛАТНО в течение ПЯТИ лет фирмой-их установщиком!

Так и есть. Гарантия 5 лет. Другое дело, если "оконная фирма" является "дочерней конторой" Застройщика (а это так и есть), то тогда Застройщику (в лице "дочернего" УК) проще (в смысле - дешевле) устранять свои "огрехи" через ту же УК (и оплачиваемых нами ее сотрудников). Ведь в том числе и для этого создают "дочерние" УК.

Quote (Елена64)
По новому ЖК вы можете не оплачивать коммунальные услуги, пока не наступит право собственности.

Эта информация очень для всех важна. Дайте, пожайлуста, ссылку на конкретные статьи-пункты!
А то, что-то сомнения...
В прочем, если Вы пишите
Quote (Елена64)
Мы пришли в бухгалтерию с документами, и милая девушка всё пересчитала (у нас собственность с 15 числа, т.е. с середины месяца). Я потом проверила, было учтено даже, что в месяце 31 день...
Но ссылка все же не помешает. Заранее спасибо!


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Четверг, 20.10.2011, 18:05
 
pervostepДата: Четверг, 20.10.2011, 18:26 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Елена64, вероятно имеет в виду дату подписания акта, а не дату гос.регистрации собственности. Так тут ничего нового нет.
В моей первой квитанции тоже дату акта не учитывали.
 
Форум » Общие вопросы по всему району » Управляющая компания (УК) » Информация по Управляющим компаниям п. Тельмана (Информация о том, как у них и как у нас...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск