Пятница, 19.04.2024, 01:40

хочу продать кваритру - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по всему району » Проблемы с оформлением собственности » хочу продать кваритру
хочу продать кваритру
DarkSideZДата: Вторник, 21.08.2012, 19:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
я хочу продать свою квартиру. но если честно, то знаю, что этот вопрос может затянуться на долго, тем более, что я не знаю какие документы нужно собирать для этого. как быть?

Сообщение отредактировал DarkSideZ - Вторник, 21.08.2012, 19:00
 
ИринаДата: Вторник, 21.08.2012, 22:30 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
DarkSideZ,
Вам из документов много, что нужно.

1. Свидетельство на собственность или другую правоустанавливающую документацию.

2. Справки из БТИ. Кадастровый паспорт на квартиру.

3. Выписка из домовой книги и справка об отсутствии задолжености.

4. Отчет о рыночной цене на данную квартиру. Такой документ будет необходим, если квартиру приобретают по ипотеке.

5. Согласие супруга на продажу жилья, заверенное нотариально. Это потребуется, если квартиру приобрели во время совместного проживания.

6. Если у Вас есть ребенок, который живёт вместе с Вами и является одним из собственников квартиры, то требуется разрешение совета по опеке и попечительству на продажу жилья.

На самом деле это только выглядит сложным, а так всё легко и быстро. Соберите сначала все правоустанавливающие документы, потом дополнительные. И, кстати, если квартира в собственности меньше 3 лет, то придётся заплатить налог с дохода от продажи. Вы должны уплатить 13% от налогооблагаемой базы, т.е 13% с суммы продажи минус 1 млн. рублей.
 
TelmanДата: Среда, 22.08.2012, 19:29 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (Ирина)
И, кстати, если квартира в собственности меньше 3 лет, то придётся заплатить налог с дохода от продажи. Вы должны уплатить 13% от налогооблагаемой базы, т.е 13% с суммы продажи минус 1 млн. рублей.

Ирина, здравствуйте. А если предположить, что дохода не было?
 
ИринаДата: Среда, 22.08.2012, 21:50 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Telman,
здравствуйте! А как Вы продадите и не будете иметь от этого дохода? Это называется - подарили. biggrin
 
galunikДата: Среда, 22.08.2012, 22:35 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Наверное Telman, имеет ввиду если продать квартиру за 1млн. То тогда налог платить не будешь.
 
ИринаДата: Четверг, 23.08.2012, 18:57 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Это при условии, что не будет квартира приобретаться в ипотеку. Да и не каждый пойдёт на то, чтоб в документах сфальсифицировать цену квартиры - чревато...особенно в наше время "разводов", обмана и хитростей. smile
 
TelmanДата: Четверг, 23.08.2012, 19:50 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (Ирина)
чревато

Например?
Quote (Ирина)
сфальсифицировать цену квартиры

А если очень нужно?
 
galunikДата: Вторник, 28.08.2012, 23:37 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Кстати по теме, кто какое может посоветовать агенство недвижимости в Колпино? Может у кого знакомые покупали или продавали через агенство и их все устраивало. Принимаю как положительные, так и отрицательные отзывы.
 
Форум » Общие вопросы по всему району » Проблемы с оформлением собственности » хочу продать кваритру
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск