Пятница, 19.04.2024, 18:41

Приватизация квартиры через суд. - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы по всему району » Проблемы с оформлением собственности » Приватизация квартиры через суд.
Приватизация квартиры через суд.
ЛИЛУДата: Пятница, 09.11.2012, 23:38 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ирина,большое спасибо за исчерпывающий ответ
 
ИринаДата: Суббота, 10.11.2012, 12:35 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
ЛИЛУ,
не за что. В принципе, в суде уже всё "схвачено" на эту тему. Но могут какие-то дополнения попросить.
 
ЛИЛУДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:20 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ирина,еще один вопрос.Я была прописана в 1991-1993 г. в общежитии на Петроградке на время учебы.Справку о прописке взяла,где мне взять справку о неучастии в приватизации в этот период времени.Ехать в БТИ Петроградки или у БТИ централизованный учет и можно обратиться в Колпинское БТИ.И вообще,нужна ли эта справка,если в справке о прописке указано,что я была прописана в общежитии на время учебы?
 
ИринаДата: Понедельник, 12.11.2012, 12:46 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
ЛИЛУ,
Справка, конечно, нужна. её можно взять или там, или в Едином Центре (точно не помню, как он называется). Их несколько по городу. Там единый учёт есть, но справка будет дороже. И если Вы на тот момент были под другой фамилией, то надо сво-во о браке.
 
ЕЛЕНАДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:47 | Сообщение # 155
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
ЛИЛУ, А прописка в общежитии была постоянной? Обычно там регистрируют временно, и если это так, то и права участвовать в приватизации не возникало, соответственно и никаких справок не будет нужно по этому адресу.
 
ЛИЛУДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:09 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Спасибо за ответы.Как оказалось,прописывали постоянно.Даже по этой прописке получала талоны и сигареты потом отцу возила (лирическое отступление).А вообще,уже начался мандраж,прикинула сроки,два месяца (в лучшем случае)в суде,потом месяц на обжалование,и дай,бог к концу февраля бегом регистрировать права собственности.На военсуде говорят,главное успеть подать заявление до 28 февраля.Будут продлевать,не будут продлевать приватизацию-не понятно.Да и вообще,Закон о статусе военнослужащего,где прописаны права военнослужащего получить жилье в собственность,никто не отменял.А как они при этом собираются отменять право на бесплатную приватизацию для таких,как я.Я же заключала договор соцнайма потому,что другой альтернативы мне не предоставили.Как все это будет выглядеть после 1 марта-непонятно.
 
ИринаДата: Вторник, 13.11.2012, 08:43 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
ЛИЛУ,
думаю именно для нас - военных - сделают какие-то поправки. Ведь мы не виноваты, что именно для нас ещё не было правоустанавливающих док-ов, чтоб квартиры передавать сразу в собственность. Сейчас кто получает квартиры из военнослужащих, получают сразу в собственность. Поэтому после отмены приватизации для военных должны остаться какие-то пути получения квартиры в собственность. С другой стороны наше гос-во может решить, что у нас и так было достаточно времени, чтоб квартиру перевести в статус собственности.
 
sskДата: Вторник, 13.11.2012, 15:55 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я озаботился сбором необходимых документов почти 2 года назад, когда мне была распределена квартира и "в распоряжении командира" появилась масса свободного времени. Все запросы (а их было много, т.к. сменил несколько мест службы) готовил и рассылал сам. Иск в Тосно тоже подготовил сам, приняли сразу без проблем. На днях состоялось собеседование и пришлось объяснять судье, где я был прописан в период учёбы в военном училище (раньше паспорта у нас забирали и выписывали от родителей "по-запросу"), хотя я, предполагая такой поворот, взял справку в местном БТИ (дело было давно - до ГБР), что ни я ни члены моей семьи ничего там не приватизировали, на что судья сказала "ну и что это доказывает?". Т.к. раньше с пропиской (а тем более с выпиской) курсантов никто не замарачивался, то получить справку о прописке из училища практически невозможно. Я даже в местном архиве ФМС не смог найти следов. Нашел только запись о прописке ( о выписке - нет) в рег.книге общежития, так что у меня до сих пор (спустя 20 с лишним лет и массу адресов регистрации) сохранилась временная прописка в курсантском общежитии. Мне, кстати, нынешняя паспортистка училища (благо оно ещё существует) так в справке и написала. Судья, видимо не поверив мне на слово, что в военном училище приватизировать тогда было нечего, решила направить судейский запрос в военное училище "о прописке и не приватизации". Буду надеяться, что этот запрос попадёт в руки адекватному офицеру и он напишет судье что она хочет, а не выбросит его в урну. Так что на пути приватизации очень много подводных камней и предсказать сколько на это уйдёт времени невозможно. В то, что продлят срок бесплатной приватизации или для военных сделают поблажку - верится с трудом. Сердюков ещё полгода назад докладывал, что все вопросы решены! Конечно есть способы и после 1 марта бесплатно приватизировать, но они более сложны и часть действий всё равно надо делать сейчас. Так что не стоит откладывать это в долгий ящик.
 
ИринаДата: Вторник, 13.11.2012, 20:43 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
ssk,
а у Вас не было "КАРТОЧКИ УЧЕТА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, НАХОДЯЩЕГОСЯ
НА КВАРТИРНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В МИНОБОРОНЫ РОССИИ"?
 
sskДата: Среда, 14.11.2012, 13:09 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ирина,
Эта карточка была, но мне её завели уже значительно позже и в ней не было сведений о периоде учёбы. Хотя в моём случае это не должно играть большой роли, т.к. представлена копия послужного списка из которой чётко видно, что я проходил обучение с ... по, и представлена справка БТИ с места обучения. Хочется судье ещё доказательств - пусть истребует.
 
nad8238Дата: Пятница, 16.11.2012, 13:55 | Сообщение # 161
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Приказ Министра обороны Российской Федерации «Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством обороны Российской Федерации государственной услуги по передаче жилых помещений, занимаемых гражданами Российской Федерации на основании договоров социального найма, из состава жилищного фонда Министерства обороны Российской Федерации в собственность граждан в порядке приватизации» (проект)


В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 31, ст. 4179; 2011, № 15, ст. 2038; № 27, ст. 3880; № 29, ст. 4291; № 30, ст. 4587; № 49, ст. 7061; 2012, № 31, ст. 4322), подпунктом 68 пункта 7 Положения о Министерстве обороны Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 1082 «Вопросы Министерства обороны Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 34, ст. 3538; 2005, № 38, ст. 3799; 2006, № 17 (ч. II), ст. 1819; 2007, № 20, ст. 2391; № 27, ст. 3255;
№ 46, ст. 5565; 2008, № 31, ст. 3705; № 43, ст. 4921; № 47, ст. 5430, 5431; 2009, № 21, ст. 2550; № 36, ст. 4311; 2010, № 20, ст. 2435;
№ 28, ст. 3656; № 35, ст. 4530; 2011, № 1, ст. 191; № 2, ст. 267;
№ 15, ст. 2082; № 17, ст. 2356; № 24, ст. 3405; № 28, ст. 4170; № 31,
ст. 4708; № 33, ст. 4924; № 48, ст. 6877; 2012, № 10, ст. 1194), подпунктом «и» пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. № 1053 «О некоторых мерах
по управлению федеральным имуществом» (Собрание зако-нодательства Российской Федерации, 2009, № 3, ст. 379; 2012, № 6,
ст. 679) и в соответствии с Правилами разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов представления государственных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 22, ст. 3169; № 35, ст. 5092; 2012, № 28, ст. 3908), П Р И К А З Ы В А Ю:
Утвердить прилагаемый Административный регламент предоставления Министерством обороны Российской Федерации государственной услуги по передаче жилых помещений, занимаемых гражданами Российской Федерации на основании договоров социального найма, из состава жилищного фонда Министерства обо-роны Российской Федерации в собственность граждан в порядке приватизации.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С.Шойгу


Приложение к приказу «Административный регламент предоставления Министерством обороны Российской Федерации государственной услугипо передаче жилых помещений, занимаемых гражданами Российской Федерации на основании договоров социального найма, из состава жилищного фонда Министерства обороны Российской Федерации в собственность граждан в порядке приватизации »
 
sskДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:33 | Сообщение # 162
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Странно, что они озаботились сейчас, а не в феврале 2013 года.

Добавлено (18.11.2012, 16:33)
---------------------------------------------
Странно, что они озаботились сейчас, а не в феврале 2013 года.

 
ЛИЛУДата: Среда, 12.12.2012, 09:35 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Большое спасибо всем,кто выкладывал информацию по приватизации и отвечал на мои вопросы,сэкономила 15 тыс. семейного бюджета.Вчера было предварительное заседание,вопросов по моим 38 справкам не возникло,итоговое заседание 25 января,решение суда вступит в силу в начале марта.На мою реплику по поводу того,что не успеваем подать заявление в рег.палату до 01 марта судья сказала,что главное,чтобы решение суда было вынесено до 01 марта,зарегистрировать права собственности можно и после 01 марта.
 
ИринаДата: Среда, 12.12.2012, 13:14 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
ЛИЛУ,
поздравляю с началом продвижения Вашего дела и в Вашу пользу! Вы в Тосненский суд подали?
 
ЛИЛУДата: Среда, 12.12.2012, 14:45 | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Да,в Тосненский.
 
Форум » Общие вопросы по всему району » Проблемы с оформлением собственности » Приватизация квартиры через суд.
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск