Вторник, 23.04.2024, 21:16

Информация для Вас. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общие вопросы по всему району » Проблемы при заключении ДСН, ДВН » Информация для Вас. (телефоны КЭЧ и прочее)
Информация для Вас.
TelmanДата: Пятница, 26.11.2010, 17:40 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
В данной теме хтелось бы увидеть телефоны и адреса КЭЧ, куда звонить и отсылать письма.
_______________________________________________________________________________

Сделаю цитату сообщения пользователя Serg67, с форума КС. Надеюсь, Serg67 не будет против.

"Сообщаю все известные мне реквизиты.
Западное РУЖО (региональное управление жилищного обеспечения МО РФ)
191186, г. Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, д.4.
Т. (812)494-20-33, 494-21-32, факс (812)494-21-31; zapadnoedgo@mail.ru ;
Менгден Юлия Викторовна.
Отдел ДСН и ГЖС:
Начальник отдела: Семенова Александра Анатольевна;
Шишлов Андрей Александрович;
Телефон: (812) 494-20-65"
_______________________________________________________________________________

Пригородная КЭЧ - Пушкин, Красносельское шоссе, дом 1, тел (812)466-02-08 или (812)466-14-76. Документы принимает Галина Александровна в понедельник, четверг с 10 до 16 , обед с 13 - 14.
_______________________________________________________________________________
spam-box написал:
"Для прописки без личного присутствия, каждый гражданин (имеющий паспорт) должен сделать
нотариальное заявление, текст:
Начальнику ТП №136 Тосненского района Ленинградской области от гр.ФИО, дата рождения, гражд.РФ, место рождения, паспорт (серия, номер, кем и когда выдан) место регистрации (прописка)
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу зарегистрировать меня, ФИО, по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, п.Тельмана, ул. дом кв.
Для регистрации несовершеннолетних детей должно быть сделано такое же заявление (одно на всех детей) от лица родителя, который не сможет присутствовать лично (Прошу зарегистрировать моего сына/мою дочь...) Помимо заявления нужно предоставить оригиналы паспортов, св. о рождении ребенка, + ксерокопия св. о рождении.
Информация предоставлена паспортисткой нашего района."
_______________________________________________________________________________

 
ЕЛЕНАДата: Пятница, 08.04.2011, 17:30 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Все законно.
Ф 1 в ОМИСЕ имеют право выдавать только после того, как Вы принесете справку о том, что сдали служебную квартиру и выписались из нее. Но у нас в городе можно сразу же заключить договор коммерческого найма этой же квартиры и оформить временную регистрацию. Кварплата конечно больше, но можно продержаться до переезда. При том, что у нас погранзона, и без прописки никак, это наилучший выход. Хотя денег конечно жаль - дороже на 20 рубликов в месяц за квадратный метр получается.
А вообще-то у нас и для заключения ДВН люди уже выписывались - просто документы не выдавали без Ф 1.
 
ИринаДата: Суббота, 09.04.2011, 03:26 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
ЕЛЕНА,
так а зачем тогда в ОМИСе требуют для оформления документов обязательство, заверенное нотариально, что военнослужащий и члены его семьи обязуются сдать служебную квартиру? На мой взгляд, они сами сабе противоречат. Или я чего-то тогда не понимаю. У нас тоже ЗАТО, въезд только по пропуску или прописке.
 
nad8238Дата: Суббота, 09.04.2011, 10:15 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
В Западном РУЖО для получения справки ф. 1 требуют представить справку акт приема квартиры (Где Ваша квартира находится в оперативном учете), справку об отсутствии задолженности по электроэнергии и жилищно-коммунальным услугам, адресный листок убытия, копии паспортов (всех страниц)
 
spam-boxДата: Суббота, 09.04.2011, 11:50 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Ирина, насчет заключения ДСН по доверенности есть сомнения.. Давайте так: в понедельник или во вторник забегу туда и лучше спрошу. Я понимаю, что главный квартиросъемщик у вас муж (он получил квартиру от МО).. А для заключения ДСН выписываться с прежнего места не нужно, и заключить его ваш муж может без вашего с детьми присутствия.
 
ЕЛЕНАДата: Суббота, 09.04.2011, 12:53 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Ирина)
так а зачем тогда в ОМИСе требуют для оформления документов обязательство, заверенное нотариально, что военнослужащий и члены его семьи обязуются сдать служебную квартиру?

Не знаю как в Вашем городе, у нас все квартиры муниципальные и поэтому собственнику жилья все равно какие обязательства требовали в ОМИСе. Просто очень часто раньше люди получив документы на руки для оформления нового жилья, затем поступали мягко говоря непорядочно. Просто бросали жилье без ремонта, с долгами и т.д. Поэтому в нашем городе требование сдачи квартиры для получения Ф - 1 это от муниципалитета. И к нотариусу уже года 4 точно никто не ходит. Последний раз такое обязательство я видела у нас на работе в 2006 году.
И как у Вас получится предъявить листки убытия без фактической выписки?
Теперь у нас в городе нужно получить документы - выписывайся совсем, нужно пожить еще какое-то время - плати дополнительно. Но зато точно знаем, что определенное время никто тебя выгонять из квартиры не будет.

По поводу не нужно выписываться - большие сомнения. Потому что регистрация по месту жительства (постоянная прописка) может быть только в одном месте, регистаций по месту пребывания может быть несколько, но это временная прописка. Это не всегда удобно.
Наверное можно заключить договор найма не на всех членов семьи (тогда не всем и выписываться с прежнего адреса), но при этом могут возникнуть проблемы при приватизации.

 
ИринаДата: Суббота, 09.04.2011, 14:43 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
spam-box,
будем очень благодарны Вам, если узнаете точно эту информацию. ok Лично нас интересует такой вопрос: если муж выпешет на меня доверенность, чтобы я заключила ДСН от его имени, как ответственного квартиросъёмщика. Вы правильно поняли, он получил квартиру от МО. Я собираюсь выписываться из квартиры служебной сама и детей. Перед отпуском. Там оформить ДСН от мужа по доверенности и прописаться сама и детей. А муж прилетает в отпуск чуть позже и тоже прописывается в Тельмана, предварительно выписавшись с Камчатки. Т.е. интересует могу ли я заключить ДСН и прописаться сама пока что, без мужа.
А по поводу того, что может ли военнослужащий оформить ДСН без жены и детей - это интересовало товарища. И нужна ли доверенность от жены в таком случае?

Добавлено (09.04.2011, 14:39)
---------------------------------------------
ЕЛЕНА,
у нас тоже город закрытый и тоже проблема с брошенным квартирами без ремонта, окон, дверей и с огромными долгами, которые переваливают порой за 250 и более тысяч. Квартиры, вернее дома есть и муниципальные, и МО (по программе у нас в Рыбачем строительство идёт домов для военнослужащих). Вы кому сдаёте квартиру, что потом заключаете договор коммерческого найма? Как я поняла из Ваших слов, у Вас в городе муниципалитет и ОМИС в какой-то договорённости, что одни не дают Ф1, пока не сдадут квартиру другим?

Добавлено (09.04.2011, 14:43)
---------------------------------------------
И подскажите, пожалуйста, spam-box, какие на сегодняшний день нужны документы для заключения ДСН?

 
ЕЛЕНАДата: Суббота, 09.04.2011, 19:17 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
У нас в городе ВСЕ жилье муниципальное (кроме приватизированных кв.), поэтому кв. сдать мы должны муниципальным службам. А уже после ВЫПИСКИ дается справка для ОМИС, на основании которой и выдают Ф-1. Для заключения коммерческого найма собирают немало документов в т. ч. и ходатайство от части (примерно те же, что и для заключения найма служебного жилья). Затем договор ком. найма заключается на основании Жилищного кодекса сроком на 1 год. Потом надо продлевать, но могут и отказать. Вообще военная прокуратура взялась крепко за бывших военных по поводу освобождения служебного жилья вот уже года три. Грозят судами тем, кто получил кв. или сертификат, но не сдает жилье. Поэтому или договор ком. найма или покупай приватизированную, но без выписки Ф-1 не получить.
 
ИринаДата: Четверг, 14.04.2011, 03:32 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
В ОМИСе всё выяснили. Оказывается по этому соглашению мы всё должны. Поэтому муж поедет в режимную комиссию, чтобы оформить пропуска и тогда потом будем выписываться и сдавать квартиру. Хотя уже человек, который будет её принимать заключил с нами договор поднайма пока что и въехал туда.

Добавлено (14.04.2011, 03:32)
---------------------------------------------
А зачем нужна Ф1 для заключения ДСН?! Если человек сразу не прописывается после его заключения.

 
spam-boxДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:41 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Ирина, отвечаю на ваш вопрос.
Касается только тех, кто записан в ДСН:
Для прописки без личного присутствия, каждый гражданин (имеющий паспорт) должен сделать
нотариальное заявление, текст:
Начальнику ТП №136 Тосненского района Ленинградской области от гр.ФИО, дата рождения, гражд.РФ, место рождения, паспорт (серия, номер, кем и когда выдан) место регистрации (прописка)
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу зарегистрировать меня, ФИО, по адресу: Ленинградская область, Тосненский район, п.Тельмана, ул. дом кв.

Для регистрации несовершеннолетних детей должно быть сделано такое же заявление (одно на всех детей) от лица родителя, который не сможет присутствовать лично (Прошу зарегистрировать моего сына/мою дочь...) Помимо заявления нужно предоставить оригиналы паспортов, св. о рождении ребенка, + ксерокопия св. о рождении.

Информация предоставлена паспортисткой нашего района.

 
ИринаДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:30 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
spam-box,
спасибо!
Единственное, это доверенность, чтоб зарегистрировать того, кто не может присутствовать. Я так поняла? А мне было интересно, могу ли я сама прописаться, без присутствия мужа? Ведь эта квартира на него будет оформлена по ДСН - как ответственный квартиросъемщик. А я и дети будем просто прописаны в ДСН и потом участвовать в приватизации.
 
nad8238Дата: Понедельник, 18.04.2011, 18:30 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
А разве теперь в жилищном кодексе есть формулировка ответственный квартиросъемщик?
 
Serg67Дата: Среда, 20.04.2011, 12:36 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые форумчане! Сегодня нашел на портале Росреестра регистрационные данные о распределенной мне квартире в доме 6 по ул. Московской. Площадь квартиры оказалась 63,5 кв.м., что на 0,5 кв.м. превышает норму распределения. Это вызвало у меня беспокойство в связи с возможными проблемами при заключении ДСН. Стал звонить в ДЖО и ЗРУЖО попеременно. О, чудо, дозвонился до ЗРУЖО, познакомился с еще одним сотрудником (вернее - сотрудницей) этого ведомства. Получил следующую информацию: 1) по поводу такого незначительного превышения нормы распределения (до 1 кв.м.) переживать не стоит, якобы, это не будет проблемой при заключении ДСН; 2) от получателей квартир, которым оные распределены по Пр. МОРФ №80, при заключении ДСН будут требовать документы (в оригиналах) в соответствии с этим приказом; 3) выписки из ЕГРП дополнительно представлять не требуется; 4) в ЗРУЖО при заключени ДСН необходимо будет заполнить "Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи", которые они впоследствии и будут подвергать проверке самостоятельно; 5) сроки заключения ДСН пока не известны. За исключением п.5, считаю эту информацию позитивной и с радостью ею с вами делюсь.
 
askaДата: Среда, 20.04.2011, 13:36 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Serg67, спасибо за инфу)) Остается теперь ждать, когда же с нами будут заключаться договора
 
ИринаДата: Четверг, 21.04.2011, 16:00 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
nad8238,
ответственный квартиросъёмщик - это тот, с кем заключен договор соцнайма. Его фамилия указана в листке квартплаты и без его разрешения никто не может прописаться в его квартире.
 
ЕЛЕНАДата: Четверг, 21.04.2011, 20:24 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Ирина)
ответственный квартиросъёмщик - это тот, с кем заключен договор соцнайма.

Если в договоре найма указаны и члены семьи отв. квартиросъемщика, то они могут прописываться (сейчас это называется регистрацией) и без него. Согласие не нужно.
Право на регистрацию имеют все, кто внесен в договор найма - и вместе и по отдельности, при неодходимости в договор найма вносят дополнения и вот для этого необходимо разрешение отв. квартиросъемщика (например Вы хотите прописать тещу, или новорожденного или др. родственников).


Сообщение отредактировал ЕЛЕНА - Четверг, 21.04.2011, 20:26
 
Форум » Общие вопросы по всему району » Проблемы при заключении ДСН, ДВН » Информация для Вас. (телефоны КЭЧ и прочее)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск