Пятница, 29.03.2024, 14:53

Грибок и сырость в квартирах. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Онежская, дом 3 (Корпус 12) » Проблемы возникшие при эксплуатации дома » Грибок и сырость в квартирах.
Грибок и сырость в квартирах.
TelmanДата: Пятница, 26.11.2010, 15:30 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Слашал, что в некоторых секциях присутствует такая проблема.
Предлогаю в данной теме описывать возможные методы борьбы с грибком и сыростью. wacko
 
GustavДата: Суббота, 27.11.2010, 11:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Про сырость могу сказать, что в начале отопительного сезона было сыро и холодно, а сейчас вполне приемлемо. Хотя система разодки отопления, по мому надо менять и радиаторы тоже под замену.
Грибок в ванной замечен не был.
 
ТаКоДата: Суббота, 27.11.2010, 12:09 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
У нас окна стали сильнее течь(((

В поисках приключений главную роль играет не голова...
 
GustavДата: Суббота, 27.11.2010, 14:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
окна потеют в основном из за отсутствия вентеляции, надежда только на перепад температур при заселении большего количества жителей.
у нас на кухне вытяжка почти не тянет ((((((((((( и как следствие окна патеют (((((
 
алекс1967Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уважаемые, я еще пока не заселился в дом ( до конца решил свои военные вопросы) у меня есть вопросы:
1. как работает отопление, тепло ли в квартире?
2.Сколько в среднем (приблизительно, я понимаю,что все зависит от показаний счетчиков, но все же ) у Вас уходит денег за оплату квартиры (если можно отдельно свет,вода гор, вода хол. отопление и т.п.
3. Как и регулярно ли работает лифт?
 
ТаКоДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:31 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
В квартире тепло, батареи горячие, у нас по крайней мере. Электроэнергия у нас за месяц 1000 в среднем, у нас 2х фазный счетчик. Вода выходит 3-4 куба горячей и 10 холодной. В среднем 4000 в месяц. Лифт за месяц ломался 3 раза.

В поисках приключений главную роль играет не голова...
 
GustavДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:06 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
но лифт оперативно ремонтируют )))))))
 
HukzyДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
у нас батареи холодные до сих пор.
 
TelmanДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:53 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (Hukzy)
у нас батареи холодные до сих пор.

Вы обращались по этому поводу в УК или еще куда-нибудь?
По всему стояку батареи холодные или только у Вас?
 
HukzyДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:40 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
По всему стояку батареи холодные.
Обращались, но ничего не меняется пока.
 
severjohnДата: Вторник, 30.11.2010, 09:13 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (ТаКо)
Электроэнергия у нас за месяц 1000 в среднем
wacko
ТаКо, сколько же стоит 1кВт???
 
ТаКоДата: Вторник, 30.11.2010, 11:16 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
1,65 день и по-моему 1,15 ночь

В поисках приключений главную роль играет не голова...
 
nik_timДата: Вторник, 30.11.2010, 16:02 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (severjohn)
сколько же стоит 1кВт???

Дневной - 1,65
Ночной - 1,12 руб.\квт.час (при наличии 2-х тарифного счетчика)
(Приказ Комитета по тарифам и ценовой политике ЛО от 04,12,2009г. № 233-п)


п. Тельмана, ул. Октябрьская, д.3
 
YARINOДата: Вторник, 30.11.2010, 17:27 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я живу рядом с Вашим домом,на Онежской 7,оплата квартиры95кв.м в месяц выходит больше 6000тыс,и каждый месяц что-то добавляют,скоро никаких денег не хватит на оплату ЖКХ.Ходили делегацией в ТСЖ и нам объяснили,что мы оплачиваем им всем зарплату,всевозможные выплаты паспортистке,банку.А когда я пришла в банк(я военный пенсионер),для того,чтобы завести сберкнижку,чтобы моя мизерная пенсия шла на книжку.Меня послали в Тельмана,сказав,что они обслуживают только Колпино.
 
Onegskay_OdinДата: Вторник, 30.11.2010, 18:02 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Если потеют окна…

Добрый день!
Если у Вас на окнах постоянно повышенная влажность, запотевание или даже обильное «выделение влаги», то однозначно – на кухне и в санузлах не достаточная (или и вовсе отсутствует) естественная вентиляция. Тогда, либо в Вашей квартире (на кухне и в санузлах) в блоках вентиляции вентиляционные отверстия строители не отбили (не проделали) (бывает при заливке бетоном отверстия «заплывают»). Либо же естественная вентиляция не работает в целом по "этой" вентиляционной шахте во всем подъезде (тогда причина проблемы может быть «на крыше»: к примеру, на выходном отверстии шахты что-то лежит). Либо Вы сами «хорошо заклеили» вентиляционные отверстия квартиры при ремонте.

Смысл в том, что у Вас в квартире (или в какой-то комнате) собирается в воздухе влага (это нормально), но, не удаляясь естественной вентиляцией, конденсируется в самых холодных зонах комнат. Чаще всего это окна или «углы» угловых комнат. Отсюда потемнение оконного пластика, а затем и плесень…

Для сужения поиска проблемы, прежде всего, обратите внимание на наличие отверстий в блоках вентиляционных шахт на кухне и в санузлах. Проверьте визуально – работает ли там естественная вентиляция. Для этого приложите лист бумаги к вентиляционному отверстию (размер его порядка 10*15 см) – если лист «затягивает», то все в порядке, а если наоборот, то смотрите на одну из выше приведенных проблем.

Одним из решений сложившегося положения может быть установка на верхнюю часть окна (или окон) специального устройства называемого: «Приточный вентиляционный клапан (или «Оконное приточное устройство» или «Оконный вентилируемый клапан» – может называться по-разному, но суть одна.)
Эти устройства компактны, не дороги, регулируются и не требуют электроэнергии. Поищите в Интернете по названиям и Вам станет понятно, о чем речь.

P.S.
Тема называется: "Грибок и сырость в квартирах".
Не надо все сваливать в одну кучу. Для обсуждения новых проблем открывайте, пожалуйста, новые темы.


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...
 
Форум » Онежская, дом 3 (Корпус 12) » Проблемы возникшие при эксплуатации дома » Грибок и сырость в квартирах.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск