Пятница, 19.04.2024, 21:28

Детские сады. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общие вопросы по всему району » Детские сады, школы, поликлиники. » Детские сады.
Детские сады.
ИринаДата: Среда, 13.04.2011, 16:23 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Да уж! Мне просто тоже есть с чем сравнивать. У нас в посёлке просто обалденный садик. Военный. Правда, у нас месяц стоит 4 тысячи, но это того стоит. К тому же нам, военным, в конце года возмещают 80% от стоимости заплаченного за одного ребёнка и 90% - если ходят в сад двое и более детей. У меня сейчас младшему 5 лет будет летом, т.е. в сентябре пойдет в старшую группу. И я переживаю, чтоб хорошо занимались с детьми, давали им полное развитие, необходимое для каждого возраста.

Добавлено (13.04.2011, 16:23)
---------------------------------------------
Кстати, в Колпино-Тельмана тоже летом садики не работают как в самом Питере? Есть дежурный сад на весь район, и ты хоть в лепёшку разбейся из-за этого!
На Камчатке такого нет (садики все работают круглый год) и для меня это было полным недоумением.

 
ТаКоДата: Среда, 13.04.2011, 21:29 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ирина, я согласна даже 4 тыс в месяц платить, лишь бы занимались, гуляли...все как положено! Сказала наш 61 сад летом будет работать, но и параллельно будет кое-где ремонт идти wacko

В поисках приключений главную роль играет не голова...
 
ИринаДата: Четверг, 12.05.2011, 12:58 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Вот и я тоже согласна платить такие деньги за садик, чтоб там занимались. Т.к. в Питере особенно нет возможности практически, чтоб на дополнительные кружки возить.

Добавлено (12.05.2011, 12:58)
---------------------------------------------
Уууууууууууууу, звонила 10 мая в РОНО образования Колпино, чувствую, мой мелкий в сад в этом году не попадёт. Ему уже надо будет с сентября в старшую группу. Он 2006 года рождения. Так вот, позвонила, мне сказали, что он 82!!! Ужас!

 
tonkihДата: Пятница, 03.06.2011, 23:21 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
скажите пожалуйста детский садик около ладожского бульвара5 работает? и вообще реально ли туда попасть,как там с очередями?
 
galunikДата: Суббота, 04.06.2011, 14:30 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
tonkih, Здравствуйте.
Садик на ладожском уже работает, а вот реально ли попасть туда, вопрос конечно интересный.Нам бы хотелось туда попасть angel
 
tonkihДата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:11 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
galunik,
Мы тоже туда хотим :). Поближе к дому biggrin . Просто у нас еще с квартирой проблемы,неизвестно когда получим,да и на работу через 1.5 года выходить надо,а что с садиком делать не знаем,хочется хотя бы в следующем году мелкого отправить туда (если конечно за год с квартирой проблемы разрешаться sad ).
 
КатеринаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:58 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
вот пожалуйста, у сада есть свой сайт))))
http://61kpspb.caduk.ru/p46aa1.html

правила приема детей в ДОУ
http://61kpspb.caduk.ru/p37aa1.html

у меня вот часто болеющий ребенок, и справки есть какие нужно...
но попадем ли мы туда? меня терзают смутные сомнения(((((
 
tonkihДата: Понедельник, 06.06.2011, 01:18 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Катерина, подскажите пожалуйста насчет справок,просто у меня дочка тоже часто болеет,мы отходили в дет сад уже год,ну как сказать отходили,можно сказать отсидели дома она у меня неделю в садик ходит,а две-три недели дома сидит,но все справки мы в сад сдавали и как быть теперь выписывать новые с мед.карты?
А вы уже встали на очередь? Да и вообще не знаете,далеко ли другие садики?
 
КатеринаДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:29 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
справку - это к вашему терапевту, нас сам терапевт обозначил как частоболеющего ребенка. это когда в год больше -5-6 ОРЗ с осложнениями (отиты... и т.д.)
если в первый год в яслях допустим это нормально , адаптация и т.д. то нам то уже 5 лет... а все то же.

в РОНО еще не ходила, вот жду медкарту пришлют и сразу пойду.

вот и все что я знаю...
вот еще группа в контакте есть , детские сады колпино, тоже много интересного можно узнать
http://vkontakte.ru/id2081421#/sadiki_v_kolpino
 
tonkihДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:16 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
У нас больше 5-6 раз,но осложнения бывают редко. Значит мы туда навряд ли попадем,да и тем более у меня их двое дочке 3,5 и сыну почти полтора,хочется,чтоб в дальнейшем они в один сад ходили,так что надо поискать еще какой нибудь садик. Спасибо за информацию!!!
 
КатеринаДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:57 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
а кстати я тут читала что дали в него направление без проблем, причем сразу... прочтите темку с первой страницы.
 
tonkihДата: Пятница, 10.06.2011, 02:16 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Катерина, очень хочется,чтоб это было именно так.
 
КатеринаДата: Пятница, 10.06.2011, 09:25 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мне тоже так хотелось.... вчера были в отделе образования.. направление в сад дали в другой конец города...

"а что вы хотите? уже давно все группы сформированы, и ждать бесполезно, комиссию в специальный сад проходят осенью и весной..."

а еще смотрите что я нашла! Вечерняя группа для занятых родителей! мы там были на часик, ребенок еще просится!
очень удобно я считаю.

http://vkontakte.ru/id2081421#/merikolpins
 
tonkihДата: Суббота, 11.06.2011, 03:20 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Катерина,
А вы там вместе с ребеночком оставались? Просто интересно чем они там занимаются? Как у них подход к детям? А вообще не плохо придумали,очень удобно,так даже выйти куда нибудь по делам,да и вообще,у нас постоянно с этим проблемы,у нас двое деток,а с двумя куда нибудь выбраться- это проблема cry !!!!!!!!

Добавлено (11.06.2011, 03:20)
---------------------------------------------
Катерина,
А так вообще этот садик далеко находится от московской 6?

Сообщение отредактировал tonkih - Суббота, 11.06.2011, 03:19
 
КатеринаДата: Суббота, 11.06.2011, 09:04 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
я там оставила ребенка одного с воспитателем - ситуация была критическая)))) там трехкомнатная квартира полностью выделеная под группу, игрушек много и т.п. но самое главное доброжелательный воспитатель. у меня доча сперва заревела (трусишка по жизни) а через час не хотела уходить.
посмотрите на странице в контакте там и расписание занятий есть! англ. язык, физкультура и т.п. и работают они до 22 вечера! и еще на все вопросы вам ответят у них по телефону. в общем я в восторге, например как в моем случае (одна с ребенком) это просто находка.

а сад который нам дали находится около ул. Веры слуцкой! wacko

ну с другой стороны хорошо хоть такой выделили.... у кого машина то проблем то не много... а мы бум на такси в лучшем случае ездить((((
 
Форум » Общие вопросы по всему району » Детские сады, школы, поликлиники. » Детские сады.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск