Четверг, 28.03.2024, 11:22

Школы - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Общие вопросы по всему району » Детские сады, школы, поликлиники. » Школы
Школы
severjohnДата: Суббота, 18.12.2010, 15:59 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
aska,
Мы сейчас тоже ходим в школу будущего первоклассника, но в первый класс мы в эту школу не пойдем, поэтому и задеваем эту тему-надо же беспокоиться,куда ребенка пристраивать.Трудно представить, что могут быть такие очереди в школу. Если бы была возможность, то ,конечно, лучше самим там появиться и разузнать. А если нет такой возможности, то как быть. Хочу попробовать обзвонить школы и узнать, как все это у них проходит. И хочется, конечно, отдать ребенка в школу, где обучение идет по программе 2000-2100. Вот уже знаем, что в 456 есть такая программа!
 
nik_timДата: Четверг, 23.12.2010, 16:41 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Может кому-нибудь пригодится.
Сайт 456 школы
http://456spb.edusite.ru


п. Тельмана, ул. Октябрьская, д.3
 
severjohnДата: Четверг, 23.12.2010, 20:50 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
nik_tim, большое спасибо. Очень полезный сайт.
 
ИринаДата: Суббота, 15.01.2011, 14:45 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я вот тоже думаю, куда ребёнка отдать, в какую школу. Он ходит во 2 класс, получится так, что мы будем переезжать в середине 3 четверти. Меня это немного пугает, т.к. может быть и расхождение в программе. Если летом переехать, то проще, мне кажется, ребёнку было бы. Хотя, утешает то, что сын у меня общительный и хочет переехать, нового коллектива не боится. Хотелось бы еще послушать мнение, какая школа, на чей взгляд лучше. biggrin
 
severjohnДата: Суббота, 15.01.2011, 15:36 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Ирина, нужно знать по какой программе в избранной школе занимаются, тогда и расхождений можно избежать, поэтому пока есть время, обзвоните школы и определитесь
 
ИринаДата: Четверг, 20.01.2011, 14:41 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Юлька,
а Вы в середине четверти пошли туда или в начале года?
Я к тому спрашиваю, что сейчас переезжаем с Камчатки на Онежскую, 3. Возникла проблема с переводом ребёнка из нашей школы в другую. Он у меня ходит во 2 класс. Личное дело в нашей школе не дают, пока не придёт подтверждение из другой школы, что его принимают туда. Посмотрела, какие школы в Колпино ближе к нашему дому. Получилось 3 школы. Почитала правила приёма...там сказано, что если нет регистрации в Санкт-Петербурге (она у нас будет не раньше марта-апреля, как муж сдаст служебную квартиру, чтоб оформить ДСН по Онежской), то нужно обращаться в Отдел Образования, и уже они направят в ближнюю школу от нашего дома. В общем такая вот непонятная ерунда получается с этим переездом и переходом из школы в школы!!!
И если так надо, где этот Отдел Образования находится по нашему району??
Подскажите, кто и что знает, пожалуйста.
 
ЮлькаДата: Четверг, 20.01.2011, 21:46 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мы пошли 1 сентября, но мы местные, просто в другом районе прописаны.
 
ИринаДата: Понедельник, 24.01.2011, 01:54 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Наконец-то дозвонилась до школ Колпино, которые ближе других к Онежской, 3. Нормально поговорить по телефону и выяснить все интересующие вопросы получилось только с директором 588 школы. Она мне всё рассказала, что и как у них, какие есть 2-ые классы (по какой программе учатся) и сказала, что будет ждать моего сына и зачислит его без проблем. Нам для школы на Камчатке нужна справка о том, что в Питере его возьмут в школу, так директор сказала, что вышлет нам её любым для нас удобным способом. Но хорошо, что родители есть в Питере, они сами съездят за этой бумажкой и расскажут заодно своё мнение о школе наглядно. У кого-нибудь в 588 школе учатся дети? Что можете о ней сказать?

Добавлено (24.01.2011, 01:54)
---------------------------------------------
Почитала сейчас отзывы об этой школе на другом сайте...что-то не очень довольна. Хотя там писали подростки - дети классов 9-11, но не очень радостные впечатления (мол там халява, учиться не надо,...). Будем надееться, что начальная школа там на должном уровне, а потом видно будет, где учиться, когда подойдёт время средней школы.

Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 24.01.2011, 01:51
 
severjohnДата: Четверг, 27.01.2011, 09:08 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Ирина)
а потом видно будет, где учиться, когда подойдёт время средней школы.

Ага, может под окнами уже школу отстроят
 
ksn18Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:48 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Побывали в Колпино,в управлении образования узнавали на счет школы, которая закреплена за нашим микрорайоном, сказали, что в любую школу возьмут без проблем. Побывали в школе 589, пообщались с завучем, занесли нас в списки будущих первоклассников. Когда сказали о том, что прописка Ленинградской области (наш дом виден из окон школы), нам сообщили, что сначала формируют с городской пропиской, а потом через управление образование и с областной (нужно будет подписывать документы и там еще). На следующий год запланированы программы для 1-х классов "Школы России" и "Школа XXI века". А так школа понравилась, 2 спортзала, актовый зал, столовая, стадион, правда учебники все надо покупать самим (у нас в Архангельской области с прошлого года все учебники выдают в школе). Что касается переводов из других школ, то только при наличии мест, а заполнены классы в среднем на 27 человек.

Сообщение отредактировал ksn18 - Пятница, 11.02.2011, 15:52
 
ИринаДата: Пятница, 18.02.2011, 01:42 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Да уж...раньше на прописку и не смотрели при поступлении в школу. Всю жизнь сама была прописана в Питере, а учиться пришлось в разных школах разных городов и везде принимали без проблем. А теперь, не смотря на то, что среднее образование всё ещё обязательно в России, его уже становится сложно получить! И не тольо потому, что нужны деньги на учебники, так ещё и в школу не возьмут, видите ли прописка не та! crazy
А то, что касается покупки учебников, то уже, по-моему, практически во всех школах это практикуется. У нас на Камчатке тоже большинство книг ещё дают в школе, но уже некоторые и покупать приходится. Старший у меня учится ещё по обычной программе (но уже всё равно не та), а вот младшего страшно в школу отдавать - что ждёт?! Программы ужасные стали! Особенно та, которую сейчас толкают - выборочные предмены будут! angry

Добавлено (18.02.2011, 01:42)
---------------------------------------------

Quote (severjohn)
Ага, может под окнами уже школу отстроят

Её бы лучше сначала построили и сады, а потом уже район отстраивали. А то вот так люди переезжают и сращивают, куда ребёнка оформить - там мест нет, там программа не та, там прописка не кстраивает. А так была бы своя школа и сады для нашего микрорайона.
Это во Владике сослуживцы тоже получили квартиру, но там приказано не заселять людей, пока не достоят школы и сады для их района. Чтоб не было вот таких проблем. Но их и строят! В темпе вальса.
 
askaДата: Четверг, 07.04.2011, 13:39 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Давайте делится впечатлениями о школах, Кто в какую ходит?????
 
ИринаДата: Пятница, 08.04.2011, 03:42 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
aska,
а Вы в какую? smile
Да, давайте делиться - это особенно интересно тем, кто сейчас ломает голову, куда переводить своего ребёнка. Как я, например. biggrin Думали, что в середине года переедем в Питер, а на деле вышло, что на Камчатке до июня как раз и пробудем. Так что сын 2-ой класс окончит здесь, а вот летом будем выбирать школу в Питере. Я звонила в 588 школу, чтобы мне оттуда дали справку, что ребёнка берут, для нашей школы (иначе личное дело не отдают). Родители съездили за этой справкой, выслали нам, но впечатления у них от самой школы остались не очень хорошие.
 
askaДата: Пятница, 08.04.2011, 09:18 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Ирина, Я еще никакую не выбирала. А что конкретно родителям не понравилось в 588 школе???
Вчера смотрела школьные сайты, так вообще не знаю. Надо поглубже покапать.
 
ИринаДата: Пятница, 08.04.2011, 14:06 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
aska,
Вы в первый класс идёте?
Родителям сама школа не очень понравилась. Внутри, говорят, как-то не так. Охранник им не очень понравился. Общее впечатление о школе просто такое вот сказали. Я её не видела в реальности. Хочу 456 школу посмотреть поподробнее. Судя по сайту, нормальная. Но...на сайте можно как угодно пыль в глаза пустить. Мне главное, чтоб ещё и учитель хороший был. Начальная школа всё таки
 
Форум » Общие вопросы по всему району » Детские сады, школы, поликлиники. » Школы
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск