Пятница, 19.04.2024, 21:50

Присоединение нашего района к Колпино!!! Срочно!!!!!! - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Новости и фотографии » Новости » Присоединение нашего района к Колпино!!! Срочно!!!!!!
Присоединение нашего района к Колпино!!! Срочно!!!!!!
severjohnДата: Суббота, 26.05.2012, 22:59 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (ЕЛЕНА)
Ужасы про то, что скорая не едет из Колпино вроде уже рассказывали.

У меня товарищ с М6 недавно вызывал скорую, приехала за 10 мин, отвезли в 71 ГП.....узнали,что военный- вежливо попросили добираться в ВГ biggrin . Но факт в том, что скорая приехала и сделала дело
 
ИринаДата: Понедельник, 28.05.2012, 01:04 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
ЕЛЕНА,
Вы обращались с вопросом, что полагается на детей по Ленобласти в соцзащиту? Я обращалась, и мне пришло письмо с развёрнутым ответом, что и кому полагается. А в самом Питере у меня вот только-только родился племянник, поэтому тоже известно, что выплачивают.
А нашим пенсионерам дают ещё и льготы на проезд в электричках, которых у городских нет.

Quote (ЕЛЕНА)
Это, что наоборот Колпина отделят от СП и вернут в область?

в нашей местной газете написано, что Колпино не хочет быть пасынком Питера, а губернатор Ленобласти и мэр Питера согласны.
 
MarikДата: Пятница, 08.06.2012, 13:16 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Вот кто "за" присоединение нашего района к Питеру, можете объяснить причины?! )))

Сотни семей улучшили свои жилищные условия, приобретя квартиры в данном микрорайоне. Однако вопрос строительства продолжения Октабрьской ул. и Оборонной ул., с которых запроектирован заезд к жилым домам, в настоящее время не решен.
В настоящее время подъезд к жилым домам осуществляется через дворовые территории с ул. Ижорского батальона.
Сложившаяся ситуация создает массу проблем, как для граждан, проживающих в домах по ул. Иж.батальона г. Колпино, так и для жителей нового микрорайона. Транспортный поток и припаркованные автомобили создают угрозу для жителей, особенно для детей, а также, препятствуют подъезду специального автотранспорта (машины скорой помощи, пожарные автомашины).
Эскизом застройки данной рерритории предусмотрено строительство, как многоэтажных жилых домов, так и объектов социально-культурного и бытового значения. Это позволит частично улучшить ситуацию с размещением социальных объектов на территории Колпино.
Изменение границ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, включение территории этого квартала в административные границы Санкт-Петербурга позволит решить проблеммы, связанные с социальным обслуживанием жителей данного микрорайона, организацией правопорядка и транспортной доступностью к жилым домам, а также решить вопрос перспективного транспортного обеспечения строящегося федерального объекта - следственного изолятора (СИЗО) и перспективного жилищного строительства на новых территориях в соответствии с Генеральным планом развития Санкт-Петербурга.
 
ИринаДата: Пятница, 08.06.2012, 13:30 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Marik)
транспортной доступностью к жилым домам

не вижу связи заездов во дворы и присоединение района к городу.

Quote (Marik)
решить вопрос перспективного транспортного обеспечения строящегося федерального объекта - следственного изолятора (СИЗО)

а здесь тем более.
 
MarikДата: Пятница, 08.06.2012, 13:43 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Ирина)
транспортной доступностью к жилым домам
решить вопрос перспективного транспортного обеспечения строящегося федерального объекта - следственного изолятора (СИЗО)

Это те вещи, из-за которых рано или поздно придется присоединить наш микрорайон к Санкт-Петербургу.

Поэтому вопросу 13.03.2012г. депутатами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга отправилен запрос заместителю полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе с изложением проблемы и просьбой о содействии в ее разрешении.
Плюс народ жалуется и это не останется не замеченным, Российская Газета и Петербургское телевидение готовит материалы по данному вопросу.


Сообщение отредактировал Marik - Пятница, 08.06.2012, 13:56
 
ИринаДата: Четверг, 12.07.2012, 00:28 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Официальный ответ на запрос по поводу присоединения Тельмана к Питеру из правительства СПб администрации губернатора СПб: "...В соответствии с ... изменение границ между субъектами РФ возможно только с их взаимного согласия и согласия населения обоих субъектов, выраженного посредством референдума...А так же необходимо выделить определённую сумму на изменение границ...В данный момент и в ближайшие 5 лет деньги в бюджет на эту статью выделяться не будут...Границы между Лен. областью и др. субъектами РФ могут быть изменены по взаимному согласию на основании итогов соответствующих референдумов. Соглашение об изменении границ Лен. обл. утверждается постановлением Заксобрания Лен. обл. и представляется на утверждение Совета Федерации Федерального собрания РФ в соответствии с ..."
 
MarikДата: Пятница, 27.07.2012, 17:04 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Ирина)
изменение границ между субъектами РФ возможно только с их взаимного согласия и согласия населения обоих субъектов, выраженного посредством референдума...


Посмотрите на примере Москвы и Московской области, их объединили без всяких референдумов и согласия. Главное чтобы было желание у Правительста, а оно слава Богу есть, а все референдумы -это так формальность.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил во время пресс-конференции что, выступать против объединения Петербурга и Ленобласти не будет. "Я абсолютно спокойно отношусь к объединению. По данным губернатора Ленинградской области, в настоящее время создана рабочая комиссия . "Они готовят ответы и решения по целому блоку вопросов: инженерные сети, транспорт, социальные вопросы, строительство совместных коммунальных объектов в Петербурге и Ленобласти", - рассказал Дрозденко.

А по поводу официального запроса у меня другая информация.
http://kolpino-city.ru/news/1/356/


Сообщение отредактировал Marik - Пятница, 27.07.2012, 17:13
 
ИринаДата: Суббота, 28.07.2012, 21:46 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Marik)
А по поводу официального запроса у меня другая информация.

это пока лишь просто статья, в которой написано: "...отметив, что для начала процедуры необходимо получить обоснование в городской администрации." Так вот его надо получить. А привела выписку из ответа, пришедшего мне по почте, как ответ на моё обращение.
 
MarikДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:07 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А привела выписку из ответа, пришедшего мне по почте, как ответ на моё обращение.

Ответ на Ваше обращение - это так, очередная отписка. А по поводу обоснования в городской администрации это не вопрос, а дело техники т.к. городская администрация обеими руками за объединение. Инициатива администрации Петербурга вызвана тем, что объекты, строящиеся в ближней Ленобласти, нередко и без всякой программы запитываются энергией и водой от городской инфраструктуры, так произошло и у нас. Губернатор Санкт-Петербурга сказал, что нельзя использовать финансовые возможности одного субъекта для развития другого, поэтому обоснований в городской администрации предостаточно.

http://kolpino-city.ru/news/2/783/


Сообщение отредактировал Marik - Воскресенье, 29.07.2012, 13:08
 
ИринаДата: Четверг, 02.08.2012, 12:13 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Февральское недовольство после аварии на теплосетях в Колпино вызвало бурю негодования и стал более явно подниматься вопрос о том, чтобы Колпино не было пасынком Питера, а стало столицей Ленобласти.
Выписка из статьи "ГазетаОКНО.рф": "...В ходе подготовки материала мы поинтересовались мнением депутата Законодательного Собрания СПб Сергея Антипова, как он относится к такой идее – сделать Колпино областной столицей. «Если выбирать между нынешним состоянием забытого петербургской властью пригорода и статусом центра области, то, конечно, лучше быть столицей, чем пасынком. Это с политической точки зрения. С другой стороны, нас связывает с Петербургом почти 300-летняя история, наш район уже 75 лет входит в состав города, поэтому экономическое развитие Колпина вне северной столицы уже невозможно. Идея утопична в целом, но в деталях есть над чем задуматься... Мы должны добиваться особого статуса для Колпина, увеличения финансирования всех социально значимых статей, в том числе на развитие транспортной доступности, строительство новых жилых кварталов, полную модернизацию всех инженерных коммуникаций».
Утопия утопией, но, как известно, все революционные идеи только сначала воспринимаются с недоверием, а потом становятся стартовой площадкой для нового витка в развитии.
Так что, господа из Правительства Ленобласти, милости просим в Колпино. Хотим жить самостоятельно и на собственные средства..."
Так что не исключаю и тот факт, что Колпино станет столицей области. И это будет не из худших вариантов, т.к. сейчас все работающие заводы Колпино трудяться на благосостояние Питера, а взамен имеют очень мало от самого города! Тот факт, что Колпино уже 75 лет входит в территорию города СПб не показатель, что идея о столице Ленобласти совсем уж провальная. smile
 
MarikДата: Четверг, 02.08.2012, 16:23 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Так что не исключаю и тот факт, что Колпино станет столицей области.

Это всё болтовня, такого никогда не будет, убрать Колпино из состава Санкт-петербурга - это пустой материал, которым иногда газетчики заполняют страницы своих газет.
Ни один житель Санкт-Петербурга не захочет стать жителем Лен.области, это абсурд, хотя единичные больные люди попадаются, но это диагноз и с этим ничего не поделаешь. В городе, если и случилась авария на теплосетях (теплосети тоже к стати городские), то их меняют, результат и работу видят все. В Лен.области такой замены не делают нигде, латают короткими участками и всё. Дорога в Ленобласть ужасная, в Петербурге – нормальная. Улицы Петербурга засаживаются саженцами и газонами, а в Ленобласти даже тратуаров нет и заросло все бурьяном.
Ирина, из Вашей выписки, статьи "ГазетаОКНО.рф, следует что, депутат Антипов считает, цитирую- "из Колпино сделать столицу Ленобласти можно разве что с политической точки зрения, а экономическое развитие Колпина вне северной столицы уже невозможно. Идея утопична в целом.Мы должны добиваться особого статуса для Колпина, увеличения финансирования всех социально значимых статей, в том числе на развитие транспортной доступности, строительство новых жилых кварталов, полную модернизацию всех инженерных коммуникаций»., а то что " господа из Правительства Ленобласти, милости просим в Колпино" это так жест доброй воли, чтобы не обитеть, но это сами понимаете УТОПИЯ.


Сообщение отредактировал Marik - Четверг, 02.08.2012, 16:29
 
ИринаДата: Пятница, 03.08.2012, 13:49 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Marik)
Дорога в Ленобласть ужасная, в Петербурге – нормальная. Улицы Петербурга засаживаются саженцами и газонами, а в Ленобласти даже тратуаров нет и заросло все бурьяном.

я думаю, это не по всему Питеру и не по всей Ленобласти.
 
MarikДата: Пятница, 03.08.2012, 15:31 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Ирина)
я думаю, это не по всему Питеру и не по всей Ленобласти.

Вы хотели сказать, что практически по всему Питеру нормальные дороги и территории, а по Ленобласти практически все дороги разбиты и не ухоженны?
Какие могут быть сомнения? Петербург по ухоженности и благоустройству значительно лучше, в нескольеко раз. Посмотрите на примере областных городов - Гатчина, Тосно и т.д. (разбитые дороги, полное отсутствие газонов, заросшие травой территории, - помойка). И посмотрите на Колпино, Санкт-Петербург - дороги нормальные, практически все территории ухожены, убраны, много зеленых насаждений, особенно новых).
Ближайшее сравнение - Колпино и Тельмана, да и наш райнон(пусть даже новый) это две большие разницы.

P.S. Рядом с нашими домами на ул. Онежской, грузовики со стройки на колесах таскают грязь по всей улице Онежской и далее по ул. Оборонной. Так вот как только грязь попала на ул. Оборонная на следующий день застройщик получил по шапке от администрации Колпино. После этого перед ул. Оборонная поставили бочку с водой и у каждой выезжающей машины стали старательно мыть колеса, и ул. Оборонную очистили с водой и щётками. А на ул. Онежскую как таскали грязь, так и таскают, а зачем ? это ведь область ,ни кому до этого дела нет. Хотя могли бы, с таким же успехом мать колеса сразу у выезда со стройки, потому что знают за область им никто слова ни скажет, областной и местной администрации на все наплевать, загрязняйте сколько хотите, в области можно.


Сообщение отредактировал Marik - Пятница, 03.08.2012, 15:41
 
ИринаДата: Пятница, 10.08.2012, 00:21 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Marik)
Тосно

то, что там разбитые дороги - абсолютно согласна! Каждый раз, когда возникает необходимость туда ехать, как нож по сердцу от мысли, что приходится "убивать" машину по этому безобразию.

Quote (Marik)
Оборонную очистили с водой и щётками.

это я тоже видела собственными глазами.

Я единственного не могу понять, неужели главе нашего Тельмановского поселения (или как его правильно обозвать), так на всё "нас..ть"???

Между Онежской 3 и 7 ещё и автобусную остановку зачем-то поставили. Боюсь представить, какая грязища будет осенью от этих автобусов. Грязь будут месить по полной.

Quote (Marik)
Рядом с нашими домами на ул. Онежской, грузовики со стройки на колесах таскают грязь

помимо грязи от них летит ещё и ужасная пыль. У меня окна на ту дорогу не выходят, поэтому в квартиру пыль не залетает, зато машину паркую именно там, чтоб во двор не заезжать. Так каждое утро на ней слой пыли, который постоянно увеличивается. А мыть...день поездишь на чистой, а с утра та же картина - проезжающие мимо грузовики с грязью "награждают" машинки слоем пыли и грязи.

Добавлено (10.08.2012, 00:21)
---------------------------------------------
На собрании жильцов Онежской,3 Глава муниципального образования Тельмановское сельское поселение Кваша
Юрий Николаевич сказал, что его начнут присоединять ориентировочно в 2015 году...А там, как фишка ляжет...

 
galunikДата: Пятница, 10.08.2012, 01:25 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Юрий Николаевич сказал, что его начнут присоединять ориентировочно в 2015 году...А там, как фишка ляжет...

Хех, а нам он сказал к 2014 году biggrin
 
Форум » Новости и фотографии » Новости » Присоединение нашего района к Колпино!!! Срочно!!!!!!
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск