Среда, 24.04.2024, 18:23

Есть ли места для выгула собак? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всем.. » Животные » Есть ли места для выгула собак?
Есть ли места для выгула собак?
ЗанудаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:24 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Ирина)
народ начнет ходить по улице с пневматикой

С электрошокером!
 
pogranecДата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:04 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
пневматика вряд ли спасет от собаки такой породы...Травматика да! но тут много но...если набросится - не успеешь достать и применить!!! (особенно дама) к тому же если хозяин подаст в суд то будут нужны доказательства угрозы этого животного! А если она просто облаяла и не успела покусать (звучит нелепо и абсурдно! но в суде это против вас!) а вы ее убьете громовым выстрелом (на глазах людей среди которых наверняка окажутся дети) - это работа адвоката! cry а вероятность что псина сдохнет от выстрела травматики 80-90%! так что остается один очень хорошо проверянный способ! - это перцовый балончик"Шок"! cool Тут главное учтите, чтобы не было сильного ветра вам в лицо! wacko при попадании в собаку та в момент превращается в страуса и пытается зарыться мордой в землю! biggrin забыв про агрессию...Кстати носить его рекомендуется в кармане верхней одежды ! ( а никак моя жена в своей сумке и при желании с трудом его там находит в спокойной обстановке... biggrin ) ps : -на пьянь тоже действует отменно!!!
 
ИринаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:09 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
pogranec,
Ваша правда в некотором смысле. Но лучше балончик перцовый. За убийство животного могут привлеч по статье 245 УК РФ. Но эта статья за жестокое обращение с животными. Там материальный штраф полагается. Но убийство собаки - это не жестокое обращение с животными. Это хозяину нужно суетиться, почему собака гуляет в неположенном месте, без поводка и намордника. Единственное за что могут привлечь, если хозяин подаст на материальный ущерб, что собака стоит денег, её дрессировка (при наличии документов). С другой стороны, тот, кто убьёт собаку, может подать на моральный ущерб...тысяч 20...поверьте, он не проиграет...если собака хозяйская.

Добавлено (26.02.2012, 20:09)
---------------------------------------------
И вообще, я первая, кто встанет на защиту такого чловека, при условии, что собака выгуливалась в неположенном месте, при нарушении правил выгула. Хотя я очень люблю собак, и сама думаю в скором будущем её приобрести.

 
EvdokimovДата: Вторник, 20.03.2012, 18:28 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Пожалуй у нас в стране все эти неприятности с собаками бойцовских пород происходят по вине хозяев собак, так что если кого-то и надо наказывать, то это их. Я как и большинство адекватных людей считаю, что больших собак надо выгуливать на поводке и в наморднике.
 
ИринаДата: Вторник, 20.03.2012, 20:12 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Evdokimov,
конечно виноваты хозяева! С них и спрос!
 
груздьДата: Вторник, 20.03.2012, 20:29 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Не бывает злых собак, бывают злые хозяева. С кем поведешься от того и наберешься. У доброго хозяина и собака добрая.

Добавлено (20.03.2012, 20:29)
---------------------------------------------
У нас во дворе гуляет бультерьер. Залижет до смерти.

 
ИринаДата: Вторник, 20.03.2012, 20:43 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
груздь,
))) значит слишком добрым хозяевом тоже опасно быть!)))
 
EvdokimovДата: Четверг, 22.03.2012, 17:41 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
А вообще не понимаю, зачем нужна бойцовская псина? Как по мне лучшие породы-спаниель и овчарка, умные и дружелюбные собаки.
 
ИринаДата: Пятница, 23.03.2012, 00:28 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Evdokimov,
породы нравятся всем разные. Просто бойцовские породы не надо разрешать людям с нарушением психики...
 
marinkaДата: Суббота, 24.03.2012, 16:56 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Ирина)
людям с нарушением психики...
Золотые слова)))
 
ИринаДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:25 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
А хотели же ввести медосмотр у специалистов психотерапевта, нарколога и ещё кого-то для тех, кто хотел взять бойцовской породы собаку. Грубо говоря, как разрешение на оружие получают. Были просто слухи, судя по всему.

Добавлено (26.03.2012, 13:25)
---------------------------------------------
Пока сами хозяева не будут с должным вниманием относиться к животным и людям, которые живут по-соседству, это всё бесполезно. Т.к. почему-то хозяева в штыки воспринимают просьбы, одеть намордник или прицепить на поводок. А потом будет как в анекдоте, где собака укусила мужчину, а адвокат хозяина собаки сумел доказать, что сам мужчина и укусил эту дворнягу!

 
EvdokimovДата: Среда, 28.03.2012, 16:39 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
А еще необходимо штрафовать владельцев таких собак, если их любимцы без намордника ходят. Я очень люблю собак и не из пугливых, но всяких монстртерьеров реально боюсь.
 
ИринаДата: Четверг, 29.03.2012, 20:17 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Evdokimov,
собака собаке, конечно рознь))) У моих соседей бойцовская собачка, но такая "душка". Хотя с Вами согласна, чтоб народ не пугать и чтоб не было каких-то претензий, лучше выгуливать собак по правилам ))
 
EvdokimovДата: Четверг, 05.04.2012, 13:26 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ирина,
Вон за границей только попробуй правила выгула четвероногих нарушить, сразу же штраф солидный получишь, а у нас даже если собака покусала кого-то её хозяину это может сойти с рук.
 
ИринаДата: Пятница, 06.04.2012, 07:54 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Evdokimov,
обычно и сходит всё с рук! За границей и убирают хозяева за своими четвероногими друзьями! Ходят с лопаточкой, с мешочком, потом это всё выбрасывают в спец. контейнеры. А у нас?! На площадке спокойно гуляют и газонах, где дети бегают и играют!!! Это бесполезно что-то доказывать хозяевам. Пока наша страна не станет нормально принимать законы и следить за их выполнением, а при несоблюдении их, наказывать и очень строго, у нас всё и будет шаляй-валяй!!! Зато наша нация только и кричит на всех углах, что они - хозяева нашей страны, прочь отсюда все...Если они так "гадят" на улицах (хозяева страны), представляю, что у них дома творится (как у хозяев квартиры, своего жилища)!!!!!!!!!
 
Форум » Обо всем.. » Животные » Есть ли места для выгула собак?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск