Вторник, 16.04.2024, 16:42

Собрание собственников - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Ладожский бульвар, дом 5 (Корпус 7/8) » ТСЖ » Собрание собственников
Собрание собственников
LYДата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Напишите, пожалуйста, как прошло собрание собственников 27/07. Что решили? Мы, к сожалению, не смогли присутствовать. Но очень интересно..
 
galunikДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:28 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
К сожалению присутствовало только 17 квартир из 238. А потом все дружно возмущаются, что наша УК не работает и ничего не делает. Если практически всем жильцам по фигу что у нас происходит, как говорится "моя хата с краю.." Идет собрание, а наши соседи мимо чешут, хотя бы остановились и послушали о чем речь, ведь это для нас собрания собирают. Все равнодушные ко всему. А еще кто то там хотел создать ТСЖ, ну ну удачи ребята biggrin
 
ЕЛЕНАДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:49 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
А мы и не собственники пока.
И в другом городе. И таких наверное много.


Сообщение отредактировал ЕЛЕНА - Воскресенье, 05.08.2012, 23:50
 
galunikДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:49 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
УК компания сказала что не заселено 50 квартир, но мне кажется что больше, просто наверное ДСН заключили и уехали увольняться. В сентябре будет опять заочное голосование собственников, а их у нас мало, т.к. приватизация занимает очень много месяцев, у нас она заняла 8 мес wacko
 
ЕЛЕНАДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:54 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Наша кв по документам УК - заселена, а мы за 1 500 км.
 
LYДата: Четверг, 09.08.2012, 16:40 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мы собственники, на собрании не были по уважительной причине. Получили листочек, который должны заполнить, но очень много по нему вопросов...А заполнять просто так - наобум - не хочется..
Поэтому и спрашиваю..кто что думает..
 
galunikДата: Четверг, 09.08.2012, 22:36 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
LY, а мы никаких листочков для заполнения не получали surprised Может вы сюда скинете фото, что за листочек нужно заполнить, странно как то... УК сказала заочное голосование будет только в сентябре.

Сообщение отредактировал galunik - Четверг, 09.08.2012, 22:37
 
LYДата: Среда, 15.08.2012, 09:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
galunik,
Прикрепления: 8673119.jpg (359.9 Kb) · 4523699.jpg (344.8 Kb) · 8931004.jpg (172.8 Kb) · 3439591.jpg (345.8 Kb) · 7492763.jpg (165.7 Kb)


Сообщение отредактировал LY - Среда, 15.08.2012, 10:17
 
galunikДата: Четверг, 16.08.2012, 22:52 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
LY, Спасибо. Но мы почему то такие листовки не получали, странно... А вы в какой парадной живете? У нас в доме на всех парадных висит объявление, типо собственникам квартир нужно заполнить эти листовки, но нам ничего не приходило, ничего не могу понять cry
 
LYДата: Пятница, 17.08.2012, 09:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
galunik, в первой. Получили 4-го августа. Дворник разносила по квартирам под роспись. Наверное в УК нужно спросить.

Добавлено (17.08.2012, 09:59)
---------------------------------------------
Я так поняла, что ТСЖ своё мы создавать не можем?

 
ЕЛЕНАДата: Пятница, 17.08.2012, 15:48 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Очевидно, просто пока нет достаточного числа собственников.
 
galunikДата: Пятница, 17.08.2012, 22:04 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
LY, Ну и мы в первой biggrin ничего не понимаю wacko Придется тогда ждать вторника.

Добавлено (17.08.2012, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (LY)
Я так поняла, что ТСЖ своё мы создавать не можем?

А есть ли в этом смысл сейчас создавать ТСЖ?
 
БумерДата: Суббота, 25.08.2012, 01:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Конечно есть, сегодня получили счет за июль и испытали шок!!! Тосностройсервис решил поднять тарифы, при этом у них ещё хватает совести заявлять о том, что в Форт линке тарифы выше. Я специально зашел сегодня в ФЛ и убедился в обратном.
Так что, думаем сами, решаем сами....
Такое ощущение, что всё это голосование и собрания придуманы самим ТОсностройсервисом, т.к. человек являющийся "идейным вдохновителем" всего этого является то ли родственицой, то ли подругой одного из сотрудников УК. Так что все результаты голосования уже за ранее известны.
Пора бы уже задуматься о создании ТСЖ, я раньше снимал квартиру на Октябрьской д.2 и ничего кроме положительных эмоций от работы ТСЖ "Забота" не осталось. Да и сейчас гуляя с сыном на их детской площадке постоянно радуешься увиденному вокруг (тен. стол, фигурки, горки и т.д.) + видеонаблюдение на подъездах и в подъездах. Чем же мы хуже? Давайте уже подумаем о себе.
Р.S. Я не за кого не агитирую, просто накипело.
 
ИринаДата: Суббота, 25.08.2012, 19:53 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
galunik,
Вы ещё, возможно, не проходите в УК как собственники квартиры.

Quote (ЕЛЕНА)
Очевидно, просто пока нет достаточного числа собственников.

количество собственников не лимитирует, чтобы организовать ТСЖ. Вопрос, с такими безразличными жильцами нужно ли ТСЖ?

Quote (Бумер)
Такое ощущение, что всё это голосование и собрания придуманы самим ТОсностройсервисом

конечно, у нас на Онежской 3 и Онежской 1 было точно такое же собрание, только якобы "инициаторами" были другие люди, которых на собрании не было, а УК даже "не знает", кто это! И вопросы на повестке были такие же.

Quote (Бумер)
человек являющийся "идейным вдохновителем" всего этого является то ли родственицой, то ли подругой одного из сотрудников УК.

и эта защитница УК есть и на этом сайте. biggrin

Quote (Бумер)
ничего кроме положительных эмоций от работы ТСЖ "Забота" не осталось

у нас на собрании предложили с ними заключить договор, чтоб они и нашей УК были. biggrin
 
ЕЛЕНАДата: Воскресенье, 26.08.2012, 10:57 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Не знаю, как в Тельмана, в городе, где мы сейчас - иницатором создания ТСЖ был муниципалитет. Вообще, эти идеи активно продавливаются властями. На данный момент считается, что форма управления МКЖД при помощи ТСЖ является более прогресивной и старательно пропагандируется на всех уровнях.
 
Форум » Ладожский бульвар, дом 5 (Корпус 7/8) » ТСЖ » Собрание собственников
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск