Четверг, 25.04.2024, 03:01

Собрание собственников - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Ладожский бульвар, дом 5 (Корпус 7/8) » ТСЖ » Собрание собственников
Собрание собственников
ЕЛЕНАДата: Понедельник, 10.09.2012, 14:54 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (pervostep)
А кто должен заниматься?


Просто бывает, что не все услуги прописаны в договорах на обслуживание дома. это делается для уменьшения нагрузки на квартирную плату - меньше услуг - меньше плата. Если работ по наладке вентиляции нет, то и требовать не у кого.

Quote (МОЗГ)
Елена давайте не будем умничать


А я и не умничала вовсе, у нас (там, где я работаю сейчас) чуть что, жители любят обращаться с жалобами в общественные приёмные, на сайт губернатора, президента. Вплоть до того, что одна девица написала, что ее вид из окна "печалит". Вот и собираются комиссии, проверки, а ответ на жалобу, поданную по правилам - это вообще на данный момент обязательно. Ходим, выявляем-устраняем, и ответы пишем, попробуй в приемную президента не отпишись...
 
MarikДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:15 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Согласен, вентиляция в панельных домах практически отсутствует, особенно на 4 верхних этажах, на нижних тоже слабая. Я живу на Октябрьской 5, на 9 этаже, страдаю от духоты. Этот вопрос изучал и пришел к выводу, что отсутствие вентиляции связано с двумя основными причинами, 1- на вентиляционных шахтах, которые на крыше, зонты установлены очень низко, с нарушениями, по СНИП они должны быть значительно выше. 2- отсутствует приток воздуха в квартиры из-за герметичных пластиковых окон. Соответственно решить вопрос можно, если поднять зонты (это очень сложно, устанешь спорить с УК) и установить приточные клапаны в стенах или в окнах, причем не только в своей квартире, а для естественной циркулиции в шахте приток нужен в каждой квартире, по всему стояку.
 
БумерДата: Вторник, 11.09.2012, 02:17 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Роспотребнадзор любят всех организации, а родную прокуратуру просто обожают.
Так что, было бы желание и мы идем к вам)
 
МОЗГДата: Пятница, 14.09.2012, 15:46 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Кто- нибудь звонил в УК, как прошел подсчет голосов? Кворум у собрания был?

Добавлено (14.09.2012, 15:46)
---------------------------------------------
Цитата из форума прокуратуры Тосно "Недавно в администрации Тельмановского сельского поселения проходила прокурорская проверка по вопросу расходования средств ( в том числе и из федерального бюджета ) , выделенных на капитальный ремонт жилых домов в пос. Войскорово д.1 и д.2 . Несмотря на то , что объём работ завышен, узлы учёта отсутствуют, глава администрации подписал акт выполненных работ" Угадайте , какая УК в этих домах, конечно ООО Фортлинк, а кто глава администрации, правильно приятель...

 
pervostepДата: Пятница, 14.09.2012, 19:36 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Ответ прокурора там же:
http://www.tosno.ru/index.p....9#55564
"По результатам проверки материал впорядке ст.37 ч.2 п. 2 УПК РФ направлен в СО по г.Тосно СУ СКР для решения вопроса об уголовном преследовании главы администрации Тоельмановского сельского поселения Крамарчука А.П. по ст.286, 293 УК РФ. Решение за следственным комитетом."
Очень жаль...


Сообщение отредактировал pervostep - Пятница, 14.09.2012, 19:40
 
МОЗГДата: Пятница, 14.09.2012, 20:04 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Не понял, Вам кого жаль? Нас или его? Да. не спросил у Вас , а Вы с Ладожсого д. 5? Уважаю грамотных и неравнодушных людей.
 
galunikДата: Пятница, 14.09.2012, 21:33 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Quote (МОЗГ)
а Вы с Ладожсого д. 5? Уважаю грамотных и неравнодушных людей.

Нет, он с Московской 6.
 
pervostepДата: Пятница, 14.09.2012, 23:16 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (МОЗГ)
Не понял, Вам кого жаль? Нас или его? Да. не спросил у Вас , а Вы с Ладожсого д. 5? Уважаю грамотных и неравнодушных людей.

Вот именно поэтому и жаль мне, что тот человек, кто оказал поддержку когда мы дом у ТСС забирали, и показал себя тогда как грамотный и неравнодушный, оказался в этой ситуации.
 
mechtaДата: Пятница, 28.09.2012, 22:17 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Бумер)
mechta, вы же тоже работник УК ТСС, сейчас видимо находитесь в декретном отпуске? Поэтому ваши доводу всем понятны. Тем более у вас там мама или сестра кажется работают. Ну давайте думать объективно: что хорошего нам сделало ТСС? Ничего.

Вот сколько можно повторять что я в первую очередь человек!!!!!!и у меня,подчеркиваю лично у меня есть СВОЕ МНЕНИЕ!!!!!!!!!!!! и между прочим не красиво лезть в личную жизнь,это вас не касается,также как и не касается данного вопроса!!! И говорю я объективно,живу в Колпино давно,и очень часто бываю в старом районе,где господствует ЖКХ,ЖКС!! и это ужас!!!! мусор,крысы,грязь,на улице я вообще молчу,к помойкам не подойти!!!!
Quote (МОЗГ)
"Мечта" если у вас в парадной все окей,

я так же как и вы чувствую если ниже этажами жарят,варят,курят,но это все мелочи! моют нижние этажи,да и прекрасно,меня это устраивает,абсолютно!!! просто в сравнение съездите и посмотрите как люди живут по ту сторону моста,и я вас уверяю работа УК ТСС покажется вам самой лучшей!!!

и для особо назойливых повторю- это мое мнение,абсолютно не от каких факторов не зависящие!!!!
 
МОЗГДата: Четверг, 04.10.2012, 13:04 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
"Мечта" я прожил по ту сторону моста 50 лет у нас и плитка на полу была на этажах, и мыли так-как по нормам положено. Я считаю, что за 5 парадных 20700 рублей для уборщицы ,это очень хорошие деньги, понятно, что-то на порошок и тряпки уйдет и налоги по з/п, но все же не каждый и специалист получает такие деньги, плюс за уборку территории 18 400 рублей не плохо, да! Да и рабочий день, если по ТК, то за 8 часов можно и каждый день 5 парадных мыть. У меня один вывод УК платит ей копейки отсюда и качество уборки.

ПЕРИОДИЧНОСТЬ РАБОТ ПО УБОРКЕ ЛЕСТНИЧНЫХ КЛЕТОК

┌───┬──────────────────────┬──────────────────────────────────────────────┐
│ N │ Вид работ │ Вид оборудования на лестничных клетках │
│п/п│ ├────────────┬────────────┬─────────┬──────────┤
│ │ │
├───┼──────────────────────┼────────────┼────────────┼─────────┼──────────┤
│1 │Влажное подметание│
│ │лестничных площадок и│
│ │маршей нижних двух│
│ этажей │ ├───┼──────────────────────┼────────────┼────────────┼─────────┼──────────┤
│2 │Влажное подметание│ 2 раза в │ 2 раза в │2 раза в │ 2 раза в │
│ │лестничных площадок и│ неделю │ неделю │ неделю │ неделю │
│ │маршей выше 2-го этажа│ │ │ │ │
├───┼──────────────────────┼────────────┼────────────┼─────────┼──────────┤
│3 │Влажное подметание│ │ Ежедневно │ - │Ежедневно │
│ │мест перед загрузочны-│ │ │ │ │
│ │ми клапанами мусоро-│ │ │ │ │
│ │проводов │ │ │ │ │
├───┼──────────────────────┼────────────┼────────────┼─────────┼──────────┤
│4 │Мытье лестничных пло-│ 2 раза в │ 2 раза в │2 раза в │ 2 раза в │
│ │щадок и маршей │ месяц │ месяц │ месяц │ месяц │
├───┼──────────────────────┼────────────┼────────────┼─────────┼──────────┤
│5 │Мытье пола кабины лиф-│ - │ - │Ежедневно│ Ежедневно│
│ │та │ │ │ │ │
├───┼──────────────────────┼────────────┼────────────┼─────────┼──────────┤
│6 │Влажная протирка стен,│ - │ - │2 раза в │ 2 раза в │
│ │дверей, плафонов и│ │ │ месяц │ месяц │
│ │потолков кабины лифта │ │ │ │ │
├───┼──────────────────────┼────────────┴────────────┴─────────┴──────────┤
│7 │Мытье окон │ 1 раз в год │
├───┼──────────────────────┼──────────────────────────────────────────────┤
│8 │Уборка площадки перед│ 1 раз в неделю │
│ │входом в подъезд; очи-│ │
│ │стка металлической ре-│ │
│ │шетки и приямка │ │
├───┼──────────────────────┼──────────────────────────────────────────────┤
│9 │Влажная протирка стен,│ 1 раз в год │
│ │дверей, плафонов и│ │
│ │т.п. │ │
├───┼──────────────────────┼──────────────────────────────────────────────┤
│10 │Влажная протирка подо-│ 2 раза в год │
│ │конников и отопитель-│ │
│ │ных приборов │ │
└───┴──────────────────────┴──────────────────────────────────────────────┘

Добавлено (04.10.2012, 13:04)
---------------------------------------------
Кто-нибудь знает результату голосования по Лад.5? в ТСС не дозвониться, то занято, то на факс переключают, а по времени не успеваю заехать.

 
БумерДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:04 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
mechta, я тоже прожил больше 35 лет за "мостом" и у нас тоже был обычный жэк и у меня не осталось никакого негатива от работа жэка ни в советское время, ни сейчас. Но за год проживания здесь от обслуживания ТСС один негатив(
mechta, и не наго говорить об объективном мнении.

Добавлено (07.10.2012, 16:04)
---------------------------------------------
МОЗГ , я думаю результаты голосования мы никогда не узнаем. Но, я уверен что они удовлетворят "ожидания"ТСС)

Сообщение отредактировал Бумер - Воскресенье, 07.10.2012, 15:58
 
mechtaДата: Среда, 10.10.2012, 20:54 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (МОЗГ)
У меня один вывод УК платит ей копейки отсюда и качество уборки.

ей платят нормально,уж поверьте)
Quote (Бумер)
mechta, и не наго говорить об объективном мнении.

я жила до этого на пролетарской и видела такое что и не описать,сюда приехала и очень довольна,все чисто!!и за год что живу никаких претензий,а в том районе к примеру,из-за того что не убирался мусор,пришли крысы,и у моей подруги покусали ребенка!!!!! вот это действительно ужас!!!!!а зимой они в куртках спали,ребенка под одеялом держали!это нормально по вашему!!!?????? не надо сравнивать что было 30-50 лет назад!!!!!живем сейчас!
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 10.10.2012, 23:59 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (mechta)
У меня один вывод УК платит ей копейки отсюда и качество уборки.
ей платят нормально,уж поверьте)


Если сотрудникам платят неплохие деньги и не заставляют при этом работать (если уж работнику самому не приходит в голову, что зарплату надо зарабатывать), то это больше похоже не на УК, а на какой-то благотворительный фонд. Такие "фонды" только их сотрудникам на пользу.

Quote (mechta)
не надо сравнивать что было 30-50 лет назад!!!!!живем сейчас!


А зачем тогда сравнивать как где-то плохо? Живем-то здесь - и хорошее надо перенимать, а не на ужасы соседские равняться!
 
mechtaДата: Пятница, 19.10.2012, 23:58 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (ЕЛЕНА)

А зачем тогда сравнивать как где-то плохо? Живем-то здесь - и хорошее надо перенимать, а не на ужасы соседские равняться!

Плохой пример!не грамотный!!! я сравниваю что происходит в данном промежутке времени в одном районе,а не то что было пол века назад!

так вот,считаю,что дальше продолжать дискуссию бесполезно,вы люди ограниченные!!!!когда плохо-плохо и когда хорошо-плохо!!! поэтому я пойду продолжать наслаждаться чистотой и теплом,а вы продолжайте рвать глотки в погоне за условиями которые не реальны! извините и до свидания!!!!
 
БумерДата: Суббота, 20.10.2012, 00:14 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
mechta, до свидания.
Здесь кажется идет обсуждение текущих проблем, а не медицинская комиссия ВТЭК и не вам дано решать ограниченные мы люди все здесь или нет.
 
Форум » Ладожский бульвар, дом 5 (Корпус 7/8) » ТСЖ » Собрание собственников
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск