Четверг, 28.03.2024, 20:34

Переезд - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие вопросы по всему району » Приемка квартиры » Переезд (Обсуждаем,делимся опытом и информацией)
Переезд
severjohnДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
У кого-то переезд состоялся, кого-то ждет. Кто-что знает отпишитесь. Выкладываю цитату одного из жильцов Онежской ,3. Думаю будет полезна:
"У нас контейнеры пришли на товарную Витебскую (Лиговский проспект 240, ст. метро Московские ворота), звонили в кассу прибытия , уточняли. Сутки простоя контейнера - 80 р. Срок доставки с контейнерной станции по желанию, как удобно. Контейнеры получаются с 09.00 до 16. 00 без выходных. Нам доставка 2-х контейнеров по 5т обошлась в 12 т. р. Привезли сразу оба. Грузчиков можно заказать на контейнерной станции, но я договаривался здесь (в подъездах весит полно рекламы0 за 1 час работы грузчики берут 500 р на человека. Договаривался на счёт лифта, один подъём 400р. Пианино отдельно - 300 р этаж - для грузчиков. Так нам разгрузка обошлась в 6600р. Лифт вместительный, мы уложились в 5 подъёмов".
У кого как еще прошла эта процедура
 
Onegskay_OdinДата: Пятница, 03.06.2011, 21:52 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день, severjohn!
Спасибо за тему и информацию!


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...
 
severjohnДата: Среда, 14.12.2011, 13:36 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
День добрый всем, кто собирается контейнером посвящаю. Сегодня разгрузил 5тонник.станция отправления г. Заполярный Мурм обл.,ст.назн.товарный витебский(лиговский пр-кт 240 транс контейнер. С моск вокз на 3 или 26 автобусе до ост. Тосино улица,примерно 3км езды по лиговке.да и садится нужно на противоположной стороне от вокз).цена вопроса: погрузка- машина от части+пломба 515р+заявка на конт 132р+1610кран+пломбировка конт 435р+4900конт. Разгрузка при использ их машины-сборы 510р+6725доставка конт до наших домов+2000брал грузчиков местных ,у них тариф 500р час на чел.итого:16800. А можно со своей машинкой подъехать,но сдерут за кран и использ их площадки для перегруза по 2300 за контейнер,да и мебель стало жалко лишний раз кантовать.вот так. Да и у меня друг нашел фуру попутную всего за 10т.р.,но без документов.так что решайте,господа товарищи
 
ИринаДата: Понедельник, 13.02.2012, 09:27 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
У нас контейнер 20-тонник пришёл так же на Лиговку. Но машину с контейнерной станции заказывать не стали. Т.к. муж на тот момент был ещё на Камчатке, я заказала по объявлению машину. Разгружали прямо там с контейнера в машину. Обошлось всё в 3500 рублей.
 
JulaДата: Вторник, 17.04.2012, 15:05 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
мы из Великого переезжали...
почти ничего с собой не увезли оттуда.
всю мебель, все здесь покупали и обставляли happy
 
ИринаДата: Суббота, 28.04.2012, 12:03 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Jula,
я думаю, мало, кто везет с собой мебель. Мы тоже продали там всё абсолютно из мебели и техники. Контейнер был только с личными вещами, посудой и пайком ))))
 
marinkaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:16 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Ирина, Вот-вот...именно паек меня в ужас приводит...Запас круп, как для конца света)))
 
ИринаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:38 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
marinka,
ну если верить предсказаниям...не так много и осталось....))))
 
marinkaДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:20 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Ирина, Никаких предсказаний! Я еще в новой квартире пожить не успела!
Извиняюсь, что не в тему)
 
ИринаДата: Понедельник, 30.04.2012, 11:44 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
marinka,
)))))))))))
 
Remont_na_5Дата: Понедельник, 30.04.2012, 21:45 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Jula)
мы из Великого переезжали...
почти ничего с собой не увезли оттуда.
всю мебель, все здесь покупали и обставляли happy


Вот и правильно! В новую квартиру с новой мебелью! biggrin
 
pnshДата: Вторник, 12.02.2013, 00:37 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
а я вот думаю как зимой из Иваново перевозить в контейнере овощи, которые были заготовлены ещё в сентябре. Да и консервировали в женой всё лето, а сейчас стоит в погребе гаража. Продавать даже не знаю как, продавать вместе с гаражом не вижу смысла.

Добавлено (12.02.2013, 00:37)
---------------------------------------------
Доброй всем ночи. Давненько я писал и интересовался перевозкой контейнера из Иваново в Питер. Но вот и нас постигла эта участь. Все началось с того, что в Иваново, при заказеконтейнера, мне пришлось много побегать. Пришлось посетить три места. В одном выписывали одни документы в другом другие, в третьем пришлось платить за кран, покупать пломбу для опечатывания и проходить инструктаж по порядку загрузки и сколачивания щита согласно инструкции по перевозкам.
Загрузили мы контейнер 17 января 2013 года и мне пришлось ещё просидеть на станци отправки часа два пока продолжали оформлять документы на контейнер. 
Не забудте записать номер пломбы и номер контейнера.
Мне кажется, что от грузоотправителя необходимо потребовать договор в котором есть отметка со сроками доставки контейнера. У меня на руках была только накладная, в которой указано, что груз должен быть доставлен не позднее 1 февраля 2013 года. Но об этом позже.
24 января и приехал в Тельмана и начал созваниваться с конторой транс контейнера. И что меня больше всего удивило, так то, что контейнер спустя неделю продвинулся всего на 300 км.
Звонил им по тел. 457-37-31; 457-51-86 (смотря какой ответит), и называя им номер контейнера  поинтересоваться, где он находится. Вплоть до станции.
Но самое интересное началось когда контейнер стоял больше недели на станции Заборье. Это ещё км 100 до Тихвина. Только после того как я начал жаловаться дирекции перевозок РЖД дело начало сдвигаться. 
В конечном итоге контейнер поступил на станцию 10 февраля (воскресенье). Работает "Транс-контейнер" с 8.30 до 16.00 ежедневно. При себе вам необходимо иметь паспорт и ВПД Ф2.
Девушки затрачивают минут 20 на оформление всей документации. Обращаю внимание, что ВПД по возможности надо показать им заранее, чтобы они проверили его на наличие ошибок и не получилось как у меня. У меня в дате выписки ВПД стояло 9 января, а надо 09 января. И было написано Товарная-Витебская.
В противном случае прийдётся топать на ст. метро Пушкинская (при выходе направо и с торца этого же здания второй подъезд).
Так же удивительно, что представители ВОСО потребовали у меня выписку из приказа, на каком основании мне выписали данное ВПД. Прикольное требование. Благо у меня было с собой командировочное удостоверение и выписка из приказа, в котором указано, что я приехал в Питер на переподготовку. Они посовещались и кивув др. др. заверили мне ВПД.
Далее (после прибытия контейнера) ВПД сдаётся в контору "Транс-контейнера".
Там осуществляется оплата за все (кран, сборы, машина с доставкой до Тельмана и т.д.) в размере 14500 с копейками.
Плюс я заплатил 6 тыс крузчикам, которыми выступили студенты. Молодцы ребята. 20-ти тонник разгрузили, подяли на третий этаж за 2.30. Всё делали быстро и аккуратно.
Если кому-то надо чек за работу грузчиков, то это стоит 8 тыс. Но насколько я знаю, в/ч или военкомат работу грузчиков не возмещает.
Вот так вот.
P.S. Там же в "транс-контейнере" мне сказали писать претензию на задержку доставки груза РЖД по адресу Островского д. 2. Но так же пояснили, что это мало эффективно.

 
TelmanДата: Вторник, 12.02.2013, 01:42 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
pnsh, спасибо за подробную инструкцию!
 
marinkaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:09 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Telman, Я сюда переехала со своим вопросом.
Все молчат, как партизаны. Может кто-нибудь натыкался на объявления грузчиков в нашем районе???
 
RokdestДата: Понедельник, 03.06.2013, 08:35 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
http://ermak-gruzchiki.ru/pereezdy-po-oblasti-2/pereezd-kolpino
http://gruzchici.ru/kolpinskiy-rayon

и ещё много адресов тут smile
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BE&lr=2


Сообщение отредактировал Rokdest - Понедельник, 03.06.2013, 08:44
 
Форум » Общие вопросы по всему району » Приемка квартиры » Переезд (Обсуждаем,делимся опытом и информацией)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск