Пятница, 19.04.2024, 04:09

Детская площадка - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Онежская, дом 3 (Корпус 12) » Наш двор » Детская площадка
Детская площадка
ksn18Дата: Среда, 14.09.2011, 08:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
В феврале месяце, когда мы здесь прописывались, Грачев нам пообещал, что на наши взносы будет улучшена детская площадка (построены комплексы для старших детей). Однако ничего подобного за лето не произошло. Тогда мы решили написать заявление на улучшение детской площадки (забор, горка для малышей, спортивный комплекс для старших детей). На заявление получен ответ, что при наличии подписей более 50% собственников жилья благоустройство детской площадки будет включено в смету на 2012 год.....
 
Onegskay_OdinДата: Четверг, 15.09.2011, 18:04 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
Похоже, в данном Вам ответе, все было расчитано на то что, в Вашем доме еще долго не будет 50% собственников...


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Четверг, 15.09.2011, 18:04
 
ТаКоДата: Пятница, 16.09.2011, 12:57 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
А разве еще не заселились эти 50%?

В поисках приключений главную роль играет не голова...
 
ИринаДата: Суббота, 11.02.2012, 22:35 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Есть жители по договору соцнайма. А вот собственников, думаю, меньше 10%...может, и того меньше. Площадка нищая, однотипная. Детям маленьким нормально ещё, которые только ходить научились. А вот постарше, действительно, не интересно. Поставили бы как в городе делают - в виде городка какого-нибудь, стол для тенниса, горку нормальную, можно и деревянную ещё, чтоб зимой было откуда на ледянках кататься. А самое главное, заборчик вокруг площадки, чтоб водители не ставили в наглую туда свои машины. Некоторые вообще целиком туда заезжают!
 
ТаКоДата: Четверг, 08.11.2012, 18:49 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, кто знает 14-ти этажный дом (Октябр.3 к 1) относится к нашему ТСС? Сегодня на их площадку привезли новые горки, тренажеры, теннисный стол, ставят ограждение вокруг площадки. С чего бы это? На нашей же (Онежская 3) столько места и ничего!

В поисках приключений главную роль играет не голова...
 
ИринаДата: Четверг, 08.11.2012, 20:26 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
ТаКо,
это хорошо бы у них спросить, но в их рубрике нет вообще сообщений. Не хотят на форум заходить. Но я не думаю, что они успели бы организовать ТСЖ. Поэтому они или ТСС, или к "Заботе" подключились
 
ТаКоДата: Четверг, 08.11.2012, 21:28 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Скорее всего к "Заботе", от нашей ТСС ничего не дождешься, у них на все один ответ: собирайте подписи

В поисках приключений главную роль играет не голова...
 
ИринаДата: Четверг, 08.11.2012, 21:40 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
ТаКо,
Онежская 7 у них тоже ТСС, но им прошлым летом без проблем огородили площадку и сама площадка у них побогаче стала

Добавлено (08.11.2012, 21:40)
---------------------------------------------
Не знаю, чем мы не угодили ТСС

 
ТаКоДата: Пятница, 09.11.2012, 09:46 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ирина, так жители собирали подписи, когда я там с детьми гуляла, девочка ко мне подходила и спрашивала с этого дома или нет, мне тогда стало интересно на что собирают подписи. Я спросила, ответили, что ТСС сказали собирать подписи (по 100 с каждого дома), чтобы во дворе возвели новую площадку. Поэтому мне и интересно Октябр 3.корп 1 к чему относится, что такие привилегии?!

В поисках приключений главную роль играет не голова...
 
ИринаДата: Пятница, 09.11.2012, 09:56 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
ТаКо,
у нас было собрание во дворе осенью, мы уже в третий раз собирали подписи для улучшения нашей площадки. И ТСС там было. Но что-то площадки не видно!


Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 09.11.2012, 09:56
 
ТаКоДата: Пятница, 09.11.2012, 10:36 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ирина, о чем и речь! что делать будем?

В поисках приключений главную роль играет не голова...
 
ИринаДата: Пятница, 09.11.2012, 10:58 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Можно попробововать выяснить у ТСС, что они решили по поводу нашей площадки. Но если у них пока нет в планах что-то делать, то на них могут как-то повлиять только собственники квартир
 
ТаКоДата: Пятница, 09.11.2012, 11:22 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Я поэтому и заинтересовалась, почему около дома, который сдался меньше года устанавливается новая площадка. ВК в группе читала переписку жителей домов на Октябрьской, так они там обсуждают с работниками своего тсж "Забота" какие-то новогодние конкурсы, украшения на елку.

В поисках приключений главную роль играет не голова...
 
ИринаДата: Пятница, 09.11.2012, 11:36 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
"Забота" вообще в сравнение не идёт с ТСС. Чего только стоит двор возле салона "Амплуа" на Октябрьской?! И грибы эти бетонные положили, чтоб двор не был сквозным, и пешеходный переход нарисовали, и знак поставили. А площадка?! Мало того, что огорожена, так и теннисный стол, и сама площадка богаче и фигурки разных персонажей.... О чём речь, наша ТСС - просто деньги гребут, сами себя переизбирают на следующий год. Как это было на прошлой неделе на Онежской 7!

Добавлено (09.11.2012, 11:36)
---------------------------------------------
У нас же мало, кто занимается обустройством площадки, двора. Кому-то это УЖЕ не надо, кому-то - ЕЩЁ! Многие смотрят, что скоро зима, т.е. можно снова парковать машины по обе стороны от дороги во дворе дома. А таким ограждение совсем не надо! Выгул собак через площадку детскую - это что за нахальство?! Да, я каждый раз, видя это, возмущаюсь таким хозяевам. А толку-то, если я одна только и ругаюсь?! Недавно камаз привёз контейнер на разгрузку. На углу 8 и 9 парадных, как обычно, понатыкано машин в 2 ряда...водитель ничего умнее придумать не мог, как выдернуть столбики, поддерживающие деревца, и проехать по зелёной части детской площадки. Я как раз выбрасывала мусор. Сказала ему всё, что думаю. Так мужчина, который заказал контейнер, просто ответил: "Это всё вырастет!" Пипец, какие все агрономы стали! А потом кричат и возмущаются, что зимой на их машины скидывают яйца или саморезы под колёса подкладывают!

 
ТаКоДата: Пятница, 09.11.2012, 13:23 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ой, Ирина, как я с вами согласна, но по ходу мы тут вдвоем возмущаемся. Надо собирать команду и идти на ТСС biggrin biggrin biggrin

В поисках приключений главную роль играет не голова...
 
Форум » Онежская, дом 3 (Корпус 12) » Наш двор » Детская площадка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск