Четверг, 25.04.2024, 13:21

Мусор во дворе - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Онежская, дом 3 (Корпус 12) » Наш двор » Мусор во дворе
Мусор во дворе
Alex1976Дата: Среда, 06.04.2011, 23:11 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
spam-box, +1. Уж навернякя сейчас у каждого телефон с камерой. Заснять и вывесить это "чудо" и на форуме, и в подъездах. А если это еще и демонстративно сделать, то эффект будет 100%
Итак! Сезон фотоохоты предлагаю считать открытым! smile

Каждому выложившему свою добычу, от меня Вам плюс)

Добавлено (06.04.2011, 23:11)
---------------------------------------------
Если дело пойдет, то придется наверно новую ветку создавать... biggrin

 
TelmanДата: Среда, 06.04.2011, 23:32 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
spam-box, Alex1976, Важно не перестараться в таком деликатном вопросе. smile
 
ЕЛЕНАДата: Суббота, 09.04.2011, 13:12 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Только не забывайте про то, что законов у нас много и разных.
Чтобы не получилось, что какой-то зас .... ц льет крокодиловы слезы в роли жертвы, а борцы за чистоту и порядок - под статьей.
Например, по телевизору уже не в первый раз обсуждают про то, что видеонаблюдение в подъезде - это вмешательство в личную жизнь и поэтому незаконно.
 
Alex1976Дата: Суббота, 09.04.2011, 13:25 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (ЕЛЕНА)
вмешательство в личную жизнь

Я бы, конечно, не стал спорить про личную жизнь, но запихивая пакет со своими помоями в места, не предназначенные для этого, не могу это относить к той самой жизни...
 
ЕЛЕНАДата: Суббота, 09.04.2011, 13:52 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Да я тоже против мусора и бардака во всех проявлениях. И совсем не против видео, мне скрывать нечего. Просто хочется, чтобы порядок наводили цивилизованно. Наказывать необходимо, если по-другому не понимают, просто чтобы наказание было разумным. Главное, чтобы знали, что наказание будет и опасались. За кошелек или за что другое.
 
spam-boxДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:53 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Насчет видео, фото, аудио и прочих технический средств записи на днях Конституционный суд РФ вынес "потрясающий" вердикт. Только с личного разрешения самого объекта съемки/записи.. Я в шоке. Чиновник вымогает взятку, а мы ПОЗВОЛЬТЕ МЫ ВАШЕ ТРЕБОВАНИЕ НА ДИКТОФОНЧИК.. ? Это так называемая забота о демократии.. В Англии 80% территории охвачено видеонаблюдением (видать у них с демократией вообще никак). Похоже придется вспомнить Тимура и его команду. Там методы воздействия были в самый раз..

Сообщение отредактировал spam-box - Воскресенье, 10.04.2011, 00:55
 
ЕЛЕНАДата: Воскресенье, 10.04.2011, 17:41 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Там в комментариях как раз и было сказано, что у дома в\наблюдение законно, а в подъездах по добровольному согласию проживающих.
 
spam-boxДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:05 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Спасибо за поправку, это радует. Во втором подъезде, пару недель назад кто то затушил окурок о пластиковый подоконник между первым и вторым этажом, тем самым повредив его. Появилась записка с требованием прекратить гадить. Какое то время было чисто.. А сегодня уже весь подоконник исчеречен черными полосками от резиновой обуви и отпечаток кроссовка впридачу !!! Как это назвать? На таких уродов надо медвежьи капканы ставить.. Чтобы потом нечем было топтать подоконники. Ну какие цивилизованные методы борьбы с вандалами существуют? Может кто прояснит ситуацию..
 
ИринаДата: Среда, 13.04.2011, 16:05 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Просто наши законы в России самые тупые и гуманные! А идиотов и свиней хватает везде! Их бы выводить на чистую воду и своими же деньгами и собственным трудом всё восстанавливать! А ещё меня бесит, что в парадных не запретили курить! Если тебе нравится травиться сигаретами, дышать этой дрянью, то и занимайся этим у себя дома, а не заставляй других жителей, соседей этим дышать и ходить по окуркам!
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 13.04.2011, 21:07 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А ещё меня бесит, что в парадных не запретили курить! Если тебе нравится травиться сигаретами, дышать этой дрянью, то и занимайся этим у себя дома, а не заставляй других жителей, соседей этим дышать и ходить по окуркам!

Курить в общественных местах запрещено уже давно, а подъезд место общественное. Это административное правонарушение. В первый раз должны провести беседу и предупредить, при повторных заявлениях штраф.
Так что можно смело писать заявление участковому.
Только борьба с полицией может отнять больше здоровья, чем курение соседей.

 
spam-boxДата: Среда, 13.04.2011, 22:06 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Сегодня новая гадость, только в соседнем доме. Угол фасада Онежской 1 и прилегающее строение ублюдки с аэрозольными балончиками изрисовали "шедевром скудности ума и плебейского вкуса". Я даже не хочу их называть словом, принятым в обществе. Власти гладят их по голове, говорят что то о свободе выражения творческого начала.. Ой не к добру эта демократия, не к добру. Полагаю общество одумается, когда "творцы" начнут рисовать на припаркованных авто.

Сообщение отредактировал spam-box - Четверг, 14.04.2011, 09:13
 
ИринаДата: Четверг, 14.04.2011, 03:24 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Закон-то приняли, что курить нельзя в общественных местах, но вот про парадные это обошло стороной. Там про них ничего не сказано. Это оставили на усмотрение самих жильцов, мол они и должны решать сами.
 
ТаКоДата: Пятница, 15.04.2011, 12:39 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Добавлено (15.04.2011, 12:39)
---------------------------------------------
Quote (spam-box)
уже не знаю как назвать.. гуляет свою собачку и спокойно смотрит, как та "минирует" детскую площадку и вокруг нее. Потом его/её же дети будут приходить домой в собачьем дерьме!

Вот вчера из окна увидела, как один "лысый дядя"из 3 или 4 подъезда вывел своего белого мопса выгуляться и сделать свои дела на детскую площадку cranky Не стала ему орать из окна, надо было заснять. Хотя до таких твердолобых фиг достучишься!
Еще вот такое засняли вчера
Прикрепления: 1699344.jpg (333.4 Kb) · 9894673.jpg (309.7 Kb)


В поисках приключений главную роль играет не голова...

Сообщение отредактировал ТаКо - Пятница, 15.04.2011, 12:40
 
ЕЛЕНАДата: Пятница, 15.04.2011, 17:51 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Добрый день!
И курить в поъезде нельзя и за окурки точно имеют право наказывать - это мусор. Просто оформлять все это очень долго и муторно. Я сама пару лет назад собирала пакет документов для наказания. У нас один кап.три прибрался в своей берлоге, набрал огромный пакет тухлятины. А когда выносил из лифта - зацепил. Все барохло рассыпалось перед дверями. В подъезд войти нельзя было, мне пришлось вызывать уборщицу на работу в воскресенье. Люди реально не могли выйти из 2 - х квартир.
Мы все это сфоткали, в мусоре уборщица нашла какие его личные записи, черновики служебных бумаг, счета и др. Было заявление от соседей, докладная от мастера, я составила кучу бумаг, приложили наши находки. Составили все это в трех экземплярах - один на административную комиссию, второй ему (так положено), третий отправили командующему флотилии.
По части административной комиссии было только предупреждение, зато командование чего то там лишило за адм. правонарушение.
Выводы: документы мы собирали несколько дней, но потом в этом подъезде стало заметно чище. А вот с гражданскими так не прокатит. Результат не равен приложенным усилиям.


Сообщение отредактировал ЕЛЕНА - Пятница, 15.04.2011, 17:53
 
Onegskay_OdinДата: Пятница, 15.04.2011, 20:37 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
Как показывает практика, очень эффективно "на нарушителей" действует предание всеобщей огласке (общему вниманию) той или иной "неприятной информации". Скажем, всеобщее обозрение на "Доске объявлений" информации о тех или иных неплательщиках. Судя по тому как быстро "срывается" такого рода компромат - это для "нарушителей" действительно "болезненный метод".
К чему это я? Думаю, не менее эффективным будет размещение на форуме так называемой "Доски оступившихся" (или просто - "Наша Доска", или "Не проходите мимо", или на худой конец - "Доска позора"...) И не где-то там "в глубинах форума", а на видном месте. Уверен, это будет сильнодействующим средством. Особенно с увеличением числа участников и посетителей форума.
Да и простая информация на этой самой Доске , типа: "Внимание! Не проходите мимо! В четвертом подъезде какой-то нехороший человек - ату его! - не доносит свой мусор и т.д.", уже будет являтся для "тайного нарушителя" и его семьи определенным "дискомфортом".
Словом, огласка и еще раз огласка...
Да и разве, к примеру, после фотографии-свидетельства "о курении в неположенном месте" (с надписью: "Он рискует быть оштрафованным") не подтолкнет иного из "нарушителей" уйти "от греха подальше". Особенно после соотвествующего объявления на этой самой Доске: "Такой-то был оштрафован в соответствии с законом на такую-то сумму".
(Другое дело, что вопрос этот деликатный, требующий точности и согласования с Модератом (Активом). Причем, такого рода Доска , по-моему, должна быть не в виде "обычной ветки" (или "ленты"), а скорее в виде "обновляемого места".)

P.S.
Запрещенным является применение технически незаконных средств наблюдения или вторжение в "частную собственность", а съемка обычным фотоаппаратом или на сотовый телефон в общественных местах не является противозаконным.


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Пятница, 15.04.2011, 22:01
 
Форум » Онежская, дом 3 (Корпус 12) » Наш двор » Мусор во дворе
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск