Четверг, 28.03.2024, 18:38

Отопление - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » Проблемы возникшие при эксплуатации дома » Отопление (Отопление)
Отопление
BesyaДата: Среда, 05.10.2011, 21:12 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
pervostep, я пыталась Вам днем сегодня позвонить, двв раза была тишина (гудков не было), а потом говорили, что номер не отвечает. У нас стала теплой труба на кухне, которая от потолка идет, батареи по прежнему холодные. А в каком стояке будут перевариваться? В какой парадной?
 
pervostepДата: Пятница, 07.10.2011, 13:32 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
узнал от человека кто общается с УК в доверительной форме, он сам в этой работе не учавствует, поэтому точных данных у меня нет.
Besya, а из какой вы квартиры (можно в личку).
з.ы. так точно 1 час до меня нельзя было дозвониться.

Добавлено (06.10.2011, 10:31)
---------------------------------------------
Сейчас разговаривал с представителями застройщика и УК. Они рассказали, что вчера переваривали в 7 и 8 парадных, что они продолжают отлавливать проблемные места и в ближайшие дни им есть что еще исправлять. Мы договорились созваниваться периодически. Конкретно по каждой квартире будем разговаривать на следующей неделе, после того как они исправят то что они видят уже сейчас.
Считаю писать письмо в УК или застройщику пока нет необходимости, т.к. люди занимаются нашим домом и где-то реально требуется время на отлавливание недочетов.
Соседи у кого батареи останутся холодными в понедельник позвоните мне (970-18-93)

Добавлено (07.10.2011, 13:32)
---------------------------------------------
Только что я и еще несколько жителей встречались во дворе с сантехником УК. Ситуация с нашим домом следующая - они стравили воздух со всех стояков на техническом этаже. У него на руках было несколько заявок от жителей, по крайней мере со 2 и 4 подъезда последних этажей. По ним конкретно ситуация такая - стояк теплый, а батарея холодная. Вариантов причин не много. 99% это воздух в конкретном радиаторе, который не могут спустить через технический этаж. Выход из ситуации:
1 вариант: установить тройник (кран маевского) после запорной арматуры (перекрывающий кран) перед радиатором на возвратке.
2 вариант: стравить воздух открутив гайку перед радиатором на возвратке просто в "тазик".
1% сантехник допустил на непроходимость воды по трубе непосредственно в месте сварки. Но это совсем редкий случай.
Одно понятно - это все придется делать за собственные деньги или собственными силами.
И напоследок, сантехник сказал, что в нашем доме все еще очень даже ничего, не то что в Онежской 1.

 
Onegskay_OdinДата: Пятница, 07.10.2011, 14:52 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день, pervostep!
Quote (pervostep)
Встречались во дворе с сантехником УК...

У Вас есть его телефон? Сообщите!

Quote (pervostep)
Стояк теплый, а батарея холодная...

Добавлю к сказанному выше. Посмотрите, не закрыт ли (или совсем "поджат") "Запорный радиаторный клапан (кран)"? Он находится на выходе (т.е. "обратке") из радиатора (внизу). Открывается до упора "шестигранным" ключом на "6". Если он закрыт (или поджат), то движения отопления через радиатор не будет (или будет совсем незначительное).

(Кстати , проверял несколько радиаторов (как в своей квартире, так и на этажных площадках) - хотя везде эти клапаны были открыты, но где-то "до конца", где-то "до середины", где-то "чуть-чуть". Имеет смысл проверить "проблемные" радиаторы в своих квартирах; так сказать "для профилактики".)

Еще возможная причина "холодного радиатора"; "задняя" часть радиатора (т.е. дальняя от стояков) находится несколько выше "входа-выхода" (подводящих от стояков к радиатору труб). Тогда, при недостаточном давлении отопления (способном продавить такие "завоздушенные радиаторы"), воздух просто не может из него выйти. Надо "выравнивать" такой "завоздушенный" радиатор...
Хотя, сказано несколько упрощенно, но смыл именно в том, что воздух не может из радиатора выйти...


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Суббота, 08.10.2011, 13:05
 
galunikДата: Пятница, 07.10.2011, 16:18 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
К нам сегодня с утра на ЛБ,5 приходил сантехник и фотал батареи, указание директора УК, типо правильно ли сделано отопление в нашем доме. Сказал что правильно. Про Московскую,6 сказал что у них все там плохо, там надо полностью переделывать систему отопления. Сказал что будут решать этот вопрос с застройщиком.
 
pervostepДата: Пятница, 07.10.2011, 16:57 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
как я понял решать с застройщиком они будут только в части кто будет оплачивать выполненные работы УК или застройщик.
а вообще интересно: нам говорит, что все не так плохо через час после того как вам сказал что все плохо smile
 
galunikДата: Пятница, 07.10.2011, 17:16 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
может мы говорим о разных сантехниках? Наш заикается чуть-чуть.
 
pervostepДата: Пятница, 07.10.2011, 19:02 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
наш был с бородой
 
МаринтоскаДата: Пятница, 07.10.2011, 20:08 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Еще возможная причина "холодного радиатора"; "задняя" часть радиатора находится несколько выше "входа-выхода". Тогда, при недостаточном давлении отопления, воздух просто не может из него ыйти. Надо выравнивать такой "завоздушенный" радиатор..

А у всех одинаковые радиаторы? я что-то не могу понять что за задняя часть.... у нас радиатор это просто труба, на которой перпендикулярно приделаны железные пластинки, они вообще не греются. angry Хотя в квартире стало более-менее тепло.
 
pervostepДата: Пятница, 07.10.2011, 20:59 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Маринтоска, температура воды в отопительной системе сейчас минимальна, поэтому и не хватает тепла на "железные пластинки". А у вас похоже все как у всех. По крайней мере у меня также - "более-менее тепло".
Сейчас все таки протапливание идет - среднесуточная температура выше 8 градусов.
 
Onegskay_OdinДата: Суббота, 08.10.2011, 12:27 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день, Маринтоска!
Quote (Маринтоска)
У нас радиатор это просто труба, на которой перпендикулярно приделаны железные пластинки

Радиаторы в наших домах у всех одинаковые. И именно такие.

Теперь о выравнивании радиатора. Не следует думать, что "завоздушенный радиатор" стоит черте как. Он может стоять фактически горизонтально, и лишь с совсем незаметным уклоном. Более того. В нем вообще может не быть никакого уклона, а "просто" "верхняя" "подводящая труба" (это скорее всего "подача") вварена в стояк под небольшим уклоном вниз, т.е. расположена чуть ниже самого радиатора. Такой радиатор стоит, к примеру, в одной из наших комнат. Мои домашние мне тоже поначалу доказывали, что радиатор стоит горизонтально и что проблема вовсе не в том, что воздух не может из него выйти из-за "криво" приваренной подводящей трубы.

Делаете следующее. Открутите крепеж радиатора к стене (скорее всего четыре шурупа). При этом кто-то пусть поддерживает радиатор "горизонтально". Затем чуть-чуть отклоните вниз "заднюю" часть радиатора ("заднюю", т.е. дальнюю от стояков). Для верности чуть потрясите радиатор. Ваша цель сделать так, чтобы "задняя" часть стала чуть ниже относительно "входящих труб", для того чтобы воздух из радиатора вышел (поднялся) в стояки отопления. Если проблема именно в этом, то Вы тут же услышите как в радиатор потекла вода...

И последнее. Судя по тому что такого рода проблемы возникли в наших домах, можно сделать вывод, что сантехник (или сантехники) не вполне понимают как нужно "давать отопление" в квартиры (иначе говоря - заполнять трубопроводы отопления). В действительности же все просто.
Если подойти к радиатору в любой Вашей комнате и повнимательнее взглянуть и на стояки и на отходящие от них трубы подводки к радиатору, то увидите, что одна подводящая труба находится ниже (это скорее всего "обратка"), а другая чуть выше (это, скорее всего, "подача"; на ней должен стоять кран)...
(Пишу эти строки и думаю; "Чем занимаюсь? Бред какой-то! Что за "спецы" наши сантехники?!)

Так вот, чтобы не было "завоздушенных радиаторов", заполнение системы отопления нужно осуществлять через тот подводящий трубопровод, что расположен ниже. В нашем случае это "обратка". Причем, делать это следует очень медленно. Так, чтобы воздух, "выдавливаясь" из радиатора вверх, медленно заполняемого водой, выходил из радиатора через верхний подводящий трубопровод. Если же заполнять "систему отопления" через "подачу" (т.е. "сверху вниз" и тем самым, заведомо запирать воздух в радиаторах движением воды сверху вниз) или даже заполнять радиаторы через "обратку", но делать это быстро, то все "не горизонтальные радиаторы" или радиаторы с подводящей трубой, приваренной чуть "ниже" самого радиатора, не станут пропускать через себя отопление. Останутся, иначе говоря, холодными, т.е. "завоздушенными"...


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Суббота, 08.10.2011, 12:47
 
МаринтоскаДата: Суббота, 15.10.2011, 00:08 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
А когда топить будут лучше? wacko или я много хочу wacko ночью спим в одной комнате с обогревателем. Меня как-то не улыбает платить и за отопление и за свет....
 
Zaya13Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:02 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Маринтоска)
А когда топить будут лучше? wacko или я много хочу wacko ночью спим в одной комнате с обогревателем. Меня как-то не улыбает платить и за отопление и за свет....

pervostep, - это я так понимаю тоже относится к хорошим результатам Вашей работы?
 
pervostepДата: Пятница, 21.10.2011, 17:17 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (Zaya13)
pervostep, - это я так понимаю тоже относится к хорошим результатам Вашей работы?

Вашего обвинения не понял. Волей случая, час назад встретился с вами лично.
Почему вы мне не высказали свои мысли, что изложили здесь?
 
МаринтоскаДата: Пятница, 21.10.2011, 19:53 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Хватит уже отношения выяснять!
Сейчас стало тепло!!! Трубы стали почти горячие biggrin Что-то УК делает, тем более что после заселения прошло только 3,5 месяца. Думаю общими усилиями в наших домах станет еще лучше!!!
 
Onegskay_OdinДата: Среда, 26.10.2011, 12:57 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
Quote (Маринтоска)
Хватит уже отношения выяснять!

Присоединяюсь. Тем более, не следует "нападать" на людей пытающихся - как pervostep - что-то реально сделать.

Quote (Маринтоска)
Сейчас стало тепло!!! Трубы стали почти горячие. Что-то УК делает...

Судя по тому, что одновременно стало тепло не только в вашем доме, а, к примеру, и в Онежская д.1, можно полагать, что это вовсе не заслуга УК, а "постарались" коммунальщики.


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Среда, 26.10.2011, 13:09
 
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » Проблемы возникшие при эксплуатации дома » Отопление (Отопление)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск