Четверг, 18.04.2024, 18:55

Лифты - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Онежская, дом 1 (Корпус 13) » Проблемы возникшие при эксплуатации дома » Лифты (Подключение, эксплуатация, особенности...)
Лифты
KenzДата: Суббота, 11.06.2011, 13:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Добрый день!

Подскажите, какая сейчас ситуация с лифтами в нашем доме? Когда планируется запуск лифтов в работу? Удалось ли уже заселившимся воспользоваться при переезде лифтами для перевозки вещей? С кем можно договориться о включении и на каких условиях?

Спасибо! smile
 
TelmanДата: Суббота, 11.06.2011, 23:54 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Подробнее тут и тут.
 
Onegskay_OdinДата: Вторник, 14.06.2011, 21:30 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
Добавлю к информации, что здесь http://telmana.ucoz.ru/forum/52-105-1
Телефон лифтовиков 8-953-163-39-64.
Договариваться о "подъеме" в рабочее время с 9 до 17 и не позднее чем за три часа до "подъема". В выходные не желательно (но, видимо, можно договориться). 500 руб. за каждый подъем.
Когда подключат лифты на "постоянку", - ответ уклончивый - но между строк читается, что якобы в июле. По крайней мере, документы (разрешение) готовы-готовятся, получено-получается... Словом, скоро...


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Вторник, 14.06.2011, 21:41
 
Onegskay_OdinДата: Вторник, 14.06.2011, 22:36 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добавлю, что подъездах Корпуса 13 (ул. Онежская д. 1) по два лифта: грузо-пассажирский (с широким входом; бывают грузо-пассажирские лифты с узким входом, что очень не удобно при перевозке мебели) и пассажирский (с обычным, узким входом).

Прикрепления: 5822712.jpg (199.2 Kb) · 8889744.jpg (188.6 Kb)


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Вторник, 14.06.2011, 22:41
 
KenzДата: Четверг, 16.06.2011, 23:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Здравствуйте! smile
Спасибо за информацию!
 
FeodorДата: Понедельник, 20.06.2011, 02:20 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
От одного из жильцов получена информация, что лифт пустят в первых числах июля. Говорил уверенно, якобы из надежных источников.
 
Onegskay_OdinДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:29 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
Сегодня поднимал входную дверь.
В нашем доме действительно красивые и удобные грузовые лифты! (Фотографии размещу позже.)
И этот наш замечательный грузовой лифт - хотя директор УК обещал!!! - до сих пор не обшит ни картоном, ни ДВП от повреждений!!! Хотел с ним сегодня встретиться по этому поводу - переговорить - не успел. Буду завтра звонить. Кто увидит его или представителей УК; обязательно поднимайте этот вопрос!!!
Иначе, ухайдакаем наши лифты, как во всех домах-новостройках при переездах...
Потом будет поздно; лет двадцать будем ездить в обшарпаных и пакоцаных лифтах...

Добавлено (20.06.2011, 18:29)
---------------------------------------------
Quote (Feodor)
От одного из жильцов получена информация, что лифт пустят в первых числах июля. Говорил уверенно, якобы из надежных источников.

Лифтовики молчат как партизаны о начале пуска лифтов; типа, мы хоть сегодня...
Завтра спрошу по телефону Директора УК о времени их пуска.
Добавлю, в свое время приходилось заниматься пуском-заменой лифтов. С момента окончания монтажных работ и технической готовности лифтов проходит самое большее "с месяц" (а то и вовсе пара-тройка недель) для получения от Ростехнадзора разрешения на их эксплуатацию. А у нас уже пошел не первый месяц с окончания монтажа лифтов в доме. Словом, больше чем уверен - не дает добро на их пуск в работу сама УК (или стоящий за ней Застройщик).

Давайте сообща, методично и ежедневно долбить УК (а при случае и Застройщика) звонками!!!
Не забывайте: под лежачий камень вода не течет!!!


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Понедельник, 20.06.2011, 19:16
 
lapushka1981Дата: Понедельник, 20.06.2011, 22:26 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Onegskay_Odin)
Лифтовики молчат как партизаны о начале пуска лифтов; типа, мы хоть сегодня...
Завтра спрошу по телефону Директора УК о времени их пуска.
Добавлю, в свое время приходилось заниматься пуском-заменой лифтов. С момента окончания монтажных работ и технической готовности лифтов проходит самое большее "с месяц" (а то и вовсе пара-тройка недель) для получения от Ростехнадзора разрешения на их эксплуатацию. А у нас уже пошел не первый месяц с окончания монтажа лифтов в доме. Словом, больше чем уверен - не дает добро на их пуск в работу сама УК (или стоящий за ней Застройщик).

Давайте сообща, методично и ежедневно долбить УК (а при случае и Застройщика) звонками!!!


Я лично разговаривала с директором УК, на что он мне сказал, что пока не сдадут ему полностью дом и не заедет 60% жильцов, то он лифты не пустит, иначе их раздолбают переезжающие. На мое сообщение о том, что на 10 этаж ребенка в 10 кг ношу на руках мне ответили, что сердце крепче будет.
Поэтому о лифтах просто мечтаю... Информацию о начале пуска лифтов в июле тоже слышала от жильцов.
 
Onegskay_OdinДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:48 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Фотографии грузового лифта нашего дома 20.06.11 г.

Прикрепления: 2052673.jpg (288.5 Kb) · 1715879.jpg (347.2 Kb) · 1073252.jpg (326.6 Kb) · 2643538.jpg (189.8 Kb) · 8181296.jpg (327.3 Kb) · 0613223.jpg (453.2 Kb)


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Понедельник, 20.06.2011, 23:53
 
BesyaДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:54 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (lapushka1981)
Я лично разговаривала с директором УК, на что он мне сказал, что пока не сдадут ему полностью дом и не заедет 60% жильцов, то он лифты не пустит, иначе их раздолбают переезжающие. На мое сообщение о том, что на 10 этаж ребенка в 10 кг ношу на руках мне ответили, что сердце крепче будет.
Поэтому о лифтах просто мечтаю... Информацию о начале пуска лифтов в июле тоже слышала от жильцов.


ой, и мне это предстоит, тоже 10 кг и тоже на 10-й, правда на Московской 6. Как это- вообще ужасно? Или терпимо?
Мне кажется у нас еще дольше включать лифты будут, все же у нас в доме большая часть военных, которых неизвестно когда заселят и когда они переедут.
 
lapushka1981Дата: Понедельник, 20.06.2011, 23:58 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Besya)
ой, и мне это предстоит, тоже 10 кг и тоже на 10-й, правда на Московской 6. Как это- вообще ужасно? Или терпимо?
Мне кажется у нас еще дольше включать лифты будут, все же у нас в доме большая часть военных, которых неизвестно когда заселят и когда они переедут.

Вообще тяжеловато:-))) Всё зависит от физ подготовки: у меня на данный момент неочень, но иду без остановок:-)))
 
BesyaДата: Вторник, 21.06.2011, 00:10 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (lapushka1981)
Вообще тяжеловато:-))) Всё зависит от физ подготовки: у меня на данный момент неочень, но иду без остановок:-)))


о спорт! ты-жизнь! smile Надо мне начинать улучшать физ подготовку к переезду smile написала Вам в личку, чтоб здесь не флудить
 
Onegskay_OdinДата: Вторник, 21.06.2011, 00:10 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (lapushka1981)
Я лично разговаривала с директором УК, на что он мне сказал, что пока не сдадут ему полностью дом и не заедет 60% жильцов, то он лифты не пустит, иначе их раздолбают переезжающие.

В таком случае, нужно звонить и звонить Застройщику, поскольку, у него кровный интерес в скорейшем заселении в дом жильцов. Ведь пока жильцов нет и квартиры не приняты, то за коммунальные услуги (энергоресурсы) платит именно Застройщик (Квартал 17А). Причем, тарифы для Застройщика гораздо выше тарифов для населения.
В нашем же случае (как, в прочем, в каждом доме новостройке) некоторая часть жильцов (может даже значительная часть) не переезжает именно по причине отсутствия работающих лифтов в доме.

Словом, налицо конфликт интересов между Застройщиком и УК. Причем, Застройщик, которому нужно побыстрее заселить дом, в данной ситуации наш союзник. Что же касается УК, то УК все мы вообще "не интересны" и мешаем спокойно жить. Поскольку, для УК важнее некие - из пальца высосанные - бюрократические заморочки; типа, "целее лифты будут".
Правда, непонятно в таком случае, почему же все-таки грузовые лифты для их сохранности до сих пор УК еще не обшиты? В действительности же, в глубине интересов для УК выгодно совсем другое: чем нас теперь меньше - тем проще для УК...

А потому, как бы там ни было, нужно использовать финансовый интерес Застройщика и звонить-надоедать-доставать именно его. Причем, не рядовых менеджеров, а именно руководство Застройщика, ругая на чем свет стоит УК и его директора, с его невыгодной ни Застройщику, ни жильцам позицией...


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Вторник, 21.06.2011, 01:58
 
BesyaДата: Вторник, 21.06.2011, 00:14 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Onegskay_Odin)
В таком случае, нужно звонить и звонить Застройщику, поскольку, у него кровный интерес в скорейшем заселении в дом жильцов. Ведь пока жильцов нет и квартиры не приняты, то за коммунальные услуги (энергоресурсы) платит Застройщик (Квартал 17А). Причем, тарифы для Застройщика гораздо выше тарифов для населения.
В нашем же случае (как, в прочем, в каждом доме новостройке) некоторая часть жильцов (может даже значительная часть) не переезжает именно по причине отсутствия работающих лифтов в доме.


Для застройщика, как мне кажется, заселившиеся- это те, кто принял квартиры, а УК наверное все же имеет в виду тех, кто реально проживает в доме.
 
lapushka1981Дата: Вторник, 21.06.2011, 00:28 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Onegskay_Odin)
В таком случае, нужно звонить и звонить Застройщику, поскольку, у него кровный интерес в скорейшем заселении в дом жильцов. Ведь пока жильцов нет и квартиры не приняты, то за коммунальные услуги (энергоресурсы) платит именно Застройщик (Квартал 17А). Причем, тарифы для Застройщика гораздо выше тарифов для населения.
В нашем же случае (как, в прочем, в каждом доме новостройке) некоторая часть жильцов (может даже значительная часть) не переезжает именно по причине отсутствия работающих лифтов в доме.


Застройщик и УК - это всё одна тусовка! Скорее всего (как и в большенстве строительных организаций), УК является дочерней компанией Застройщика. Поэтому тут концы сложно искать.
Более того, УК выставляет счета за коммунальные услуги с момента подписания акта (тем самым отбивая затраты Застройщика), хотя по закону коммунальные услуги должны выставляться собственнику квартиры с момента получения им свидетельства о гос регистрации права собственности. Но это уже совсем другая история:-) Такой способ получения дохода используется в нашей стране сплошь и рядом. Да и какой Застройщик откажется дополнительно подзаработать на коммунальных платежах, не создав свою УК?:-)
Поэтому, как мне кажется, надоедать Застройщику нет смысла...:-) Проходили это на компании ЦДС:-)
Да, и совсем забылось как-то даже: Представитель 17-го квартала нам и асфальт с лифтами в мае обещал:-)))
 
Форум » Онежская, дом 1 (Корпус 13) » Проблемы возникшие при эксплуатации дома » Лифты (Подключение, эксплуатация, особенности...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск