Четверг, 18.04.2024, 13:22

Лифты - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Онежская, дом 1 (Корпус 13) » Проблемы возникшие при эксплуатации дома » Лифты (Подключение, эксплуатация, особенности...)
Лифты
Onegskay_OdinДата: Вторник, 21.06.2011, 00:29 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Besya)
Для застройщика, как мне кажется, заселившиеся - это те, кто принял квартиры

Не совсем так. Заселившиеся - это те, кто принял квартиру и переехал в нее. Правда, возможен и вариант, что кто-то (из непонятных мне соображений) принимает квартиру, но не переселяется в нее (или не делает в ней ремонт).

Что же касается Застройщика, то для него выгодны те, кто принял квартиры (с переездом или "без" - для Застройщика не важно). Но с другой стороны, зачем принимать квартиру, если не собираться в нее переезжать (или делать в ней ремонт)? Ведь тогда же нужно будет оплачивать коммунальные платежи! А будущие жильцы зачастую как раз и не переезжают именно из-за не работающих лифтов...


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...
 
BesyaДата: Вторник, 21.06.2011, 00:43 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Onegskay_Odin, ну я примерно это и имела в виду. В том плане, что я квартиру сегодня приняла, но въезжать буду, когда будет сделан ремонт, насколько он растянется даже и предположить не могу, есть мои личные прикидки, но они однозначно не совпадут с реальностью smile думаю так же и многие, принять- приняли, но пока там все сделают... А насчет подъема строй материалов- я сейчас посчитала, чтобы поднять заказанный ламинат на 10-й этаж, мне придется заплатить 10500 магазину, т.к. у них цена подъема одной упаковки на один этаж- 30 руб, а у меня 35 упаковок. cry плоооохо без лифта то
 
Onegskay_OdinДата: Вторник, 21.06.2011, 01:07 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (lapushka1981)
Застройщик и УК - это всё одна тусовка!

Вы не внимательно прочитали мое сообщение. Здесь все решает тот, кто платит. Посмотрите, к примеру, ситуацию с интернет-провайдерами. В частности, "ЛАНК Телеком"; как только я обратился к руководству (т.е. к хозяевам - чьи деньги, рядовые менеджеры, типа нашей УК, либо успешно зарабатывают, либо столь же успешно не зарабатывают), то, к результат, все сразу зашевелилось и заработало. Об этом смотрите здесь http://telmana.ucoz.ru/forum/59-107-2 (мои сообщения 23, 30, 34)

Quote (lapushka1981)
Более того, УК выставляет счета за коммунальные услуги с момента подписания акта (тем самым отбивая затраты Застройщика), хотя по закону коммунальные услуги должны выставляться собственнику квартиры с момента получения им свидетельства о гос регистрации права собственности.

Вы не правы и, опять же, не внимательно читаете мои сообщения. Смотрите, к примеру, здесь http://telmana.ucoz.ru/forum/56-35-1

Quote (lapushka1981)
Поэтому, как мне кажется, надоедать Застройщику нет смысла...:-)

Вы явно моложе меня по возрасту и у Вас все еще впереди. Зачем Вам столь проигрышная позиция пессимиста? Отбросьте этот самый пессимизм. Напишите лучше: "Онежская один, начните в этом направлении, а мы Вас в виду наших небольших сил, немножко поддержим!" И все, и больше ничего не надо. Уверяю Вас - у нас даже при таком подходе все получится!!!

P.S.
Несколько лет назад, когда я приехал в самый любимый мной город Санкт-Петербург (об этом отчасти было сказано здесь http://telmana.ucoz.ru/forum/61-90-1 ), в Метро долгое время висела такая картинка: Цапля захватила лягушку в клюв и уже готова ее проглотить, да не может, поскольку лягушка, уже будучи почти "вся в клюве", высунула оттуда лапки и схватила ими цаплю за горло, не давая тем самым себя проглотить. Подо всем этим жизнеутверждающе красовалась короткая, но лаконичная надпись: "Никогда не сдавайся!"

P.P.S.
Словом, все у нас получится! Ведь мы верим лишь в лучшее и никогда не сдаемся!

.
.
.
.
.---------------------------------------------
Quote (Besya)
Я сейчас посчитала, чтобы поднять заказанный ламинат на 10-й этаж, мне придется заплатить 10500 магазину, т.к. у них цена подъема одной упаковки на один этаж- 30 руб, а у меня 35 упаковок. Плоооохо без лифта-то

Вы не внимательно читаете форум. Смотрите о лифтовиках хотя бы здесь
http://telmana.ucoz.ru/forum/59-109-1 (мое сообщение №3).
Указанные лифтовики обслуживают все новые дома. Телефон указан. Самый главный из них Петр. Один подъем 500 руб. Так что, в один-два подъема уложитесь...


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Среда, 22.06.2011, 18:40
 
BesyaДата: Вторник, 21.06.2011, 01:24 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Onegskay_Odin)
Вы не внимательно читаете форум. Смотрите о лифтовиках хотя бы здесь
http://telmana.ucoz.ru/forum/59-109-1 (мое сообщение №3).
Указанные лифтовики обслуживают все новые дома. Телефон указан. Самый главный из них Петр. Один подъем 500 руб. Так что, в один-два подъема уложитесь...


Да я это читала, но сегодня, когда ключи выдавали спросила у представителей УК возможны ли разовые включения лифта, на что мне ответили, что ПОКА нет, а ламинат уже на понедельник заказан. Но я в любом случае буду звонить в конце недели лифтовикам и уже непосредственно у них это все уточнять. Мне вот интересно - всем же будут постоянно что то привозить (мебель, технику, материалы), и если их каждый день будут дергать на эти "разовые" выезды- не пошлют они нас куда подальше, через пару недель? smile
 
Onegskay_OdinДата: Вторник, 21.06.2011, 01:37 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Quote (Besya)
спросила у представителей УК

Не верьте УК (точнее, "доверяй, но проверяй"). Они в такого рода вопросах - как это и не горько осознавать - на другой стороне окопов...

Quote (Besya)
Мне вот интересно - всем же будут постоянно что-то привозить (мебель, технику, материалы), и если их каждый день будут дергать на эти "разовые" выезды - не пошлют они нас куда подальше, через пару недель?

Я Вам даже больше скажу: это обычный лифтовой бизнес и это везде так. Сегодня (в понедельник) я поднимал дверь. Через неделю-другую "застолбил" у старшего лифтовика подъем вещей. И т.д. и т.п.
Здесь одна ходка, там пара-другая, там еще одна: 500 руб. + 500 руб. + 500 руб. + 500 руб. (потом Вы подключились) + 500 руб. + 500 руб. + ... + ...
Словом, была бы их воля, то лифты бы никогда бы не запустились на "постоянку"! Так что, звоните; не сомневайтесь... Если лифты технически готовы, то будет Вам счастье!


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Среда, 22.06.2011, 18:42
 
lapushka1981Дата: Вторник, 21.06.2011, 06:53 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Besya)
Quote (lapushka1981)
Застройщик и УК - это всё одна тусовка!

Вы не внимательно прочитали мое сообщение. Здесь все решает тот, кто платит. Посмотрите, к примеру, ситуацию с интернет-провайдерами. В частности, "ЛАНК Телеком"; как только я обратился к руководству (хозяевам - чьи деньги рядовые менеджеры типа нашей УК, либо успешно зарабатывают либо столь же успешно не зарабатывают), то все сразу зашевелилось и заработало . Об этом смотрите здесь http://telmana.ucoz.ru/forum/59-107-2 (мои сообщения 23, 30, 34)


Всё же не согласна! Схемы у всех застройщиков одинаковые. Ранее мною была преобретена квартира у "ЦДС", который навязывал всем свою УК "ЖУК", причем документы для окончательного оформления права собственности на квартиру можно было получить у ЦДС только после оформления договора с УК. Изначально я противилась этому, т.к. подобное не было прописано в договоре (соответственное письмо было направлено мною и в правление ЦДС, но на него мне ответили, что подписать договор придется, так же как и оплатить всякого рода взносы). Переезжать куда-то надо было, а времени судиться и искать правду не было. Человек, который всё же взялся выяснять в суде причины, по которым ему нужно подписывать договор с УК, а потом уже получать ключи от квартиры до сих пор судится (прошло 1,5 года). Причем интересы ЦДС и УК представляют одни и теже юристы.
К тому же, хоть директор УК и утверждает, что он не принял дом и во всем виноват негодяй-застройщик, но тем не менее у него находятся и ключи от домофона,и квитанции на квартплату можно уже взять в УК. И при подписании акта приема-передачи несколько раз напоминают заглянуть в УК и подписать договор. А при обращении в Правовое дело для регистрации права собственности на квартиру также интересуются: всё ли везде подписано и оплачено:-)

Добавлено (21.06.2011, 06:53)
---------------------------------------------
На мой взгляд на лицо стандартная холдинговая схема, где деньги крутятся в руках одних людей, просто перекладываются из одного кармана в другой (цепочка Застройщик-Домострой-УК).

Quote (Onegskay_Odin)
Вы не правы и опять же не внимательно читаете мои сообщения. Смотрите, к примеру, здесь http://telmana.ucoz.ru/forum/56-35-1

Изучу вопрос - отпишусь...
Quote (Onegskay_Odin)
Вы явно моложе меня по возрасту и у Вас все еще впереди. Зачем Вам столь проигрышная позиция пессимиста? Отбросьте этот самый пессимизм. Напишите лучше: "Онежская один, начните в этом направлении, а мы Вас в виду наших небольших сил, немножко поддержим!" И все, и больше ничего не надо. Уверяю Вас - у нас даже при таком подходе все получится!!!

И какой же у меня возраст по вашему мнению?:-) Позиция, занимаемая мною не пессимиста, а скорее реалиста, т.к. уже проходила через это. И дело тут не в том, что я что-то не хочу делать, а в том, что у нас страна такая, в которой все обо всем знают, но сделать ничего не могут (в силу того, что в чьих руках деньги, тот и прав).
 
Onegskay_OdinДата: Среда, 22.06.2011, 19:46 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день, lapushka1981!
В действительности, Вы правы - есть такие Застройщики и такие их карманные УК, что просто отторопь берет. Причем, самое плохое во всем этом то, что работники таких компаний вынуждены либо подстраиваться под такого рода руководство-хозяев, либо уходить. В прочем, это извечный вопрос (его еще, помниться, обсуждал в переписке с Л. Толстым Махатма Ганди): "Несет ли моральную ответственность, как соучастник, тот человек, что лишь охраняет чужое добро, награбленное шайкой бандитов?" Ведь "сторож" сам лично никого не грабит, не обижает, не обманывает - он просто "честно" выполняет свое дело: преданно охраняет награбленное. Когда-то мне пришлось находиться внутри такого рода системы и наблюдать за людьми, за их психологией, за их отношением к своему делу, к пострадавшим, к обманываемым руководством. Думаю, что большая часть из них считало себя лишь безвинными сторожами чужого награбленного добра. Таковыми, по-сути, являются и юристы, упоминаемые Вами:
Quote (lapushka1981)
Причем, интересы ЦДС и УК представляют одни и те же юристы.

В свое время спрашивал таких же "юристов-менеджеров": "Спите по ночам хорошо? Совесть не мучает за чужие страдания? Ведь одно дело - это честно делать свою работу, а совсем другое при этом: "черное называть белым".
Отвечали приблизительно также, как выше указанные сторожа. К сожалению...
В прочем, это лирика...

Я ни в коей мере не хотел Вас обидеть. Ведь тот, кто побывал "внутри" такого рода издевательств (а это именно так), тот воспринимает все это совсем по-другому. В Питере порядка 6000 обманутых дольщиков, и они прошли уже не один круг ада в поисках правды, но все безрезультатно. Но еще больше тех людей, что, подобно Вам, столкнулись со всякого рода обманами, наглостью и издевательствами. И власть, закрывая глаза, бездействует, и всякого рода чиновники пишут наглого вида отписки; и "верные сторожа" - в этом замкнутом круге - верно сторожат чужое добро... Словом, полный кошмар. И нам - по большому счету - еще более-менее повезло.
Я же ни в коей мере не хотел читать Вам нотаций (у меня нет на это морального права). Но и заранее настраиваться на отрицательный результат - хотя бы и памятую о вышесказанном - мы тоже не должны. Иначе ничего не добьемся.

Теперь о пуске лифтов.
Пока удалось узнать, что лифты нашего дома уже прошли через ИТЦ. Точнее, специалисты "Инженерно-технического центра" - это своего рода современный посредник между Ростехнадзором и "владельцем" лифтов - уже дали "добро". Рассматривают они состояние лифтов в течение недели-двух. Теперь дело осталось за получением разрешения от Ростехнадзора. Ростехнадзор имеет право рассматривать такого рода обращения к нему в течение 30 дней (но может и несколько дней).
Другое дело, что - как выяснилось от Застройщика - УК якобы собирается подать документы в Ростехнадзор лишь через пару недель. (Вероятно, также тянуло и с обращением в ИТЦ.) Не знаю, правда, насколько это верно, но в таком случае срок пуска лифтов на "постоянку" зависает на период от 2 недель до 1,5 месяцев. В первом случае, если, действительно, УК подаст документы в Ростехнадзор лишь через две недели, а тот в свою очередь рассмотрит их за один день (что маловероятно). Во втором, если и Ростехнадзор, в свою очередь, будет, подобно УК, тянуть время "по полной". Но даже, если взять "усредненную цифру", то получится около месяца.
Словом, по-прежнему, надо "доставать" УК звонками и постоянными напоминаниями о себе... "Доставая" при этом и Застройщика...


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Среда, 22.06.2011, 20:10
 
lapushka1981Дата: Четверг, 23.06.2011, 20:27 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Onegskay_Odin)
срок пуска лифтов на "постоянку" зависает на период от 2 недель до 1,5 месяцев

Грустно, однако, всё это!!!
Позвоню завтра в УК...

Добавлено (23.06.2011, 20:27)
---------------------------------------------
Сообщаю, что диреткор УК сказал, что лифты будут 01.07.2011 г. 100%!!! Урррааааааааааааааа!!!

 
Onegskay_OdinДата: Пятница, 24.06.2011, 14:38 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
У меня такая же информация, правда, из других источников. И это радует.
С самим директором УК никак не созвониться; отвечают, что чаще всего бывает утром (хорошая у него работа...).
В прочем, теперь остается решить вопрос с обшитием лифтов "защитой" от повреждений. Это сейчас актуально не только из-за предстоящего переезда и перевозки мебели или стройматериалов самими жильцами, но и строителями, которые до сих пор ведут в доме строительные работы, поднимают и опускают стройматериалы и мусор.
Все это, так или иначе может тяжким бременем "лечь на плечи" наших "незащищенных" лифтов...


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Пятница, 24.06.2011, 14:40
 
lapushka1981Дата: Пятница, 24.06.2011, 19:30 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Директор УК бывает по вторникам с 14.00 до 17.00 и по четвергам с 15.00 до 18.00 ч. Это приемые дни в УК.
 
Onegskay_OdinДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:33 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
Директор УК подтвердил сегодня информацию о том, что лифты запустят именно 1 июля. При этом, обшиваться лифты для их сохранности будут уже к этой дате.
Лифтовики тоже подтвердили эту информацию, отметив, что лифты для регулярной работы технически уже готовы.
Словом, дождались!

P.S.
Все, кто общается еще и на других форумах, пожалуйста, дайте ссылку о планируемом пуске лифтов 1 июля в Корпусе 13 (ул. Онежская д. 1), ведь многие "тянут" с переездом именно из-за лифтов.


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Понедельник, 27.06.2011, 14:40
 
FeodorДата: Среда, 29.06.2011, 01:17 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
В пятом подъезде двери лифта с внешней стороны привели в порядок.
 
Onegskay_OdinДата: Среда, 29.06.2011, 18:30 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
Quote (Feodor)
В пятом подъезде двери лифта с внешней стороны привели в порядок.

Стало быть процесс идет...

Завтра после обеда будет ясно о включении (или не включении) лифтов в доме 1 июля.
Узнаю - сообщу.


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Среда, 29.06.2011, 18:30
 
lublu_letoДата: Четверг, 30.06.2011, 00:53 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
ЖДЁМС с нетерпением!....
 
Onegskay_OdinДата: Четверг, 30.06.2011, 16:09 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
1 июля работа лифтов в тестовом режиме; с утра до вечера (в реальности с 11-12 до 15-16).
В понедельник утром - 4 июля - пуск лифтов на "постоянку"...
Напоминаю телефон лифтовиков (особенно для тех, кто может "застрять" в первое время):
8-953-163-39-64.


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...
 
Форум » Онежская, дом 1 (Корпус 13) » Проблемы возникшие при эксплуатации дома » Лифты (Подключение, эксплуатация, особенности...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск