Четверг, 25.04.2024, 19:04

Лифты - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Онежская, дом 1 (Корпус 13) » Проблемы возникшие при эксплуатации дома » Лифты (Подключение, эксплуатация, особенности...)
Лифты
lublu_letoДата: Вторник, 05.07.2011, 12:07 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Онежская_один, Вы как в воду глядели! Вчера нам должны были привезти бытовую технику, т.к. написали, что 4 числа лифты включат на постоянку, договорились со службой доставки на 8-9 вечера. Приезжаем,,, опа!..., а лифты не работают! Позвонили Петру этому, он что-то мямлил, мямлил чушь какую-то, в итоге сказал, что через 15 мин. включит. Поднять одну партию бытовухи успели, а вот при втором пуске муж с посудомойкой застрял! просидел в лифте минут 30-40, пока лифтовик Петр ехал. В общем, какая-то ерунда с этими лифтами творится, мало того, что они на каждом этаже практически останавливаются, так ещё, для себя я отметила, что когда работают 2 лифта одновременно, ооочень шумят. Я, конечно, не знаю, может потом они разработаются, но что-то терзают меня смутные сомнения на сей счет! wink
 
lapushka1981Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:42 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
4-я подъезд: лифт не обшит. Когда едешь в лифте стоит страшный скрежет, который просто разрывает слух! жесть... кто знает к кому обратиться?
 
Onegskay_OdinДата: Среда, 06.07.2011, 12:33 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
1. Относительно наладки лифтов (шум, сбои, скрежет); давайте все же дадим лифтовикам несколько дней. Пусть разберутся, что к чему. Помимо всего прочего здесь еще, вероятно, сказывается отсутствие квалифицированных кадров. По крайней мере, в Питере есть такая проблема в лифтовых компаниях; зарплаты маленькие, соответственно, квалифицированный персонал, набравшись опыта, "перетекает" в компании покрупнее - на импортные лифты.
Директор УК тоже наседает на лифтовиков. Так что, подождем несколько дней...
2. Относительно обшивки лифтов; директор УК обещает решить и этот вопрос. Говорит, что запросили за обшивку 60000 руб. Ищет фирму подешевле...
3. Относительно того, к кому обращаться по лифтам:
Телефон директора УК Грачева Александра Николаевича: 933-53-14
Телефон старшего из лифтовиков - Петра: 8-953-163-39-64

P.S.
Звонить, конечно же, нужно, но предлагаю без "выяснения отношений". Словом, корректно, но настойчиво. Причем, думаю, чаще следует звонить директору УК; пусть сам дергает этих своих подрядчиков-лифтовиков...


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Среда, 06.07.2011, 12:38
 
lapushka1981Дата: Четверг, 07.07.2011, 12:58 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
4-й подъезд, опять не работает лифт. Лифтовикам теперь звонить бессмысленно (в частности Петру), отправляют в диспетчерскую. В диспетчерской вызывают механиков из СПб, сроки ремонта не озвучивают:-(
Я теперь не могу выйти с ребенком гулять, какая прелесть!
 
bazarishДата: Пятница, 08.07.2011, 12:45 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
5-подъезд. Лифт вчера работал, правда только грузовой, но это и к лучшему. Пассажирский пока целее будет.
лифт скрипит, причём такая проблема была у нас, когда мы жили на октябрьской д.1. Причём появилась она года через 3 после сдачи дома, как говорили лифтеры закончилась смазка на тех элементах по которым ездит лифт. Поэтому появился характерный металлический скрежет и скрип.
В нашем доме я думаю это временное явление пока не закончится период "обкатки", хотя кто его знает.
На октябрьской 1 когда скрежет был уж совсем громким, лифтеры вообще отключали лифт на несколько дней, видимо перестраховывались.
Сам лифт тоже не обшит и если не считать грязного пола пока не обшарпан.

P.S. не нашел темы подходящей, напишу здесь - слышен ли у кого-нибудь в квартире гул, типа завывания ветра? Правда я сначала грешил на вент. шахту, а теперь мне кажется что это возникает при включении воды или смывании унитаза, в общем теперь грешу на трубы.
 
lapushka1981Дата: Пятница, 08.07.2011, 18:24 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (bazarish)
P.S. не нашел темы подходящей, напишу здесь - слышен ли у кого-нибудь в квартире гул, типа завывания ветра? Правда я сначала грешил на вент. шахту, а теперь мне кажется что это возникает при включении воды или смывании унитаза, в общем теперь грешу на трубы.

У нас, слава богу, ничего не завывает. Зато скрежет от лифта слышен как в квартире, так и на улице во дворе дома (как я сегодня заметила). В общем страшно, как-будто в ад несёшься на этом лифте!!!
 
Onegskay_OdinДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:19 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
Quote (bazarish)
Характерный металлический скрежет и скрип...

По ответу лифтовиков: они еще не смазывали направляющие в лифтовых шахтах (дабы не налипла на смазку строительная пыль из-за продолжающейся стройки).
Кто знает телефон диспетчерской службы? Напишите на форуме.
Но застрявшим в лифте можно связаться с диспетчером и непосредственно из кабины лифта; через кнопку вызова.


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...
 
FeodorДата: Понедельник, 11.07.2011, 17:26 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Здравствуйте, Onegskay_Odin!
Телефон диспетчера (812) 336-00-60 (в выходные подавал заявку по поводу неисправности лифта).
 
lapushka1981Дата: Понедельник, 11.07.2011, 22:56 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Лифт не работает с пятницы!!! Просто шок!!!
Звонила с пятницы диспетчерам (т.к. Петр тактично послал ещё в четверг), но так никто ничего и не сделали. Но самое веселое то, что звонила я им 3 дня (пятница, суббота, понедельник), и каждый раз они (диспетчера) удивленно сообщали: "А что, разве не работает? У нас заявки нет никакой от вашего подъезда!" Сегодня в 12 часов уже взбесилась на очередное высказывание, что заявки нет и тупо разоралась, потому что заявки давала сама лично!!! Потом позвонила диспетчерам в 15 ч, сообщили, что заявка есть (слава богу), и кто-то всё же приедет якобы из города. В 18 ч. так из города никто и не приехал, позвонила диспетчерам (которые утверждали, что механики приезжали, но снова уехали в город) и сказала всё, что думаю, и как я буду оплачивать статью в квитанции по лифтам.
А ещё диспетчер заявила, что лифт работает именно в тот момент, когда я не выхожу из дома... что ж: придётся дежурить возле него сутками, вдруг заработает, а я пропущу!
А ещё сегодня в 12 ч звонила директору УК на эмоциях (после того, как узнала, что моих заявок в диспетчерской нет) с жалобой на диспетчеров, лифтовиков, скрежет и тряску в лифте, и то, что такое ощущение, что лифт может сорваться. На "скрежет и тряску" мне ответили, что "лифты самые дешевые", а на то, что "лифт сорвется" - "будем надеяться, что не сорвется"... Отличный ответ, от которого ну срааааааааааааазу полегчало!!!
А ещё сообщила директору УК, что мы живем 2 месяца в доме, и за это время не разу не убиралась лестничная клетка. На это мне ответили: "Не может быть!" Ага...вот такая я фантазерка, скучно мне видите ли, решила приврать директору УК...
Вопрос: Есть ли люди, у которые есть желание и возможность обратиться в какую-нить инстанцию на организацию работы лифта?
 
Onegskay_OdinДата: Вторник, 12.07.2011, 13:14 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!

lapushka1981
,
все же имеет смысл звонить Петру - он начальник участка. А диспетчера они лишь передают заявки тому же Петру. Если уж жаловаться, то выше стоящему начальству лифтовиков. Телефон их директора, думаю, подскажет директор УК (его телефон выше).
Кстати, по словам Петра вчера они уехали из нашего дома лишь после 22 часов. Так что, ребята работают и, полагаю, потихоньку лифты наладят.

Quote (Feodor)
Телефон диспетчера лифтовиков (812) 336-00-60

Feodor, спасибо!


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Среда, 13.07.2011, 11:57
 
lapushka1981Дата: Вторник, 12.07.2011, 18:25 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Не знаю что они там делают, но лифт стоит и сегодня!!! Просто кошмар!!!

Добавлено (12.07.2011, 18:25)
---------------------------------------------
Лифт, наконец-то, заработал... надеюсь, что не на пол часа...

 
lublu_letoДата: Среда, 13.07.2011, 10:53 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
lapushka1981, держитесь!! С ребеночком это вдвойне ужаснее!
Для себя решили, что пока лифты не заработают в нормальном режиме, о переезде и речи быть не может! Нервы дороже))
 
Onegskay_OdinДата: Среда, 13.07.2011, 11:56 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
Quote (lapushka1981)
Лифт, наконец-то, заработал...

Как видим - процесс в целом по дому по-тихоньку идет.
У нас, к примеру, до вчерашнего дня не работала кнопка вызова на этаж; теперь наладили.
Для большего эффекта, думаю, следует подключать и диспетчера УК:
телефон диспетчера УК: 336-00-60.
Кстати, спрашивал диспетчера УК о том, в курсе ли они относительно Вашего 4 подъезда; отвечали что в курсе и со своей стороны лифтовиков "подталкивают" .


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Среда, 13.07.2011, 12:00
 
lapushka1981Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:09 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Да я уже задрюкала этих диспетчеров!
Сегодня утром возле дома видела делегацию из директора УК и строителей... Видимо выясняют отношения.

Добавлено (13.07.2011, 12:57)
---------------------------------------------
Quote (lublu_leto)
lapushka1981, держитесь!! С ребеночком это вдвойне ужаснее!

Спасибо за поддержку!:-)

Добавлено (14.07.2011, 22:40)
---------------------------------------------
Лифт ломается каждый день, сил и нервов уже не хватает...:-(((!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (14.08.2011, 19:09)
---------------------------------------------
Спешу поделиться сегодняшним происшествием!
Я мамашка с девятимесячным детём, которого нужно выгуливать на коляске. Живу на 10-м этаже....
Сегодня, гуляя с дочкой, увидела подъезжающий к нашей парадной грузовик с контейнером. Притормозила посмотреть, как вещи носиться будут, т.к. лифт у нас работает только пассажирский, а вещи как-никак для грузового (диваны, кресла всякие). Более того: утром лифт кто-то уже сломал, и лифтовики только-только отремонтировали. Смотрю, а вещи стали заносить к лифтам наши друзья-узбеки. Подошла к хозяевам вещей и попросила не возить вещи на легковом лифте, т.к. это приведет к его поломке. На что мне было сказано, что именно они сегодня просили его для себя отремонтировать и что постараются лифт не сломать (правда не понимаю, почему людям не ясно было, что поломка легкового лифта при перевозке габаритных вещей неизбежна). Ушла гулять дальше...
Возвращаюсь через пару часов... ИСЬСВЕННА ЛИФТ СЛОМАН!!!
Мама пошла ругаться с хозяевами вещей (они не успели перевезти все свои вещи стояли у лифтов) и говорить, чтобы поднимали коляску (весит 10 кг), раз они такие умные и не прислушались к просьбе... Ругань стояла долго!!! После чего последовало заявление, что подъем коляски: 100 рублей этаж. Вот так вот!!!
Взяла я коляску и собиралась уже её тащить, а потом спускаться за ребёнком, как один узбек всё-таки решился помочь поднять коляску бесплатно.
Вот такая вот история... Грустно как-то, и параллельно злость какая-то берёт, что люди сами себе гадят, да не только себе, но и соседям. Ну ничего, может наши соседи осознают свою ошибку походив месяцок-другой каждый день пешком на свой 12-й этаж.


Сообщение отредактировал lapushka1981 - Воскресенье, 14.08.2011, 19:11
 
pogranecДата: Четверг, 18.08.2011, 14:47 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Аналогичная история была и во 2 парадной...пару дней назад выхожу вечером с женой на улицу, вижу таджики носят плитку и складывают ее к лифту. Говорю жене - сейчас лифт ухайдокают! Нужно чтобы один держал кнопку ,пока другие заносят в лифт груз,но им проще ногами и руками...- итог они даже ни разу не поднялись как лифт накрыли...и мы пошли пешком...

Добавлено (18.08.2011, 14:47)
---------------------------------------------
Очень большая просьба к жильцам, - давайте не будем курить в лифтах. можно немного и потерпеть,ведь не в Москву едете...Помимо вас в них заходят женщины и дети а также люди некурящие! Уважайте других!

 
Форум » Онежская, дом 1 (Корпус 13) » Проблемы возникшие при эксплуатации дома » Лифты (Подключение, эксплуатация, особенности...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск