Четверг, 28.03.2024, 14:46

Автомобили и все с ними связанное... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Обо всем.. » Автомобили и другие транспортные средства. » Автомобили и все с ними связанное... (Маршруты, парковки, заправки, пробки...)
Автомобили и все с ними связанное...
Onegskay_OdinДата: Четверг, 30.06.2011, 17:19 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
Хочу в начале этой славной темы задать несколько вопросов автомобилистам:
1. Если ехать по Московскому шоссе, как, на Ваш взгляд, удобней выезжать/заезжать из/в наш микрорайон: через Колпино или через Тельмана?
2. Как удобней/быстрее добираться до центра Питера; через Московское шоссе или через ул. Софийскую?
3. В какое время при поездке в Питер (или в Колпино) наибольшие заторы с "пробками" при въезде/выезде в Колпино?
4. Где в Колпино надежные (по качеству бензина) заправки?
5. Не вскрывают/ не ломают ли машины на стоянках возле домов?
6. ??? (может, что важное упустил; добавьте/ ответьте, пожалуйста, сами)
Спасибо!


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Пятница, 01.07.2011, 10:31
 
TelmanДата: Четверг, 30.06.2011, 19:12 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Здравствуйте, кое-что могу рассказать по этим вопросам:
1. Когда как. Если ехать по Московскому шоссе до поворота на Тельмана, то там бывают пробки на поворот, поэтому лучше не ждать, а доехать до перекрестка и повернуть направо; немного проехать вперед и развернуться, таким образом можно избежать пробки.
2. Добираться до центра, все таки, быстрее по Софийской.
3. При выезде/въезде в Колпино примерно с 7.00 до 10.30 и с 16.00 до 19.00 (По будням). Это примерное время, иногда случаются форс-мажоры.
3. В Колпино либо Фаэтон (улица Культуры, 19 - это недалеко от вокзала), либо ТНК на (Заводском пр., 45 - недалеко от Колпинского МРЭО). Вообще лучше на Киришах заправляться, на Московском шоссе есть их заправки.
4. Вскрывают иногда, как и везде.
 
Onegskay_OdinДата: Пятница, 22.07.2011, 17:02 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
Спасибо!
Через какое-то время добавлю собственные полезные наблюдения.

.
.
.
.
.
.
.
.
Добавлено (22.07.2011, 17:02)
---------------------------------------------
Добрый день!
Первое.
Пробовал разные маршруты поездок из п. Тельмана (г. Колпино) в центр Питера и обратно; Московское шоссе, пр. Московский, ЗСД, КАД, ул Софийская...
Пока, на мой взгляд, самый "быстрый" маршрут от п. Тельмана (г. Колпино) до центра Васильевского острова это: ул. Оборонная - ул. Анисимова - ул. Пролетарская - ... - ул. Софийская - КАД - пр. Витебский - ул. Рыбинская - Обводный кан. - пр. Измайловский - пр. Вознесенский - ул. Садовая - пр. Римского-Корсакова - ул. Глинки - ул. Труда - мост Благовещенский - наб. Лейтенанта Шмидта - ...
(Вид на В.О. и "окрестности" с обзорной вебкамеры "прямого включения" здесь http://vpiter.com/web-camera-move/ )
Утром с 8.30 до 10.00 - это 1 час или чуть больше. При пробках - до 1,5 часов. Вечером (из-за некоторых односторонних улиц) маршрут несколько иной, а времени иногда чуть больше.
Может у кого-то есть другие "нарабортки-маршруты"? Поделитесь!

Второе.
Может кто-то посоветует - куда можно съездить на выходные позагорать-покупаться, исходя из условий: чистая вода, не очень далеко ехать, немного отдыхающих, красивые места...
Спасибо!


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Суббота, 23.07.2011, 13:36
 
TelmanДата: Пятница, 22.07.2011, 17:49 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (Onegskay_Odin)
чистая вода, не очень далеко ехать, немного отдыхающих, красивые места...

Под эти требования более-менее подходит Нестеровское озеро, находится под Шапками. Ехать туда примерно полтора часа и дорога не из лучших. Ссылка на карту
 
ЮлькаДата: Пятница, 22.07.2011, 20:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мы катаемся на речку в Саблино, 20 мин. на машине. Людей мало, вода визуально чистая smile
 
Onegskay_OdinДата: Суббота, 23.07.2011, 13:27 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
Спасибо! Обязательно съездим и туда и туда. Тем более, что в Саблино есть замечательные водопады и пещеры.
Об этом здесь:
http://www.on-line.spb.ru/towns.php?id=sablino
http://www.oblmap.ru/index.p....5%3b100
http://www.sablino.ru/virt64.htm
http://www.sablino.net/photoalbum/art.php
http://www.sablino.net/index.php
http://www.on-line.spb.ru/images/town_sablino_map.gif
http://www.sablino.ru/sablvirt.htm
http://www.sablino.net/kino.php
Вообще, живя "под Питером" грех не изъездить все замечательные близрасположенные места!
Просьба, сообщайте об интересном - увиденном, узнанном, полезном - рядом!!!


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...
 
nik_timДата: Среда, 27.07.2011, 10:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Добрый день.
Вот ссылка на карту (нужно выбрать Санкт-Петербург и Ленинградская обл.) сайта игры Геокешинг, на которой отмечены достопримечательные или просто интересные для посещения места.
Подробнее о самой игре можно почитать на сайте.

Может кому будет интересно.


п. Тельмана, ул. Октябрьская, д.3

Сообщение отредактировал nik_tim - Среда, 27.07.2011, 11:13
 
TelmanДата: Среда, 27.07.2011, 13:12 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
nik_tim, Спасибо, интересный сайт. Вы играете в эту игру?
 
ИринаДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:21 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
У нас во дворах встречала праворукие машины. У кого есть такие, кто привёз их с Дальнего Востока, не пожалели ещё?
 
dunjerДата: Среда, 11.04.2012, 17:33 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Юлька)
Мы катаемся на речку в Саблино, 20 мин. на машине. Людей мало, вода визуально чистая

только визуально? biggrin

Добавлено (11.04.2012, 17:33)
---------------------------------------------
я например сам недавно в кредит взял audi. И расход небольшой (ну, относительно) и чем дольше на ней езишь - тем больше хочется. Такой только у ауди эффект! cool

 
ИринаДата: Четверг, 26.04.2012, 15:39 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
dunjer,
могу поспорить, что не только у ауди! ))) Я поклонница настоящих японских авто! Вот из-за руля такой машины я бы тоже не вылезала! Правда, здесь праворукую не хочется брать, а оттуда везти...на Дальнем Востоке цены выросли сильно на них. Остановили выбор на Рено...заберу её, поделюсь впечатлением! )))

Кстати, у нас здесь где машины ставят на учет? В МРЭО 12 в Тосно? Хотя, это уже, по-моему, можно делать в любом МРЭО. Подскажите вот что, кто знающий: какие квитанции надо оплачивать для постановки на учет новой авто? Только за св-во о регистрации и ГНЗ?
 
galunikДата: Четверг, 26.04.2012, 20:58 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Я поклонница настоящих японских авто! Вот из-за руля такой машины я бы тоже не вылезала! Правда, здесь праворукую не хочется брать,

Такая же ерунда. Ездим на форде.
 
ИринаДата: Четверг, 26.04.2012, 22:07 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (galunik)
Ездим на форде.

мы его тоже рассматривали, как вариант...)))
 
otstavnicДата: Четверг, 26.04.2012, 23:45 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Недавно ставил машину на учет. В Колпино машину на учет не поставят, т.к. прописка Лен. область. Можно поставить на учет в коммерческом ГИБДД где-то в Пушкине если хотите номера Питерские - стоит дорого. Я не заморачиваюсь на Питерские номера и ставил на учет в Тосно. Адрес не помню, можно посмотреть в интернете. Помню, что перед мостом в Тосно - направо. Оно такое невзрачное так, что лучше узнать адрес. Оплачивать нужно три квитанции: За номера, свидетельство о регистрации и за запись о изменении в ПТС. Все оплатить можно рядом с ГИБДД. Первая дверь в здании, находящемся справо от проходной на какое то предприятие. Там стоит терминал по оплате услуг ГИБДД очень удобно. Там же по желанию за 100 рублей за Вас заполнят заявление - сидят две тетеньки, которые это делают и подсказывают как справиться с терминалом и сколько заплатить. Там же можно застраховать машину, так же можно застраховать авто и в самом ГИБДД. Там сидят представители страховых компаний. Время регистрации авто в Тосненском ГИБДД - вторник, пятница, суббота с 09.00 до 18.00. Перерыв на обед 13.00-14.00. Но работают они странно. Я поехал где-то часам к 11.00 просто узнать режим работы ГИБДД. Приезжаю а там приемный день (повезло). Площадочка там маленькая для осмотра. Занял очередь, узнал где платить и заполнять заявление на регистрацию, все сделал где то за минут 30. Выхожу, а осмотра и нет никакого. Оказывается мент вышел в 09.30 посмотрел пару авто, замерз (думаю наверное замерз, т.к. дело было в конце января) и ущел. Появился только после обеда т.е. в 14.00. Правда осмотрел все авто. После осмотра бегом в ГИБДД там окошко, куда все стоят за сдачей и получением номеров и документов. Когда я был - работало одно окно, а вообще там их два. Лучше ехать вдвоем или занять очередь и для осмотра и для сдачи документов заранее. Оформляют документы долго. Приехал домой где-то часов в семь вечера, но уже с номерами.
 
ИринаДата: Пятница, 27.04.2012, 18:39 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
otstavnic,
спасибо большое. Вчера позвонила в ГИБДД, мне сказали, что машины надо ставить в МРЭО 12, это рядом с ними. Дали мне номер их. Это находится в Тосно, шоссе Барыбина. Оплатить сказали в Сбербанке. Режим назвали, как и Вы написали. Только последняя пятница месяца - выходной.
Quote (otstavnic)
Я не заморачиваюсь на Питерские номера

мне тоже абсолютно без разницы! ))) Тем более, машины лучше регистрировать по Ленобласти, чем в Питере - налог дешевле и ОСАГО. )))
 
Форум » Обо всем.. » Автомобили и другие транспортные средства. » Автомобили и все с ними связанное... (Маршруты, парковки, заправки, пробки...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск