Среда, 24.04.2024, 02:36

безопасность стоянки личных автомобилей - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ладожский бульвар, дом 5 (Корпус 7/8) » Наш двор » безопасность стоянки личных автомобилей
безопасность стоянки личных автомобилей
korsar5171401Дата: Среда, 25.01.2012, 18:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
за январь месяц во дворе нашего дома были разбиты стекла в нескольких автомашинах. Мне известно о том что с 31декабря на 1 января пострадало 4 машины ( 3 отечественные и 1 иномарка ) , в вечер и ночь с 18 на 19 января еще 4 машины ( 1 отечественная и 3 иномарки ). При этом из машин похищались личные вещи.
22-го по моей инициативе собирались жильцы дома - автовладельцы. Часть наиболее социально-активных граждан согласилось с моей инициативой подежурить по очереди во дворе дома. И вот уже 2-е ночи идет наше дежурство. Пока без происшествий. Часть народа выдвигали предложения об организации забора вокруг дома , установки шлагбаумов и видеокамер. Кто-то обещал выяснить про те или иные возможности охраны. За других не скажу, сам сегодня звонил во вневедомственную охрану Колпинского отделения УВД . Ответ примерно такой - "Двор с прилегающей территорией может являться объектом для охраны, если будет обнесен забором и на заборных воротах будет установлен датчик, Или они готовы установить тревожную кнопку - её цена за установку 40 тысяч, и кто-нибудь должен будет нажать на эту кнопку в случае тревоги. Так что у кого есть какие либо конкретные предложения прошу высказываться. Только конкретные предложения желательно с примерным расчетом на стоимость с человека.
 
pervostepДата: Среда, 25.01.2012, 20:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Знаю, что в ТСЖ Забота (Октябрьская 1,2) стоит видеонаблюдение. Может стоит обратиться, узнать какие камеры куда смотрят и поднять записи тех дней. Может что-то и удастся выяснить.
 
Zenit5555Дата: Четверг, 26.01.2012, 14:33 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Самая лучшая защита машин - это постановка их на ночь в гараж. Тем более гаражи находятся совсем рядом, прогуляться пешком 15 минут только в удовольствие.
 
galunikДата: Четверг, 26.01.2012, 16:06 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Согласна полностью с Zenit5555, . А для остальных, кто не хочет покупать гараж, самое оптимальное поставить 4 камеры, со всех сторон. На счет шлагбаумов, когда служили на прежнем месте, у нас был шлагбаум, ставился для того, чтобы машины из соседних домов к нам не ставили, а то своим места не хватало. Этот шлагбаум постоянно ломался, короче он был постоянно открыт, такая мера не помогла. Не думаю, что жильцы дома захотят ставить забор, шлагбаум, тревожную кнопку. Влетит в копеечку думаю. Ведь у кого есть гаражи, те люди 100% деньги сдавать не будут, не зачем.
 
korsar5171401Дата: Четверг, 26.01.2012, 19:54 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Доброе всем время суток. Гараж стоит 160 -180 тысяч . Прогулка в 20-ти градусный мороз или под проливным дождем удовольствие малоприятное. И не так давно в одном из районов питера вскрыли 60 гаражей и украли исключительно моторы с авто. По предыдущему месту жительства имел гараж да это хорошо, тихий городок на окраине России но и там пытались взломать ворота, спасло только то что кроме навесного замка имелся внутренний.
Да конечно можно жить по принципу:" ударили по одной щеке, подставь другую". Засунуть как страус голову в песок и считать что ничего не случиться. Но мне больше нравиться то как это происходит в штате Техас , где любая машина может стоять на улице с открытыми дверями и с ключом в зажигании. И никто и не пытается что либо украсть - за это можно очень быстро схлопотать пулю. Ибо один удачный выстрел прерывает целую цепь преступлений. Так в дом к местному жителю забрался вор , а хозяин неожиданно вернулся , вор попытался убежать через сад и получил 7-мь пуль в спину - вердикт судьи разбиравшего данный случай :"Преступник раскаялся в содеянном и совершил самоубийство".
Можно оставлять открытым авто выносить все из салона пусть наркоманы берут что захотят. Затем оставлять открытыми двери в свою квартиру пускай и сюда идут , зачем оказывать сопротивление, пускай берут чего хотят,
гадят посреди комнаты, насилуют наших жён и обижают наших детей. А мы засунем голову в песок и пойдем зарабатывать деньги на разбитые стекла нашего авто , на гараж , на видеокамеры через которые потом посмотрим как неизвестные силуэты в черном портят наше имущество.
А я лично пойду и прогуляюсь часок - другой по улице вокруг МОЕГО ДОМА который я начал любить и не дам никаким гадам портить мою машину или машину других людей.
 
galunikДата: Четверг, 26.01.2012, 23:55 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Ну во первых гараж стоит 148 тыс. Во вторых, когда мы служили в Сибири, у меня муж ходил за машиной в гараж в 40 градусный мороз, у кого стояли машины возле дома, ни одна не завелась. В третьих, есть у нас еще в России маленькие города, где можно оставить машину с открытыми окнами и дверями и никто поверьте не залезет. Мы служили в этом маленьком городке, и поражались этому. В четвертых, мне вот интересно, неужели Вы не работаете, что у Вас есть время гулять вечерами и ночами вокруг дома? Это не выход, месяц погуляют и перестанут.
 
Zenit5555Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:19 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (korsar5171401)
в одном из районов питера вскрыли 60 гаражей и украли исключительно моторы с авто. По предыдущему месту жительства имел гараж да это хорошо, тихий городок на окраине России но и там пытались взломать ворота

Я и не говорю, что гараж - это панацея от всех бед. Просто вероятность вскрытия гаража намного меньше, чем оставление авто на ночь перед домом. Камеры наблюдения ставить надо однозначно. Пример из жизни. Один водитель вечером при постановке своего авто на стоянку задел другое авто. Утром виновник ДТП вызвал ДПС и солгав сказал, что его машину задела вот эта машина. При разборе в ГИБДД потерпевший предоставил запись с камеры наблюдения, где ясно было видно кто, когда и как совершил ДТП. Виновник понес заслуженное наказание.
Quote (korsar5171401)
не дам никаким гадам портить мою машину или машину других людей

Хорошо если вы обучены приемам рукопашного боя или какого другого вида единоборства, а что сможет простой гражданин? Ответ напрашивается сам собой - 1. Вспугнуть преступника шумом или криком 2. держаться от преступника на должном расстоянии 3. вызвать полицию. 4 по возможности следовать за преступниками не выпуская их из поля зрения. 4 обо всем сообщать в полицию. Ввязываться в драку, пытаться самому задержать преступников опасно не подготовленному человеку.
 
korsar5171401Дата: Пятница, 27.01.2012, 20:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Доброе время суток Всем. Как говориться назвался груздем полезай в кузов!Но лучше обо всем по порядку.
Времени у меня как и у всех нет. Но приходиться выделять 4-5 часов на эту работу , встаю как и многие в 6-ть утра, а в 7-мь на работу. Деньги на на гараж в принципе найти можно на время движения до работы - 30 минут , и идти еще 40 до гаража , чистить его от снега ну в принципе можно но нет большого желания, проще продать машину и ездить на такси. Но сейчас без машины никуда не деться. Да простой гражданин может это сделать посвистеть, покричать , вызвать полицию, сообщить друзьям по духу, братьям по оружию. Вопрос в том что хороших людей гораздо больше чем плохих , но плохие быстрее объединяются , а многие хорошие просто давят клавиши компьютера рассуждают. А вот что конкретно можете сделать Вы чтобы исправить данную ситуацию???.
Я с 26-го на 27 с гулял вокруг дома а потом позавтракал и поехал на работу, с работы вернулся обзвонил таких же как я неравнодушных граждан согласовал кто дежурит . А в 01.50 ночи получил тревожный звонок , о том что в нашем районе гуляет группа молодых людей 6-8 человек. Выскочил на улицу и к товарищу который дежурил.
Да в районе детского садика - 5-6 человек . Кроме нас еще 2 мужчины из соседнего дома, у них тоже бьют машины Мы двинулись в сторону этих молодых людей. А они бежать в сторону Окея через дворы.
Вопрос что они делали во втором часу ночи во дворах ??? Минут через 5-ть мы с соседями разошлись и остались в двоем с товарищем. Еще через несколько минут с той стороны куда убежала группа к нам подошел молодой человек и стал требовать чтобы мы вернули его куртку и мобильный телефон. Он естественно был в сильном подпитии или под воздействием наркотиков , судить не берусь разговор с нами происходил на расстоянии метров 10-ти. Но вел себя абсолютно не адекватно. Мы спокойно и вежливо попросили идти его своей дорогой. Через несколько минут мы перестали обращать на него внимание, так как в районе садика стала скапливаться группа из 6-7 человек. Он ушел за забор стройки из нашего поля зрения и вернулся уже в куртке. После чего стал требовать с нас телефон , угрожая нам и предлагая за свой телефон деньги. Но поскольку мы его телефон не брали и он уже порядком надоел то был послан подальше. Когда он подходил к своим друзьям, то те стали кричать что нашли его телефон и демонстрировать его. Через несколько минут подъехал наряд полиции и очень быстро побежал в нашу сторону, однако по мере приближения их скорость стала замедлятся, ведь мы спокойно стояли на своем месте и ждали их приближения. На вопрос полицейских почему стоите с бейсбольной битой в руках по среди улицы отшучиваться что, мол в бейсбол играем , не стали а рассказали о нашем дежурстве.
На предложение проехать с ними в отделение спокойно согласились. При даче объяснений и беседе с сотрудниками полиции те вспомнили что по разбитые машины у нашего дома им известно, а в дальнейшем мы случайно выяснили что вызвавшие по нашу душу полицейских, молодые люди фигурируют как угнавшие от нашего дома в новогоднюю ночь квадрацикл , и что на них уже заведено уголовное дело.
Вот и сделайте вывод что собирались делать в нашем дворе 8-мь человек, двое из которых угнали с нашего двора квадрацикл, а возможно и бившие в новогоднюю ночь стекла в машинах и воровавшие из них. И что бы они делали если бы мы не дежурили??? Так что Я считаю что польза от дежурства уже есть и кроме прогулок на свежем воздухе. А лучше присоединяйтесь и подежурьте с нами и возможно именно Вы спасете свое авто от разбоя.

Добавлено (27.01.2012, 20:47)
---------------------------------------------
Для справки - Полиция, ГИБДД. Контакты: Город: Санкт-Петербург Адрес: Ижорского Батальона (Колпино), 21 Телефон: 812573-06-22, 812573-06-23, 812463-47-10. 80 отдел милиции УВД

 
Zenit5555Дата: Пятница, 27.01.2012, 23:08 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (korsar5171401)
А вот что конкретно можете сделать Вы чтобы исправить данную ситуацию???

Лично я еще ничего не сделал, т.к. живу еще очень далеко от СПб. Вот приеду - посмотрим. А по поводу вашей истории - вы еще легко отделались, попав в полицию. На вас могли "повесить" несколько "косяков".


Сообщение отредактировал Zenit5555 - Пятница, 27.01.2012, 23:16
 
mechtaДата: Среда, 01.02.2012, 20:42 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Всем здравствуйте!!!! Слышала про Ваши собрания,муж на них ходил. неоднократно видела дежурных в окно.(не сплю долго,так как ребенок маленький).Сама бы подежурила,но пока не могу оставить ребенка. Как то сама была свидетельницей того как грабили машину,но не возле нашего дома (видела с балкона),закричала стой и он убежал,время было почти 5 утра. сообщила в милицию но не знаю сделали они что нибудь или нет! хотя сделать можно было так как он побежал к дому на котором камера пишет ночью,соответственно можно было просмотреть запись!
А так Вот решила высказать здесь свое мнение по поводу вопросов поднимаемых на собраниях; 1. По поводу присоединения к ТСЖ. По мне так это бред полный,какой в этом смысл????? менять шило на мыло??? ТСЖ также как и УК не принадлежит территория возле дома, и принадлежать никогда не будет,так как это бешенный земельный налог,который в случае его уплаты поднимет кварплату до 10000!!!!кому это надо???мне лично не надо. во-вторых меня вполне устраивает обслуживание ООО "ТосноСтройСервис". в-третьих вышел закон запрещающий присоединение к ТСЖ. а на создание своего нужно много денег времени и сил! вообщем я против!
2. по поводу шлагбаума: ТосноСтройСервис согласно поставить шлагбаум и вывести камеру к себе в диспетчерскую,откуда можно будет открыть шлагбаум если подъедет например скорая, остальные открывают шлагбаум электронными картами. другой вопрос в том что с дома не собран тот самый зловещий единовременный взнос,поэтому денег на такую задумку не хватит!!!!! так что предлагаю собрать весь дом (по возможности) и обсудить данный вопрос,так как те люди которые приходят на собрание не составляют и трети автовладельцев,что уж говорить о доме в целом!!!
3. по поводу гаража!!! Может вы мне его купите раз он стоит ВСЕГО 150 тысяч!!!!У меня например как у молодой семьи таких денег нет!!!!!!!!!!!
4. Спасибо тем людям что дежурят!!!!
 
МаринтоскаДата: Среда, 01.02.2012, 23:53 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
А единовременный взнос который заплатили жители московской 6 и уже отделились в свое ТСЖ с нулевым балансом Тосностройсервису тоже не хватит для установки шлагбаума в вашем доме? Не верте в сказки, бесплатно никто делать ничего не будет.
 
galunikДата: Четверг, 02.02.2012, 00:14 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Quote (mechta)
ТосноСтройСервис согласно поставить шлагбаум и вывести камеру к себе в диспетчерскую,откуда можно будет открыть шлагбаум если подъедет например скорая, остальные открывают шлагбаум электронными картами.

А смысл этого шлагбаума? Что грабители приезжают на машинах? Не вижу логики никакой.Машины от вандализма от не защитит.

Quote (mechta)
Может вы мне его купите раз он стоит ВСЕГО 150 тысяч!!!

У нас во дворе много машин, стоимость которых за 500тыс!!!!А у некоторых семей и не по одной машине!!!! А на гараж конечно же не хватает))))
 
mechtaДата: Четверг, 02.02.2012, 20:48 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Опять же причем тут Московская 6?????????? это их решение открыть ТСЖ,и наш дом оно не касается. Если вы не внимательно читали то шлагбаум с КАМЕРОЙ!!!!! можно еще до кучи дяденьку в будку посадить!!
Quote (galunik)
У нас во дворе много машин, стоимость которых за 500тыс!!!!А у некоторых семей и не по одной машине!!!! А на гараж конечно же не хватает))))

Стоимость моей машины не переваливает и за сотню,но она мне дорога ничуть не меньше!!! поэтому гараж для меня как новая машина!!!!!!
А если разобраться то не морочьте голову, дорога возле дома сделана чтобы подъехать и уехать,а не машины парковать!Ставьте машины на стоянку за 2300 возле октябрьской 3,и все. и делать ничего не надо и все счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Zenit5555Дата: Пятница, 03.02.2012, 18:59 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (mechta)
дорога возле дома сделана чтобы подъехать и уехать,а не машины парковать!Ставьте машины на стоянку за 2300 возле октябрьской 3,и все. и делать ничего не надо и все счастливы!

Правильно сказано, поддерживаю на все 100%
 
TelmanДата: Пятница, 03.02.2012, 19:38 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
На мой взгляд, проблему порчи чужого имущества шлагбаумом не решить. Нужно брать с поличным и вызывать милицию (полицию).
 
Форум » Ладожский бульвар, дом 5 (Корпус 7/8) » Наш двор » безопасность стоянки личных автомобилей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск