Пятница, 29.03.2024, 15:29

Консьержная служба - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Онежская, дом 1 (Корпус 13) » Наш двор » Консьержная служба
Консьержная служба
lapushka1981Дата: Четверг, 11.08.2011, 23:54 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
В последнее время в наших парадных стали шататься странные персонажи. Не так давно в дверь раздался звонок, и пьяный мужик пытался выяснить какой этаж и скольки этажный дом... Не понятно: ведь на этаже написано какой этаж... в прочем: это лирика... но наводит на определенные мысли по поводу: "зачем шляются, и не проверяют ли квартиры с дальнейшей целью обворовать".
В общем позвонила я в УК директору с вопросом о консьержах: что, когда, по чем... В ответ узнала, что решаться вопрос с консьержами будет после того, как объявятся все собственники (а это через год, не раньше), что стоимость консьержа для квартиры будет составлять около 1000 руб. (хреново не станет нашей УК?). На вопрос: почему так дорого, ответили, что зп у консьержа 30000 р (я лично готова за такие деньги тупо сидеть и пялиться в окошко, возьмете????????????????????). А так же ответили, что в 1000 р в месяц входит обустройство рабочего места консеьржа (видимо кожаный диван и плазма во всю стенку, а так же сортир с инсталяцией и джакузи) и какие-то там налоги (так и не поняла о чем они)... В общем сомнительная у нас УК!!!
Так же хотелось бы отметить тот факт, что обещанная обшивка лифтов так и не случилась!!!
Что делать??? Покупала квартиру в доме с консьержами в надежде на светлое будущее, а в итоге получила кучу гемороя...


Сообщение отредактировал lapushka1981 - Четверг, 11.08.2011, 23:57
 
slamerДата: Пятница, 12.08.2011, 12:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
консьерж это куча геморроя, этот человек ни за что не отвечает и ни как не будет препятствовать выносу вещей из вашей квартиры в случае такой ситуации (а ситуация была причем не один раз). в том месте где мы сейчас живём мы отказались от них, стало только лучше:
- теперь мои перемещения не отслеживаются посторонним человеком
- теперь в парадной не стоит стойкий запах перегара и отчётливый звук храпа
- теперь консьерж всегда не на месте (и ему не нужно ходить в магазин, поесть и тд)
- в консьержкой теперь не собирается куча "неизвестного" народа

если хочется защитить парадную - то хватает домофона и заключения договора на установку сигнализации в квартире через полицию или охранную службу

вообще если кто то очень хочет пройти в парадную он пройдёт, к примеру достаточно дождаться кого то у двери и буркнуть "здравствуйте" консьержу + любой номер квартиры...

одним словом эта услуга - выброс денег на ветер.

зы видео наблюдение в парадной не зависит от наличия консьержа, толку больше стоимость установки + обслуживания меньше
 
lapushka1981Дата: Пятница, 12.08.2011, 19:33 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
А обосанные и обосраные парадные бонусом к отсутствию консьержа Вы не получили??? Мы на предыдущей квартире,например, получили вместе с отказом от консеержей из-за пары человек, которым было жалко 100 р в месяц на бабушку-консержку, которая, кстати, не пила, не курила и всегда была на месте, мимо которой и мышь не проскочит!!!
 
slamerДата: Суббота, 13.08.2011, 15:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (lapushka1981)
А обосанные и обосраные парадные бонусом к отсутствию консьержа Вы не получили???

не получили, ссут и срут в парадных только жильцы этих парадных... просто когда все друг друга не знают в лицо - получается именно то о чём вы и говорите wink
 
BesyaДата: Суббота, 13.08.2011, 16:54 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
У нас, когда были консьержки- была чистенькая парадная с цветочками, когда их не стало- в течение года парадная превратилась в черт знает что, грязь и вонища. Кстати консьержи тоже были бабульки без запаха перегара и постоянно присутствующие на месте.
slamer, а в вашей парадной, простите жильцы это делают из каких побуждений? у вас там так самовыражаться принято? Я как то сомневаюсь, что кто то из моих соседей вместо туалета- пойдет в лифт или на лестничную площадку.
 
lapushka1981Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:52 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Besya, +1000000000!!!
Slamer, раз Вы так рассуждаете о том, что соседи справляют нужду на лестницах и в лифтах, скажите: сами подобное частенько практикуете?
 
slamerДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:44 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Besya)
У нас, когда были консьержки- была чистенькая парадная с цветочками, когда их не стало- в течение года парадная превратилась в черт знает что, грязь и вонища. Кстати консьержи тоже были бабульки без запаха перегара и постоянно присутствующие на месте.
slamer, а в вашей парадной, простите жильцы это делают из каких побуждений? у вас там так самовыражаться принято? Я как то сомневаюсь, что кто то из моих соседей вместо туалета- пойдет в лифт или на лестничную площадку.

чисто было не потому что был консьерж, а потому что отношение у людей живущих в доме было нормальное к свой парадной wink
жильцы делают это потому, что другие жильцы позволяют, например собраться с пивом в парадной и потом не убрать бутылки за собой... у меня соседи одно время собирались так, а теперь утром они встают раньше дворника и убирают за собой потому, что стыдно... на лестнице появились цветы и разные украшения... все зависит только от нас с вами.
Quote (lapushka1981)
Slamer, раз Вы так рассуждаете о том, что соседи справляют нужду на лестницах и в лифтах, скажите: сами подобное частенько практикуете?

конечно практикую biggrin , обязательно приходя в гости к кому нить я выдавливаю из себя всё что могу wink а мусор кидаю под дверь соседям smile
 
lapushka1981Дата: Вторник, 16.08.2011, 20:49 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (slamer)
конечно практикую , обязательно приходя в гости к кому нить я выдавливаю из себя всё что могу а мусор кидаю под дверь соседям

Мне почему-то так сразу и подумалось! Потому что мыслей у человека, не занимающегося подобной деяетльностью, даже не возникает, что соседи могут гадить в своей же парадной.
Quote (slamer)
чисто было не потому что был консьерж, а потому что отношение у людей живущих в доме было нормальное к свой парадной

а Вы считаете, что отношение потом резко изменилось???
 
FeodorДата: Вторник, 16.08.2011, 22:31 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Считаю, что к вопросам организации как обеспечения порядка, так и к вопросу безопасности\сохранности нужно отнестись более комплексно. Как вариант:
1) Установка системы видеонаблюдения/регистрации с покрытием как внутри здания, так и зоны придомовой территории.
2) Организация в одной из консъержных пункта наблюдения/охраны, оборудованной тревожной кнопкой вызова ОВО (либо аналог). Смена охраны из двух сотрудников.
3) Остальным консъержным можно найти коммерческое применение, устраивающее собственников, частично или полностью покрывая таким образом затраты на охрану.:D
PS Кстати на предыдущем месте моего жительства ТСЖ ввело штрафы за действия собственников нарушающих права остальных и включало их в квартплату.
Но все это возможно только с собственным ТСЖ.
 
slamerДата: Среда, 17.08.2011, 12:29 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Feodor)
Считаю, что к вопросам организации как обеспечения порядка, так и к вопросу безопасности\сохранности нужно отнестись более комплексно.
Как вариант:
1) Установка системы видеонаблюдения/регистрации с покрытием как внутри здания, так и зоны придомовой территории.
2) Организация в одной из консъержных пункта наблюдения/охраны, оборудованной тревожной кнопкой вызова ОВО (либо аналог). Смена охраны из двух сотрудников.
3) Остальным консъержным можно найти коммерческое применение, устраивающее собственников, частично или полностью покрывая таким образом затраты на охрану.:D

с двумя первыми пунктами согласен, толку будет от этого больше, а вот с третьим не согласен, более рационально использовать его под нужды жильцов:
0) самое важное - можно поставить детскую коляску!!!
1) в консьержской есть туалет - это будет удобно для родителей с детьми живущими на последних этажах
2) можно сделать игровую комнату для детей
3) можно поставить стол для игры в пинпонг, шахматы (одним словом обеспечить досуг детей постарше)

коммерческое использование подразумевает то, что дверь в парадную будет постоянно открыта

Quote (lapushka1981)
Мне почему-то так сразу и подумалось! Потому что мыслей у человека, не занимающегося подобной деяетльностью, даже не возникает, что соседи могут гадить в своей же парадной.

подумалось - да не то...

Quote (lapushka1981)
а Вы считаете, что отношение потом резко изменилось???

такое бывает... некоторым нужен контроль других, другие в состоянии само организовываться и не позволять разрушать установленную культуру. проблема психологическая просто...
 
lapushka1981Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:47 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (slamer)
такое бывает... некоторым нужен контроль других, другие в состоянии само организовываться и не позволять разрушать установленную культуру. проблема психологическая просто...

Вы, видимо, судите людей исключительно по себе!
 
pogranecДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:44 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Странные персонажи также звонят в домофон -" Откройте пожалуйста, мы ваши соседи!" Странно...видимо у соседей нет ключей? Жене высказал, подумай, кого пускаешь!? angry Плохо что еще соседей мало знаю...а то может беда у людей...ключи потеряли...
 
slamerДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:02 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (pogranec)
Странные персонажи также звонят в домофон -" Откройте пожалуйста, мы ваши соседи!" Странно...видимо у соседей нет ключей? Жене высказал, подумай, кого пускаешь!? Плохо что еще соседей мало знаю...а то может беда у людей...ключи потеряли...

номер квартиры случаем не "1", "11"? их удобно нажимать :)
вообще видимо у людей проблемы с домофоном, точнее получением ключей к нему
 
MulenДата: Суббота, 28.04.2012, 22:58 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Если консьержка будет стоить 100 рублей, легкою А вот лишнюю 1000 мне платить не хочется. Я здесь снимаю квартиру и у меня и так выходит 20000 рублей. Живем мы во втором подъезде, всё тихо и мирно.
 
VIP_Дата: Понедельник, 27.05.2013, 18:06 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Онежская 1 (2 -я парадная ) Вместо консьержки в помещение на первом этаже к Нам подселяют ПАСПОРТИСТКУ!
 
Форум » Онежская, дом 1 (Корпус 13) » Наш двор » Консьержная служба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск