Пятница, 26.04.2024, 00:35

Фото корпуса 9 - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ладожский бульвар, дом 1 (корпус 9) » Ход строительства » Фото корпуса 9
Фото корпуса 9
Lelik357Дата: Пятница, 24.01.2014, 10:13 | Сообщение # 151
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Доброго времени суток соседи. Я В ШОКЕ!!!! Я итак иллюзий не питала, но не до такой же степени все должно быть плохо? Была на Московской 4, Ладожском бульваре 5, на Онежской.. но вот ТАКОГО не видела.. Да простенько, но не так ужасно... В общем собираюсь поискать толкового человека, который будет помогать отстаивать мои интересы при приемке квартиры.
 
karmalnДата: Пятница, 24.01.2014, 10:17 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Rokdest,  спасибо за фото!  И зачем только они эту отделку делали. Лучше бы уж голые стены были и без дверей! Но это все можно сделать! Так что ничего страшного! Ключи получим, ремонты сделаем и всё будет хорошо!!! smile
 
RokdestДата: Пятница, 24.01.2014, 10:48 | Сообщение # 153
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Lelik357, Не будем преувеличивать. )) Все не так уж и плохо. Просто изначально надо было рассчитывать на ремонт. Я и рассчитывал, поэтому, по большому счету меня все устраивает. Конечно я по максимуму постараюсь заставить застройщика исправить косяки, но критичных нарушений нет. Трубы горячей, холодной воды все равно нужно было перекладывать, убирать.. ну я так рассчитывал. smile
Меня только один косяк улыбнул. smile У меня из кухни в соседнюю комнату по плану должен был быть проход. Захожу на кухню а там... капитальная стена...????? Потом один полномочный представитель застройщика сказал что это ошибка, они ее знают и в ближайшее время устранят. ))
karmaln, Полностью с Вами согласен. )) Все сделаем, все будет ок smile
 
АндрейДата: Пятница, 24.01.2014, 12:50 | Сообщение # 154
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте соседи!!!
Посмотрел вчера квартирку. от расцветки обоев ожидал худшего, но, как ни странно, очень даже ничего и поклеено достаточно ровно, швов-стыков не заметно, даже в местах где будут наличники сделано аккуратно. Стены, судя по уровню, "завалены", но не критично, в глаза не бросается. Пол отменно ровный, везде. потолок однотонный, ровный, но это не вооруженным глазом.  Не успел предупредить чтоб не клали кафель и не красили стены в ванной и туалете, чтоб меньше заморочки с мусором было, всё было сделано. Спасибо хоть чисто и более менее качественно. Кстати, по моим сведениям, ванна и туалет это отдельная бетонная цельная конструкция, которая позволяет сразу при въезде класть там плитку не опасаясь усадки дома. Двери наверняка поставлены как у всех, но чтоб коробка просто на пену была посажена не видел, везде через брусок притянуто. двери все уже с ручками и замками. Окна подоконники установлены качественно, ничего не прогибалось и не скрипело. сами стекла не запотевшие, не плачущие. Зажигалкой проверил, нигде не "сифонит", из под подоконников тоже.
не понравился трапецевидный дверной проем в гостиной комнате. Получается изначально плита была отлита не правильно или у всех так? поделитесь друзья. (у меня двушка 63,98 в корпусе 2).
Ну и самое интересное: открыв дверь в туалете обнаруживаю там фановую трубу, естественно установленную не в том месте, где хотелось бы и один :o  стояк с холодной водой. Но кафелем уже все обложено, никаких технологических отверстий не предусмотрено ни как  для самого стояка, так и для проведения сливов,  гор и хол воды в ванную и кухню. Спросил у представителей застройщика при возврате ключей в чём собственно дело, мне сказали, что просто не успели, не волнуйтесь, всё будет. Балкон не установлен, но судя по бетонной плите он очень узкий будет sad . (посмотрели лоджию у соседей в трешке, так там ширина 70 см, не больше). В общем и целом мне понравилось увиденное.

по поводу страшных труб: мне кажется, в моем случае они были покрашены. но когда поднимался по лестнице на свой этаж, то там были как раз эти трубу для стояков и выглядели они не крашенными очень даже прилично.

Всем терпения, удачи и сил на преодоление проблем! Я думаю всех и всё победим и будем жить!


Сообщение отредактировал Андрей - Суббота, 25.01.2014, 15:49
 
karmalnДата: Суббота, 25.01.2014, 21:07 | Сообщение # 155
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Андрей, спасибо за Ваш весьма позитивный отзыв! А то уже казалось, что не понятно за что мы платили деньги. Потому что у многихвесьма критичные отзывы были. Я так поняла, что у всех по качеству отделку

Добавлено (25.01.2014, 21:07)
---------------------------------------------
По разному сделали.

Добавлено (25.01.2014, 21:07)
---------------------------------------------
По разному сделали.

 
RokdestДата: Понедельник, 27.01.2014, 09:28 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата karmaln
По разному сделали.

    Да, наверное. Еще требования у всех разные. Я уже переезжаю, как бы с расширением что ли. Эта квартира у меня уже надолго и я хочу сделать тут все по максимуму, ну на сколько денег конечно хватит )). Конечно нужно было писать заявление на то чтобы без отделки делали. Что-то мне отказали поначалу в Домострое, но сейчас я понимаю, что можно было написать и застройщик удовлетворил бы обращение.  Ну да ладно. Теперь хоть реальные размеры известны и можно уже что-то конкретное планировать. Вот бы еще со всеми соседями по фановой трубе smile договорится, чтобы эти стояки перенести в нишу. В противном случаи, если переносить только мне, то нужно будет пол поднимать в туалете... Да, есть над чем подумать.:)
 
АлексДата: Среда, 29.01.2014, 16:41 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
ДОРОГИЕ СОСЕДИ! ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТЕ ДОМОСТРОЯ!!!
Корпус 9 - дом сдан, заселение - I кв. 2014 г.
ПОЗДРАВЛЯЮ С РАДОСТНОЙ НОВОСТЬЮ!!!
 
RokdestДата: Четверг, 30.01.2014, 10:02 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
А разве не было этой надписи? Что-то я не обращал внимания... По идеи дом сдавали в декабре и когда осмотры начались они говорили, что да, заселение не позднее 31 марта. Ждите уведомление заказным письмом. Ну в любом случае спасибо за напоминание, еще раз порадовался за нас за всех :), ждем заказные письма ))
 
АлексДата: Четверг, 30.01.2014, 10:36 | Сообщение # 159
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Нет надписи этой не было до вчерашнего дня, у них все висела что сдача 4 кв. 2013. ЖДЕМ )))
 
RokdestДата: Пятница, 31.01.2014, 08:54 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Lelik357karmaln, где же ваши отзывы?:) Зашел прямо с утра почитать, а тут пустота. Ждем с нетерпением:)
 
Lelik357Дата: Пятница, 31.01.2014, 10:48 | Сообщение # 161
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Доброе утро!
Дома нет логина, пароля)))
Значит так, квартира у меня двухкомнатная, 63,25 кв. метра по плану на последнем этаже: ну если особо не придираться к кривизне стен и качеству поклейки обоев - то в комнатах вполне можно жить. Стеклопакеты без плесени, батареи с трубами - более менее (понятно что не фантан, но на первое время пойдет), обои поклеены конечно кривенько, но не отваливаются. В общем ближайшие пару лет можно прожить и в таких комнатах.  Т.к. у меня последний этаж - то в потолок у меня ничего не уходит, аккуратненько спускается в пол. Порадовало, что в большой комнате батарея большая и широкая (больше чем на кухне и в маленькой комнате). Т.к. у нас была лазерная рулетка - мы перемеряли всю площадь квартиры и получилось у нас 62,7 кв. м. (без учета аппендикса в туалете). 
Кухня тоже без особых нареканий, только качество кабеля выводимого из розеток - вызывает сомнения. Но я в этом не особо разбираюсь.
О из масштабного не порадовало:
1. Как и у многих, дверные проемы больше чем дверные коробки. И, видимо, застройщик уже не будет ничего  делать, никаких доборов к коробкам. В общем мы уже обдумываем как бы дополнительными наличниками это дело закрывать.
2. Если открыть дверь в туалете, то она перекрывает (немного) дверной проем на кухню. Сдвинуть бы проем сантиметров на 5, но!!! это не возможно, т.к. в туалете прям рядом с дверным косяком стояк горячей воды.
3. И вот тут то и возникнут неприятности... От косяка двери нужно будет тянуть и в ванну и на кухню воду горячую. В общем, этот момент (как и холодный стояк и фановая труба) сделан через Ж***. А потом еще надо будет "прятать" эти трубы, что съест площадь итак не большого туалета.
4. Я даже не понимаю будет ли это проблемой (скорее всего - решаемо). Щиток который висит в коридоре - он огромен, и просто не на ту стену повешен!! Короче, тут я пока не знаю что сказать.

Ну входная дверь, как у всех, сразу под замену! На балконе в потолке какие-то дырки, блин, этаж у меня последний заливать наверное будет... Пока об этом даже думать не хочу.

В остальном, при свете дня  - отделка вполне соответсвует ценнику за квартиру. Бывает и хуже, за бОльшие деньги. По крайней мере, стал понятен первичный объем работ.

Так что, дорогие соседи, желаю нам скорейшего получения ключей, для начала этих самых работ...
 
karmalnДата: Пятница, 31.01.2014, 10:51 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Доброе утро!
Ну что сказать... УРА, вчера увидела глазами свою квартиру. Убил ящик с проводами в прихожей. Сказали, что так и останется. В одной комнате окно было открыто. В кухне батарея не отапливается. Про все про это сказала, когда ключ сдавала. Ремонт, конечно, большой предстоит. С дверьми, с трубами, как у всех... А так в общем и целом хорошо. Только прихожую хотелось бы пошире. И плохо. что нет кладовки. 
Вообщем как-то так.
 
RokdestДата: Пятница, 31.01.2014, 11:11 | Сообщение # 163
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Спасибо karmaln, smile Судя по отзыву Вы были подготовлены к тому что увидите:). Да, прихожую действительно хотелось бы по шире, но такие у нас планировки. Что заметил, в основном женщинам нужно увидеть все в реале, по плану им тяжело представить. Не понял по поводу проводом. Они что, ящик не будут ставить и все там в порядок приводить? Буду писать в замечаниях. Электрика должна быть полностью сделана
 
АлексДата: Пятница, 31.01.2014, 11:30 | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Спасибо за ваши отзывы!!! А в первом корпусе, на одних из фотографий ящик установлен, значит и всем должны поставить! http://vk.com/photo-13038988_318369569

Сообщение отредактировал Алекс - Пятница, 31.01.2014, 11:30
 
Lelik357Дата: Пятница, 31.01.2014, 11:35 | Сообщение # 165
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
У нас ящик висит, но провода пока висят (или торчат) отдельно. Думаю, что это всё сделают. И подключат и провода уберут и счетчики поставят.
В нашей входной двери вообще нет замка, и ключа нам не давали. В 6 парадной 11 и 12 этажи без замков во входных дверях.
 
Форум » Ладожский бульвар, дом 1 (корпус 9) » Ход строительства » Фото корпуса 9
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск