Пятница, 19.04.2024, 12:49

Фото корпуса 9 - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ладожский бульвар, дом 1 (корпус 9) » Ход строительства » Фото корпуса 9
Фото корпуса 9
RokdestДата: Понедельник, 24.02.2014, 10:57 | Сообщение # 211
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата karmaln
Всех мужчин поздравляю с 23 Февраля!!!


Спасибо большое))
 

Добавлено (24.02.2014, 10:57)
---------------------------------------------

Цитата Алекс
НА САЙТЕ ДОМОСТРОЯ ГРАФИК ЗАСЕЛЕНИЯ!!!!


Вчера зашел на сайт Домостроя и тоже увидел этот график. Честно говоря с одной стороны радостно )), а с другой странно. Неужели успеют??? У меня сдача 20-го. Там такие замечания, что быстро не сделать... Кто-нибудь помнит, сколько времени дается на устранение замечаний? Договора нет под рукой. Вроде там что-то было по этому поводу.
 
TelmanДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:26 | Сообщение # 212
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Поздравляю всех!

Rokdest, в прошлый устраняли в течение 2-ух недель.
 
RokdestДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:44 | Сообщение # 213
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата Telman
в прошлый устраняли в течение 2-ух недель.

 
Это по факту или по закону? Меня сейчас как раз интересуют сроки сколько по закону.
 
Lelik357Дата: Понедельник, 24.02.2014, 12:47 | Сообщение # 214
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Добрый день. Всех мужчин с праздником.
Подскажите, у меня основной косяк - это балкон. Там такие дыры в отделке и потолка и стенки, уверена что будет заливать всё, а этаж то последний. Это надо будет ждать снова ключей или получить ключи, в акте указать недостаток и они в процессе нашего ремонта устранят?
 
RokdestДата: Понедельник, 24.02.2014, 13:30 | Сообщение # 215
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Lelik357, Я думаю, что квартиру принимать смысла нет до устранения всех недоделок. Можно конечно принять, а они потом буду устранять... но так на них воздействовать будет сложнее, да и вам координировать свой ремонт с их устранением будет сложно... А так решать Вам. )
 
TelmanДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:01 | Сообщение # 216
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Rokdest, По факту. По закону тогда не вариант был - у многих ПДКП на руках, а не ДДУ.
Ну предположу, что в течение 45 дней они должны все устранить.
 
RokdestДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:20 | Сообщение # 217
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Telman, Надо будет договор почитать. Что-то у меня такое чувство что я там что-то видел про сроки устранения замечаний.
 
CafaДата: Четверг, 27.02.2014, 08:16 | Сообщение # 218
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Не думаю, что все замечания будут устранены. На втором осмотре квартиры, задавал вопрос об устранении прогиба на пороге, при выходе на балкон (т.к. он в любой момент может сломаться). На что мне ответили, что этот недостаток устраняться не будет, потому, что этот порог предусмотрен планом, "Меняйте сами если захотите".  Балконы может и остеклят к заселению (2-й корпус), а вот дыры под трубы в туалете и ванной комнате, боюсь надо будет заделывать самому. Буду рад, если ошибаюсь.
 
RokdestДата: Четверг, 27.02.2014, 12:04 | Сообщение # 219
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Требовать устранение замечаний можно будет только тех, которые не соответствуют строительным нормам. Нужно по всем замечаниям в интернете поискать ссылки на нормативные документы. Вот тогда они просто не смогут их не устранить. В противном случае это будут просто "хотелки".
 
ps. Сомневаюсь что в строительных нормах допускаются дыры под трубы)) Не забывайте, что мы заплатили за квартиры с отделкой.
 
Lelik357Дата: Четверг, 13.03.2014, 09:04 | Сообщение # 220
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Соседи, всем привет.
У меня просьба - кто пойдет 17-18 марта за ключами- отпишитесь на форуме: что, да как, каково состояние квартир, подписали ли акты, что из недоделок и косяков, реально ли получать уже ключи или это "показательное выступление" дабы их не вздернули, т.к. по договору у нас передача квартир до 31 марта, а тут будет повод сказать: мы предлагали, но вы сами не захотели..  и т.д и т.п...
Я понимаю, что нас тут мало, но судя по общению, как раз с каждой парадной по 1-2 человеку. smile
 
RokdestДата: Понедельник, 17.03.2014, 09:17 | Сообщение # 221
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Добрый день, соседи! Что-то тут тихо совсем стало. )) Надеюсь что сегодня вечером или даже днем кто-нибудь все же напишет тут  чего-нибудь. Как никак первый день приема квартир )). Ждем, очень ждем отчетов. Я только в четверг пойду.

Сообщение отредактировал Rokdest - Понедельник, 17.03.2014, 15:45
 
CafaДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:30 | Сообщение # 222
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Доброго дня соседи!!! По прежнему волнует вопрос запуска лифтов. Как поднимать вещи и стройматериалы на самые верхние этажи??? Отпишитесь, лифты запустили или нет? С кем можно связаться, по поводу подъема ( лифтеры обслуживающие, если есть ).

Сообщение отредактировал Cafa - Понедельник, 17.03.2014, 14:14
 
prostoSergeiДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:31 | Сообщение # 223
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Доброго всем дня! Удачного приема! Ждем отзывов.
 
Lelik357Дата: Понедельник, 17.03.2014, 15:32 | Сообщение # 224
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Соседи, говорят забор строительный сняли.... respect
Но от получающих ключи пока информации нет никакой sad
 
Alena70Дата: Понедельник, 17.03.2014, 15:52 | Сообщение # 225
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Сегодня проходила мимо дома, по улице Ижорского Батальона забор так и стоит....странно...Очень ждем отзывов от первой парадной.
 
Форум » Ладожский бульвар, дом 1 (корпус 9) » Ход строительства » Фото корпуса 9
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск