Четверг, 28.03.2024, 21:11

Фото корпуса 9 - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ладожский бульвар, дом 1 (корпус 9) » Ход строительства » Фото корпуса 9
Фото корпуса 9
АндрейДата: Четверг, 12.12.2013, 14:31 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане, будущие соседи!
Хочется поблагодарить всех Вас за активное участие в жизни этого форума, за поиски и распространение информации и фотоматериалов. Внесу свои пять копеек...Проживаю в непосредственной близости с местом строительства дома, имею возможность постоянно наведываться для "проверки" хода строительства. Так вот всегда недоумевал по поводу того, что нигде и никогда, за исключением м.б. 2-3 окон, не видел света. Это наводит на мысль, что либо все отделочные работы закончены, либо они производятся в светлое время суток, а зимой, сами понимаете, что этого времени не много. Т.е. о качестве этих самых работ говорить не приходится.
В непонятном состоянии находится и надстройка над парковкой! Кстати, кто-нибудь покупал место на парковка? есть об этом какая-нибудь информация?
 
TelmanДата: Четверг, 12.12.2013, 16:17 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Когда строились корпуса 7/8, 11 и 13 в основном общались военные, "дольщиков" было так же мало.
Могу предположить, это связано с тем, что:
- многие уверены в том, что дом построится - вот и не следят за ходом строительства так пристально;
- для кого-то изначально это было вложением средств (аренда, коммерция) и им не интересно следить за стройкой;
- мало региональных дольщиков, которые не могут регулярно выезжать на объект.
Соответственно, другие возможные вопросы (приемка квартиры, УК, ТСЖ, проблемы в квартире), пока еще не волнуют "дольщиков".
Тем, кто брал для перепродажи или под коммерцию, не столь принципиально нужно ли платить лишние деньги за домофон, переплачивать за коммунальные услуги...
Региональные дольщики, наверное, и не слышали о стройке в п.Тельмана. Тем более, что за эти же деньги можно приобрести квартиру в С-Пб с городской пропиской и недалеко от метро.
 
marinokДата: Четверг, 12.12.2013, 18:55 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
интересно ,а вы думаете даже те кто работает в компании застройщика, прям все знают???? Могу сказать что они и сотрудникам не так много инфо говорят, про просмотры все тоже самое что и уже написано, не раньше января и то по секция,ключи выдадут в марте, отделка в доме разбита на 6 команд ,все делается
Отделка, да не айс, но извините они такую оттделку делают всегда ,чем дешевле тем лучше, у них свои мини компании дочерние понаделаны которые и поставляют им двери , окна и прочее,зачем им сотрудничать с другими чтобы свои без денег оставались
не знаю конечно как будет в этом доме но в других домах этого же микрорайончика ТСЖ заочно было выбрано, и бороться с ним было не очень просто,хотя работу свою как по мне ТСЖ выполняло

хм.. интересно где в черте города с пропиской можно купить такую же квартиру??? просто интересно, когда мы брали точно такие же квартиры ,я имею ввиду метраж ,чтобы точно совпадал, и кухни по 13 метров и общий, стоили в городе на 1млн больше ,может конечно что изменилось ,я не слежу


Сообщение отредактировал marinok - Четверг, 12.12.2013, 18:58
 
TelmanДата: Четверг, 12.12.2013, 23:25 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата marinok ()
хм.. интересно где в черте города с пропиской можно купить такую же квартиру???
Какую именно? Уточните.
А так... посмотрите тут: http://domostroi.ru/telmana2.shtml - студия, 31.66м, заявленный срок сдачи 3кв.14, стоимостью 2 000 580. С отделкой. При чем этот квартал находится еще дальше от города, на другой стороне Обороннной ул.
И тут: http://patriot-neva.ru/catalogue/424/apartments - студия, 29метров, срок сдачи 4кв.14 (дом уже возведен под крышу), стоимостью 2 086 165. С отделкой.
Разница в цене невелика, но метраж чуть меньше. Только во 2-ом случае получается городская прописка, метро в шаговой доступности (500 метров до метро Парнас), близость КАД.
Еще есть "Северная Долина" (Главстрой-СПб), "Новая Охта" (ГДСК/ЛСР).
 
marinokДата: Пятница, 13.12.2013, 10:26 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
спасибо,посмотрю обязательно
 
АлексДата: Пятница, 13.12.2013, 23:16 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Всем привет!На днях созванивался с застройщиком! Сказали, что будет просмотр 26 декабря 2013 г. приблизительно в первой половине дня, а время точно будет известно к этой дате, по крайней мере пока первый корпус, а остальное январь, февраль!
 
Alena70Дата: Суббота, 14.12.2013, 00:34 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Всем добрый день, дорогие соседи!! Спасибо большое всем за информацию и за фотографии! У меня знакомый работает на этой стройке электриком, периодически там появляется. К сожалению, возможноси пройти посмотреть квартиру пока не пердоставилось, но обещали помочь с этим, а так будем ждать 26 декабря, только странно почему в будни это будет....я думаю многие будут на работе в это время!!!!
Мой знакомый говорит, что у них есть ряд проблем с подключением дома ко всем коммуникациям и ко всем согласованиям, поэтому и задержки, про отделку сказал тоже, что мы видели на фотографиях.
Пожалуйста, кто узнает более подробную информацию про просмотры, сообщите!
Мы из первого корпуса!!8 этаж, вторая парадная!
 
АлексДата: Понедельник, 16.12.2013, 10:42 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие соседи, были 15.12.2013 около нашего домика, территория практически чистая, во дворе доделывают дорожки (видно на фото), начали делать балконы во втором корпусе со двора, а то там вообще долго ничего не делали!!! Обстановка радует, остается только ждать )))

(Фото не добавляются, попробую добавить в контакте http://vk.com/album-13038988_177192080)


Сообщение отредактировал Алекс - Понедельник, 16.12.2013, 10:47
 
Lelik357Дата: Понедельник, 16.12.2013, 14:14 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Алекс, спасибо. Радостные новости к новому году. Фото с места событий всегда радуют. Хоть финала пока и нет по стройке, но сдвиги видны. Ура, товарищи!!! ))))
biggrin

Добавлено (16.12.2013, 14:14)
---------------------------------------------
Про "свет в окнах" в темное время суток: запрещено в ночное время производить какие-либо работы. Я узнавала еще летом, так охрана сказала, что на ночь парадные закрывают на ключ. А те окна где свет ночью горит - навевают на мысль, что кто-то там ночует из гостей с ближнего зарубежья... И уж точно свет не означает проведение каких-либо работ. Не хотелось бы что бы эти "гости" ночевали в моей квартире, пусть и не доделанной...

 
karmalnДата: Вторник, 17.12.2013, 10:55 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Доброго времени суток! Дом по договору должен быть сдан в 4 квартале 13 года, но вот уже 2 недели остается до Нового Года, а на большинстве балконов еще нет остекления. Стало быть, не успевают... Еще и проблемы с согласованиями. Казалось бы, столько домов построили, а все еще возникают проблемы бюрократического характера. Нет бы все как по накатанной дорожке, одним словом, Россия. Самое главное, за лето бы переехать.
Последние фото порадовали, конечно.

Добавлено (17.12.2013, 10:45)
---------------------------------------------
Тут шел разговор про цены на квартиры. Конечно, в городе квартиры в кирпично-монолитных домах стоят дороже.
Сейчас сама живу в городе. Самое главное, не где жить, а с кем и в каких условиях )))

Добавлено (17.12.2013, 10:55)
---------------------------------------------
А вот интересно, на просмотры нужно брать с собой какие-нибудь документы? И можно ли дольщикам других секций приходить на просмотры, организованные для 1-ой секции?

 
Lelik357Дата: Вторник, 17.12.2013, 12:28 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
[quote=karmaln;4925]---------------------------------------------
А вот интересно, на просмотры нужно брать с собой какие-нибудь документы? И можно ли дольщикам других секций приходить на просмотры, организованные для 1-ой секции? [/quote]

Для просмотра необходим будет договор долевого участия и документ удостоверяющий личность. Так что, думаю не дадут посмотреть чужую квартирку в другой секции... wacko
 
TelmanДата: Вторник, 17.12.2013, 14:23 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
karmalnLelik357, cкорее всего, Вы не просматривали форум, скажем, в ветке Московской,6. К слову сказать, Московская, 6 была сдана в ноябре 2010г. (заселение было в июне 2011г.). В это время еще не были обшиты и остеклены лоджии, придомовая территория была в плачевном состоянии.
Просмотры начались с февраля 2011г. В некоторых секциях входные группы были без отделки. Во многих квартирах была "белая" отделка. Но дом был сдан в ноябре. При чем об этом нигде не сообщалось (только если позвонить застройщику и узнать).
По поводу просмотров: раньше было достаточно любого документа удостоверяющего личность (водительское удостоверение, например). Если квартиры открыты, то попасть в них может каждый.
Не удивлюсь, если и 9 корпус уже сдан. Хотя, не исключено, что за это время могло что-то измениться.
Фото конец января:
http://telmana.ucoz.ru/forum/10-4-379-16-1296336318
http://telmana.ucoz.ru/forum/10-4-380-16-1296336397
Фото середина февраля: http://telmana.ucoz.ru/11_korp/2.jpg
Поищите, там еще есть фото квартир.
П.С: В "Северной Долине" цена 65тыс.руб за квадрат в двушках.
 
katyakДата: Среда, 18.12.2013, 10:31 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброе утро!
Сегодня звонили застройщику, сказали, что просмотра в декабре не будет тк не корректно приглашать только первый корпус и в целях безопасности (не везде доделанные балконы). Просмотр ориентировочно в январе в какой-то четверг с 3 до 4, должна появится информация на домострое о точной дате.


Сообщение отредактировал katyak - Среда, 18.12.2013, 10:32
 
ЕЛЕНАДата: Пятница, 20.12.2013, 09:43 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Цитата Lelik357 ()
Про "свет в окнах" в темное время суток: запрещено в ночное время производить какие-либо работы. Я узнавала еще летом, так охрана сказала, что на ночь парадные закрывают на ключ. А те окна где свет ночью горит - навевают на мысль, что кто-то там ночует из гостей с ближнего зарубежья... И уж точно свет не означает проведение каких-либо работ. Не хотелось бы что бы эти "гости" ночевали в моей квартире, пусть и не доделанной...
!7.12.13 около 9.30 горел свет в семи окнах (со стороны Ладожского 5). Причем не в соседних окнах, а "в разброс". По вечерам одно время был свет в паре-тройке окон, теперь весь дом вечером темный.
 
Lelik357Дата: Среда, 25.12.2013, 14:07 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Добрый день.
Информация с сайта Домостроя:
КОРПУС 9

Просмотр квартир в корпусе 9 микрорайона 1 пос. Тельмана с 16.01.2014 г. по четвергам (кроме выходных и праздничных дней) с 14-00 до 16-00. Вход на объект со стороны ул. Московская. О необходимости получить ключи от квартиры - уточнять в строительном городке (при входе на строительную площадку справа).

При себе иметь: документ, удостоверяющий личность, и договор долевого участия.

Въезд на личном автотранспорте на территорию строительной площадки запрещен.
Проход лиц до 18 лет на территорию строительной площадки запрещен.

Примечание: входные двери в подъезды могут быть закрыты службой безопасности в 16-00. Просьба вовремя освобождать осматриваемые помещения.
 
Форум » Ладожский бульвар, дом 1 (корпус 9) » Ход строительства » Фото корпуса 9
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск