Суббота, 20.04.2024, 06:13

Фото корпуса 9 - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ладожский бульвар, дом 1 (корпус 9) » Ход строительства » Фото корпуса 9
Фото корпуса 9
RokdestДата: Вторник, 14.01.2014, 10:22 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
[quote=lamerli;4967]и я бы это делала уже после сдачи квартиры. Т.к. возможно вам что то не доделают по ремонту или будут другие претензии и можно будет списать некую сумму взаимозачетом, составив соответствующий протокол.[/quote]

Мысль интересная, спасибо. Наверное нужно так и сделать а не ломиться с деньгами.
А по поводу 1 м.кв.... почитаю, но по-моему там такого нет.
 
lamerliДата: Вторник, 14.01.2014, 10:59 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
[quote=Rokdest;4968]Мысль интересная, спасибо. Наверное нужно так и сделать а не ломиться с деньгами.
А по поводу 1 м.кв.... почитаю, но по-моему там такого нет.[/quote]

Нашла наш договор. См. выдержки:

1.4 Объектом долевого строительства является двухкомнатная квартира строительный № ____, расположенная на 11 этаже, общей площадью по проекту – 63,98 кв.м., жилой площадью - 37,26 кв.м.

и

2.3. Размер денежных средств, подлежащих уплате Участником долевого строительства для создания Объекта долевого строительства, определенный в п. 2.1. Договора, может измениться на сумму доплат (выплат) при увеличении (уменьшении) площади Объекта долевого строительства по результатам инвентаризации Объекта долевого строительства Бюро технической инвентаризации.

Стороны производят взаиморасчеты в случае расхождения с общей площадью по проекту более чем на 1,5 %, исходя из расчета общей стоимости Объекта долевого строительства 55 000 (пятьдесят пять тысяч) руб. 00 коп. за 1 кв.м. Вышеуказанные расчеты оформляются путем подписания дополнительного соглашения с учетом возникшей разницы.

Т.о, у меня получается более 0,96 м2. необходимо будет оплачивать.
У меня возник вопрос: нужно ли оплачивать вам все 3 метра или этот метр оплачивать не обязательно. Нужно бы поговорить с юристами.
 
RokdestДата: Вторник, 14.01.2014, 11:22 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
[quote=lamerli;4969]У меня возник вопрос: нужно ли оплачивать вам все 3 метра или этот метр оплачивать не обязательно. Нужно бы поговорить с юристами.[/quote]
Цитирование тут похоже не корректно работает...
Я думаю что должен оплачивать все 3 метра. Тут написано, что взаиморасчет производится если увеличение больше чем на 1,5%... То есть не оплачиваю больше чем 1,5%, а процедура взаиморасчёта будет работать в этом случае. Ну вот она у меня и сработала)).
 
prostoSergeiДата: Вторник, 14.01.2014, 15:13 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Соседи доброго всем дня. Скажите нас приглашают на осмотр квартир согласно графика ... Так вот вопрос при осмотре квартиры недочеты претензии принимает застройщик или данная процедура происходит только при сдаче квартиры?
За ранее благодарен за ответ.
 
TelmanДата: Вторник, 14.01.2014, 16:00 | Сообщение # 110
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата prostoSergei ()
Скажите нас приглашают на осмотр квартир согласно графика ... Так вот вопрос при осмотре квартиры недочеты претензии принимает застройщик или данная процедура происходит только при сдаче квартиры?

В прошлых домах принимали претензии после осмотра, как сейчас - не знаю. По идее, осмотр и сделан для того, чтобы указать застройщику на недочеты.
 
TelmanДата: Вторник, 14.01.2014, 16:01 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Rokdest ()
Цитирование тут похоже не корректно работает...

Все работает.
 
СветаДата: Вторник, 14.01.2014, 17:23 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Когда  принимали квартиру на Октябрьской 3, мы снимали показания счётчиков записывали в акте приёмке передачи, а  все недочёты вписывали на др. стороне  акта,  затем в течении недели нам эти недочёты устраняли. Сейчас может конечно и что то поменялось.
 
RokdestДата: Четверг, 16.01.2014, 14:23 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые форумчане.
Сегодня первые "ждуны" официально посещают наш долгожданный дом.)) Ждем с нетерпением отчеты). Лифты, конечно же, не работаю. Тяжеловато будет дольщикам последних этажей. Я кстати в их числе, только пойду 23-го.
 
Lelik357Дата: Четверг, 16.01.2014, 16:06 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
О, ДА!!! Ждем отзывов об увиденном. )))
И хочу спросить, может кто в курсе.. Возврат по НДФЛ возможен только после получения свидетельства о регистрации собственности (т.е. ждать еще ого-го...) или зарегистрированного договора долевого участия строительства достаточно?
 
karmalnДата: Четверг, 16.01.2014, 16:24 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Всем добрый день! Тоже очень надеюсь, что дольщики 1 секции выложат фото о сегодняшнем походе!!!

Lelik357, для возврата НДФЛ нужно свидетельство права собственности, договор долевого участия не катит ))). Если в этом 2014 году, получим все документы на квартиру, то в начале 2015 можно будет подавать заявление на вычет.
 
Lelik357Дата: Четверг, 16.01.2014, 16:44 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Наташа, спасибо.... Я думала, вдруг прокатит))) можно было бы уже заморочится, а к переезду что-нибудь получить с государства.. Мне просто кто-то сказал, что на этапе строительства уже подавал доки на возврат... Может другие условия стройки были.. Ладно... Подождем еще..
 
АлексДата: Четверг, 16.01.2014, 22:04 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Дорогие соседи были сегодня на просмотре, Народу было много, приходить нужно с паспортом и договором долевого участия, в строительный вагончик, там дают ключики и бегом в дом смотреть долгожданное ))) Нам ключи не дали, еще не стоит входная дверь, линолеума нигде нет, также нет сантехнических труб, электрики, и наличников на межкомнатных дверях. Двери кстати очень даже нечего, приличные стоят, на ванне и туалете даже с защелкой. Пол и потолок нам понравился, очень ровный и белоснежный, обои тоже нормальные, думали будет намного хуже, правда где то отходят, но это мелочи. розеток очень много, везде внизу где-то 40 см. от пола + пож. безопасность, батареи тоже порадовали с выключателями. Выключатели на свет тоже низко висят. Лифты находятся далеко от квартир, это тоже плюс, и мусоропровод тоже далеко за лифтами, все отделено дверями. Входные двери в квартире оставляют желать лучшего, менять по-любому, старые и деревянные... Также порадовали широкие подоконники, они аж по 58 см., высота потолков 2.80. Писали ранее про вен. шахту в туалете. конечно было бы лучше спрятать фановую и трубу за неё, но смотря в живую, туалет удлиненный и этот угол в принципе не так уж и мешает, а если ремонт делать, то вообще лучше убрать.фото прикрепляю
 
kolpinoavДата: Четверг, 16.01.2014, 22:57 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Фото на сайте в контакте!
 
СветаДата: Четверг, 16.01.2014, 23:27 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Александр, спасибо за выложенные фотографии. С большим смаком рассматривали фотки. Планировка такая же, как у нас))))
 
kolpinoavДата: Пятница, 17.01.2014, 00:11 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Все перемерил, обманули на 20 кв.см.))))
 
Форум » Ладожский бульвар, дом 1 (корпус 9) » Ход строительства » Фото корпуса 9
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск