Пятница, 19.04.2024, 20:59

Хотели бы вы провести общее собрание нашего дома? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Хотели бы вы провести общее собрание нашего дома?
Хотели бы вы провести общее собрание нашего дома?
pervostepДата: Вторник, 06.09.2011, 21:09 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (Onegskay_Odin)
Если уж нацеливаться на достижение определенных результатов, то, по-моему, мы должны верить сами и настраивать всех на то, что все у нас получится, хотя возможны определенные трудности, но не более того.

Эта цитата из другой темы, но она меня подтолкнула к мысли, а почему бы нам правда не собраться и не провести общее собрание собственников.
Но, чтобы такое собрание было результативным и правомочным, нам нужно присутствие более 50% собственников.
А как понять когда этот момент настал?
Нужно чтобы жители сообщали являются ли они собственниками. Но этого не сделать здесь на открытом форуме!
Я решил создать специальный сайт - московская6.рф
Как там все работает:
1. человек регистрируется и заполняет данные о квартире (площадь (чтобы четко определить % собственников), номер квартиры, вид договора (ДСН, долевое..) и контактный телефон
Эту информацию готов принять лично (мои контакты см. на сайте
2. Полученную информацию я обрабатываю и выкладываю на сайт. (уже 2 квартиры+2 в обработке)
Никакой личной информации в общий доступ не идет, как то номера телефонов и номера квартир.
В общем вроде старался все предусмотреть. Приглашаю жителей нашего дома на московская6.рф и жду ваших замечаний, предложений.
 
marinkaДата: Вторник, 06.09.2011, 22:11 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
pervostep,
Спасибо за заботу о нашем дальнейшем проживании.
К сожалению, мы не скоро сможем присоединиться к вам...Мы из числа военнослужащих, и пока даже ДСН еще не заключили. И таких как мы в нашем доме много...Долго нам придется собирать эти 50% собственников sad
 
tonkihДата: Вторник, 06.09.2011, 23:03 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
после заключения ДСН обязательно присоединимся biggrin biggrin biggrin
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 07.09.2011, 12:19 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Для начала можно создать СОВЕТ ДОМА - при этом нет необходимости, чтобы все были собственниками. Полномочия совета конечно меньше, но кое какие проблемы можно решать и силами совета.
 
pervostepДата: Среда, 07.09.2011, 14:22 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Статья 161.1. Совет многоквартирного дома
1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.

Я ни в коем случае не против совета дома, но вроде бы в ЖК указано, что его выбирают опять же собственники.
Елена, подскажите, где я не прав?
 
Onegskay_OdinДата: Среда, 07.09.2011, 14:27 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
Я с другого дома, но, думаю, информация будет полезной и вам.
Далее цитата из ниже приведенной статьи:
До конца 2011 года в тех домах, где не зарегистрированы ТСЖ... должны быть созданы... советы многоквартирных домов (советы МКД)... Новый орган по закону будет иметь право контролировать деятельность управляющей компании, обслуживающей тот или иной дом... Председатель совета МКД осуществляет контроль за выполнением обязательств, заключенных по договорам, в том числе и с управляющими компаниями...

Статья:
«Органы МСУ (местного самоуправления) смогут контролировать управляющие компании»
http://news.vdolevke.ru/read/4426/

.
Еще одна цитата из другой полезной статьи:
Во-первых, в... (законе) подробно прописано, какие требования предъявляются к деятельности управляющей организации. При управлении должны учитываться не только текущие проблемы дома, но и стратегические задачи на будущее. То есть управленцу надлежит, например, заботиться об улучшении показателей энергоэффективности инженерных систем здания...

Во-вторых, вводится новый орган управления – совет МКД. Его должны выбрать собственники, если они не приняли решения об управлении домом посредством ТСЖ... Регистрировать совет нигде не нужно. Никаких управленческих решений он не принимает, его мнение рекомендательно для собственников. Если они так и не собрались, чтобы выбрать совет, то собрание инициирует муниципалитет. Он также может предложить жильцам создать ТСЖ.


Далее сама статья:
"Жилищное законодательство: июнь 2011 года"
http://news.vdolevke.ru/read/4454/


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Среда, 07.09.2011, 14:44
 
pervostepДата: Среда, 21.09.2011, 19:50 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Дожидаться пока большинство жителей оформят собственность смысла нет, т.к. наш состав жителей за пол-года, год принципиально не поменяется, а вопросы у нас копятся (достаточно мне было пообщаться с несколькими жителями и немного окунуться в положение дел).
Поэтому вопрос расшифрую следующим образом:
Хотели бы вы встретиться и обсудить текущие проблемы и способы решений.
Примерный перечень вопросов вырисовывается уже такой: путаница в тарифах, правомерность многотысячных сборов и способы их возврата, корректировка договора с УК, обязанность его заключать, недоделки строителей, отсутствие дежурных работников в УК для устранения аварий в выходные дни и т.д. и т.п.

Кроме ответа на вопрос, прошу откликнуться активных жителей (желательно собственников, идеально юристов), давайте объединяться и собирать инициативную группу.
Вместе мы найдем выход!

Добавлено (18.09.2011, 14:29)
---------------------------------------------
в настоящий момент инициативная группа обходит жителей нашего дома и собирает мнения людей по вопросу организации ТСЖ в нашем доме. После обхода 6 подъездов нашелся только один житель принципиально против, правда не пояснил причин, зато ВСЕ (!) остальные ЗА свое ТСЖ. У кого-то особенно наболело (это те кто уже сталкивался с УК проживая в других домах нашего района до вселения в Московскую-6), другие поддерживают инициативу понимая что чужая частная структура не будет переживать за наш дом как мы сами.
В общем, мы поняли, что идем верным путем.
(сообщение скопировано с московская6.рф)

Добавлено (21.09.2011, 19:50)
---------------------------------------------
Уважаемые соседи с Московской 6!
В эту субботу (24 сентября) в 20-00 состоится предварительное собрание жильцов нашего дома по вопросу создания ТСЖ.
Место проведения: во дворе. Если будет сильный дождь, то в 7 подъезде.
Ждем всех!
Вопросы можно задать по тел: 970-18-93, в этой теме или на московская6.рф
Инициативная группа.

 
МаринтоскаДата: Суббота, 24.09.2011, 22:54 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Здравствуйте, нас не было на собрании сегодня, но мы с Вами!!!
Что от нас требуется?
 
pervostepДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:33 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Предварительное собрание состоялось. Спасибо жителям за активность.
Мы договорились, что будем создавать ТСЖ в нашем доме.

Я рассказал, что для этого потребуется провести официальное общее собрание жильцов. Ориентировочно думаю на подготовку уйдет порядка 3 недель.
Собственники будут иметь право голоса (будут ставить свою роспись на протоколе), поэтому я обращаюсь к тем собственникам, которые не оставляли мне свой контактный телефон - свяжитесь со мной (970-18-93 Андрей Фимин). Инициативная группа будет приглашать собственников лично.
Если есть желающие поработать в правлении - обращайтесь.
На сегодняшний день мы не нашли ревизора. Есть желание? - обращайтесь. Без ревизора - нам не создать ТСЖ.
(сообщение скопировано с московская6.рф)
 
koshkaДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:27 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
ТСЖ планируется создавать только в доме по Московской 6 или другие дома тоже могут быть включены? Нам бы тоже очень хотелось бы организовать ТСЖ (Онежская, 1), возможно ли присоединиться к вам?
 
pervostepДата: Среда, 12.10.2011, 19:08 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Давайте, мы сперва пройдем этот тернистый путь. Наш поезд уже двинулся, не хочется заново собирать жителей и обсуждать этот вопрос, а по другому присоединиться не позволяет закон.

Добавлено (12.10.2011, 19:08)
---------------------------------------------
Уважаемые соседи!
На предварительном собрании, выступая, я назвал ориентировочный срок на подготовку к проведению общего собрания собственников помещений нашего дома - 3 недели.
Уже сейчас инициативная группа видит, что мы не укладываемся, поэтому решили рассказать о трудностях с которыми столкнулись.
Самым сложным оказалось найти собственника квартир, которому принадлежат квартиры передаваемые военным по договорам социального найма.
Сначала от них открестилась районная, затем и поселковая администрация. Но вот когда сотрудники ФГУ «Северо-западное ТУИО» МО РФ не нашли среди местных КЭЧ кому эти квартиры принадлежат, мы поняли что все затягивается.
Решили рассказать об этом вам - жителям нашего дома, которые на предварительном собрании решили создать в нашем доме ТСЖ.
Мы не останавливаемся. Однако требуется время на поиски.

 
marinkaДата: Среда, 12.10.2011, 21:07 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
pervostep,
Может Вам в Западное региональное управление жилищного обеспечения МО РФ обратиться? Может они там что-то знают...правда, при нынешнем бардаке в армии, я сомневаюсь((( Вот ссылочка на их сайт
http://zapadnoedgo.3dn.ru/
 
pervostepДата: Среда, 12.10.2011, 22:16 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
marinka, спасибо за участие. но проблема в том, что наш дом должен быть в ФГУ «Северо-западное ТУИО» МО РФ (территориальное управление имущественных отношений), но его там почему-то нет. Так раньше было.
А сейчас может оказаться что он завис в Москве. Но не будем делать поспешных выводов.
Будем искать...
 
alloДата: Среда, 13.02.2013, 10:30 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Андрей, что с работой по подготовке ежегодного отчетного собрания ТСЖ, и когда оно состоится?
 
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Хотели бы вы провести общее собрание нашего дома?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск