Среда, 24.04.2024, 01:16

Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ - Страница 19 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
nad8238Дата: Понедельник, 28.09.2015, 10:00 | Сообщение # 271
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
вот для меня, как и для многих, кто не очень силен в юриспреденции, если бы стояло  на повестке один вопрос, ликвидация ТСЖ, как незаконно созданного и все., ну вот такая я неграмотная smile

Добавлено (26.09.2015, 12:14)
---------------------------------------------
а теперь что? как и говорили, расскинут эти почти 3 мл на всех собственников...хотя кто из собственников писал заявление о принятие в ТСЖ... Ну может у Фимина есть еще не арестованный счет ТСЖ и там лежат заветные  денежки...вот я наивная да?!

Добавлено (26.09.2015, 12:16)
---------------------------------------------
Да...Фимин подложил нашему дому свинью ввиде ТСЖ....не расхлебать

Добавлено (26.09.2015, 12:18)
---------------------------------------------
У нас же до настоящего времени, из 259 квартир есть квартиры находящиеся в Оперативном управлении МО

Добавлено (26.09.2015, 12:23)
---------------------------------------------
а если сейчас ликвидировать ТСЖ, то кто даст ликвидировать с таким долгом....хотя фактически ТСЖ не существует с конца 2013 года

Добавлено (28.09.2015, 10:00)
---------------------------------------------
Мне вот не понятно, ну как может существовать ТСЖ, созданное по липовой доверенности, по протоколу их собрания состоящее из 3 человек, 2 члена которых уже продали свои квартиры, если в налоговую не подавалась декларация с реестром собственников с 2013 года и при нулевом счете? Как ? Зачем нужно реанимировать ТСЖ и выбирать новое правление, зачем, для кого? Кто будет писать заявление о вступление в ТСЖ? и что  - опять здравствуйте грабли.

Сообщение отредактировал nad8238 - Суббота, 26.09.2015, 12:20
 
alloДата: Понедельник, 28.09.2015, 11:50 | Сообщение # 272
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Надежда, все в кучу. Реестр членов ТСЖ, а не собственников, представляется не в налоговую а в надзор по жилищным вопросам ЛО и СПб, и при этом ни каких штрафных санкций за не представление не предусмотрено.
Налоговая регистрируя ТСЖ по закону о некоммерческих организациях и порядка регистрации таковых, не проверяет достоверность представленных документов, всю полноту ответственности несут заявители, и для этого дается 6 месячный срок на обжалование, которым в нашем доме не воспользовался ни один собственник. Так же налоговая по закону может аннулировать регистрацию юридического лица в случае непредставления налоговой отчетности в течении 1 года, но при условии чистоты перед кредиторами, в нашем случае ТСЖ по решению арбитража есть долги.
Кстати год назад, когда я пытался провести собрание с теми же вопросами, которые нам придется рассматривать и сейчас, ТСС сорвало собрание только лишь для того, чтобы ТСЖ не появилось в арбитраже, как раз в период проведения собрания рассматривалось это дело, и я безусловно уверен, что если бы и была сумма долга то, ни как ни 3 млн. руб.
Реанимировать ТСЖ необходимо прежде всего для заключения какого либо договора управления и обслуживания.
Только вопрос в том, что проведение собрания и формирование повестки дня лоббирует ТСС, а так же состав правления будет в любом случае с большинством сторонников мутной управляющей организации, которая постарается протащить нужный им договор.
И меня просто шокирует, близорукость этих коллаборационистов, которые по своей невежественности себе же и вредят, я не говорю уже о том, что и остальные собственники МКД пострадают, но это наверно по заслугам, за инфантильность и не желание в чем либо разобраться и навести порядок.
А по поводу, кто будет членами ТСЖ, я вчера предупредил деятелей ТСС, о возможных нарушениях при организации и проведении собрания, а так же интерпретации результатов, доверия и желания иметь с ними дело лично у меня нет, так что все будет под контролем с моей стороны и любое нарушение будет обжаловано не только в суд, но и в надзор по жилищным вопросам, вплоть до лишения лицензии на осуществление вида деятельности по управлению МКД.
 
nad8238Дата: Вторник, 29.09.2015, 16:44 | Сообщение # 273
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Александр, что ж ты не писал в надзор по жилищным вопросам и не подавал в суд когда Фимин незаконно создал ТСЖ, ты же из военнослужащих самый первый оформил  приватизацию в октябре 2012. Все равно мне не понятно зачем нам реанимировать ТСЖ, мое мнение что собрание надо собирать и голосовать, как и хочет  большенство собственников - за УК, как бы там не было а собрание  и решение (голосование)собственников стоит превыше ТСЖ созданного незаконно, фактически не управляющего домом с 2013, и состоящего из одного члена.  Можно же и сейчас обратиться в жилищный отдел по надзору и контролю, и в администрацию
 
alloДата: Вторник, 29.09.2015, 17:05 | Сообщение # 274
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Надежда, я уже устал объяснять, перечитай ветку. Наши хотелки к решению не пришьешь, все должно развиваться в рамках правового поля, и в надзор писал, и в прокуратуру, и в ОМВД, осталось только в следственный комитет написать, когда на руках будут материалы по аудиту. Только одни вопросы от вас, сами то работать будете? Я, что кому то здесь должен? В меру сил и желания пытаюсь поправить ситуацию.  От вас же сплошной негатив и препоны, что мешало не вмешиваться и не срывать прошлогоднее собрание? Кстати по тем же вопросам, которые необходимо решать и сейчас.
Еще раз вопию!!! Предложения!!! И действия!!
Хватит уже тянуть время.


Сообщение отредактировал allo - Вторник, 29.09.2015, 17:07
 
nad8238Дата: Вторник, 29.09.2015, 17:16 | Сообщение # 275
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
по закону Общее собрание членов товарищества - высший орган управления. Правление товарищества - выборный орган управления, осуществляющий руководство текущей деятельностью товарищества. Но у нас то нет и не было ни членов ТСЖ, ни правления с 2013 года,о каком ТСЖ может идти речь.

Сообщение отредактировал nad8238 - Вторник, 29.09.2015, 17:16
 
alloДата: Вторник, 29.09.2015, 17:25 | Сообщение # 276
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Предложения и действия в студию!!!
 
nad8238Дата: Вторник, 29.09.2015, 22:20 | Сообщение # 277
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
А что у нас есть члены товарищества собственников жилья (ТСЖ) - нет... У нас есть только собственники жилья, и где сказано что собственники жилья не имеют право собранием постановить и выбрать УК. Как мы можем ликвидировать то, что не  создавали.  Если более 50 % собственников жилья проголосуют за УК, кто будет с ними судиться?

Добавлено (29.09.2015, 21:24)
---------------------------------------------
Это мое мнение, я не юрист, но есть же еще какое то решение, кроме как реанимация ТСЖ. Ну кто в здравом уме напишет заявление на вступление в члены ТСЖ, у которого долг по арбитражному суду перед Кварталом 17, как  было объявлено на собрании под 3000000,

Добавлено (29.09.2015, 21:37)
---------------------------------------------
Если сейчас, как ты предлагаешь, выбираем правление, а потом будет аудит, а потом еще какой нибудь долг вылезет, да до ликвидации дело не дойдет, а может кто то и незаинтересован в ликвидации

Добавлено (29.09.2015, 21:45)
---------------------------------------------
Если сейчас для собственников жилья главное не остаться без обслуживания,  то надо  проводить собрание и голосовать, как большенство и высказывалось на собрании, за  УК, а потом  ликвидируйте. судитесь, главное большинством голосов проголосовать, а что может и спишут нам долг,  на счету ТСЖ - 0, долга нет, и ТСЖ , как не подающего отчетность - нет...

Добавлено (29.09.2015, 22:05)
---------------------------------------------
Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Добавлено (29.09.2015, 22:20)
---------------------------------------------
3. В п.2 коммент. ст. закреплена норма, устанавливающая обязанность общего собрания по принятию решения о ликвидации товарищества в случае уменьшения голосов, принадлежащих его членам до уровня пятидесяти и менее процентов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. При несоблюдении указанной нормы товарищество может быть ликвидировано в принудительном порядке по основанию грубого нарушения закона, сформулированному в п.2 ст.61 ГК РФ (см. также п.5 Информационного письма Президиума ВАС от 13 января 2002 г. N 50 "Обзор практики разрешения споров, связанных с ликвидацией юридических лиц (коммерческих организаций)" // Экономика и жизнь. 2000. N 5). Требование о ликвидации товарищества собственников жилья по основаниям, указанным в п.2 ст.61 ГК РФ, может быть предъявлено в суд государственным органом или органом местного самоуправления, которому право на предъявление такого требования предоставлено федеральным законом.

Сообщение отредактировал nad8238 - Вторник, 29.09.2015, 21:46
 
alloДата: Среда, 30.09.2015, 12:00 | Сообщение # 278
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Цитата nad8238 ()
на счету ТСЖ - 0
Выясняется, что нет, Кварталу 17А удалось забрать со счета всего 400000 руб, остальные деньги окрашены и не являются сборами за ресурсы.
Все остальное можно подвести под то, что ты не юрист и довольно вольно и не впопад пользуешь нормы права.
ЖК РФ Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
9. Многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.
(ТСЖ, или ЖСК, или УК)

Вопрос управляет ли ТСЖ домом, или нет,
пока он не решен в суде, или на собрании,
при решении о ликвидации и юридических последствий этого решения, как, то собственно сама ликвидация юридического лица, думаю очевиден.
Только в данном случае у нас нет на это времени и это тоже надеюсь всем понятно.
Хотя справедливости ради - я тоже не юрист.  


Сообщение отредактировал allo - Четверг, 01.10.2015, 17:46
 
alloДата: Воскресенье, 18.10.2015, 15:28 | Сообщение # 279
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
СОСЕДИ!   Выборы это НЕОБХОДИМО!,
А НУЖНЫ ЛИ НАМ ВЫБОРЫ БЕЗ ВЫБОРА?


Гарантийный срок по дому заканчивается, КТО БУДЕТ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ ПО НЕДОСТАТКАМ?? И ЭТО ТОЧНО НЕ
«ТОСНОСТРОЙСЕРВИС».


ТСЖ не состоятельно и в долгах, мы позакону ОБЯЗАНЫ его ликвидировать статья №141 Жилищного Кодекса РФ.

Рядом вместо поликлиники организовали платную стоянку – решение собственника ООО «Квартал 17А».
А НАША ПРИДОМОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ, также, пока принадлежит этому же собственнику.
Нам необходимо принять решение по землеотводу, статья №36, №37 Жилищного Кодекса РФ.

Выбирая способ управления - управляющая компания, хотим ли мы опять, который раз быть облапошенными???

Ели уж выбирать УК, то с репутацией заслуживающей доверия.
И безусловно нужно именно выбирать - из многих.

«ТОСНОСТРОЙСЕРВИС» опять предлагает нам кабальный договор управления – на 5 лет.

Полномочиями по этому договору ни собственники, ни совет дома не наделены, одни обязанности, зато «ТОСНОСТРОЙСЕРВИС» может
делать все что угодно в том числе и в нарушении положений ЖК РФ.


За два года работы по нашему дому «ТОСНОСТРОЙСЕРВИС» ни разу перед собственниками не отчиталось. Все деньги собираемые по дому списывались под ноль.


Большая просьба дочитайте представленную информацию в приложении до конца, многое станет ясно!

НЕ ДАЙТЕ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВАС ОБМАНУТЬ!

Это наш дом! Нам в нем жить!

Добавлено (18.10.2015, 15:28)
---------------------------------------------
Идет голосование, соседи будьте благоразумны и неравнодушны. Читайте и делайте выводы.
Существенные отличия предлагаемого договора нашей инициативной группы,

 от того, что хочетзаключить «ТОСНОСТРОЙСЕРВИС»
http://tosnostroiservis2.ru/?page_id=94
 Предлагаемые нашей инициативной группойУК «ФортЛинк» и «Доверие» согласны на эти условия, в наших с Вами интересах: 
3.1.12.Рассматривать предложения, заявления и жалобы Собственника, вести их учет, принимать меры, необходимые для устранения указанных в них недостатков в установленные сроки, вести учет устранения указанных недостатков. Не позднее 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления информировать заявителя о
решении, принятом по заявленному вопросу.

 3.1.26. Представлять Собственнику отчето выполнении Договора за истекший календарный год в течение первого квартала, следующего за истекшим годом действия Договора, а при заключении Договора на срок один год – не ранее чем за два месяца и не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия. Отчет представляется на общем собрании собственников помещений, а если такое собрание в очной форме не проводится, – в письменном виде каждому Собственнику, а также размещается на досках объявлений в подъездах или иных оборудованных местах, определенных решением общего собрания собственников помещений. В отчете указываются соответствие фактических перечня, количества и качества услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в МКД перечню и размеру платы, указанным в настоящем Договоре, количество предложений, заявлений и жалоб собственников, нанимателей, арендаторов или иных пользователей помещений в МКД и принятых
мерах по устранению указанных в них недостатков в установленные сроки.

 3.1.30. Предоставлять Председателюсовета дома или уполномоченным им лицам по их запросам документацию, информацию и сведения, касающиеся управления МКД, содержания и ремонта общего имущества, в том числе по движению средств на расчетном счету МКД.
 3.1.31. Решения о сдаче в аренду, илипередаче иных прав на общее имущество в многоквартирном доме принимаются общим собранием собственников, или полномочия делегируются по решению собрания в соответствии
с законодательством РФ. В случае положительного решения собственников – средства, поступившие в результате реализации коммерческого предложения, на счет Управляющей организации, после вычета установленных законодательством соответствующих налогов и суммы (процента), причитающейся Управляющей
организации, в соответствии с решением собственников, должны быть направлены на
расчетный счет МКД (накопительная часть).
3.1.33. Управляющая компания формируетотдельный расчетный счет МКД, который состоит из расходной и накопительной частей. Движения средств на расчетном счету только в рамках исполнения данного договора.
Расходная часть расчетного счета МКД распределяется управляющей компанией для обеспечения обязательств по настоящему договору. Накопительной частью расчетного счетаМКД распоряжается управляющая компания по решению собственников МКД. Не использованные в отчетном периодесредства переходят на новый отчетный период в полном объеме.
Средства на расчетном счету МКД вслучае прекращения действия договора подлежат передаче организации преемнику, за вычетом издержек выполненных работ по договору.
 3.4. Собственник имеет право:
3.4.1. Осуществлять контроль надвыполнением Управляющей организацией ее обязательств по настоящему Договору, в ходе которого участвовать в осмотрах (измерениях, испытаниях, проверках) общего имущества в МКД, присутствовать при выполнении работ и оказании услуг Управляющей организацией, связанных с выполнением ею обязанностей по настоящему Договору.
 3.4.2. Привлекать для контроля качествавыполняемых работ и предоставляемых услуг по настоящему Договору сторонние организации, специалистов, экспертов. Привлекаемые для контроля организация, специалисты, эксперты должны иметь соответствующее поручение Собственника, оформленное в письменном виде.
  6.1. Контроль над деятельностьюУправляющей организации в части исполнения настоящего Договора осуществляется Председателем Совета дома, членами Совета дома, доверенными лицами собственников в рамках и в соответствии с их полномочиями определенными ЖК РФ и\или общим собранием собственников путем:
 10.1. Договор заключен на 1 (один) годи вступает действие с момента подписания.

Прикрепления: 8599238.pdf (308.3 Kb)


Сообщение отредактировал allo - Вторник, 13.10.2015, 13:49
 
ssosed2015Дата: Среда, 04.11.2015, 10:59 | Сообщение # 280
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Прочел договор, представленный на сайте ТСС. Возникли вопросы. Помогите разобраться. Если я не согласен с отдельными пунктами, как быть? Кто будет подписывать договор? Если председатель, значит все спорные вопросы по обслуживанию дома к нему? Настораживает так же фраза о возможности расторжения договора по согласию сторон. Это что, если ТСС не захочет расторгнуть договор, то что пожизненная рента?

Добавлено (04.11.2015, 10:59)
---------------------------------------------
Митинг  п. Тельмана 7 ноября сенкционированный?
Я не нашел информацию на официальном сайте п. Тельмана. Может мне подскажете, где найти информацию о проведении митинга. 
А если митинг не сенкционированный, следовательно, кто призывает к данному митингу несет ответственность. У нас в доме есть видионаблюдение (мы же за это платим). Пора нести ответ за свои слова и действия всем.

 
alloДата: Четверг, 25.08.2016, 21:33 | Сообщение # 281
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Довожу до сведения, заинтересованных лиц.
Все судебные процессы инициированные мной в отношении ТОСНОСТРОЙСЕРВИС на сегодняшний день выиграны, а их уже по разным основаниям - 3 (три), в том числе и в апелляционных инстанциях. На подходе еще одно разбирательство, но это уже частный случай, и решение, я гарантирую, тоже будет в мою пользу.
Так теперь, можно задуматься как ТСС управляет другими домами? Если кому интересно обсудить, что твориться в ТСС и как с этим бороться прошу в личку, могу многое рассказать и посоветовать.
Выкладывать всю информацию на форуме не могу, дабы не облегчать им жизнь.
Но я твердо уверен, что эта организация просто стрижет купоны, с инфантильности и правового нигилизма, безропотно платящих им на содержание, жителей наших домов.

Добавлено (23.08.2016, 19:55)
---------------------------------------------
РЕАНИМИРОВАНО ТСЖ «МОСКОВСКАЯ 6»

По положениям ЖК РФ и в соответствии с уставом ТСЖ – членами ТСЖ переизбрано правление и председатель правления ТСЖ.
Данное решение было необходимо для предотвращения дальнейшего манипулирования бездействующим ТСЖ, и процессуальных инициатив за счет и от имени ТСЖ в отношениях с третьими лицами.
По материалам проверки деятельности предыдущего состава правления ТСЖ начата аудиторская проверка взаимоотношений
ТСЖ и ООО «Квартал 17А», ТСЖ и ООО »ТОСНОСТРОЙСЕРВИС», а также финансовых нарушений ООО «ТОСНОСТРОЙСЕРВИС» от имени ТСЖ.
Уже на данный момент времени ясно, что, как и предыдущий председатель правления ТСЖ Фимин А.В., так и выше указанные
ООшки грабили наш дом.
Готовятся документы в соответствующие инстанции о возвращении десятков миллионов рублей незаконно уведенных и
освоенных вышеозначенными манипуляторами.

Председатель правления ТСЖ «Московская 6»


Добавлено (25.08.2016, 21:33)
---------------------------------------------
МКД вышел в свободное рыночное плавание

Закончился гарантийный срок по нашему дому.
Теперь все недоделки, или косяки при строительстве и недостатки, которые всплывут в дальнейшем при эксплуатации дома будем устранять за свой счет.
Скидываться и устранять!
5 лет, в течении которых ООО«ТОСНОСТРОЙСЕРВИС» прикрывало застройщика ООО «Квартал 17А» благополучно для них закончились.

Новый дом!
5 лет накоплений по экономии средств на ремонт где они?

Счет ТСЖ благодаря ООО «Квартал 17А» обнулен. Да еще и вогнали в долг на 2,5 миллиона рублей, в отсутствии ТСЖ в
процессе разбирательства, благодаря срываемым общим собраниям 2014, 2015 г.
Но эти аферисты заблуждаются. Должны будут они.

Готовятся документы в соответствующие инстанции о возвращении десятков миллионов рублей, незаконно уведенных и освоенных
вышеозначенными ООшками.


Сообщение отредактировал allo - Четверг, 25.08.2016, 21:39
 
nad8238Дата: Среда, 31.08.2016, 10:30 | Сообщение # 282
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Может обсудим проект договора с УК ТСС? Были вопросы по проекту договора на собрании...
 
otstavnicДата: Пятница, 02.09.2016, 15:49 | Сообщение # 283
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Уважаемые форумчане разъясните пожалуйста по какой причине проводится второе собрание за 8 месяцев? Чтобы поднять цены на жилищные услуги? Не часто ли хочет ТСС повышать цены? А Инициатору собрания выплачивается компенсация в конверте или она мозахистка?
 
alloДата: Понедельник, 05.09.2016, 18:39 | Сообщение # 284
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Цитата otstavnic ()
Уважаемые форумчане разъясните пожалуйста по какой причине проводится второе собрание за 8 месяцев?
Такое у нас законодательство, одно собрание сфальсифицировали (судом признанно ничтожным), теперь хотят в очередной раз дорваться к кормушке.

Надежда, трамвай уехал. Надо было обсуждать этот договор на очном собрании, после очки он уже не проект, а предлагаемый документ. Внимательно читайте положения о проведении собрания по очно-заочной форме. Сколько можно наступать на те же грабли? (ты же про грабли писала уже). Вам вынесли повестку, без обсуждения, сунули договор, наняли инициатора, от его имени разослали уведомления заказным письмом 623 собственникам и это по 120-150 р где-то в районе 90000 р (за чей счет?) слабо догадаться), а теперь только в загон.
И теперь внимательно читаем положения ГК РФ
1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.
2. Юридическое лицо ликвидируется по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом, в том числе в связи с истечением срока, на который создано юридическое лицо, с достижением цели, ради которой оно создано.
4. С момента принятия решения о ликвидации юридического лица срок исполнения его обязательств перед кредиторами считается наступившим.
ГК РФ Статья 62. Обязанности лиц, принявших решение о ликвидации юридического лица

2. Учредители (участники) юридического лица независимо от оснований, по которым принято решение о его ликвидации, в том числе в случае фактического прекращения деятельности юридического лица, обязаны совершить за счет имущества юридического лица действия по ликвидации юридического лица. При недостаточности имущества юридического лица учредители (участники) юридического лица обязаны совершить указанные действия солидарно за свой счет.
Напомню ТСЖ создавалось от имени собственников МКД. И ОСС несет всю ответственность по этому юридическому акту.

Как создавалось? Это уже вопрос прошлого, его в 6 месячный срок ни кто не обжаловал.
Так давайте развернем ситуацию в свою сторону, в наших интересах.
Квартал 17А, потирая рученки, ждет не дождется, как обложить дополнительным платежом всех собственников в доме и закрыть свои хотелки на 2500000 рубл.
Давайте голосуйте. При том вопросы необходимые для правого существования в сфере ЖКХ сознательно не ставятся на голосование. Сегодня мне позвонили из электросетей, так вот наши внутридомовые сети, по их мнению и документам которые им представили Квартал 17 и ТСС, принадлежат не собственникам, а ТСС. Такими темпами скоро и наши кошельки будут принадлежать ТСС.
Такой ажиотаж, можно объяснить только когда, мутные доходы утекают из рученок, в нашем случае, я уже подал претензию на 2 млн. р к ТСС, это только по не утвержденным собственниками платежам, следующий шаг претензия по текущему ремонту и содержанию, это значительно другие деньги.
Дайте закончить начатое. Потом сами увидите перспективы и преимущества.

Добавлено (05.09.2016, 11:33)
---------------------------------------------
Ну и в дополнение к http://kad.arbitr.ru/Card/4439d6c6-879e-478f-8a5f-7d5b87070328

нам предстоит в случае принятия решения о ликвидации ТСЖ выплачивать и свеженькую претензию http://kad.arbitr.ru/Card/ecb05cc7-2edb-4ac1-a6d4-eb6a39cd405a

А это еще 1800000 руб.
А теперь спросите у Ларионовой, Пастернак и иже с ними, готовы они потом смотреть в глаза всем жителям нашего МКД когда придут квитанции с дополнительными платежами по исковым требованиям на сумму 4300000 руб.

Так вопрос мне идти в суд по отстаиванию интересов ДОМА?

Добавлено (05.09.2016, 18:39)
---------------------------------------------
Кто уже один раз заплатив готов ли еще выложить от 7 тысяч руб. до 20 000 тыс. руб. (по 200 р с кв.м, учитывая уже содранные 570000 р)? Потому что мошенники жируют и пользуются безответностью собственников. Единственный выход, это отбить хотелки у кредиторов в судах, и в свою очередь предъявить им счета по незаконным поборам.
Надежда, как бы тебе этого не хотелось. На данный момент времени, единственный выход, это поддержка ТСЖ в необъявленной войне против мошенников.
А горе юристам, которые по чужой повестке пляшут в угоду УПРАВЛЯЙКИ, надо бы задуматься из чьего кармана оплачивается их активность. Передай, знаю общаетесь.

Сообщение отредактировал allo - Понедельник, 05.09.2016, 11:33
 
alloДата: Вторник, 06.09.2016, 13:38 | Сообщение # 285
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Прикрепляю иски от Квартала и от ЛенТеплоснаба, не надо быть очень внимательным, чтобы заметить, как Мошенники Квартал 17А и ТСС, загнали ТСЖ в долговую яму.
Квартал истребовал через арбитраж 3 млн. р по 31.03.2014 г., за то, что сам должен был исполнять обязанности по договорам поставки ресурсов, а по факту предъявленного иска от ЛенТеплоснаба на 1,8 млн. р., деньги не перечислял, по крайней мере с 01.10.2013г. по 30.11.2013г.. А теперь "ДЗЫНЬ" ТСС взымая платежи по нашему МКД с 01.12.2013г., тоже не перечисляла ЛенТеплоснабу деньги за декабрь 2013 г., за декабрь 2014 г., за март 2015 г., одновременно перечисляя авансом в Квартал 17А только за 2014 год почти 11 млн. р., но откуда же тогда претензии от Квартал 17А к ТСЖ с 01.12.2013 г. по 31.03.2014 г.

Так мне, кто ни будь может объяснить, почему собственники так радеющие за "ТОСНОСТРОЙСЕРВИС" ГОТОВЫ БЫТЬ еще и еще раз обманутыми???
Если это глупость, то какого!!! вы тогда лезете в управленцы под крыло ТСС??? Хватит уже экспериментов.
Если же другое, тогда встает вопрос об ангажированности, и это просто подло. Со временем я поименно назову их, ""СТРАНА"" ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ.
Прикрепления: 7468724.pdf (540.8 Kb) · ___.pdf (1.23 Mb)


Сообщение отредактировал allo - Вторник, 06.09.2016, 13:55
 
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск