Суббота, 20.04.2024, 14:58

Заселение - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Онежская, дом 1 (Корпус 13) » Сдача дома » Заселение
Заселение
ЕЛЕНАДата: Среда, 29.12.2010, 22:18 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (lublu_leto)
пока не очень понимаю какие и за что платежи оплачивать, если ты в кв. ещё не проживаешь -воду и эл/эн не тратишь, мусор не выкидываешь, лифт не подключен и пр..

После заключения договора найма оплачивают коммунальные и жилищные услуги (кроме платы за воду и эл-во в кв.) т.к. квартиры должны отапливать вне зависимости от того, живут в них или нет. Также если подъезды уже убирают (есть уборщики в штате обслуживающей компании?); освещают; убирают снег у дома; установлены мусорные контейнеры и к ним поъезжают мусоровозы - то компания вправе выставлять счета. При отказе оплаты суд примет не Вашу сторону . Только если сможете доказать, что ничего этого не было, тогда имеет смысл пободаться. А если Вы этим не пользовались, это не аргумент.
 
lublu_letoДата: Четверг, 30.12.2010, 01:12 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Здравствуйте!

Onegskay_Odin спасибо за ответ,, почитала.

Сегодня были на просмотре, мягко говоря, нахожусь в полном шоке!
Потолок.Основной шок заключается в высоте потолка. На сайте Домостроя указана высота в 2,8м.
Мало того, что такой высоты потолка нет и в помине, так во всех комнатах потолок кривой, каждый угол своей высоты, например: один 2,63, другой 2,67 (см. фото)! На претензию к кривизне потолка прораб отреагировал спокойно, заверив, что мол нам ещё повезло!,, у некоторых ещё хуже!! (побывала в аналогичной кв. двумя этажами ниже, картина примерно та же, только в др. комнатах)

Стены. Стены кривые, но не везде. Главное так аккуратненько заклеить волнистую стену обоями, аж диву даешься, как рука повернулась!(см. фото). Откосы сделаны под разными углами.

Окна. Прораб сразу мне сказал, что окна не ВЕКО конечно)) оконной фурнитуры пока нет.

Линолеум. Пожалуй, это была единственная отрада! Пока лежит ровно, гладенько. Очень приятный. Плинтуса в цвет линолеума.

Счетчиков на воду пока нету. Кстати сказали, что УК будет ТосноСтройСервис.

Розетки и свет проверить не удалось, электричества ещё нет.

Уважаемые соседи! Подскажите как быть с высотой потолка? У всех такая высота или только на последних этажах? и как быть с разной высотой? писать в акте, чтоб выравнивали за свой счёт??

Прикрепления: 5707175.jpg (223.3 Kb)
 
lublu_letoДата: Четверг, 30.12.2010, 01:13 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Елена, и Вам тоже спасибо!
ещё фото..
Прикрепления: 8292250.jpg (138.8 Kb) · 5255722.jpg (161.2 Kb) · 1013592.jpg (146.6 Kb)
 
lublu_letoДата: Четверг, 30.12.2010, 01:22 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Скину ещё бланк акта..
он такой маленький, что мне не хватило места указать все претензии!
Наверное застройщик будет в шоке, но я считаю, что всё претензии обоснованы и наглядно видны., а покупать за такие деньги кривые стены и пр. как минимум не логично))
Прикрепления: 8047675.jpg (187.3 Kb)
 
smirnovvДата: Четверг, 30.12.2010, 10:52 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
lublu_leto,
Да уж,потолки не мерял но всё остальное для военных явно сделано лучше
 
TelmanДата: Четверг, 30.12.2010, 14:25 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (lublu_leto)
lublu_leto

hello
В бланке акта-приемки есть слова: "Ключи от квартиры выданы, претензий по техническому состоянию квартиры не имею". Получается, Вам ключи уже выдали?
Что сказали про сдачу, про заселение?
 
lublu_letoДата: Четверг, 30.12.2010, 15:50 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Telman,
Нет, ключи на руки не выдавали. Сказали все претензии написать на обратной стороне акта-приемки и в 20 числах января звонить и узнавать всё ли устранили.
Конкретно про сдачу дома ничего не говорили, как такового собрания не было. Думала пообщаюсь на эту тему когда закончим осмотр, но, к сожалению, тётеньки выдающие ключи уже ушли. Нам ключи сдавать не пришлось, т.к. в нашей кв. друзья из ближ. зарубежья прибивали наличники.
Прораб сказал, что балконы доделают ещё не скоро.....может к концу февраля, т.к. металл. балконных каркасов нет в наличии. Стёкла есть, а каркасов нет. В нашей кв. только плита на улицу торчит. =(

Кто-нибудь подскажет по поводу высоты потолка??
Что делать в такой ситуации?
 
Onegskay_OdinДата: Пятница, 31.12.2010, 15:43 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
lublu_leto, прежде всего прочтите некоторые советы (статьи) по борьбе с деффектами и браком в квартирах здесь:
http://telmana.ucoz.ru/forum/52-46-1

Далее, думаю, что Вам стоит направить свое стремление-желание добиться от Застройщика устранения (или компенсации) имеющегося в квартире брака по трем направлениям (потом можно будет обсудить подробно):

1. Следует потребовать устранения имеющегося деффекта потолка и стен.
Это, как я понимаю, Вы уже сделали, отметив все это безобразие в Акте замечаний (в Акте технич. состояния квартиры).
То есть Вы воспользовались тем что:
"В соответствии с п.5 ст.8 ФЗ-214 участник долевого строительства до подписания передаточного Акта, вправе составить отдельный документ, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям предусмотренным п.1 ст.7 ФЗ-214".
Другое дело, что маловероятно, чтобы Застройщик все это устранил. Все же деффекты связанные с потолком в полной мере фактически не устранимые. По крайней мере - по высоте потолков. И здесь единственное чего можно будет добиться - так это выравнивания потолка и стен. А потому, после окончания Застройщиком своих работ в этом направлении (точнее, действуйте параллельно) готовьтесь взыскать с Застройщика еще и "определенные деньги"; и это пункт 2.

2. Следует обратиться в суд: Для соразмерного уменьшения цены Договора долевого участия.
Нечто похожее можно посмотреть здесь: http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=227472
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=100605
Следует включить сюда и моральную компенсацию.

Далее. Кроме всего этого, в качестве дополнительной компенсации (если Застройщик все же затянет как минимум на пару-тройку месяцев сдачу дома; а об этом можно судить по тем же балконам), с него можно будет взыскать дополнительные деньги. Это пункт 3.

3. Следует обратиться в суд: Для взыскания с Застройщика неустойки "За нарушение Застройщиком сроков сдачи дома в эксплуатацию".
Нечто похожее можно посмотреть здесь:

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=284426
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=89515
http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=280135

И еще полезный совет-цитата с одного форума:
Я имела опыт длительного конфликта с застройщиком на тему строительных недоделок и брака. На всё ушло около 9 месяцев. На мой взгляд самым действенным здесь окажется следующее:
1. Жалоба в министерство строительства и архитектуры. У них есть отдел "обиженых дольщиков". Но занимаются они проблемой пока вы не подписали акт. Пишите жалобу с БОЛЬШИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ: проверить соответствие проекта фактически возведенному зданию. (Жалобу разместил в самом конце этого сообщения.)
2. Параллельно пишите жалобу в Роспотребнадзор.
3. Есть еще контора которая занимается такими проблемами. Точное название сказать не могу. Вроде службы по финансовому мониторингу.
В моем случае гос. органы вышли на строительный объект и выдали предписание об устранении нарушений, возбудили административку, направили мне ответ подтверждающий природу нарушения и виновника.

Добавлено (31.12.2010, 15:43)
---------------------------------------------
Что еще?
Читайте внимательно Ваш Договор долевого участия (ДДУ). Что там сказано о высоте потолков? Ведь Застройщик, по сути, продал Вам не тот товар, что обещал. Но, если об этом в ДДУ ничего не сказано, то информация о высоте потолков все равно должна быть отражена и в проекте и в проектной декларации. Ведь согласно 214-ФЗ :
Статья 19. Проектная декларация
1. Проектная декларация включает в себя информацию о застройщике и информацию о проекте строительства.
2. Проектная декларация опубликовывается застройщиком в средствах массовой информации и (или) размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети "Интернет") не позднее чем за четырнадцать дней до дня заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства, а также представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и в указанный в части 1 статьи 23 настоящего Федерального закона контролирующий орган. Застройщик вправе не опубликовывать в средствах массовой информации и (или) не размещать в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования проектную декларацию, если привлечение денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости осуществляется без производства, размещения и распространения рекламы, связанной с таким привлечением денежных средств. В этом случае застройщик обязан представить проектную декларацию любому заинтересованному лицу для ознакомления.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
3. Хранение оригиналов проектной декларации осуществляется застройщиком.
4. Застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства...
7. В случае нарушения застройщиком установленных настоящим Федеральным законом требований к проектной декларации участник долевого строительства вправе обратиться в суд или арбитражный суд с иском о признании сделки недействительной как совершенной под влиянием заблуждения. В случае признания сделки недействительной застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные участником долевого строительства по договору, и уплатить проценты в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

Поищите еще похожие случаи на "юридических форумах":
http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=43
http://forum.yurclub.ru/index.p....ll&st=0

Здесь пример жалобы на Застройщика: http://forum.yurclub.ru/index.p....d=36730
, с точным перечислением недоделок в квартире.


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Пятница, 31.12.2010, 15:42
 
lublu_letoДата: Вторник, 04.01.2011, 00:03 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Onegskay_Odin)
Читайте внимательно Ваш Договор долевого участия (ДДУ). Что там сказано о высоте потолков? Ведь Застройщик, по сути, продал Вам не тот товар, что обещал. Но, если об этом в ДДУ ничего не сказано, то информация о высоте потолков все равно должна быть отражена и в проекте и в проектной декларации.

В своём договоре ДУ ничего про высоту потолков не сказано!!
и в проектной декл., опубликованной на сайте Домостроя, тоже ничего про высоту не написано!
По сути дела, только на их сайте в описании корпуса отражена эта цифра - 2,80м.
.....
Характеристики дома (корпус 13):
кирпичный
12-14-16 этажей
металлопластиковые оконные блоки с тройным остеклением
коммерческие помещения на 1 и 2 этажах
служба консьержа
подземный паркинг
высота потолков - 2.80 м
 
Onegskay_OdinДата: Среда, 12.01.2011, 13:35 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день, lublu_leto!
Тогда, думаю, надо узнавать какая информация по высоте потолков "забита" в проекте.
К примеру у них:
http://www.lenobl.ru/economics/building/s_vision
или в еще одном, контролирующем строительство дома, органе - Администрации муниципального образования "Тосненский район" Ленинградской области (187000, Ленинградская область, г. Тосно, пр. Ленина, д. 32, тел. (8-81361) 326-91, 324-35, 201-34 ). Ответственное должностное лицо - Фролов Виктор Яковлевич.

Ведь это только с этого 2011 года не требуется по СНиПам (строительные нормы и правила) "определять" высоту потолков в квартирах (Куда мы катимся? Теперь строй, что "хочу", хоть с потолками 2,20 м). Для нашего же Застройщика высота потолков по нашему дому должна еще иметь - согласно проекта и по требованиям "прежнего" СНиПа - четкие размеры-характеристики.
Кроме того, насколько я знаю, для судебных разбирательств будет вполне достаточно и информации по потолкам с "сайта Интернета". Лишь бы четко прослеживалась связь между Домостроем (и их официальным сайтом) и той организацией с которой у Вас Договор по продаже квартиры.

Но в любом случае, думаю, что не лишним будет прозвонить в контролирующие строительство дома органы относительно высоты потолков.


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Среда, 12.01.2011, 13:43
 
lublu_letoДата: Понедельник, 17.01.2011, 12:11 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote (Onegskay_Odin)
Onegskay_Odin

Спасибо!

 
Onegskay_OdinДата: Вторник, 01.02.2011, 23:03 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день, lublu_leto!
Если не секрет, что решили предпринять?
Можно написать в личное сообщение...


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...
 
vfhbyfhbyfДата: Пятница, 04.02.2011, 21:27 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Кто-то ходил на просмотр кв. в дом 1 по Онежской? Какие впечатления?
 
lublu_letoДата: Пятница, 04.02.2011, 23:25 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
В квартиры уже установили счетчика на воду, оконную фурнитуру, стоят каркасы балконов, стёкол пока нет.
В нашей кв. по одной стене уже пополз грибок!!!
 
smirnovvДата: Пятница, 04.02.2011, 23:58 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Померял потолки сегодня smile Разброс от 2.53 до 2.57 Но меня этот ньюанс как-то не беспокоит Кстати судя по срезу воды в 500л аквариуме,полы под наклоном Разница кромки воды в 1см
 
Форум » Онежская, дом 1 (Корпус 13) » Сдача дома » Заселение
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск