Суббота, 20.04.2024, 06:05

Создаем ТСЖ - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Онежская, дом 1 (Корпус 13) » ТСЖ » Создаем ТСЖ
Создаем ТСЖ
lublu_letoДата: Четверг, 26.07.2012, 21:41 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Это ужасно! Но Вы меня не удивили)))
Как-то раз в четверг приезжаю вечером на грузовом лифте на свой этаж и вижу, что мал. лифт сломался и стоит мертвым грузом на нашем этаже. Прошла пт, сб, вс.,пн!!!! я во вторник звоню в УК ТСС и спрашиваю с наездом, по скольку достало по 10 минут ждать однин лифт, когда же они соизволят его починить?. Вам не передать моё удивление, когда мне сказала диспетчер, что не было ни одной заявки по ремонту этого лифта!!!!
5 дней!!!!!!!!! прошло!!! И вообще диспетчер сказала, что я её обманываю, что не мог лифт так долго не работать,, наверное, мне мерещился все эти 5 дней сломаный лифт с полуоткрытыми дверцами.
 
Zaya13Дата: Пятница, 27.07.2012, 09:53 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
lublu_leto, после наших с вами сообщений хочется очень громко закричать: ЛЮДИ, ПОЧЕМУ ВЫ ТАК СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЕ?!?!?!
Все возмущаются, что большие коммунальные платежи, но при всем при этом - все молча платят за неработающий лифт, неубранные площадки и т.д. и т.п.
Живем в 21-ом веке, у всех есть телефоны - ну неужели сложно найти 5 минут и позвонить, дать заявку на исправление всяких разных недоделок, недочетов и прочих вещей.
И никакое ТСЖ не спасет таких нерадивых жильцов, как наши!!!!!!!!!!!!!!!
Ведь мы не можем не только позвонить, но и донести свои фантики, бумажки, пустые пачки сигарет и прочий мусор до урны, нам проще бросить это в лифте, на лестничной площадке, в подъезде........
?!?!?!?! (у меня просто больше нет слов)
 
ЕЛЕНАДата: Пятница, 27.07.2012, 13:42 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (lublu_leto)
Вам не передать моё удивление, когда мне сказала диспетчер, что не было ни одной заявки по ремонту этого лифта!!!!


А почему бы самой было не сделать заявку еще в четверг? На соседей понадеялись? Так и они так же...
 
Zaya13Дата: Пятница, 27.07.2012, 14:17 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
ЕЛЕНА, для особо внимательных повторюсь еще раз - Я БЫЛА В ОТПУСКЕ!
Если бы была в Питере, то обязательно бы позвонила в УК, уж можете не сомневаться, мне это сделать совсем несложно.

Добавлено (27.07.2012, 14:17)
---------------------------------------------
Я на соседей не надеюсь никогда и если меня что-то не устраивает, то уж точно молчать не буду: позвоню и в УК и в выше стоящие инстанции и письмо президенту могу написать, мне не сложно потратить час - другой своего времени для того, чтобы условия, в которых я живу были комфортны для меня и проживающих рядом со мной людей.


Сообщение отредактировал Zaya13 - Пятница, 27.07.2012, 14:19
 
ЕЛЕНАДата: Суббота, 28.07.2012, 09:13 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Zaya13, А сообщение и не Вам было адресовано...
Я отвечала на жалобу lublu_leto,
 
Zaya13Дата: Понедельник, 06.08.2012, 10:11 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
ЕЛЕНА, извините что столь эмоционально ответила и не заметила, что вопрос совсем не ко мне, просто очень накипело: почему наш народ всегда ждет манны небесной и при этом даже пальцем им лень пошевелить?!?!

Добавлено (31.07.2012, 09:52)
---------------------------------------------
Продолжаю свои наблюдения - решаю задачку: на нашей площадке горят две лампочки. Вчера утром около двух соседних квартир лампочка гореть перестала (около нашей квартиры горит). Сколько времени необходимо жильцам двух соседних квартир, чтобы заменить перегоревшую лампочку или позвонить в УК?????
Пошел второй день.

Добавлено (02.08.2012, 11:42)
---------------------------------------------
Пошел четвертый день

Добавлено (06.08.2012, 10:11)
---------------------------------------------
Пошел восьмой день темноты.
В эти выходные завели с мужем разговор на эту тему: я подумала, что наши соседи (сразу из двух квартир) в отпусках, но муж сказал, что видел одного из соседей 30-го июля на собрании.
У моего мужа терпения меньше, чем у меня, так что если бы у нас в доме оказалась свободная лампочка, то он бы уже ее вкрутил, а соседям нашим и в темноте хорошо.
И снова вопрос: а нафига нам менять УК на ТСЖ?!?!?!

 
ЕЛЕНАДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:56 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Все друг на дружку и надеются. Ждут...
Про это и народная мудрость есть - "У семи нянек дитя без глазу".
 
Zaya13Дата: Среда, 08.08.2012, 09:04 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
ЕЛЕНА, около нашей квартиры мы сами меняем себе лампочки, а покупать лампочки для соседских квартир я не нанималась, да и спасибо все равно никто не скажет. А если людей устраивает платить за услуги, которых нет, то это их право. Может быть они таким образом экономят на общедомовом электричестве, откуда же мне знать.
И кстати, я не жду, а просто наблюдаю.

Добавлено (08.08.2012, 09:04)
---------------------------------------------
Ну вот, прошло всего 9 дней и лампочка вновь светит!!!!

 
ИринаДата: Пятница, 10.08.2012, 00:24 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Zaya13,
у вас уже есть какие-то результаты собрания жильцов? Пришли вопросы, которые выдвигались на повестку собрания?
 
Zaya13Дата: Пятница, 10.08.2012, 10:39 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ирина, пока ничего не приходило, соответственно и ничего не изменилось.
 
Форум » Онежская, дом 1 (Корпус 13) » ТСЖ » Создаем ТСЖ
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск