Четверг, 28.03.2024, 13:17

ВНИМАНИЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ БУМАГУ ОТ ТОСНОСТРОЙСЕРВИС!!! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общие вопросы по всему району » Управляющая компания (УК) » ВНИМАНИЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ БУМАГУ ОТ ТОСНОСТРОЙСЕРВИС!!!
ВНИМАНИЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ БУМАГУ ОТ ТОСНОСТРОЙСЕРВИС!!!
MarfunechkaДата: Среда, 29.02.2012, 10:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ! МЫ ПОЛУЧИЛИ БУМАГУ С ФЕВРАЛЬСКОЙ КВАРТПЛАТОЙ ОТ ТОСНОСТРОЙСЕРВИС. Не подписывайте этот документ!!!!
Мы инициативная группа собственников жильцов по адресу Ладожский бульвар дом 5 в начале февраля подали пакет документов в Тосненскую прокуратуру, касающихся начисления квартирной платы УК Тосностройсервис. Нам пришел ответ из прокуратуры он во вложении. Сейчас прокуратура проводит проверку. Так вот, наша УК хочет чтобы мы своими руками утвердили совершенно незаконные тарифы. Поясняю - Расчет размера платы за отопление должен быть:
985,36+18% х 0,0099= 11,51 рублей /кв.м.(У НАС 15,96)
Расчет размера платы за куб. м горячей воды должен быть:
83,72 рублей/куб.м. (У НАС 78,78).
Еще очень важный момент - УК очень не хочет ничего пересчитывать. И в этой же бумаге просит подписать и этот пункт.
Прикрепления: 8336540.jpg (155.2 Kb)


Сообщение отредактировал Marfunechka - Среда, 29.02.2012, 16:46
 
ИринаДата: Среда, 29.02.2012, 11:06 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Marfunechka,
спасибо за сообщение! Собственников не так уж ещё много, но всё равно. Вы именно подавали заявление а прокуратуру, подписанное только собственниками?

Добавлено (29.02.2012, 11:06)
---------------------------------------------
Вы подавали в прокуратуру заявление только с жалобой на неправильные начисления?

 
MarfunechkaДата: Среда, 29.02.2012, 11:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Marfunechka,
спасибо за сообщение! Собственников не так уж ещё много, но всё равно. Вы именно подавали заявление а прокуратуру, подписанное только собственниками?


Да я подавала, но опрашивали жильцов несколько человек и подписи мы собирали по нашему дому Ладожский 5. У нас был собран очень весомый пакет документов. Поэтому мы очень надеемся на определенные действия со стороны компетентных органов причем на любом уровне. В любом случае мы это так не оставим. ...
 
ИринаДата: Среда, 29.02.2012, 11:43 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Так вот эти жильцы уже собственники или по ДСН ещё квартира оформлена? Вы рассчёты по каким документам эти брали?

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 29.02.2012, 11:48
 
MarfunechkaДата: Среда, 29.02.2012, 11:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Так вот эти жильцы уже собственники или по ДСН ещё квартира оформлена? Я интересуюсь, т.к. сама сейчас собираю документы в прокуратуру примерно по этому же вопросу

Добавлено (29.02.2012, 11:43)
---------------------------------------------
Меня вообще заинтересовало именно то, что почему нам начисляют по тарифам СПб, а не ЛО. Тарифы города выше областных. Именно из-за этого я собираю документы в прокуратуру. Вы рассчёты по каким документам эти брали?


1. жильцы собственники все
2. в 2011 они начисляли по завышенным тарифам, потом были направлены жалобы и в январе мы увидели тарифы СПб - это видимо УК пытается закрыть рты.
3. расчеты конечно берем по ЛО
Приказом № 153-П от 15.10.2010 года Комитет по тарифам и ценовой политике (ЛенРТК) установлен тариф на тепловую энергию, отпускаемую энергоснабжающими организациями потребителям Ленинградской области в 2011 году, ГУП ТЭК Санкт-Петербурга, Тельмановское сельское поселение МО «Тосненский Муниципальный район» 985,36 руб./Гкал плюс налог на добавленную стоимость.

Правительство Ленинградской области Постановлением № 313 от 24.11.2011 года утвердило нормативы потребления коммунальных услуг по отоплению гражданами, проживающими в многоквартирных домах на территории Ленинградской области.

Классификация группы нашего дома относится к домам постройки после 1999 года Норматив потребления тепловой энергии на отопление (Гкал/кв. м) в месяц 0,0099
Расчет размера платы за отопление:
985,36+18% х 0,0099= 11,51 рублей /кв.м.
Расчет размера платы за куб. м горячей воды
985,36+18% х 0,06 = 69,76 рублей/куб.м.
выполнен исходя из количества тепловой энергии в расчете на куб. м горячей воды - 0,06 Гкал/куб. м (приказ Госстроя РФ от 06.05.2000 N 105 "Об утверждении Методики определения количеств тепловой энергии и теплоносителей в водяных системах коммунального теплоснабжения").
Чем больше будет подано жалоб в соответствующие органы, тем быстрее мы наведем порядок.
Главное не быть равнодушными к своему же жилищу.
Все работают, у всех нет времени, но если захотеть его всегда можно найти. ДАВАЙТЕ ЗАХОТИМ!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Marfunechka - Среда, 29.02.2012, 11:55
 
ИринаДата: Среда, 29.02.2012, 12:05 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Marfunechka)
Главное не быть равнодушными к своему же жилищу. Все работают, у всех нет времени, но если захотеть его всегда можно найти. ДАВАЙТЕ ЗАХОТИМ!!!!!!!!!!!!!!

вот именно поэтому я так и интересуюсь, т.к. собираю сама документы в прокуратуру. Единственное, я пока не собственник, только по ДСН пока что квартира. Вот то, что было отвечено УК на писменное обращение.
"Почему тарифы на оплату теплоснабжения в многоквартирном панельном доме в п.Тельмана Тосненского района Лен. области превышают те же тарифы в Колпино?"
Ответ:
Теплоснабжение п. Тельмана обеспечивается энергоснабжающей организацией ЗАО "Лентеплоснаб". Исходя из тарифа, установленного для данной теплоснабжающей организации, производится расчет платы населения за услуги по горячему водоснабжению и отоплению. Коммунальные услуги (горячее водоснабжение и отопление) жителям Санкт-Петербурга включая ЗАО "Лентеплоснаб" оказывают еще несколько теплоснабжающих организаций, и по данному субъекту РФ установлен единый для всех граждан тариф на эти услуги. Поэтому сравнение тарифов на услуги теплоснабжения в двух субъектах РФ не корректно.
 
MarfunechkaДата: Среда, 29.02.2012, 12:56 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Ирина)

вот именно поэтому я так и интересуюсь, т.к. собираю сама документы в прокуратуру. Единственное, я пока не собственник, только по ДСН пока что квартира. Вот то, что было отвечено УК на писменное обращение.
"Почему тарифы на оплату теплоснабжения в многоквартирном панельном доме в п.Тельмана Тосненского района Лен. области превышают те же тарифы в Колпино?"
Ответ:
Теплоснабжение п. Тельмана обеспечивается энергоснабжающей организацией ЗАО "Лентеплоснаб". Исходя из тарифа, установленного для данной теплоснабжающей организации, производится расчет платы населения за услуги по горячему водоснабжению и отоплению. Коммунальные услуги (горячее водоснабжение и отопление) жителям Санкт-Петербурга включая ЗАО "Лентеплоснаб" оказывают еще несколько теплоснабжающих организаций, и по данному субъекту РФ установлен единый для всех граждан тариф на эти услуги. Поэтому сравнение тарифов на услуги теплоснабжения в двух субъектах РФ не корректно.


Тарифы может устанавливать только Комитет по тарифам и ценовой политике (ЛенРТК)

Добавлено (29.02.2012, 12:49)
---------------------------------------------
Да, кстати, мне Управляющая на аналогичную Вашей претензию по поводу тарифов, ответила, что "тарифы устанавливаются единственным собственником ООО "Квартал 17А" " Вот так вот. Оказывается тарифы у нас может устанавливать кто хочет....Поэтому наш диалог с Тосностройсервис окончен. Будем обращаться в более компетентные органы. Но то что Ук не знает даже кто устанавливает тарифы, просто поражает.......

Добавлено (29.02.2012, 12:56)
---------------------------------------------
Я нашла откуда они скопировали Вам ответ вот ссылка
http://www.lenobl.eias.ru/priemnaya-195.htm
вопрос был от Наталии от 26.10.2010

 
ИринаДата: Среда, 29.02.2012, 13:09 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (Marfunechka)
Я нашла откуда они скопировали Вам ответ вот ссылка

я в шоке, мягко говоря!!!!! Почитала Вашу ссылку!!!! Т.е. наша УК не знает, с кем у неё договор на предоставление услуг по ГТВС и ХВС!!! (((
 
MarfunechkaДата: Среда, 29.02.2012, 13:11 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Ирина)
я в шоке, мягко говоря!!!!! Почитала Вашу ссылку!!!! Т.е. наша УК не знает, с кем у неё договор на предоставление услуг по ГТВС и ХВС!!! (((


Да все они знают, Вы забыли где живете??? Просто все на дурака....но тем самым они стимулируют нас к более глубокому изучению вопроса и нормативых документов....спасибо нашей УК . Умнее будем.
 
ИринаДата: Среда, 29.02.2012, 13:21 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Marfunechka,
сегодня составлю заявление ещё одно в УК, чтоб они мне на него ответили со "свежей" датой, потом на основании их ответа подам заявление в прокуратуру и иск в суд. Все последовательные шаги буду "выкдывать" здесь. Постараюсь это всё оформить быстро. Просто у меня ещё 2 судебных процесса по другим вопросам, которые идут практически одновременно, поэтому порой времени уже нет. )))

Добавлено (29.02.2012, 13:21)
---------------------------------------------
Marfunechka,
Вы ТСЖ ещё не организовываете? У вас квартира в собственности, т.к. Вы её покупали или уже успели приватизировать после получения от МО?

 
MarfunechkaДата: Среда, 29.02.2012, 13:52 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Ирина)
--------------------------------------------
Marfunechka,
Вы ТСЖ ещё не организовываете? У вас квартира в собственности, т.к. Вы её покупали или уже успели приватизировать после получения от МО?


1. Вы молодец
2. ТСЖ нужно будет организовывать чуть позже, так как мало народу в доме, но обязательно!!!!!!!!!!!
3. Квартиру я купила и сразу оформила сама.
 
ИринаДата: Среда, 29.02.2012, 14:30 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Marfunechka,
Quote (Marfunechka)
1. Вы молодец

Спасибо!
Quote (Marfunechka)
2. ТСЖ нужно будет организовывать чуть позже, так как мало народу в доме, но обязательно!!!!!!!!!!!

Вот и у нас в доме до ТСЖ ещё "как до Китая босиком", т.к. народ особо не торопится и не вникает в это.
Quote (Marfunechka)
3. Квартиру я купила и сразу оформила сама.

Вам было немного легче с оформлением собственности, в том плане, что быстрее документы необходимые собирались. У нас загвоздка в РУЖО МО. Но тоже сейчас оформлю собственность и гнать эту УК в три шеи! )))
Marfunechka,
Вы тоже молодец, что боретесь за свои права и справедливость! Побольше бы таких соседей. ))
 
MarfunechkaДата: Среда, 29.02.2012, 14:55 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Вот и у нас в доме до ТСЖ ещё "как до Китая босиком", т.к. народ особо не торопится и не вникает в это.


а Вы из какого дома я так поняла с Ладожского 5 или нет??
 
ИринаДата: Среда, 29.02.2012, 21:12 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Marfunechka,
с Онежской, 3
 
galunikДата: Среда, 29.02.2012, 21:58 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Quote (Marfunechka)
Да я подавала, но опрашивали жильцов несколько человек и подписи мы собирали по нашему дому Ладожский 5.

А когда это было? Мы тоже живем на ЛБ,5, но к нам никто не приходил...
 
Форум » Общие вопросы по всему району » Управляющая компания (УК) » ВНИМАНИЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ БУМАГУ ОТ ТОСНОСТРОЙСЕРВИС!!!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск