Среда, 24.04.2024, 05:31

Приватизация квартиры через суд. - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы по всему району » Проблемы с оформлением собственности » Приватизация квартиры через суд.
Приватизация квартиры через суд.
otstavnicДата: Пятница, 02.03.2012, 12:08 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ирина Так в том то и дело, на сколько я знаю по заявлениям людей на разных форумах, которые уже занимались этими делами МО РФ не дает разрешение на приватизацию, ссылаясь на отсутствие механизма передачи в собственность и все потом обращаются в суд, где вопрос решается положительно. Поэтому, кто не далек в юридических вопросах и обращаются в правовые конторы.
 
ИринаДата: Пятница, 02.03.2012, 14:46 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
otstavnic,
я слышала нечто подобное, стоя в очередях при заключении ДСН в ЗРУЖО. А это самое РУЖО ссылалось на то, что им ещё на тот момент не выдали какой-то документ "с верху", который их уполномачивал бы давать от своего лица эти справки (разрешения, доверенность - как правильно назвать эту бумажку уже даже и не знаю smile ) для приватизации. Может, уже этот документ им дали из вышестоящего управления?!
 
ЕЛЕНАДата: Пятница, 02.03.2012, 16:21 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (otstavnic)
Раньше Кулькин при подписании ДСН по просьбе давал Доверенность, которая тоже нужна. А сейчас он ее уже не дает.


Теперь эту доверенность они точно не дают и объясняют так: «Чтобы выдать доверенность нужно вносить в текст личные данные человека, который может от имени МО РФ эту доверенность имеет право подписать».
А давать налево и направо сведения о своих паспортных данных и адрес прописки они не желают.
 
severjohnДата: Суббота, 03.03.2012, 23:00 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
По запросу Кулькин выдаст доверенность (доверенность на заключение ДСН), но не нарочно...только сколько пройдет времени angry .??? учитывая то,что у них там с почтой вообще труба. А есть ли у него доверенность на передачу в собственность?????

Добавлено (03.03.2012, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (otstavnic)
Поэтому, кто не далек в юридических вопросах и обращаются в правовые конторы.
. Мне некогда заниматься судебными делами, и влазить в это не хочу....говорят засасывает))))


Сообщение отредактировал severjohn - Суббота, 03.03.2012, 22:58
 
ЕЛЕНАДата: Воскресенье, 04.03.2012, 10:47 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (severjohn)
По запросу Кулькин выдаст доверенность (доверенность на заключение ДСН), но не нарочно...только сколько пройдет времени .??? учитывая то,что у них там с почтой вообще труба.


Да не дают вообще!
Муж был в Североморске сам - никакой почты.
 
ИринаДата: Вторник, 06.03.2012, 00:04 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
"Свежие" новости по поводу разрешения на приватизацию. Сегодня узнали, что это разрешение нужно брать пошагово:
1. Написать заявление-запрос на имя РУЖО. Они дают ответ с отказом.
2. Написать запрос, приложив копию отказа, в департамент Москвы. Они тоже дают ответ с отказом.
3. Обратиться в суд.
Точный текст запроса и адреса буду скорее всего знать во вторник после праздников. Если кто-то узнает раньше, скидывайте сюда информацию.
 
ЗанудаДата: Вторник, 06.03.2012, 12:13 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Посмотрите на сайте военсуд, приватизация жилья, давно обсуждается эта тема http://voensud.ru/house-problems-f9/privatizaciya-jilya-t463-2920.html (пост 2925)

Сообщение отредактировал Зануда - Вторник, 06.03.2012, 12:14
 
ИринаДата: Вторник, 06.03.2012, 13:13 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Зануда,
спасибо. Смысл тот же и есть.
 
marinkaДата: Вторник, 06.03.2012, 21:37 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Ирина, А адресочки Вы нам потом все равно выложите)))
 
ИринаДата: Вторник, 06.03.2012, 22:19 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Хорошо. Обязательно. )))
 
otstavnicДата: Вторник, 06.03.2012, 23:32 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ну вот уже проблема сдвинулась с мертвой точки. Спасибо Ирине.
 
ИринаДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:22 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
otstavnic,
пока что не за что ))))

Добавлено (12.03.2012, 14:22)
---------------------------------------------
Сегодня была в ЗРУЖО по поводу разрешения на приватизацию. Попала во многие кабинеты...без очереди cool ...за консультацию тем, кто в этой очереди стоит biggrin . Так вот, мне сказали, что обращение нужно писать и отправлять им почтой. На это письмо они дадут уже отказ. Хотела попасть на приём к Плетнёвой или её замам, но на второй этаж вход только по предварительной записи. angry Попробовала подполковника, который стоит на КПП уболтать, чтоб дал добро подняться и записаться лично у секретаря, но он непрошибаемый! angry Говорит: "Есть телефон, по нему и записывайтесь". Я при нём стояла минут 10 и пыталась дозвониться - глухо, как в танке! Или не отвечают, что потом автоответчик включается, или занято! cry Короче, завтра почтой отправляю запрос в письменном виде.

 
marinkaДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:00 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Ирина, Вот текст запроса-бы узнать. Что-то сама ничего сочинить не могу))) И вопросик, ко всем...Приватизацию можно начинать до прописки? Просто пока все письма и отказы получишь куча время уйдет, думаю, что начать можно уже сейчас, как раз до переезда может и управимся))
 
otstavnicДата: Понедельник, 12.03.2012, 18:36 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
marinka А Вы брали образец в ЗРУЖО или сами сочиняли? Просто я в сообщении №22 писал , что у кабинета № 120 на Обводном 39 висит образец заявления на разрешение. Или этот кабинет и находится там куда Вас не пустили? В любом случае хотелось бы посмотреть на образец если это возможно.
 
ИринаДата: Среда, 14.03.2012, 10:05 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
otstavnic,
сейчас там нет текста запроса. )))

Добавлено (12.03.2012, 20:01)
---------------------------------------------
ну во всяком случае, сегодня я его не видела нигде. Или я слепая, или сняли. )))

Добавлено (13.03.2012, 23:54)
---------------------------------------------
Сегодня отвезла заявление на разрешение на приватизацию в ЗРУЖО. Заявление пишется в произвольной форме. Адрес для почтового отправления: 191055 СПб, ФГУ "Западное региональное управление жилищного обеспечения" МО РФ. Ждем-с ответа от Плетнёвой

Добавлено (14.03.2012, 10:05)
---------------------------------------------
Слушайте, не вставляется документ вордовский с текстом запроса в РУЖО. Вроде, делаю, как обычно. angry

 
Форум » Общие вопросы по всему району » Проблемы с оформлением собственности » Приватизация квартиры через суд.
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск