Четверг, 02.05.2024, 13:32

Приватизация квартиры через суд. - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы по всему району » Проблемы с оформлением собственности » Приватизация квартиры через суд.
Приватизация квартиры через суд.
ИринаДата: Вторник, 01.05.2012, 18:17 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Юрий_Б,
сколько Вам по времени кадастровый паспорт делали?

Добавлено (01.05.2012, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (Юрий_Б)
нужна ли справка о неучастии в приватизации по текущему адресу?

нет, не нужна.
 
Юрий_БДата: Вторник, 01.05.2012, 20:58 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Ирина)
сколько Вам по времени кадастровый паспорт делали?

Заказывал 5 апреля за 800 р., сказали 5 мая приехать забрать.
Но если нужно быстрее, то 1800 - 2 недели, 3000 с копейками за 3 дня, вроде так.
 
ИринаДата: Вторник, 01.05.2012, 22:01 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Юрий_Б,
это в Тосно? По Кировскому району Питера такие же расценки и сроки получается.
 
Юрий_БДата: Среда, 02.05.2012, 08:14 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Ирина)
это в Тосно?

Да в Тосно.
 
alloДата: Четверг, 03.05.2012, 16:50 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Информация к размышлению. Если кто хочет съэкономить, то в БТИ ТОСНО можно озадачиться копией техпаспорта и копией кадастрового паспарта по квартире, так как застройщик дома в 1 м-не регистрировал и все регистрационные документы в том числе и технический и кадастровый паспарта в БТИ имеются (сам с дуру заказал и оплатил изготовление кадастрового и техническую справку по квартире) не зря же в тот тариф который обозначил Юрий_Б включено - изготовление без обмера. А БТИ просто хочет срубить побольше, вместо того чтобы выдать копии с уже зарегистрированных и оформленных документов. Стоимость копии около 200 рублей (взято по аналогии).

Добавлено (03.05.2012, 16:50)
---------------------------------------------
Ну вот и свершилось, решением суда прекращено право собственности Российской Федерации по моей квартире и признано право собственности в порядке приватизации за мной.
Судья Григорьева дохаживает последние деньки и уходит в декрет. Заседание было формальным. На всю процедуру ушло 15 минут. Теперь 3 июня получаю решение суда, вступившее в силу и в Росреестр за свидетельством о собственности.
Мои мысли по этому поводу и пожелания последователям:
- если в ответе ДЖО нет противоречивой информации по собственнику (как в моем случае), то будет достаточно его отказа и не надо, я думаю, вообще поднимать вопрос о собственнике в суде, т.е. заказывать выписку в Росреестре по квартире. Можно и ответ СТУИО приложить и только его в ответчики (они хорошо для суда отвечают). Ну а дальше технические вопросы (сбор документов по перечню составление иска). Мой иск в связи с привлечением Росимущества в ответчики не совсем показателен. Сейчас на руках печатная копия, кто меня знает обращайтесь разъясню и снимите копию если надо, в электронном виде выложу позже, когда буду у того компьютера на котором набирал. Все удачи.

 
otstavnicДата: Четверг, 03.05.2012, 23:42 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
allo Мои поздравления! Удачи в дальнейших начинаниях.
 
Юрий_БДата: Пятница, 04.05.2012, 08:56 | Сообщение # 112
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
allo, Поздравляю!!!
Тоже собираюсь подавать исковое после праздников.
 
ИринаДата: Пятница, 04.05.2012, 12:01 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
allo,
мои поздравления!!! hands hands hands
 
marinkaДата: Пятница, 04.05.2012, 12:37 | Сообщение # 114
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
allo,
Поздравляю!
Будем ждать копию в электронном виде))
Ирина,
Подскажите, а справка, которая выдается в ДЖО об отказе в приватизации, бессрочная или имеет какой-то срок действия? Собралась отправлять им письмо после праздников, а когда сможем дальше продвинуться-неизвестно.
И еще, ответ от СТУИО тоже письмом получать можно? Что-то я перечитала все сообщения...и окончательно запуталась...Вообще уже не представляю, что для суда собирать надо. У кого время будет...помогите))) Напишите еще раз про документы для суда)))
 
mendosoДата: Пятница, 04.05.2012, 17:53 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ответ бессрочен,но все же 01.03.2013 он будет, мягко сказать, бесполезен.
 
alloДата: Пятница, 04.05.2012, 22:25 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (marinka)
Что-то я перечитала все сообщения...и окончательно запуталась...Вообще уже не представляю, что для суда собирать надо.

Читайте и собирайте файл скопируйте на комп.
Прикрепления: 9746662.txt (2.1 Kb)


Сообщение отредактировал allo - Пятница, 04.05.2012, 22:29
 
marinkaДата: Пятница, 04.05.2012, 22:42 | Сообщение # 117
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
mendoso,Спасибо, а я и забыла про это 1 марта...Успеть-бы)
allo, Спасибочки...перерыла весь свой комп...и нашла сохраненные файлы по приватизации))) Вроде-бы как раз Вы их и выкладывали.
 
otstavnicДата: Суббота, 05.05.2012, 00:45 | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
allo У меня что то не хочет нормально открываться Ваш файл. Вместо слов - звездочки, так много - как на небе. Может кто подскажет как открыть?

Добавлено (05.05.2012, 00:45)
---------------------------------------------
Все разобрался с файлом в txt. Действительно его нужно скопировать на свой комп и все пойдет .Благодарю allo за информацию.

 
mendosoДата: Суббота, 05.05.2012, 08:00 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Хотелось бы добавить по списку. Всё правильно, но кое-что лишнее:
- форма 7
- копия ФЛС
- св-во о браке
- особенно копии выписок из ЕГРП, если не попытаться ими разжалобить судью, при условии, что нет архивных справок о неучастии в приватизации;
Теперь кто не участвует в судилище за право а пишет отказ, может не регистрироваться в квартире, но в третьи лица попадает полюбасу.
Всё-таки не мешало добавить кадастровый и технический - кто забыл.
В иске можно просить, что угодно: и прекратить право собственности и установить, что решение суда - основание для регистрации, но всё одно суд признате только право.
У нас в городе СПб в качестве третьего появился Жилкомитет, а как вы знаете в Красносельском, при отсутствии ОУ ещё и Росимущество. Если у вас тишь да гладь, то и слава богу, Но судьи - люди не постоянные. У них семь пятниц на неделе, всё может быть.
Кстати у ГБРов есть такая веселямбы - онлайн запись на сайте. Правда очень далеко на 2 месяца вперёд. При регистррации наш Пушкинский ГБР требует: 2 решения, по 1000 с носа, кадастровый и его нотариальную копию
Вот ссылочка http://to78.rosreestr.ru/registr/doc/doc_na_osn_sud


Сообщение отредактировал mendoso - Суббота, 05.05.2012, 08:01
 
pervostepДата: Суббота, 05.05.2012, 09:02 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Вот пример искового заявления, по которому наш житель получил право собственности
Исковое о признании права собственности.zip
 
Форум » Общие вопросы по всему району » Проблемы с оформлением собственности » Приватизация квартиры через суд.
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск