Четверг, 28.03.2024, 21:29

Капает в канализационной трубе, что это? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Онежская, дом 3 (Корпус 12) » Проблемы возникшие при эксплуатации дома » Капает в канализационной трубе, что это?
Капает в канализационной трубе, что это?
ТаКоДата: Пятница, 02.12.2011, 11:16 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, подскажите, если кто знает. Ситуация такая: в туалете трубы зашиты, есть окошечки где краны и счетчики. Недавно стало слышно, что капает, мы с мужем испугались, он стал смотреть фонариком, пол сухой, так ничего не видно, но отчетливо слышно капанье, то сильно, то совсем его нет. Мы уже фанендоскопом прослушивали трубы. Такое ощущение, что капает внутри канализационной трубы. Что это может быть? Успокойте меня unsure

Добавлено (02.12.2011, 11:16)
---------------------------------------------
Эх, а я думала на нашем форуме всё знают prof


В поисках приключений главную роль играет не голова...
 
micДата: Четверг, 12.01.2012, 18:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Прошу прощения за выражения, но внутри канализационной трубы -капать может только "одно" batman
 
ИринаДата: Четверг, 16.02.2012, 18:42 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Как-то прочитала на другом форуме, что у них тоже капало в туалете, а что - не понятно. Потом выяснили, что конденсат капал. Но какой и откуда - сказать не могу.
 
ЕЛЕНАДата: Четверг, 16.02.2012, 21:11 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Конденсат собирается на трубах холодного водоснабжения (и на окнах, на любых холодных поверхностях), если влажность воздуха высокая и неважная вентиляция.
 
lauraДата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня точно такая же ситуация. Капанье усиливается как только происходит слив канилизации, при чем не только моего туалета, но и выше по стояку. Если какое-то время никто не сливает, то капанье прекращается. У меня таким же коробом закрыты трубы, с дверцами для счетчиков.. внутри все вроде сухо. Это было и раньше, но сейчас это стало громче. Не могу понять в чем дело... Выяснили ли Вы? Поделитесь, если есть версии) Спасибо.
 
DINGOДата: Среда, 13.04.2022, 09:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Нужно смотреть.
 
Форум » Онежская, дом 3 (Корпус 12) » Проблемы возникшие при эксплуатации дома » Капает в канализационной трубе, что это?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск