Суббота, 20.04.2024, 09:44

Интернет-провайдеры. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Онежская, дом 3 (Корпус 12) » Проблемы возникшие при эксплуатации дома » Интернет-провайдеры.
Интернет-провайдеры.
TelmanДата: Пятница, 01.04.2011, 16:52 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Какие есть интернет-провайдеры на Онежской 3?
 
smirnovvДата: Воскресенье, 03.04.2011, 01:03 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
На весь новый район пока только Ланк-телеком http://www.lancktelecom.ru/users/homeinet/piter/
 
BesyaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 07:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (smirnovv)
На весь новый район пока только Ланк-телеком http://www.lancktelecom.ru/users/homeinet/piter/

Может вы имеете в виду все же только свежепостроенные дома? у меня на прошлой квартире было Колпино.нет, там где сейчас живу Демос (сейчас уже как то по другому его назвали ). Все это в новом районе

Сообщение отредактировал Besya - Воскресенье, 03.04.2011, 09:05
 
Alex1976Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:55 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Besya)
там где сейчас живу Демос

Я сейчас тоже на Демосе. Все нравится, не хочу другого провайдера... weep
 
TelmanДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:34 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Спасибо, позвоню в ланк.
 
smirnovvДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:07 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (Besya)
Может вы имеете в виду все же только свежепостроенные дома? у меня на прошлой квартире было Колпино.нет, там где сейчас живу Демос (сейчас уже как то по другому его назвали ). Все это в новом районе

Так старопостроенные дома это старый район Я конечно понимаю что для когото и Простоквашино новый район но вопрос прозвучал об Онежской д3

 
BesyaДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:24 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (smirnovv)
Так старопостроенные дома это старый район Я конечно понимаю что для когото и Простоквашино новый район но вопрос прозвучал об Онежской д3


У меня подруга живет на Октябрьской 1- у нее провайдер Демос, какой же это "старый" район- это тот же Тельманский микрорайон, область. А Простоквашино уже много лет называется "новым" районом среди всех колпинцев, и вряд ли кто то начнет называть его "старым" из за того, что построили несколько новых Тельманских домов.
 
smirnovvДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:45 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Besya,
Вы случайно не агент по недвижимости prof Это для них обычно все дома новые dollar А по мне так три года и дом не новый bye Вот тогда другие провайдеры http://ispguide.ru/catalog/1025 Дэмос кстати обещает подключить Онежскую к концу лета
 
BesyaДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:08 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
smirnovv, очень далека от сферы недвижимости. Ну так всем этим Тельманским домам и есть года три, ну от силы четыре. Здесь каждый год будет по два- три дома вырастать, вы предлагаете их разделить по старости на микро-микро-микро райончики? biggrin Вы б написали бы просто- "в только что построенных домах", а не "в новом районе"- всем все сразу стало бы ясно и вопросов бы никаких не возникло. Все свежие дома Демос однозначно подключит, просто им для этого тоже надо время.
 
smirnovvДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:56 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Besya,
Эх,чувствую что мы с вами счас проверим можно ли тут флудить biggrin
Quote (Besya)
Вы б написали бы просто- "в только что построенных домах"

Так я и отписал в теме про Онежскую а не про Октябрьскую Но по большому счёту наверно я всёже был не прав когда обобщил словами новый район
 
spam-boxДата: Среда, 06.04.2011, 01:00 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Про прежнему месту жительства приобрел положительный опыт. Сосед, имея выделенку с тарифом 10мбит (450руб/мес) раздавал инет по Wi-Fi мне и еще одному соседу. В итоге 150 с носа в месяц. Скорости всем хватало. Вот бы в Онежской 3 такую артель создать. Двумя руками за..
 
smirnovvДата: Среда, 06.04.2011, 10:55 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
я хотел в начале оставить точку в тамбуре но при закрытых дверях приёма не было,может конечно точка была не очень
 
spam-boxДата: Четверг, 07.04.2011, 00:18 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Я думаю, что роутер лучше ставить на подоконник окна внутреннего двора. За счет эффекта отражения от поверхности внешней стены есть шанс поймать сигнал соседям, живущим выше или ниже. А тем кто напротив и напрягаться не стоит. Достаточно занести ноут в комнату с окном во внутр.двор. Если на Онежской 3 есть счастливый обладатель интернета и роутера, готов оказать практическую помощь в исследовании данного вопроса. Некоторые познания в теме имеются )) При положительном результате в приеме сигнала Wi-Fi появится экономическая рентабельность проекта. Итересно провайдер дает реальные 10 мбит/сек? Или только в локальной сети? Если дает, то можно смело подключать до 5 устройств. Разумеется при условии, что все пятеро не будут "жить" в торренте одновременно wink
 
smirnovvДата: Четверг, 07.04.2011, 08:49 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
spam-box,
На тарифе 8 мбит/сек,ниже 10ти я ещё не видел Но стабильность приема у Дэмоса лучше чем у Ланка Пользовался и тем и тем на Октябрьской 3
 
spam-boxДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:12 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Я полагаю в нашем доме проводного интернета практически нет. Стало быть есть шанс организовавнно охватить интернетом большинство квартир. Причем выбрать не только провайдера, но и выторговать для всех жильцов единый удобный безлимит с хорошей скоростью. При массовом подключении такого объекта как наш дом, можно получить бонус в виде отдельной оптоволокнной линии до каждого подъезда, а далее витой парой по этажам. Таким образом спокойно перейти на цифровое ТВ в отличном качестве и отказаться от Коллективной антенны, которая при неважном качестве приема, за год обойдется каждому жильцу в стоимость комплекта НТВ+, не говоря уже о народных Триколор или Радуга. Кстати с последними, тоже есть идея установки на крыше дома одного комплекса из 3х тарелок увеличенного радиуса, а далее в каждую квартиру свой ресивер. Смотри что душа пожелает. К тому же такой способ куда эстетичнее кучи тарелок на фасаде дома.
 
Форум » Онежская, дом 3 (Корпус 12) » Проблемы возникшие при эксплуатации дома » Интернет-провайдеры.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск