Пятница, 29.03.2024, 15:24

Детские сады. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общие вопросы по всему району » Детские сады, школы, поликлиники. » Детские сады.
Детские сады.
TelmanДата: Пятница, 26.11.2010, 15:54 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
smile
 
ИринаДата: Суббота, 15.01.2011, 14:41 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто уже столкнулся с проблемой устройства деток в детский сад...как долго можно ждать там очереди? Летом была в отпуске в Питере, поставила ребёнка на очередь в детский сад. Сказали, к маю место будет. Но, видя, сколько народу стоит на очереди, мне с трудом в это верится!!! Поставили сразу в три сада на очередь, где быстрее освободится место.
 
severjohnДата: Суббота, 15.01.2011, 15:39 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Ирина, в садиках в колпино очередь вроде как исчисляется в тысячах. и у всех наверное есть какое-то законное право на внеочередное устройство.
 
askaДата: Суббота, 15.01.2011, 16:05 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Ирина
Не подскажите, куда вы ходили ставить ребенка в очередь на садик (адрес) И не было ли проблем, что вы еще не прописаны т.е не живете еще в Колпино
 
ИринаДата: Четверг, 20.01.2011, 10:36 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
aska,
Отдел образования Колпино, Советский бульвар, д. 7. Поднимаетесь на 3 этаж в 3 кабинет. Дроздецкая Ирина Евгеньевна. Часы приёма (было летом): понедельник с 10 до 13 и четверг с 16 до 18. Телефон 573-92-59.
Проблем не было. Там записали адрес прописки (у меня на Камчатке), и я в заявлении указала адрес, где получаем квартиру (по Онежской, 3). Потом дали бумажку-памятку, когда звонить.
severjohn,
Очередь в Колпино, как, наверное, в любых других городах, исчисляется в тысячах - это правда! У меня сын 6738!!! Но...это число с учётом тех детей, кто только родился (даже месяца нет ребёнку, его уже записывают), поэтому такая внушительная цифра! По поводу внеочередного устройства - это уже, наверное, не актуально. Во всяком случае, это касается почти всех, кто получает квартиры в нашем районе от Мин. обороны. Одних "льготников" полная очередь!
 
severjohnДата: Четверг, 20.01.2011, 12:20 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Одних "льготников" полная очередь!

Ну да, я про это же
 
askaДата: Четверг, 20.01.2011, 13:01 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Ирина, спасибо большое)))))
 
ТаКоДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:16 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Ирина)
По поводу внеочередного устройства - это уже, наверное, не актуально. Во всяком случае, это касается почти всех, кто получает квартиры в нашем районе от Мин. обороны. Одних "льготников" полная очередь!

А нам просто повезло. Муж поехал узнавать и ставить детей на очередь, а ему сказали: буквально вчера освободилось место в 61 садике, вот Вам направление, идите, что называется, с Богом! Вот с ноября ходим в сад, вторая дочка автоматически будет ходить в тот же сад. Так что повезло нам hands


В поисках приключений главную роль играет не голова...
 
ИринаДата: Суббота, 29.01.2011, 06:27 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
ТаКо,
у вас ребёнок какого возраста, который в сад пошёл?

Добавлено (29.01.2011, 06:27)
---------------------------------------------
61 сад - это где?

 
ТаКоДата: Суббота, 29.01.2011, 18:50 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ирина, Старшей в апреле четыре будет. 61 сад - это филиал, который на Ладожском бульваре 7

В поисках приключений главную роль играет не голова...
 
ksn18Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:40 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Всем привет! Только приехали с Колпино, поставили ребенка на очередь в садик. График работы такой же, как и летом. В очередь постояли минут 20-30, после нас занесли в журнал регистрации (входящий номер где-то 7000), пообещали место с сентября в яслях (ребенку сейчас 1,5 года).
 
ИринаДата: Пятница, 08.04.2011, 03:46 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Цыфры просто пугающие! Сначала были проблемы с получением квартиры, все ждали ДВН, потом ДСН, теперь радостные новосёлы, у которых дети школьного и дедсадовского возраста оказываются перед новой проблемой! Нет бы, чтоб сразу подумали об этом застройщики и построили бы для нас сады и школы, для нашего микрорайона именно! angry

Добавлено (08.04.2011, 03:46)
---------------------------------------------
Кто-нибудь знает по такому вот поводу что-нибудь. Если место уже освободилось в саду, а мы ещё на Камчатке, но точно можем им сказать, когда прилетим, нам придержат это место? Может, там родителям можно будет подъехать, написать заявление, сдать ксерокопии документов? Какие у нас номера садов рядом с Онежской 3?

 
ТаКоДата: Суббота, 09.04.2011, 14:07 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Из тех, что я знаю: 61, 61(филиал), и 12 вроде. Мне кажется, если заявление напишут, то место Ваше будет. Только быстрее надо.

В поисках приключений главную роль играет не голова...
 
ИринаДата: Суббота, 09.04.2011, 14:47 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
ТаКо,
Ваш ребёнок уже ведь посещает детский сад, какая оплата там? Условия, отношения воспитателей, сам садик на внешний вид, питание, с детьми занимаются хорошо?
 
ТаКоДата: Суббота, 09.04.2011, 23:27 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ирина, да, старшая ходит в сад, но мы часто болели и полный месяц ни разу не ходили, вроде 600 рублей выходит в месяц, если 2 ребенка в семье, то 50% платите. Сам сад ничего (внешне и внутри), но мебель (детскую), игрухи покупали сами родители. Мне не нравится как с ними занимаются, в нашей группе воспитатель практически одна, еще и в положении, но все же...Мне есть с чем сравнить, здесь они не всегда рисуют, лепят и т.д. Музыка, физ-ра тоже по разу в неделю, хотя по расписанию через день. Есть бассейн и это здорово! Еще не устраивают, что с детьми практически не гуляют, я понимаю морозы, ливень, но в хорошую погоду...Но, повторяюсь, это в нашей группе, как у остальных не знаю.Питание по новым нормам вроде очень даже ничего. Моя часто добавку просит biggrin

В поисках приключений главную роль играет не голова...
 
Форум » Общие вопросы по всему району » Детские сады, школы, поликлиники. » Детские сады.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск