Вторник, 23.04.2024, 19:52

Детские сады. - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общие вопросы по всему району » Детские сады, школы, поликлиники. » Детские сады.
Детские сады.
ИринаДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:59 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
если это тот, про который я думаю - логопедический, то о нём хорошо отзываются. Там логопед сильный, и она занимается со всеми, без дополнительной платы. Ну как соседи говорят. Сама ничего про него сказать не могу.
 
tonkihДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:20 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
ясно))) будем надеяться на лучшее!!!!!!! слава богу в садик попали, мы и так почти год потеряли сидя дома!!! осталось мед.осмотр пройти, и можно в садик отправляться))))))))
 
ИринаДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:54 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
tonkih,
а у Вас какой возраст ребёнка? Медосмотр в Колпино будете проходить или в Тосно придётся ехать?
 
tonkihДата: Вторник, 20.03.2012, 00:53 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Ирина, У меня их двое одной 4, а второму почти 2. А насчет мед.осмотра ,то скорей всего в Тосно, так как в Колпино на сколько я знаю нас не принимают ( по крайней мере во взрослой поликлиники меня не приняли)!!!!!
 
galunikДата: Вторник, 20.03.2012, 01:18 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
tonkih, уж лучше в Никольское ехать, всех врачей пройдете за полдня. Там к нам из Тельмана лояльнее относятся. чем в Тосно. Звонить нужно в Никольское и просить чтобы оставили талончик на прием к врачу. А в Тосно можно звонить и не дозвониться, но когда уже дозвонишься все номерки будут заняты(((( Я так пыталась записать ребенка к лору, сказали звоните во вторник в 8 утра, звонила, постоянно было занято, когда дозвонилась сказали, все уже раздано, 5 штук давали((( Тоже самое когда хотела записать к окулисту, звоните в пятницу в 5 вечера, такая же история. Я ей говорю можно как то отложить. что мы живем не в Тосно, а в Тельмана, их это не волнует. Говорит приезжайте и стойте в это время в очереди в регистратуру раз по телефону не дозвониться((( Когда все таки я записала дочь к хирургу, мы провели там весь день, чтобы пройти только его одного, очереди огромные.

Добавлено (20.03.2012, 01:18)
---------------------------------------------
Даже педиатр наш рекомендует ехать в Никольское, там легче пройти всех врачей и без проблем.

 
ИринаДата: Вторник, 20.03.2012, 08:46 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
tonkih,
второго ребёнка тоже поставили на очередь? Может, через год дадут место для второго, где ближе. )))

Меня вообще здесь поражает медицина. В том смысле, что построили огромный район, а поликлиники нет! ((( Педиатр, который на первом этаже в амбулатории, тоже наш район не очень любит принимать. Только если прививки. А так, на 2 этаж отправляет.

Добавлено (20.03.2012, 08:46)
---------------------------------------------
galunik,
Вы номерочек Никольской поликлиники не скинете? )))

 
tonkihДата: Вторник, 20.03.2012, 11:32 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
galunik, Ну если такое дело, то конечно лучше в никольское! Только подскажите пожалуйста где это и номер по какому звонить! Да и еще для того чтоб ехать в никольское надо сначала ехать в тельман к нашему педиатру за направлением для прохождения врачей или нет?
Ирина, На второго тоже взяла направление 53 садик, лучше пусть они будут ходить в один садик! Мне там в принципе и сказали, что мелкого можно конечно куда нибудь поближе(но все равно в старый район) определить,а вот со старшей проблемы мест нет на этот возраст, вот мы и решили лучше в один сад их определить!
 
ИринаДата: Вторник, 20.03.2012, 12:27 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Ну тогда да. Направление на медосмотр от педиатра не нужен был. Педиатр наоборот последний был, заключение даёт.

Добавлено (20.03.2012, 12:27)
---------------------------------------------
автобус из Колпино ходил 540 в Никольское. Остановка на пересечении Тверской и Оборонной перед табличкой в Тельмана.

 
tonkihДата: Вторник, 20.03.2012, 12:29 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Спасибо Ирина! Мы в четверг поедим к заведующей, за одно и садик посмотрим, по комментариям о садике, сложилось хорошее впечатление, единственное что садик проходной, калитки открыты! angry
 
ИринаДата: Вторник, 20.03.2012, 12:39 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
tonkih,
не у Вас одних такой садик!!! ((( У нас 11 - тоже ходят все, кому не лень и ночью молодёжь там сидит, курит-распивает, а потом это всё в беседках остаётся. Посмотрим, что будет в этом году - обещали поставить забор новый с калитками.
 
tonkihДата: Вторник, 20.03.2012, 12:43 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Ирина, Да сейчас мне кажется у многих такая проблема, тут недавно по городу гуляли, так большинство садиков открыты для всех, заходи и делай все что хочешь.
 
ИринаДата: Вторник, 20.03.2012, 12:47 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
tonkih,
как уже писалось выше: "пока петух не клюнет, ничего делаться не будет"!!! А потом как бы поздно не стало! ((( Сейчас, по-моему, всего можно ожидать. Лучше бы детские площадки нормальные делали, чтоб мамочкам с детьми не надо было ходить на территорию д/с, а садики бы закрывали. Хотя и в садах сейчас площадки для гулянки не супер. (((
 
galunikДата: Вторник, 20.03.2012, 12:52 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
tonkih,
88136153598 Детская регистратура г. Никольское.
на всякий случай телефон регистратуры взрослой поликлиники г. Никольское 88136152003.
К педиатору Вам нужно чтобы она дала вам мед.карту в которой будут ставить отметки врачи, что ребенок годен. Она еще должна дать направление на анализы, будете их сдавать в Тельмана в амбулатории. Когда первый раз пришли к нашей педиатору, проявила она свое недовольство, типо нам своих детей хватает, а тут еще вы((( А врач которая на 2м этаже Габриилян она нормальная, всегда приветливая, доброжелательная женщина.

Добавлено (20.03.2012, 12:52)
---------------------------------------------
tonkih, посмотрите тему про поликлиники я там подробно все описала и адрес и как доехать, мы ездили на машине.

 
tonkihДата: Вторник, 20.03.2012, 13:02 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
galunik, Да с врачом мы уже успели познакомиться( которая в 24 кабинете на втором этаже сидит) нам она тоже понравилась, к детям хорошо относится))))))) А вот с педиатром еще не сталкивались!!!!! А вот такой вопрос, у меня у старшей две мед.карты одна из садика со старого места жительства, а вторая с поликлиники, врачи как я понимаю должны отметки ставить в той карте которая с поликлиники, а педиатр уже будет писать в карту садика или как? И второму мелкому нужно покупать мед.карту в садик или они сами заводят?

Добавлено (20.03.2012, 12:59)
---------------------------------------------
Спасибо galunik, мы поедим своим ходом, так как машины нет, мне Ирина подсказала уже номер автобуса!

Добавлено (20.03.2012, 13:02)
---------------------------------------------
Ирина, Да полностью с вами согласно, у нас на прошлом месте жительства, стоят на двери домофон, и у каждой группы был свой номер, мы должны были называть фамилию ребенка, чтоб нас пропустили!

 
galunikДата: Вторник, 20.03.2012, 13:03 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
У нас тоже была своя мед карта с прежнего места жительства, в нее нам врачи ничего не писали, когда мы проходили медкомиссию в сад, писали только в той, которую дала педиатр(для сада медкарта). В новую для сада медкарту, педиатр будет переписывать данные с вашей медкарты, которая для поликлиники, там сколько раз болела, вес, рост и т.д. Второму ребенку не покупайте мед карту для сада, вам ее даст педиатр бесплатно.
 
Форум » Общие вопросы по всему району » Детские сады, школы, поликлиники. » Детские сады.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск