Пятница, 29.03.2024, 00:06

Школы - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы по всему району » Детские сады, школы, поликлиники. » Школы
Школы
ИринаДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:53 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Конечно, лучше туда, куда пойдёте в 1 класс. И потом стараются ребёнка с подготовительных курсов оформить именно к той учительнице, что и вела подготовку.
 
OlgaДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:53 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Есть ли у кого-нибудь информация о строительстве школы в нашем микрорайоне?
 
RokdestДата: Вторник, 22.01.2013, 14:56 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Только что позвонил  в Домострой. там мне дали информацию, что земля под строительство выделенна, но строить (финансировать, заказывать) должна администрация. В администрацию я звонить не стал, а направил email в муниципальное образование Тельмана, в ЗАГС Леноблати и отправил сообщение через сайт администрации Лен области. Они обязаны по закону на эти запросы ответить (по ткрайней мере администрация Санкт-Петербурга всегда отвечала на мои запросы).

Сообщение отредактировал Rokdest - Вторник, 22.01.2013, 14:58
 
karmalnДата: Среда, 23.01.2013, 11:16 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Rokdest, Вы молодец. Будем ждать. что они Вам ответят.
 
ТаКоДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:44 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ирина, подскажите пожалуйста, подготовительные курсы с осени же начинаются для первоклашек? Когда записываться надо? Летом там никого не найдешь наверно.

В поисках приключений главную роль играет не голова...
 
RokdestДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:40 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
ТаКо, насколько я знаю, туда можно записывать когда угодно, хоть сейчас записаться и начать ходить. Вроде небыло проблем с местами.
 
ИринаДата: Четверг, 07.02.2013, 10:51 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
ТаКо, сейчас у меня ходит на подготовку, так к нам после нового года новенькие пришли в группу. А так, если начать ходить на подготовку перед первым классом следующего года (в 2014 году), то занятия должны начаться в районе 1 октября 2013 года. Инфо уже можно точную получить в сентябре будет. Тогда же и заявление написать и договор составить.
 
ТаКоДата: Пятница, 08.02.2013, 19:25 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ясно, спасибо за ответ

В поисках приключений главную роль играет не голова...
 
ИринаДата: Пятница, 15.02.2013, 11:39 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
ТаКо, 16 февраля (в субботу) день открытых дверей в школах по Питеру. У нас тоже в 589 будет в 10.30. Там час примерно будут рассказывать про школу, о программах, по которым сейчас учатся. А потом уже будет проходить собрание по классам. Я сейчас выбираю не столько программу для ребёнка, сколько иду к определённому учителю. Поэтому программа меня интересует меньше. А так, в 5 классе все равно все встретятся и пойдут по одной общей программе. Поэтому не стоит сильно загружать ребенка, выбирая для него нечто невероятное.

Добавлено (15.02.2013, 11:39)
---------------------------------------------
Сейчас документы принимать будут по новым правилам. 1 марта начинается прием. Сначала будут принимать у тех, кто живет непосредственно рядом со школой. И могут это доказать. А у остальных 1 августа на вакантные места. В начальной школе больше 10 программ. В нашей сейчас учат по 3-ем (если не ошибаюсь). В этом году собираются набирать три первых класса. Но это пока непонятно будет вместе с логопедическим, или логопедический будет четвертым по чоллличеству 1-ых классов. Как раз после собрания, думаю, станет ясно. Учебники обязали школу выдавать. Но...учителя говорят, что финансирования нет почти. Поэтому, что ждёт первые классы пока не ясно. Старший у меня пойдет в 5 класс. Пообещали, что все учебники выдадут (как раньше было при моем обучении). ))) Но...наступит 1 сентября, увидим))))

 
ТаКоДата: Суббота, 16.02.2013, 15:38 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Ирина, спасибо большое, но слишком поздно я увидела Ваше сообщение((( Ну ничего, мы решили в 14 году идти все-таки. На счет программы, я наоборот не хочу заумную. Мне тут посоветовали одного педагога на 14 год. Сама еще хочу в школу сходить, разузнать что да как.

В поисках приключений главную роль играет не голова...
 
ИринаДата: Суббота, 16.02.2013, 23:00 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
ТаКо, сегодня прошло собрание будующих первоклассников. Конечно, говорили всё красиво, но как есть на самом деле, всё немного иначе. Наш район относится к Тельмановской школе. Поэтому с 1 марта будут изначально принимать документы у родителей, которые живут по району этой школы. А с 1 августа начнут принимать у остальных при наличии свободных мест.
 
RokdestДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:41 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
У меня жена ходила на собрание в субботу. В общем и целом понравилось. Наверное в это школу (589) будем документы подавать.
 
ИринаДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:32 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Rokdest, в общем и целом везде покажут всё замечательно ))) На самом деле, школа нормальная. В любой школе есть свои недочеты. У меня старший ходит в 589, ему нравится, значит, и меня устраивает. Если ребенок ответственно относится к учебе, он будет учиться в любой школе. Младшего тоже в этом году оформлять буду в эту школу и к конкретному учителю. Вы на подготовку ходите?
 
RokdestДата: Понедельник, 18.02.2013, 15:32 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Ирина, в эту школу не ходим. А что там с конкретным учителем? Почему именно к нему?
Как Вы старшего оформляли в эту школу? Мы же вроде по области, а эта школа по Колпино. Мы по первым спискам, вроде как, не можем на место притендовать. У моего ребёнка прописка вообще далеко от этой школы, да и дом наш новый ещё строится...
 
ИринаДата: Понедельник, 18.02.2013, 15:46 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Rokdest, к определенному учителю идём, т.к. у неё сейчас учится старший. Мне она как педагог очень нравится. Она требовательная, объясняет очень доходчиво, на уроке всегда дисциплина, дети её любят и уважают. Она находит подход к каждому ребенку. Мне, как родителю, с ней легко общаться. Я знаю, что могу подойти к ней по любому вопросу, касающемуся моего ребенка. Она что-то посоветует, подскажет, где и как лучше. Старшего я оформляла уже летом, если мне не изменяет память. Директор, Евдокия Михайловна, посмотрела личное дело сына, успеваемость. Предложила класс Елены Борисовны. Как-то так и взяли нас))) Младший сейчас пользуется небольшими привилегиями, т.к. ходит туда на подготовку - это раз. И старший ребенок там учится - это два. Кто ходит на подготовку с нашего района, заведующая начальными классами сказала, что возьмут. Просто их зачислят не в мае по приказам, а 1 августа. А т.к. у меня старший уже посещает эту школу, то мы будем так сказать в другой папке ЛД. ))) Вам я посоветую 1 марта прийти в школу, когда все будут подавать документы. Написать заявление. Единственное, у вас не будет Ф8 для ребёнка. Точнее будет, но совсем по другому району получается. А вы точно знаете, что к 1 сентября сюда переедете?
 
Форум » Общие вопросы по всему району » Детские сады, школы, поликлиники. » Школы
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск