Вторник, 16.04.2024, 21:00

Рост и развитие детей - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по всему району » Детские сады, школы, поликлиники. » Рост и развитие детей (Всё, с чем сталкиваются родители в воспитании детей)
Рост и развитие детей
ИринаДата: Вторник, 28.02.2012, 08:15 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Уважаемые родители! Хочу здесь обсудить вопросы, связанные с нашими любимыми детками. Именно, что касается их здоровья: прививок, продуктов питания (в том числе и смесей с др. прикормом), памперсов - всего. Просто порой искать какие-то советы, отзывы по всему интернету надоедает. А уж на нашем форуме много молодых родителей, которым, возможно, захочется что-то узнать, родителей "со стажем", которые тоже могут поделиться опытом. А порой и таким родителям нужен совет от более молодых, т.к. молодёжь всё таки ближе идёт в ногу со временем.
Возможно, этот раздел заинтересует больше мамочек, я в этом уверена, но вот хочется чего-то такого и на нашем этом форуме.

Добавлено (24.02.2012, 23:59)
---------------------------------------------
У меня вот, например, возник сразу такой вопрос. Сейчас по городу (Кировский, Красносельский, Невский районы) ходит по садикам и школам эпидемия кори. Говорю это уверенно, т.к. в этих районах живут у нас или родственники, или друзья, у которых имеются детки такого возраста. Так вот, заведующие в садах там начинают поголовно всех детей отправлять на прививку против кори. Хотя она планово делается! Сначала в 12 месяцев, потом в 6 лет. Некоторым детям ещё полгода до 6 лет, а их уже отправляют. С условием, что если прививка сделана не будет, в сад не пустят. Хотя, заметьте, что все прививки сейчас делаются по желанию родителей. А на деле получается, что в принудительном порядке. До Колпино, вроде, ещё это не дошло. Во всяком случае в 11 саду и 589 школе. Может, у кого детки ходят в другой сад, известно что-то больше про корь? Принудительных прививок пока не делают и не отправляют на них тех, у кого по плану ещё не дошло. А ещё хочу заметить, что помимо плановых прививок от кори, краснухи и паротита, в 6 лет так же делается проба манту. Так вот, между пробой манту и теми прививками должно пройти тоже определённое время.

Добавлено (28.02.2012, 08:15)
---------------------------------------------
Заболеваемость корью в Петербурге растет — зафиксирован 151 случай

В Петербурге пока не удается остановить распространение кори. Медики объясняют: это результат того, что родители малышей в свое время отказались от вакцинации. TOPSPB.TV 27.02.12 20:35

В Петербурге продолжает расти число заболевших корью. Как сообщили корреспонденту Metro в Роспотребнадзоре, в городе на Неве уже зарегистрирован 151 случай. Metro Russia 27.02.12 19:08

Добавим, что на 24 февраля в городе было зарегистрировано 143 случая кори, из них 89 у детей в возрасте до 17 лет и 54 - у взрослых. Среди заболевших не привитые против кори составили свыше 90%. Фонтанка.Ру 27.02.12 17:47

 
Форум » Общие вопросы по всему району » Детские сады, школы, поликлиники. » Рост и развитие детей (Всё, с чем сталкиваются родители в воспитании детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск