Четверг, 25.04.2024, 02:27

Присоединение нашего района к Колпино!!! Срочно!!!!!! - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Новости и фотографии » Новости » Присоединение нашего района к Колпино!!! Срочно!!!!!!
Присоединение нашего района к Колпино!!! Срочно!!!!!!
ИринаДата: Суббота, 11.02.2012, 22:47 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Писала обращение к мэру города (была ещё Матвиенко, но уже готовилась уходить) и к президенту. По поводу присоединения нас к Колпино, т.е. к Питеру. Пришли ответы...одинаковые можно сказать. Нас присоединять пока не будут однозначно. Во-первых, должно полностью закончиться строительство нашего района. Во-вторых, для этого надо собирать совет глав регионов. В-третих, для этого надо выделить не маленький бюджет, коим они сейчас не располагают.
 
MarikДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:45 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Как в Ломоносовском районе присоединили аналогичный Нашему новый микрорайон к городу -

http://buildingarticles.ru/peterburg-rasshiryaet-granicy-389


Сообщение отредактировал Marik - Понедельник, 27.02.2012, 19:57
 
ИринаДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:28 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Во-первых, там ещё не присоединили. Там только собрали всякие документы ДОЛЬЩИКИ. А мы - просто жильцы. Во-вторых, там должно было пройти не менее 3 заседаний, чтоб эту землю передали городу. А, в-третих, Матвиенко что-то подписала? Думаю, она слилась со всем этим. Тогда у неё голова уже была забита новой должностью.
 
dunjerДата: Среда, 25.04.2012, 11:39 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Я как полный профан в этих присоединениях ничего не понимаю. biggrin
хорошо это или плохо...
 
Ирина-73Дата: Среда, 16.05.2012, 18:19 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Депутат Киселева хочет изменить границы Петербурга
На сегодняшнем заседании ЗакСа был утвержден запрос депутата от Колпинского района Елены Киселевой к губернатору Георгию Полтавченко по поводу изменения границ Петербурга и области в Колпинском и других районах.

«В Колпино есть микрорайон, по которому проходит граница, разделяющая Колпинский район Санкт-Петербурга и Тосненский район Ленинградской области, - рассказала депутат. - Фактически единый микрорайон расположен на территории двух субъектов Российской Федерации, что создает его жителям целый комплекс проблем, связанных с социальным обслуживанием, организацией правопорядка, обслуживанием улично-дорожной сети, транспортным обеспечением и т.п. Ко мне обратились за помощью жители домов, расположенных за границей Санкт-Петербурга, но находящихся в непосредственной близости с поликлиникой, детским садом и школой – госучреждениями, относящимися к Санкт-Петербургу. Фактически эти здания образуют единый жилой массив, но их жители из-за прописки в Ленинградской области не имеют права посещать данные учреждения Санкт-Петербурга. Они вынуждены водить своих детей в детский сад за несколько километров от дома, лечиться в больнице в г. Тосно, находящейся в 60 км от их места жительства. Они пользуются коммунальными услугами по тарифу, на треть превышающему тариф таких же услуг для их соседей – петербуржцев, проживающих через дорогу».

Администрация Колпинского района Санкт-Петербурга неоднократно пыталась решить данный вопрос. Такого рода проблемы, возникшие в результате жилищного строительства на стыке Санкт-Петербурга и Ленинградской области, есть во многих районах нашего города. Для того, чтобы их решить, необходимо изменить границы субъектов Российской Федерации, что, в свою очередь, требует большой подготовительной работы и соответствующего решения Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

«Процесс изменения границ субъектов Российской Федерации является сложным и требует прохождения множества процедур. Первый шаг к его реализации должна сделать исполнительная власть региона, поэтому в своем запросе я прошу губернатора Санкт-Петербурга начать процедуру изменения границ нашего города, дав поручение соответствующим органам исполнительной власти сформировать обоснованное предложение по уточнению границ Санкт-Петербурга, и я надеюсь, что наши совместные усилия облегчат жизнь тысячам граждан», - отмечает депутат Елена Киселева.
сегодня в 12:46
Эту новость сегодня увидела здесь www.fontanka.ru
Может всё таки что-то начнёт меняться. smile
 
severjohnДата: Среда, 16.05.2012, 22:24 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
up
 
ИринаДата: Четверг, 17.05.2012, 14:07 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Вот кто "за" присоединение нашего района к Питеру, можете объяснить причины?! )))
 
galunikДата: Четверг, 17.05.2012, 22:55 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Элементарно. ПФР, социалка, поликлиники, больницы, военкомат, ГИБДД, полиция, пожарка, скорая, центр занятости... и тд. Всё станет рядом, а сейчас всё в Тосно. Либо в Колпино за деньги или с мордой как будто тебе одолжение делают.))) Думаю так.
 
ИринаДата: Пятница, 18.05.2012, 14:21 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
военкомат, ГИБДД, полиция, центр занятости,....- это всё такое, куда обращаешься редко, очень редко. Больницы? Они тут переполнены, особенно детская. И стоять по 5 часов на приём к врачу - не айс. Пожарка, скорая - я вызываю, например, если надо 112 - МЧС. Там есть всё. Социалка - по области лучше. Налоги - меньше. Лучше пускай нормально достроят наш район с поликлиникой, где будет отделение скорой. Это моё мнение.
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 23.05.2012, 21:18 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
1. Пенсионерам и новорожденным жить в Питере материально выгоднее (доп. пособия, проезд и др.)
2. Квоты на высокотехнологичную медицинскую помощь в Питере значительно больше на тысячу населения.
3. Если состоишь на учете в центре занятости – отмечаться 2 раза в месяц, и еще имеют право пригласить между датами отметок – мотаться в Тосно и дороже и намного дольше по времени.
4. Доставка крупногабаритных товаров по Колпино идет как в Питере (часто бесплатно), до Тельмана областной тариф.
5. Еще много разных вроде бы мелочей, которые делают жизнь с пропиской Питера выгоднее и приятнее
 
LYДата: Четверг, 24.05.2012, 12:32 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Город компенсирует часть стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря.
 
ИринаДата: Четверг, 24.05.2012, 19:05 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
В области так же компенсируется часть стоимости путевок. По пособиям в области есть дополнительные, которых в городе нет. Так же в области есть дополнительный (второй) материнский капиталл на сумму 100 тысяч рублей на сегодняшний день. К нам доставку и не надо говорить, что это область! Табличка с надписью ТЕЛЬМАНА несколько дальше. Я в магазинах говорила, что это новый район Колпино и местами доставка была бесплатной (как в черте города), а местами по тарифу города. К тому же нам на статью выделили деньги на строительство садика на 190 мест, школы, отделения полиции, поликлиники на 400 посещений в день. Там же будет и пункт скорой помощи с оборудованными машинами. Это всё должно построиться к 2014 году (не так уж и долго). Зато если мы сейчас станем частью города (Колпино), то этих денег и соответственно всего не увидем. А город нам их не выделит. Я, например, не хочу с ребёнком толкаться в Колпинской поликлиннике, где мало специалистов и ждать по многу часов в очереди. Если нас сейчас не берут (хотя уже имеем законное право на основании приказа), мотивируя тем, что врачей мало, очереди большие, то потом врачей больше не станет. К тому же Колпино не хочет быть "пасынком" Питера, т.к. много денег зарабатывает Колпинский район, а город возвращает мало. Колпино думают сделать столицей Ленобласти.

Добавлено (24.05.2012, 19:05)
---------------------------------------------
Я, например, на данный момент против присоединения. Но это моё мнение, которое я никому не навязываю, и которое мне никто не изменит.

 
galunikДата: Четверг, 24.05.2012, 23:23 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
На счет местных колпинских магазинов согласна, они порой сами говорят, типо это Колпино))) А вот если будете заказывать мебель из Икеа, то там такую сумму за доставку в область накатают, мало не покажется. У них там есть карта, где четко нарисованы границы, и сказав "что это колпино" уже не прокатит, они знают что это Тельмана. С врачами так вообще напряженка, хочется ребенка к иммунологу и аллергологу свозить, так проблема с этими гребанными талончиками, которые по телефону не дозвонишься,т.к. все время занято, а ехать за номерком к 7 утра ближний свет cry Уже месяц ждем направление на узи сердца ребенку, по моему уже про нас забыли. А в Колпино за все это надо сумму и не малую выложить, и не раз сходить на прием. А почему я должна платить немалые деньги? За что? Полис есть, в чем по сути проблема? Почему нас не хотят в Колпино принимать бесплатно?????

Добавлено (24.05.2012, 23:23)
---------------------------------------------
Почему нельзя было построить и поликлинику в первую очередь, она ведь так необходима, а ее будут строить в последнюю очередь. Район большой, детей много. Называется "живите как хотите"

 
ИринаДата: Пятница, 25.05.2012, 00:58 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
galunik,
открепитесь из нашей амбулатории и поликлинники Тосно и прикрепитесь в Колпино через их главврача. Отказать не имеют права. Основывайтесь на Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". У вас же и полис уже новый? Или в любой другой поликлиннике. Просто Колпинская нам по месту жительства ближе. Про это так же сказано в ФЗ.
 
ЕЛЕНАДата: Суббота, 26.05.2012, 12:04 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Колпино думают сделать столицей Ленобласти.


Это, что наоборот Колпина отделят от СП и вернут в область?

По поводу УЗИ и подобных обследований - все же, если уж очень надо срочно (по мед. показаниям) все-таки это доступно по деньгам. Жизнь и здоровье дороже.
А вот "высокотехнологичная помощь" это то, на что всем миром собирают - в Питере более доступна (просто квоты больше!). Ужасы про то, что скорая не едет из Колпино вроде уже рассказывали.

Дополнительный материнский капитал - это на третьего ребенка? В Питере родителям каждого младенца дают дополнительные деньги.
Пенсионеры тоже в более выгодном положении.
 
Форум » Новости и фотографии » Новости » Присоединение нашего района к Колпино!!! Срочно!!!!!!
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск