Суббота, 20.04.2024, 10:46

Местное самоуправление в МО Тельмановское сельское поселение - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости и фотографии » Новости » Местное самоуправление в МО Тельмановское сельское поселение (Как жители поселения могут участвовать в МСУ)
Местное самоуправление в МО Тельмановское сельское поселение
yes_71Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 14:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Уважаемые участники форума!

Решение проблем 1 мкр. п.Тельмана: детсады, школа, поликлиника, социальное обслуживание, дороги (ул.Октябрьская и ул.Онежская), тарифы на ЖКУ и работа управляющих компаний - возможно только сообща. Причем, инициативы жителей могут находить выражение как в локальных объединениях - по отдельным домам, так и в более массовой форме - в виде требований и конструктивных предложений органов местного самоуправления (ОМСУ) и межрегионального движения "Движение за социальную справедливость" (Движение). В данном случае я представляю и ОМСУ, и Движение, поскольку являюсь Главой МО и лидером Движения.

С историей нашей деятельности мы можем познакомить всех интересующихся при проведении живых встреч. Сейчас хочу дать справочную информацию и приглашаю к диалогу всех.

В 2012-2013 году запланировано строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в п.Тельмана (старый район п.Тельмана).

В 2012 году в планах Администрации Тосненского района проектирование в 1 мкр. п.Тельмана детсада на 190 мест, а в 2013 году - его строительство.

В 2013 году в планах Администрации Тосненского района проектирование в 1 мкр. п.Тельмана поликлиники на 400 посещений в смену со своей станцией скорой помощи, а в 2014 году - её строительство.

В 2012 году Администрацией Тосненского района планируется выделение 7,8 млн. руб. для реконструкции школьного стадиона Тельмановской средней общеобразовательной школы.

Перечисленное выше - только часть проделанной нами работы. Подключайтесь, с ВАМИ мы сможем достигнуть большего.

Администрацией МО Тельмановское сельское поселение подана заявка на включение региональной дороги Колпино - Ям-Ижора, проходящей через п.Тельмана в региональную Программу капитального ремонта дорог Ленинградской области. Ждем подтверждения.

В ближайшее время выйдет очередной номер местной газеты "Тосно и Тосненский район", тираж 10 тыс. экз. Координаты гл.редактора: Зимин Олег Вениаминович, +79215672929, palitratosno@mail.ru - обращайтесь со своими статьями и предложениями. С содержанием газеты Вы можете ознакомиться на сайте:
http://www.telmanacity.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=40&Itemid=31

Координаты Председателя МОД "Движение за социальную справедливость": Снетков Андрей Владимирович, +7921-402-46-09, snetkov71@mail.ru - обращайтесь для совместной разработки перечня мероприятий и участия в акциях Движения.

Мои координаты: Кваша Юрий Николаевич, +7911-213-49-25, yes_71@mail.ru ,
сайт: http://www.telmanacity.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=13&Itemid=5

Ссылка о текущей ситуации в МО: http://47news.ru/posts/92531/
Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=lwjvoJ0HCaY&feature=relmfu

http://www.youtube.com/watch?v....DVqOns=

http://www.youtube.com/watch?v....KHFbTw=

http://www.youtube.com/watch?v....rEd_FI=

http://www.youtube.com/watch?v....dHZXd4=

Кроме того, каждую субботу в 11-00 активисты Движения проводят собрания в здании местной администрации: п.Тельмана, д.50 - для обсуждения проблематики территории и планирования совместных действий.


Сообщение отредактировал yes_71 - Воскресенье, 08.04.2012, 20:50
 
ZiminДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Олег Зимин. Я главный редактор информационного бюллетеня "Тосно и Тосненский район". Редакция распологается в п.Тельмана и поэтому вся проблеиатика поселка, а особенно 1-го микрорайона мне интересна. Если есть вопросы, обращения и пожелания - обращайтесь. Издание бесплатное, стараемся распространять в каждый почтовый ящик МО Тельмановское сельское поселение.
Телефон для связи: 8(921) 567-29-29
Всем удачи!
 
yes_71Дата: Пятница, 13.04.2012, 09:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ОБЪЯВЛЕНИЕ
14.04.2012 (СУББОТА) в 12-00 состоится собрание с жителями дома №6 (ул. Московская) на площадке перед домом.
Повестка собрания:
1. Взаимодействие с органами местного самоуправления.
2. О строительстве детского сада, поликлиники, спорткомплекса в п.Тельмана.
3. Разное.
Глава МО Тельмановское сельское поселение
 
Zaya13Дата: Пятница, 13.04.2012, 09:53 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
yes_71, а по второму вопросу
Quote (yes_71)
2. О строительстве детского сада, поликлиники, спорткомплекса в п.Тельмана.
Вы только с жителями Московской 6 будете общаться? Остальным это не надо получается?
 
pervostepДата: Пятница, 13.04.2012, 11:37 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Попробую ответить.
Встречи планируются с жителями каждого дома. Решили начать с нашего.
 
yes_71Дата: Суббота, 14.04.2012, 22:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Zaya13

Обязательно проведем встречи с жителями каждого дома. О дате и времени заблаговременно сообщу.

Сегодня участвовало в собрании 42 человека. Обсудили все проблемные вопросы территории 1 микрорайона п.Тельмана. Сделали отдельные фотографии кабельных линий и газонов для руководства к действию. Договорились, что постараемся помочь отставным военнослужащим регистрировать право собственности на жилье Минобороны. По этому поводу предлагаю встретиться всем интересантам в следующую пятницу в 17-00 в здании местной администрации: п.Тельмана, д.50. На собрании планировали для встречи субботу (21.04.2012 в 11-00), но в субботу у нас объявлен общепоселенческий субботник. Прошу прощения, я упустил из виду данный факт.

Так что встреча переносится на пятницу, 20.04.2010, в 17-00.

Общение позитивное, все активные и деловые люди. Нужно всем объединиться, чтобы решить общие и типовые проблемы.


Сообщение отредактировал yes_71 - Суббота, 14.04.2012, 22:41
 
ИринаДата: Вторник, 17.04.2012, 09:31 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Quote (yes_71)
20.04.2010

Вы, наверное, имели ввиду 2012 biggrin
 
Zaya13Дата: Вторник, 17.04.2012, 09:40 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ирина, а Вы были на этом собрании?
Расскажите, пожалуйста, о чем был разговор. А то собрание прошло, а делиться информацией никто не хочет. Как будто бы мы живем не в одном дворе и микрорайоне, а на разных планетах в разных государствах.
Заранее спасибо.
 
ИринаДата: Вторник, 17.04.2012, 09:42 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
У нас соседний дом с Московской 6 - Онежская 3....Основная проблема - это припаркованные авто вдоль детской площадки (в любое время года), безнаказанность их, т.к. участковый работать не хочет на мой взгляд. А УК, не смотря на то, что мы весь год однозначно переплачивали (и УК это признала в писменном виде), не собирается делать перерасчет, но и деньги на благоустройство придомовой территории тоже не торопится вкладывать. Например, тот же забор поставить вокруг площадки.
Короче, у меня вопросов много, как и жалоб, и предложений, поэтому я с радостью и огромным желанием пришла бы на собрание или встречу!
 
Zaya13Дата: Вторник, 17.04.2012, 09:44 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ирина, да, я бы тоже поучаствовала в таком интересном мероприятии, но нас (Онежская 1) пока не приглашали.
 
ИринаДата: Вторник, 17.04.2012, 09:49 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Zaya13,
я на собрании не была, даже не знала о нём! Иначе, пошла бы неприменно!
 
yes_71Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:21 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ирина,

Да Вы правы: это техническая ошибка. Встреча запланирована на пятницу, 20.04.2012, в 17-00, в здании местной администрации: п.Тельмана, д.50.
 
Zaya13Дата: Среда, 18.04.2012, 09:45 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
yes_71, скажите, пожалуйста, а Вы никак не можете повлиять на режим работы отделения связи в Тельмана. Оно работает с 9 до 16, и многие просто не могут туда попасть.
 
ИринаДата: Среда, 18.04.2012, 13:43 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Zaya13,
разве до 16? По-моему, до 17...,но в любом случае, время неудобное, т.к. до туда ещё и добраться надо. А воскресение и понедельник - выходные
 
Zaya13Дата: Среда, 18.04.2012, 15:23 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ирина, я пару недель назад получила какое-то уведомление, поехала в 2 часа дня на почту, там работала всего один оператор и висело объявление, что почта работает с 9 до 16. Простояла я там два часа, передо мной было всего 5 человек, и без пяти минут четыре оператор сказала, что после 4-х она никого обслуживать не будет. Так что уехала я ни с чем.
Вот теперь уже две недели вожу это извещение с собой, но времени доехать до почты у меня во время рабочего дня пока нет.
Так что желаю удачи всем желающим получить свою корреспонденцию на Тельмановской почте.

 
Форум » Новости и фотографии » Новости » Местное самоуправление в МО Тельмановское сельское поселение (Как жители поселения могут участвовать в МСУ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск