Вторник, 16.04.2024, 16:59

Собрание собственников - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Ладожский бульвар, дом 5 (Корпус 7/8) » ТСЖ » Собрание собственников
Собрание собственников
БумерДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:55 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
ФЛ- это Форт Линк.
 
pervostepДата: Понедельник, 03.09.2012, 01:11 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (mechta)
Кстати ФЛ вообще в долгах по уши

А поподробней можно?
 
mechtaДата: Понедельник, 03.09.2012, 01:22 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Бумер)
mechta, судя по вашему профилю вас зовут Екатерина, а инициатором голосования была Галина (фамилию не помню). Так что, мы не про вас говорили.

А я про Вас и не говорю,меня Ирина очень любит)))))))

Добавлено (03.09.2012, 01:22)
---------------------------------------------

Quote (pervostep)
А поподробней можно?

К сожалению подробностей с отчетами у меня нет! мне так знакомые сказали,которые с администрацией связаны(((
 
МОЗГДата: Среда, 05.09.2012, 16:46 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
В целях обеспечения прозрачности деятельности, а также для соответствия стандарту раскрытия информации УК "ФортЛинк" обязана разместить информацию о своей деятельности и тарифах в сети ИНТЕРНЕТ.
Порядок и объём публикации информации определяется стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (Постановление Правительства РФ №731 от 23.09.2010 в редакции №94 от 06.02.2012)
Однако то, что УК ФЛ разместила на своем сайте полный бред. То они ФортЛинк, то УК Стандарт, тарифы и т.д. посмотрите сами. Кстати сайты любых других компаний обслуживающих Колпино, для сравнения и для полной картинки тоже размещены в интернете, если не найдете помогу.
 
РомелоДата: Среда, 05.09.2012, 20:00 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вот что я нашел на сайте УК ФЛ. Отчет о прибыли и убытках + баланс УК Стандарт. Если кто-то думает, что это никак к Форт-Линку не относится. Глубоко ошибается. Тот же директор. Те же дома в управлении. Перерегистрировались? Зачем?
Уходите от убытков? Ну да, запросто: Непокрытый убыток на 2011 год 15,385 миллиона!. А кредитов - 32,888 миллиона!



Прикрепления: 3262744.jpg (108.3 Kb) · 0701975.jpg (107.2 Kb) · 4497965.jpg (106.8 Kb) · 2410741.jpg (57.7 Kb)


Сообщение отредактировал Ромело - Среда, 05.09.2012, 20:10
 
МОЗГДата: Пятница, 07.09.2012, 22:40 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Спасибо, приятно общаться с грамотными жильцами, а то я уже думал, что всем все равно. Если, кто незнает
управляющие компании в Колпинском районе просто выходите на их сайты выбирайте, потом поделимся мнениями.Свое не навязываю.Хочу чтобы нас за лохов не держали. Самообслуживание еще года два не потянем, так как у застройщика сети не переданы, причина строится под нашими окнами. Жилкомсервис №1 Колпинского района,УК " Ижорский дом", Городской центр коммунального сервиса, УК "Гарант Сервис", УК "Рыбацкое Стройсервис" помоему это все компании, может кто-то знает еще?

Добавлено (07.09.2012, 22:40)
---------------------------------------------
10 сентября последний день , для сдачи банков для голосования. Если Вы не выскажите свое мнение Вас и меня опять, как лохов разведут и наши денежки тютю..... Скажут, что собрание состоялось и большинство голосов приняло тото и тото, а не довольные в суд. если Вы не можите поставить галочку в бумажке, то уверен будете плакать на скамейке , как все плохо и платить деньги за услуги , которые не получаете, ущемляя свою семью , а ОНИ химчистки открывать, жилой в нежилой переводить, деньги за счет капремонтов отмывать .


Сообщение отредактировал МОЗГ - Суббота, 08.09.2012, 09:24
 
ЕЛЕНАДата: Суббота, 08.09.2012, 22:53 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (МОЗГ)

Если Вы не выскажите свое мнение. Вас и меня опять, как лохов разведут и наши денежки тютю.....

будете плакать на скамейке , как все плохо и платить деньги за услуги , которые не получаете


Мы свое мнение не выскажем, потому что далеко от места голосования, но плакать все равно не собираемся.
Если услуга не предоставляется, либо она не надлежащего качества - можно и без суда добиваться перерасчетов - было бы время и желание.
 
mechtaДата: Суббота, 08.09.2012, 23:04 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ромело, значит по поводу ФЛ правда!)) вот и на фига нам такая управляющая компания??
Quote (ЕЛЕНА)
Если услуга не предоставляется, либо она не надлежащего качества - можно и без суда добиваться перерасчетов - было бы время и желание.

Согласна,всегда можно высказать все))) Хотя вопрос напрашивается к жильцам что вы считаете ненадлежащим качеством,точнее что плохо делает УК " ТСС", помимо этой катавасии с тарифами??
 
БумерДата: Воскресенье, 09.09.2012, 02:34 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
mechta, вы же тоже работник УК ТСС, сейчас видимо находитесь в декретном отпуске? Поэтому ваши доводу всем понятны. Тем более у вас там мама или сестра кажется работают. Ну давайте думать объективно: что хорошего нам сделало ТСС? Ничего.
Все "инициативы" идут от ТСС, если они им необходимы для отмыва и перемыва полученных доходов. Ничего же не делается по просьбам и желаниям жильцов. Сколько сюда пробивался провайдер КолпиноНет, спасибо, что пустили хоть и не безвозмездно. Но сколько это стоило сил и средств.
Можно бесконечно приводить примеры, того что делается не по просьбам людей а по материальной прихоти ТСС. Что ТСС выгодно, то и делается.
 
МОЗГДата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:24 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
"Мечта" если у вас в парадной все окей, то у нас по стояку не работает вентиляция, на первом этаже жарят рыбу, а запах выходит в квартиры 10 этажей, кто-то покурил в квартире, а запах у вас и т.д. Лестницы моют только на первом этаже, за год помыли 2 раза выше 2 этажа, а в общие коридоры даже не заходят и т.д. Звони,писали, ругались просто игнорируют.Ну а про тарифы знаете помоему все, кто нибудь получил перерасчет? А ведь должны были вернуть переплату за 2011год нашему дому, а по Онежской еще и за 2010 год Посчитайте какие деньги, и прокуратура ими занималась и ни чего и никого не боятся.

Сообщение отредактировал МОЗГ - Воскресенье, 09.09.2012, 11:36
 
ЕЛЕНАДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:24 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Обратитесь в УК с заявлением, лучше коллективным. Если считаете, что Ваши права нарушают, и УК не выполняет свои обязательства перед жильцами, то нужно добиваться их выполнения, а не жаловаться на форуме. Для начала стоит узнать - должна ли УК заниматься, например, вентиляцией. Если подобного вида услуг нет в договоре на обслуживание дома, то и требовать не стоит. По поводу уборки тоже не трудно выяснить.

При оказании услуг и выполнения работ ненадлежащего качества управляющая организация обязана снизить размер платы в соответствии с Правилами изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.

Заявление об изменении размера оплаты может быть направлено собственником в письменной форме или сделано устно в течение 6 месяцев после соответствующего нарушения и подлежит обязательной регистрации.

Основанием для уменьшения размера оплаты за содержание общего имущества является акт, составленный между собственником/квартиросъемщиком и управляющей компанией, в котором отражены факты оказания услуг ненадлежащего качества.

Добавлено (09.09.2012, 15:24)
---------------------------------------------
Добавляю, что бы не было лишних вопросов. Да, я работаю в УК, но в другом городе.

 
МОЗГДата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:28 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Елена, Вы я думаю не понимаете , что УК ТСС беспрекедельщики, они не отвечают, ни на письменные заявления. ни на требованимя об перерасчете, Правила № 491, 307, 306 а уже и 354 для них не существуют. Там нет грамотных управленцев ,застройщик поставил своего друга, а тот тупой ....руководит.
 
БумерДата: Понедельник, 10.09.2012, 02:18 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Полностью согласен с мозгом. С русской системой тяжело бороться, я сам работник одной из систем РФ, поэтому знаю об этом не понаслышке.
Только коллективная наглость нам поможет)
 
pervostepДата: Понедельник, 10.09.2012, 08:52 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (ЕЛЕНА)
Для начала стоит узнать - должна ли УК заниматься, например, вентиляцией. Если подобного вида услуг нет в договоре на обслуживание дома, то и требовать не стоит.

А кто должен заниматься?
Жильцу никогда не получить проектную документацию на дом, где можно увидеть, что на 9 и 10 этажах должна стоять принудительная вытяжка.
Вот мы это узнали и требуем устранения несоответствий по гарантии от застройщика.
 
МОЗГДата: Понедельник, 10.09.2012, 09:33 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Можно об этом поподробнее, в вашем доме тоже такая проблема? Вчера жена пекла торт к днюхе внучке, а воняло жаренной рыбой, уж очень кто-то любит рыбу, нет я ее тоже люблю но не такую вонючую и не когда должно ванилью пахнуть.
Елена давайте не будем умничать и Постановление Правительства № 307 цитировать, я его на изусть знаю. в 491 четко написано чем должна заниматься УК, а точнее обязанна.Только повторяю в ТСС о нем никогда не слышали и слышать не хотят и прокуратура не почем, и роспотребнадзор и.т.д.
 
Форум » Ладожский бульвар, дом 5 (Корпус 7/8) » ТСЖ » Собрание собственников
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск